Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8250 : 28 Сентября , 2017, 10:49:41 »

Cеминар на тему "ДОРОГА К ЛЮБВИ".
---------------------------->
Для меня это был «холодный» семинар.
И перечитав ещё раз план самого семинара, я поняла, почему у меня такие ощущения сложились во время и после.

Семинар непростой.
Если пара вначале отношений, его не понять если «крышеснос» в самом разгаре и если в отношениях взрослые «дети».
Чтобы понять семинар в начале отношений необходимо глубокое понимание себя как личности, глубокое понимание своих желаний, потребностей, «ХОЧУ». И при этом понимание и уважение своего партнёра.
Но, как правило – разумных, грамотных людей мало (именно с точки зрения, когда внутренний взрослый внутри, а не маленький малыш, который сидит и кричит «хочу!», «ты должен!»). Мы сначала вляпаемся, а потом разгребаем  с высоты прожитых лет, анализируем, стараемся понять чего же мы на нафеячили. А за плечами как минимум 10-15 лет совестных лет, чемодан обид, не высказанных претензий, неоправданных ожиданий, дети, кошки, собаки и т.д. И, Слава Богу, если в нас есть силы оглянуться назад и посмотреть, а главное понять и принять. Но от понимания тоже не очень радужно, потому что понимаешь – не ты один тут начудил. Сначала твои родители, а до них - их родители и тд и тп подобное. Это круговорот. В голове аккорды и слова песни Баста – Сансара.
Могли ли вы подумать, что как только зародилась жизнь, как только душа поселилась в маме, закладывается также те возможные варианты поведения человека, какие отношения будет выстраивать вот этот человечек, как он себя будет вести? Вот только сейчас я начала осознавать, что с физическим развитием происходит и формирование всей жизни человека. Закладывается фундамент его отношений. Эта маленькая жемчужинка впитывает в себя всё: звуки, интонации, настроение, эмоции. Человек рождается и дальше идёт наложение за наложением, одна установка на другую, одна травма на другую. Это нечто. Зарождение и рождение человека – это Чудо.
И всё так взаимосвязано…. И это удивительно.
Могли ли вы подумать, что семейные отношения могут сравнивать с беременностью?
Могли ли вы подумать, что стадии прохождения семьи – это прямая связь с детством? Какие взаимоотношения были с мамой, произошла ли сепарация и т.д.
Учитывая всю информацию, я сижу и думаю – так это надо и врачам - гинекологам проводить беседы правильные. Необходимо говорить мамам истинную причину, почему во время беременности женщина необходимо погрузиться в нирвану! А что они говорят? «Будешь нервной – ребёнок будет постоянно плакать!»
Ё-маё.
Так ребёнок и должен плакать)))) Как он ещё может донести до мамы, что ему надо?
Всё намного глубже и серьёзнее. И благодаря примерам, которые Лена приводила на семинаре понимаешь – насколько важно пребывать в состоянии нирваны, покоя, Рая маме во время беременности. Кто бы мог подумать, что травмы мы начинаем закладывать своим детям ещё во время беременности. И травмы эти дают ужасные последствия. И только высококвалифицированный специалист сможет понять и вытащить. Но не только от специалиста всё зависит. Важно, чтобы человек пришёл к тому, что ему нужна помощь и чтобы уже они вместе со специалистом дошли до этого. Когда слышу от Лены «три года в терапии, пять лет» понимаю, что мне ещё работать и работать над собой.

Ещё вопрос, который меня терзает: а как мне своим детям донести как именно выстраивать отношения гармоничные с партнёром? 
Стадии проходят все. Стадии болезненные. Но вот она, «волшебная» пилюлька, но и дать её детям не так уж и просто получается…

Для себя вынесла
1.
Любить и ценить себя. Слышать и понимать свои желания. По мере взросления самого ребёнка взращивать внутреннего взрослого в  нём.

2.
Уважение своего партнера.
Умение признавать свою не правоту.
Быть благодарным ему внутренне и уметь выражать ему благодарность.
Но мы сейчас о детях. Понимаю, ты пример для своих детей. Уважай других и глядя на тебя ребёнок научится уважать. Но возможно и словесно хорошо говорить об уважении/благодарности к друзьям. Чтобы ребенок мог сказать другу просто так, при встречи: «Ты знаешь, я так рад что ты мой друг и рад, что когда я бываю неправ ты прощаешь меня. И я рад нашей дружбе». Пока сама ещё не могу понять как говорить правильно, если у кого-то есть опыт - поделитесь, оч интересно.
Наверное, такие слова хорошо говорить ребёнку, когда он говорит, что обиделся/поссорился с кем-то из детей. Теперь ловлю тот момент, когда Даша поделится со мной о своих переживаниях. Также думаю, когда ещё уместно говорить об этом. Надо мультики/фильмы/книги пересмотреть на эту тему.

3.
И снова слышу из семинара в семинар: умение видеть и принимать людей с их светлой и тёмной стороной.
Для меня это бесценное умение, я бы даже сказала – дар…
Кто задумывался вначале отношений о «тёмной» стороне качеств своей второй половинки? )))) Да и по сути эти «тёмные» стороны то они не так уж плохи, просто мы не хотим их принимать и воюем с ними. И вот ещё одно бесценное умение в супружестве – видеть в плохом хорошее, уметь извлекать из минуса плюс, находить компромисс, не зацикливаться.
Не так давно услышала про принцип Пчелы и Мухи. (http://ted1.ru/post/pchela-ili-muxa/)
И во время семинара этот принцип всплыл в памяти.
И как оказалось - этот принцип очень даже применим и в семейных отношениях.

4.
Очень много установок, очень много иллюзий.
Мы забыли простую истину : «Счастье внутри нас!»
А мы зацикливаемся на партнере, вешаем на него «ты моё счастье» и как только наше счастье за порог – у нас грусть тоска, вся жизнь поломата…
«Я отдала тебе своё сердце, я доверила тебе свою жизнь, а ты…..а ты…» - вот такие слова я оч хотела сказать своего мужчине буквально 2 недели назад. Но он у меня как зайка-побегайка, он от меня удирает, от моих разговоров. При чём я заметила – только во мне зреет план как его догнать и поговорить – он тут же начинает меня избегать. И я сейчас ему очень благодарна, за то, что он всегда убегал от меня и моих разговоров)))) Во я несла б ахинею))))) Иногда я говорила и реальные правильные вещи))))) После семинаров было такое. Но, в большинстве, анализируя сейчас – ахинея. Он, бедняга, поди мысленно крестился и думал: «Вот это я вовремя удрал»)))))
Теперь я точно уверена – есть необходимость высказаться, внутри буря негодований – пишите письма. И эмоции сбросите, и фильтр включится «А надо ли это говорить?»
Я вот поняла как это – перекладывание ответс-ти с себя на партнера за своё же Счастье! Мы ждём, когда нас сделают счастливыми. Если нас делают, мы говорим – нет, не так, ещё счастливее, в моей картинке Мира это было не таааак!!!

Помните?))))
Женское счастье -
Был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не надо. (с) Овсиенко Т.

Вот на самом деле ужс.... Как так больше ничего не надо?))))
А платичко? А туфельки? А сумочку? А шоколадочку?
Маникюрчик...Педикюрчик...Причёсочку.
Список до бесконечно можно продолжать.
Счастье - оно по всюду, оно вокруг нас.

Если бы перед тем, как вступить в брак был экзамен!))))

Золотая пуговка, за

P.S. Открываю ВК и там девочка пишет пост о прожитых 3-х годах с мужем.
Эх, раньше бы я подумала: "Ми-ми-ми, какие трогательные слова "Ты сделал жизнь мою счастливой и смыслом стал в ней для меня." А сейчас то я понимаю - какое же это великое заблуждение!!!  :-|
А "смыслом стал" так вообще слух режет.  :)
ВалентинKа, ммм.... Да... Как всегда - очень и очень интересный и познавательный отклик. :mrgreen: Чёткий  и подробный  анализ услышанного материала.
Ну нет слов... Только восхищение и благодарность! :smitten:
Откликается всё, что ты здесь говоришь... Вот под каждым словом подпишусь!
Семинар... Да, непростой. Как сказала ранее одна из участниц: "Розовые очки были сняты с кровью..." Тяжело такие вещи понимать.... Но, зато, как много возможностей открывается сразу же! Как много дорог и путей становится видно...
Эх... про экзамен - Золотые слова!  :mrgreen:Но, кто ж услышит в столь раннем возрасте,  не наломав предварительно дров,  и не наставив шишек? Надо ж пройти эти испытания! Только потом "уши и глаза открываются". :coolsmiley:
Правильно здесь говорит  даша1984 - "... в более раннем возрасте отмахнулась бы от этой информации...". Думаю, а как бы поступила я в раннем возрасте? Наверное, тоже бы отмахнулась... :uglystupid2: Молодость ... слепа и глуха к истине  ;)
Спасибо тебе, дорогая, за такой подробный анализ и чудесный отклик! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8251 : 28 Сентября , 2017, 10:52:07 »

ВалентинKа, подписываюсь под каждым словом. Просто очень нужно и важно знать это с молодости и до беременности, но наверное я б сама в более раннем возрасте отмахнулась от этой информации
...
Очень тяжело растить и детей, и своего ребёнка внутри.  :crazy2:
ВалентинKа, а может, всё наоборот? ... И, наши внешние дети становятся помощниками для взращивания внутреннего ребёнка?...
Попробуй посмотреть на это именно так ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8252 : 28 Сентября , 2017, 10:53:26 »

family_NO_smoking, три-мама, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8253 : 28 Сентября , 2017, 11:13:49 »

ВалентинKа, подписываюсь под каждым словом. Просто очень нужно и важно знать это с молодости и до беременности, но наверное я б сама в более раннем возрасте отмахнулась от этой информации
...
Очень тяжело растить и детей, и своего ребёнка внутри.  :crazy2:
ВалентинKа, а может, всё наоборот? ... И, наши внешние дети становятся помощниками для взращивания внутреннего ребёнка?...
Попробуй посмотреть на это именно так ;)

Хм!....
Не рассматривала такой вариант :)
Все силы брошены на взращивание, а ведь и "дитёныша" своего могу разучится слышать...
Хотя.... Пока он оч сильный и о себе не даёт забывать  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8254 : 28 Сентября , 2017, 11:23:15 »

Я начала обращать внимание на "должна".
Когда уместно говорить ребёнку, что он должен.
Конечно же Даша сразу спрашивает: "Почему я должна это делать?"
Отвечать: "Потому что", "Потому что я так сказала", "Потому что так надо" - как-то....
Стараюсь убрать это слова, уж больно часто говорю.
В итоге получается так "Ты же хочешь, чтобы у тебя в комнате было чисто и красиво? Красиво, когда игрушки расставлены на своих местах?"
Ответ:
- "Да, мне нравится"
- "Ну раз ты хочешь, чтобы было чисто, надо убирать игрушки."
Ну и таким образом уборка игрушек у нас уже убираются. Конечно Женя тут же бегает разбрасывает, но вот терпение у Дарьи... Она же ходит следом и говорит "Я хочу, чтобы было чисто, игрушки д.б. на своих местах".
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
zotova-marina
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #8255 : 28 Сентября , 2017, 15:28:30 »

Лена, добрый день. Если поменялся план мероприятий, то я на 28 октября на тему Иллюзии женских измен.
Сообщить модератору   Записан
ME_74
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007



Награды
« Ответ #8256 : 28 Сентября , 2017, 20:57:54 »

Семинар "Дорога к любви"
Забудьте все что вы знали/читали/смотрели о любви.  Недавно наткнулась на статью,она идеально подходит на тему этого семинара, если Лена не против, скопирую.


38 жестких истин о реальных отношениях. Не ждите невозможного!

Массовая культура создает ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь — это не только радость и счастье. Просто у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.
Правда в том, что отношения никогда не бывают простыми. Отношения требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.
Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить.
Вот еще 38 жестких истин об отношениях, которые помогут вам сформировать здоровые ожидания от них.

1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.
2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.
3. Иногда вы будете очень раздраженным(-ой).
4. Вы не всегда будете скучать друг по другу, когда на какое-то время вас разлучит расстояние.
5. Периодически вам будет скучно вместе.
6. Вы встретите людей, которые, как вам будет казаться, будут в разы «лучше».

7. Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.
8. Ваш партнер не является вашим клоном. И примирение с различиями может быть сложным и жестким.
9. Ваше сердце будет то открываться, то закрываться.
10. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательным(-ой), иногда - нет.
11. Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.
12. Вы не всегда будете хотеть заниматься сексом.

13. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.
14. Иногда вам будет казаться, что вы связаны вместе. А иногда это чувство будет покидать вас.
15. Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.
16. Настоящая любовь включает в себя страх.
17. Страх не всегда выглядит именно как страх. Иногда вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа/жены.

18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх.
19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.
20. Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего они порождение страха.
21. Сомнительные мысли (как те, о которых речь выше), как правило, приходят к вам, когда вы в доме одни. Или когда партнер уже спит.
Помните: настоящая любовь — это всегда колебания маятника. Сегодня вам кажется, что вы не можете жить без этого человека, а иногда хочется никогда его больше не видеть. Чем больше опыт совместной жизни, тем легче принять реальность и «клетку» под названием «семья».

22. Вы будете удивлены тому, какими трудными порой могут быть переговоры с мужем/женой. Многие люди неизбежно сравнивают свои отношения с отношениями других. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем в соцсети только лучшие моменты жизни. И если ваш друг стал жить с обворожительной девушкой с внешностью, как у Анджелины Джоли, это еще не значит, что у него все гладко и так, как на фото.
23. Конфликты неизбежны.
24. Всегда кажется, что ты лучше/справедливее своего партнера.
25. Вы можете периодически набрасываться и оскорблять друг друга.
26. Иногда вы будете делать друг другу больно.
27. Есть слишком много способов сломать доверие. Не зарекайтесь.

28. Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Все мы ­ всего лишь зеркало нашего внутреннего мира. И в этом зеркале плохого обычно не меньше, чем хорошего.
29. Брак — это еще не все. Он не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.
30. После того как у вас появятся дети, придется привыкать, что как минимум в первые несколько лет не все ваши потребности будут удовлетворены. Чувство любви к детям будет иметь свои приливы и отливы. Динамика в отношениях не всегда одинакова. И дети неизбежно поменяют ваш распорядок дня. Не в вашу пользу.
31. Нет никаких сомнений в том, что жизнь с маленькими детьми — сложная задача. Подождите. Они вырастут. И станет легче.

32. Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.
33. Вам придется стать взрослым, серьезным человеком.
34. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).
35. Вы будете пропускать возможности для отпуска. Как только вы двое срастетесь в одну семью, придет понимание, что твердый, устойчивый финансовый фундамент под ногами важнее развлечений.
36. Романтика не обязательно проходит с годами. Надо только научиться поддерживать ее.
37. Вы будете чувствовать себя обиженным(­-ой). Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.

38. Вы постареете вместе.
Вы станете свидетелями процессов старения. Причем за другим человеком наблюдать значительно проще, чем за собой. У вашей жены рано или поздно появятся складки, обвисшие части тела, рубцы. Это может быть источником горя и разочарования. А может быть источником радости: если, конечно, вы будете гордиться тем, как давно уже вместе.
После того как прочитаешь этот список, становится непонятно, почему вообще люди соглашаются на долгосрочные отношения. Не проще ли быть одному? Да, это легче, безопаснее и менее рискованно. Но близкие, интимные отношения, возможность любить и быть любимым — это возможность значительно вырасти над собой прежним. Отношения — это подарок и привилегия. Которой, однако, не все умеют пользоваться. И главная ошибка большинства людей, которые решают развестись, — в завышенных ожиданиях. И в нежелании поддерживать рост и вкладываться в отношения.
Так что сохраните себе где-то этот список. Пусть он служит вам напоминанием о том, что жизнь — это не идеал. Она лучше.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8257 : 28 Сентября , 2017, 21:59:40 »

ME_74, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ТАК 27*108
активный участник
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #8258 : 29 Сентября , 2017, 10:15:20 »

Статья  о  жестких  истинах  на  мой  взгляд  неоднозначная.   Очень  жду  комментариев  Лены. Сопротивление  вызывают пункты   
18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх. 
19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.
      Думаю,  что  это  скорее  о  зависимых  и  нездоровых  отношениях,  о  нарушении  баланса  брать-давать.  Чем  глубже  любовь,  тем  глубже  доверие  к  себе,  к  своим  желаниям,  тем  больше  знаешь  партнера  и  доверяешь.  Страх  конечно  будет  присутствовать,  но  сильнее  он  не  должен  становиться,  потому,  что  через  разрешение  конфликтной  ситуации  он  уходит.
Сообщить модератору   Записан

Меняешься  сам  - меняешь  реальность
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8259 : 29 Сентября , 2017, 10:51:44 »

Меня вот это смущает, как-то слух режет.....
Цитировать
Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Статья  о  жестких  истинах  на  мой  взгляд  неоднозначная.   Очень  жду  комментариев  Лены. Сопротивление  вызывают пункты   
18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх. 
19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.
      Думаю,  что  это  скорее  о  зависимых  и  нездоровых  отношениях,  о  нарушении  баланса  брать-давать.  Чем  глубже  любовь,  тем  глубже  доверие  к  себе,  к  своим  желаниям,  тем  больше  знаешь  партнера  и  доверяешь.  Страх  конечно  будет  присутствовать,  но  сильнее  он  не  должен  становиться,  потому,  что  через  разрешение  конфликтной  ситуации  он  уходит.
ТАК 27*108, тоже об этом подумала.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8260 : 29 Сентября , 2017, 15:37:55 »

А меня 31 пункт смущает. Дети- это же тоже развитие. Нас самих через них, взросление самих нас.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8261 : 29 Сентября , 2017, 19:17:25 »

Елена сижу вспоминаю семинар о детях. Точно помню говорили что нужно приучать ребенка к самостоятельности и ответственности за дом.задание. Сейчас у меня первоклашка 7,3 года. Учитель сказал что у нее высокий уровень подготовки. Но оказалось проблемой усадить ее дома делать уроки-нужно буквально сидеть рядом. При отце она начинает лить слезы крокодильи. Если сидишь рядом-занимаетсяс удовольствием. Сколько по времени в этом возрасте может занимать такая дом.работа? Как правильно мотивировать ребенка
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #8262 : 29 Сентября , 2017, 23:51:14 »

даша1984, извините,  что пишу, когда меня не спрашивают,  но Вы не одиноки)))  У нас уже с двумя детьми на выполнение дом.заданий в таком режиме уходил ровно весь первый класс.  За это время я постепенно приучала делать домашку  самостоятельно . Больше я  с детьми домашних заданий не делаю,  только если просят  в чем то помочь разобраться.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #8263 : 30 Сентября , 2017, 00:06:32 »

три-мама, Доброго вечера! а вашим деткам сколько лет? моя в 6 классе, и я до сих пор проверяю математику, но толку нет, увы) Боюсь, что, перестав ее проверят, результат вообще будет не контролируемым.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #8264 : 30 Сентября , 2017, 00:48:33 »

Нюсик, добрый вечер!  11 и 17.  Я правда не проверяю и у старшего не проверяла,  если не просил. Учатся хорошо,  но не блестяще.  Мониторю без пристрастия оценки,,  если вижу,  что плохо дело,  начинаем разбираться, что ребёнок упустил.  По другому просто нет времени.  Спросите себя: зачем я проверяю математику у ребёнка?  Чего я этим хочу добиться?   А правда такие затраты времени и сил приведут к этой цели?   Пока ребёнок не видит последствий своих действий,  он не может оценить их правильность.  Я не знаю,  правильно ли я поступила,  передав ответственность за уроки своим детям,  но если,  придя с работы в лучшем случае в семь,  я бы проверяла или делала уроки с детьми,  я бы просто съела всех от усталости.   :tickedoff:  Ещё раз оговорюсь,  что первый год мы дружно и целенаправленно учились делать уроки.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2017, 00:53:45 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:35:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 25. smf-srv