Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3165 : 21 Мая , 2015, 18:04:47 »

Хочу оставить свой небольшой отзыв после семинара "детские кризисы".

Однозначно тому, кто любит с чувством, с толком, с расстановкой пообщаться с Леной и ее гостями, очень понравится семинар.
Этот новый семинар является логичным продолжением всех тем, ранее озвученных в других тематических беседах. Ситуации разобраны именно детально, без обращения к общей тематике, очень наглядно описаны ощущения ребенка и заблуждения каждой из сторон в детско-родительской паре.
Здорово было увидеть как ребенок может залипнуть в одной из составных частей определенного детского кризиса и узнать о способе преодоления.
А еще просто супер-пресупер было увидеть движения нас самих, уже условно взрослых людей, по этим ступенькам детских кризисов и осознать...бац.. что мы то еще и не выросли..во как!
Рекомендую всем данный семинар, причем наличие ребенка у папы/мамы, мне кажется совсем не обязательным - так часто мы, участники, узнавали себя в примерах. Единственное условие участие на мой взгляд - определенная подкованность участника, выражающаяся либо в высокой степени любознательности к литературе соответ.направления либо в неоднократном участии в психол. семинарах .
Огромное спасибо Лена за новый семинар и твой труд, такой непростой, но благодарный)))
Лиззи, вот это да! Прекрасный отзыв!  :mrgreen:
"...наличие ребенка у папы/мамы, мне кажется совсем не обязательным - так часто мы, участники, узнавали себя в примерах..." - вот уж верные слова))) Так ведь и есть!  :смеется:
"...А еще просто супер-пресупер было увидеть движения нас самих, уже условно взрослых людей, по этим ступенькам детских кризисов и осознать...бац.. что мы то еще и не выросли..во как! ..." - непростое осознавание))) Как то в темке я написала о том, что идеально посетить семинар о детских кризисах, а затем о взрослых. Т.к. способы прохождения тех или иных кризисных этапов в нашей жизни можно наблюдать уже в детском возрасте. Во взрослом мы проходим их точно так же, только они более длительны по времени и более болезненны в восприятии. А кто-то подзастрял ещё в детском кризисе.... :crazy2:
"...Огромное спасибо Лена за новый семинар и твой труд, такой непростой, но благодарный)))..." - и тебе спасибо и за участие, и за доверие! Дорогого стоит... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3166 : 21 Мая , 2015, 18:19:21 »

Разрекламировали "кризисы" :)
Елена, запишите, пожалуйста, меня на этот семинар! Если не была на семинаре "мы и наши дети" (очень хочу посетить вместе с мужем, но пока не можем одновременно), нормально "кризисы" пойдут?
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #3167 : 21 Мая , 2015, 20:46:48 »

Золотая пуговка,спасибо! Будем работать!
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3168 : 21 Мая , 2015, 21:23:28 »

Золотая пуговка, ясна спасибо , я на одном сайте , тоже психолог пишет статьи нашла на эту тему ветку , ну вот и решила у вас спросить. все ж к вам и доверия больше и ответы ваши больше понятны, и доверия к вам больше хоть лично и не знакома
Про измену не помню чтобы спрашивала
Про доверие тоже только на встрече ? :[[[
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3169 : 22 Мая , 2015, 10:14:24 »

Золотая пуговка,  доброе утро. :ура:
У меня снова вопрос про садик.... С нового уч.года группа в садике переходит в другую возрастную группу. Выпускаться дети будут когда им всем 7 лет будет, а нам будет только 6. С 6 лет папа дитё отдавать не хочет.
Вот сейчас у нас дилемма.... ли сейчас перейти в группу поменьше или потом остаться еще на 1 год в садике.
Для ребенка как лучше?

Девочки, м.б. у кого-н была подобная ситуация?  :uglystupid2:
Мы грузанулись что-то  :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2015, 12:47:06 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3170 : 22 Мая , 2015, 10:24:11 »

ВалентинKа, у меня было наоборот. Мы за год до окончания садика перешли в группу постарше, чтобы в школу пойти не в 7,5 лет, а в 6,5. Т.е., мы из сада ушли, а наша старая группа осталась еще на год.
 Привыкали мы к новой группе какое-то время... Было не очень просто...
Сообщить модератору   Записан

ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3171 : 22 Мая , 2015, 12:49:37 »

ВалентинKа, у меня было наоборот. Мы за год до окончания садика перешли в группу постарше, чтобы в школу пойти не в 7,5 лет, а в 6,5. Т.е., мы из сада ушли, а наша старая группа осталась еще на год.
 Привыкали мы к новой группе какое-то время... Было не очень просто...
Laska , спасибо!
Я вот тоже думаю, как лучше.. В каком возрасте дети перемены такие переносят более болезненно....
Хотя м.б. все еще от ребенка зависит..  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3172 : 22 Мая , 2015, 13:59:53 »

ВалентинKа, я думаю, многое зависит от ребенка. Но конечно не все. Моя - очень ранимая девочка, переживает, что с ней не играют, не дружат и т.п. Тут от воспитателей тоже многое зависит (мне повезло - у нас были классные воспитки, очень помогли с адаптацией). Плюс, от группы, куда переходите тоже многое зависит. С группой нам не повезло. Там были очень избалованные, такие "взрослые" девочки, которые демонстрировали, что моя дочь для их группы чужая. Моя очень долго переживала и не понимала, почему к ней так несправедливо относятся. :( Я уже хотела обратно переходить. :( Но случился у нас как раз день рождения, я пригласила фокусника в садик, в группу. Группа была в восторге - только после этого мою дочь приняли в свой коллектив. Потребовалось почти полгода. Смотрите, думайте, поговорите с воспитателями той группы, куда собираетесь, на детей там посмотрите.
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3173 : 22 Мая , 2015, 14:02:15 »

ВалентинKа, когда уже хотела обратно дочь перевести, садиковский психолог сказала, что опыт адаптации, который приобрел мой ребенок (не буду вдаваться в подробности), бесценен и он быстро потеряется, если перейдем обратно, и получится, что все было зря.
Сообщить модератору   Записан

Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #3174 : 22 Мая , 2015, 14:06:27 »

ВалентинKа, а, еще вспомнила. Ходила у нас в нашу старую группу с нами девочка. Они переехали жить в другое место, и ее мама долго думала, переводить ли дочь в новый садик или сюда уже доходить, тоже меня спрашивала про адаптацию. А адаптация проходит около полугода (хотя есть и меньше), я говорю, смысл? Но она решилась и не пожалела. Т.к. садик у них оказался только формировал группы и все дети были новенькие, все на одинаковых условиях, без "дедовщины" :) Ребенок у нее адаптировался быстро и безболезненно.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3175 : 22 Мая , 2015, 15:03:20 »

Разрекламировали "кризисы" :)
Елена, запишите, пожалуйста, меня на этот семинар! Если не была на семинаре "мы и наши дети" (очень хочу посетить вместе с мужем, но пока не можем одновременно), нормально "кризисы" пойдут?
Tess, записала))) Он, и вправду, очень интересным получился!  :mrgreen:
Вполне можно попасть на семинар о Кризисах, не побывав на семинаре о детях. Основную суть поймаете в любом случае. Семинар о детях никак не завязан с семинаром о кризисах. Однако, побывав и там и там картина становится более ясной :coolsmiley:. Мне кажется, именно об этом писали здесь наши девоньки) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3176 : 22 Мая , 2015, 15:06:14 »


Про доверие тоже только на встрече ? :[[[
o_din, уточните, что именно про доверие Вы хотите услышать? :не знаю:
В каком контексте звучит вопрос?
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2015, 15:11:44 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3177 : 22 Мая , 2015, 15:08:00 »

Золотая пуговка,  доброе утро. :ура:
У меня снова вопрос про садик.... С нового уч.года группа в садике переходит в другую возрастную группу. Выпускаться дети будут когда им всем 7 лет будет, а нам будет только 6. С 6 лет папа дитё отдавать не хочет.
Вот сейчас у нас дилемма.... ли сейчас перейти в группу поменьше или потом остаться еще на 1 год в садике.
Для ребенка как лучше?

Девочки, м.б. у кого-н была подобная ситуация?  :uglystupid2:
Мы грузанулись что-то  :ой засмущали:
ВалентинKа, мне не понятно, что именно смущает Вас с Максимом, как родителей? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3178 : 22 Мая , 2015, 16:13:40 »


Про доверие тоже только на встрече ? :[[[
o_din, уточните, что именно про доверие Вы хотите услышать? :не знаю:
В каком контексте звучит вопрос?

доверие после измены как вернуть
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3179 : 23 Мая , 2015, 09:57:21 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня в лист ожидания на детей и на детские кризисы)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 21:05:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 26. smf-srv