Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЗКС от Поиска. №2, 2017г ждем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #30 : 24 Мая , 2017, 11:54:34 »

Обратите внимание
Малина Челябинская желтая
Сорт Челябинской селекции. Среднераннего срока созревания. Куст высотой до 2,2 м. Побеги дугообразные, почти без шипов. Поросли даёт мало. Ягоды крупные, тупоконические, массой до 5 г, светло-жёлтые, сочные, с медовым ароматом. Сорт высокоурожайный.
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #31 : 24 Мая , 2017, 13:19:05 »

Иа,Оль, и у меня, ))) я на лето полюбоваться!
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Мед
местный житель
******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642



Награды
« Ответ #32 : 24 Мая , 2017, 13:30:48 »

вера грошева, спасибо)) а то как-то страшно стало)) а так хочется попробовать
Сообщить модератору   Записан

При отправке письма мне в личную почту попробуйте указать ник "Мёд"
АВМ
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Награды
« Ответ #33 : 24 Мая , 2017, 14:03:55 »

Девочки, а вейгела уже у всех растет? Что-то никто такую красоту не заказывает. Я уже третью попытку хочу сделать. Не знаю как сохранить, укрываю- выпревает, не укрываю - вымерзает. Что посоветуете? Очень хочется вырастить. Может кто-то уже адаптированной поделится?
Сообщить модератору   Записан
Nuriya
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 382


Награды
« Ответ #34 : 24 Мая , 2017, 14:23:37 »

У меня вейгела тоже не перезимовала. Видела в одном из дворов красивые цветущие кустики в полисаднике, но на зиму их убирают.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #35 : 24 Мая , 2017, 14:55:47 »

Порекламирую и встану. Малина ПИНГВИН - ремонтантная, была, очень классный сорт, ШТАБМОВАЯ, палка до 1 метра на ней крупные и вкусные ягоды.. пару лет назад потопило и вся вымерзла. Буду брать 2 куста. Расползается ОЧЕНЬ слабо.

почитала про Пингвина, говорят, что на зиму его под корень надо обрезать. Вы так и делали?
у меня прям руки чешутся заказать, заказывала в 2015 пингвина в этой же закупки, он пришел такой никакой и погиб, как я над ним ни чахла.
растет  еще оранжевое чудо, очень нравится ремонтантный, желтый гигант и гордость россии, метеор  плоды еще не давала. Есть дерево таруса, но на вкус не понравилось плоды жесткие и не сладкие
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2017, 15:25:43 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Ольга
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #36 : 24 Мая , 2017, 16:04:35 »

Одним из самых сладких является Журавлик ....у него дегустационная оценка 4,7 балла с выраженным малиновым вкусом.
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
melksusha
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Награды
« Ответ #37 : 24 Мая , 2017, 16:06:47 »

Поагитирую за черную смородину.
Пигмей. Ягоды очень сладкие. Для чёрной смородины даже неестественно сладкие. Обычно характерна ярко или слабо выраженная пикантная кислинка, которая у Пигмея в принципе отсутствует. Меньше чем на 4,7–4,8 баллов из 5 вкус ягод не оценивают даже самые привередливые гурманы.
Зеленая дымка очень сладкие быстро созревающие ягодки. Следует знать, что образование ягод происходит лишь на второй год после того, как кустик будет посажен. В кисло-сладких ягодках находится до 12% сахара и 190 мг аскорбиновой кислоты. Растения высокоустойчивы к морозам и мучнистой росе.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #38 : 24 Мая , 2017, 16:37:12 »

АВМ,У меня многолетняя вейгела, сформированная в виде двух штамбовых веток подмерзла в этом году, почки живые растут и у основания куста и на стволе штамба, а вся красота мертвая (((, когда теперь еще отрастет... жалко
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #39 : 24 Мая , 2017, 17:47:38 »

Почему ни кто не хочет чернослив. Его еще называют Венгерка. Эти сорта специально выведины чтобы делать настоящий чернослив вяленый, а так же сушить, для компота, варения и т.д. может кто поддержит меня.
созреванием во второй половине августа, крупноплодный — средняя масса сине-фиолетовых, с сильным восковым налетом плодов составляет 135-140 граммов. Мякоть желтая, сочная, сладкая, за замечательный вкус сорт заслуженно относится к десертным. Косточка среднего размера, легко отделяется от мякоти, сок желтый. Дерево сорта «Венгерка Корнеевская» имеет среднюю силу роста, овальную, без загущения, крону, лист темно-зеленый со светлой нижней стороной, шероховатый серый ствол и скелетные ветви. Цветет слива в начале мая мелкими белыми цветами, одиночными или собранными по два, по три, плодоношение стабильное. Урожайность такой силы, что недостатком сорта принято считать переломы ветвей под его тяжестью. Слива сорта «Венгерка Корнеевская» самоплодна, в плодоношение вступает на 3 или 4 год после посадки в однолетнем возрасте, нужно отметить хорошую переносимость низких и высоких температур, засухоустойчивость и слабую поражаемость болезнями.
Сорт сливы «Венгерка Корнеевская» практически лишен недостатков, крупные плоды имеют десертный вкус, урожаи стабильные и очень высокие, скороплодностью и самоплодностью выгодно отличается от многих других сортов, да к тому же неприхотлив, легко переносит суровые зимы и летнюю засуху, устойчива к заболеваниям. Не сорт, а мечта садовода.


* 14316330269675688_600x600.jpg (132.88 Кб, 600x600 - просмотрено 128 раз.)

* 52fd2989d72cf_600x399.jpg (46.31 Кб, 600x399 - просмотрено 196 раз.)
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #40 : 24 Мая , 2017, 18:00:10 »

Слива венгерка – сортовая группа, отличающаяся от других прекрасными вкусовыми качествами, высокой урожайностью и длительным сроком хранения. Особенность венгерки в том, что только из её плодов можно делать чернослив. Другие виды сливы для этого непригодны.
Сообщить модератору   Записан
helenk
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 547


Награды
« Ответ #41 : 24 Мая , 2017, 18:11:12 »

СВ1408, сливу поддержала    :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

"Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому."
Аркадий и Борис Стругацкие
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #42 : 24 Мая , 2017, 18:18:32 »

Сорт сливы «Венгерка Корнеевская»
Поддержала черносливину :-)

по идее ряд закрыт, но хорошо-бы еще кто-нить пятый присоединился, чтоб наверняка
Сообщить модератору   Записан
MEW7
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #43 : 24 Мая , 2017, 20:20:55 »

Сорт сливы «Венгерка Корнеевская»
Поддержала черносливину :-)

по идее ряд закрыт, но хорошо-бы еще кто-нить пятый присоединился, чтоб наверняка
зашла поддержать, и уже 10-я в очереди;)
Сообщить модератору   Записан
MEW7
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #44 : 24 Мая , 2017, 20:26:00 »

Поагитирую за черную смородину.
Пигмей. Ягоды очень сладкие. Для чёрной смородины даже неестественно сладкие. Обычно характерна ярко или слабо выраженная пикантная кислинка, которая у Пигмея в принципе отсутствует. Меньше чем на 4,7–4,8 баллов из 5 вкус ягод не оценивают даже самые привередливые гурманы.
Зеленая дымка очень сладкие быстро созревающие ягодки. Следует знать, что образование ягод происходит лишь на второй год после того, как кустик будет посажен. В кисло-сладких ягодках находится до 12% сахара и 190 мг аскорбиновой кислоты. Растения высокоустойчивы к морозам и мучнистой росе.
я тоже на ней стою, в этом году почковым клещем поразило 3 куста, так что стою на Пигмее, Лентяе и Геркулесе
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:58:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23. smf-srv