Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы Канада! предзаказ на 2020г ---ЗАВЕРШЕНА (Выдача с 25марта с 12:00)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #105 : 12 Февраля , 2020, 17:59:10 »

Lelia, так в той теме вот точно так как вы просите - все про свой опыт и писали. Вам остаётся только выбрать подходящий для себя вариант
Сообщить модератору   Записан
Lelia
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330



WWW Награды
« Ответ #106 : 12 Февраля , 2020, 19:44:29 »

Красная_ШапТочка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
шТучка
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 879


Аврора


Награды
« Ответ #107 : 13 Февраля , 2020, 09:03:37 »

Добрый день !  Получила вчера розы - заказывала платную доставку.   Оказалось две розы пересорт  вместо Maidens Blush и Morden Centennial   получила  Morden Blush и Morden Sunrise.  В первом случае хотела новинку , M.Blush уже есть. Вторую у меня  просили в подарок, Sunrise - совсем не то...   Хотела спросить - это замена от поставщика или ошибка на складе?    Если первое - почему не предупредил никто.   Менять не поеду точно , далеко , посажу во дворе.  А так розки хорошие:  корневая  приличная, не подсохшая  и почечки небольшие и не на всех  :mrgreen:  Будьте внимательными при получении !
у меня такой же пересорт вместо Morden Centennial пришла Morden Sunrise. Тоже платную доставку заказывала. Причем одну Morden Sunrise я сама заказывала, в итоге  получилось 2 Morden Sunrise.
Сообщить модератору   Записан
Хрущёва Елена
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #108 : 13 Февраля , 2020, 09:03:59 »

Здравствуйте, а в пятницу никак нельзя забрать заказ?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6052


тел +79823216578


Награды
« Ответ #109 : 13 Февраля , 2020, 15:28:21 »

Хрущёва Елена,
добрый день.
в пятницу выдачи нет.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #110 : 13 Февраля , 2020, 15:36:51 »

Кто еще не забрал? розы ОКС(корнесобственные, название начинается на "1" )
обратите внимание:
Осталось всего два дня выдачи :
четверг 13 февраля с 17 до 20
суббота 15 февраля с 11 до 14

условий для хранения на складе нет. Ухаживать за ними некому.
Рискуете получить сухари, претензии ни кто не примет, т.к. это ваш выбор когда забрать .
----------------------
По привитым розам еще ждем счет.
Сообщить модератору   Записан
Хрущёва Елена
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #111 : 13 Февраля , 2020, 16:38:58 »

Красная_ШапТочка,добрый день!с удовольствием забрали бы пораньше,но работа с 10 до 22.В пятницу выходной,но у вас нет выдачи.Остается суббота и видимо сухие розы
Сообщить модератору   Записан
КИСА ПЛЮС
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968

ЧМЗ


Награды
« Ответ #112 : 14 Февраля , 2020, 19:07:26 »

Добрый вечер. Получила розы, спасибо организаторам. У меня вопрос (впервые столкнулась с эти) - как их хранить? Розы без кома.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #113 : 14 Февраля , 2020, 19:48:32 »

КИСА ПЛЮС, я бы для начала замочила их в воде на часик,
потом или упаковала корни в грунт(торф, кокос, или смесь их с землей) или посадила в горшки и в идеале отправила бы на хранение. Возможно подрезала бы, или просто убрала большие ростки если они есть.
хранить при температуре +3+5С
если без ростков- то в сугробе, овощной яме, холодильнике.
Если с ростками и не убирать их- то как вариант в горшки и на подоконник , а потом весной в сад- но придется притенять от солнца и прикрывать от заморозков первое время
Сообщить модератору   Записан
ЛаРината86
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #114 : 14 Февраля , 2020, 22:27:06 »

Красная_ШапТочка,,  Ольга, спасибо Вам большое за терпение и подробные ответы новичкам, это очень приятно. Пропадает чувство паники, которое появляется, когда остаёшься с растениями один на один, и вроде бы почитала и даже думала, что знаешь как поступить 🙂🙂🙂🙂, а все равно делаешь что-нибудь не так (это я про свой ком льда) 🙂🙂🙂
Сообщить модератору   Записан
Инфант
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


Награды
« Ответ #115 : 15 Февраля , 2020, 13:03:13 »

Красная_ШапТочка,Здравствуйте, объясните пожалуйста для особонесадоводов, эти розы можно размножать  разделяя корни,потом когда они разрастется, они сортность свою не потеряют?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #116 : 15 Февраля , 2020, 14:14:08 »

Инфант,
Если речь про поросль- то да, от корнесобственных роз поросль должна быть по сорту.
у меня в палисаднике с 2013 г растет канадка Джон Дэвис, корнесобственная- ни разу эа эти годы поросль не видела
Сообщить модератору   Записан
Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #117 : 16 Февраля , 2020, 12:28:38 »

А я свои розочки посадила в технические горшки, все составила в картонную коробку, поверх горшков одела сумки из Спара  нетканные( мне кажется по составу похожи на укрывной, заклеила скотчем, укутала поверх сие сооружение махровой простынью и на застекленный, но не отапливаемый балкон. Пару саженцев уже с зелёными почками, что получится- даже думать не хочется , но других способов хранения просто нет- в холодильник не поместить, в яме бывает очень редко и следить за состоянием возможности нет:( переживаю очень ..... уж очень рано в этом году получили материал. В прошлом году на месяц позднее пришли- спокойно дождались высадки просто посаженные в горшки на балконе без каких либо сооружений и укрытий, а тут что будет, страшно даже думать.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #118 : 16 Февраля , 2020, 22:13:55 »

Rico я раньше ранокупленные розы высаживала по горшкам и ставила на балкон. там они спокойно росли, цвели, а потом летом переезжали в сад, или весной под укрывной.
но тогда я покупала 2-3 шт максимум.

Когда стала покупать по 5-10-15-20  --встал вопрос о хранении.
Пока было 5-10--отправляла в холодильник( дома и на работе)
когда стало 10-20--розы поехали в подпол , затем в баню не запускаемую зимой.

В этом году у меня всего 2 розы- и я вернулась к первому способу- горшок и балкон, просто потому что две розы на балконе много места не займут, рассада поди тоже влезет.

а яма мне кстати ооочень нравилось, хотя-бы потому, что туда розы поставишь и не паришься пока не придет время их доставать. т.е. я туда больше не появлялась. А в холодильнике их видела каждый день и переживала что они медленно, но просыпаются
Сообщить модератору   Записан
Rico
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 2522



Награды
« Ответ #119 : 17 Февраля , 2020, 20:12:12 »

Красная_ШапТочка, ну вот сегодня с  Утра у меня на балконе была температура -6 , думаете розы можно при такой температуре просто в горшках выставить? Без укрытия? И даже с пытающимися распуститься листиками и они не замёрзнут? Может тогда я сильно перестраховываюсь укутывая их в коробках и пледах?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 06:27:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23. smf-srv