Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Завершена. Декоративные растения от поиска. древов пионы .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1240


Ольга


Награды
« Ответ #45 : 15 Ноября , 2013, 10:17:06 »

Красная_ШапТочка, а барбариски очень маленькие пришли в прошлом году? Темпы роста у них  медленные. Может есть смысл не экономить и взять в ЗКС летом?
Сообщить модератору   Записан
Сестрица_Аленушка
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #46 : 15 Ноября , 2013, 10:39:38 »

Сирень обыкновенная Па11влин11ка
Сорт поражает обильным эффектным цветением и приятной окраской. Тёмно-лиловые бутоны при распускании напоминают полиантовую розочку. Крупные махровые цветки до 2,5 см в диаметре с загнутыми острыми лепестками красивого лилового цвета со светлой серединкой. Соцветия крупные, ширококонические, средней плотности. Кусты компактные, невысокие. Сорт позднего срока цветения.


* Syringa_Valentina.jpg (185.23 Кб, 545x600 - просмотрено 236 раз.)
Сообщить модератору   Записан

ТРЕБУЕТСЯ любая помощь бездомным животным
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html
Сестрица_Аленушка
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #47 : 15 Ноября , 2013, 10:58:39 »

Лапчатка кустарниковая Хоп11лис Ор11индж - высота 0,8 м. Крона подушковидная, плоско-округлая. Быстрорастущая. Листья зеленые, перистые, с шелковистым блеском из-за коротких серебристых волосков. Цветки оранжнево-красные, крупные, с длинными желтыми тычинками. Расположены в пазухах листьев и собраны в кисти. Время цветения с мая по октябрь. Плоды сухие, сборные семянки. Оптимальные условия выращивания Зимостойка, морозостойка, в бесснежные зимы необходимо мульчировать. Светолюбива. Плохо переносит засуху. Предпочитает дренированные легкие почвы. Устойчива к болезням и вредителям.


* Lapchatka-kustarnikovaja-Hoplis-Orindzh-600x600.jpg (149.45 Кб, 300x300 - просмотрено 282 раз.)
Сообщить модератору   Записан

ТРЕБУЕТСЯ любая помощь бездомным животным
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #48 : 15 Ноября , 2013, 11:00:50 »

Красная_ШапТочка, а барбариски очень маленькие пришли в прошлом году? Темпы роста у них  медленные. Может есть смысл не экономить и взять в ЗКС летом?
mama_sofi, у барбарисов темпы роста зависят от сорта. Если барбарисик карликовый, то он и нарастает медленнее. А черенок барбариса Ау/реа за три года вырос до 70 см.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #49 : 15 Ноября , 2013, 11:01:48 »

Красная_ШапТочка,   Доброе  утро!  сиренька  из  закупки   зацветает  в  этот же  год?
иркин, моей сиреньки в этом году был третий год - не цвела пока.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1240


Ольга


Награды
« Ответ #50 : 15 Ноября , 2013, 11:18:40 »

 :рай:
Красная_ШапТочка, а барбариски очень маленькие пришли в прошлом году? Темпы роста у них  медленные. Может есть смысл не экономить и взять в ЗКС летом?
mama_sofi, у барбарисов темпы роста зависят от сорта. Если барбарисик карликовый, то он и нарастает медленнее. А черенок барбариса Ау/реа за три года вырос до 70 см.
Спасибо :рай:  я как раз Ауреа и заказала
Сообщить модератору   Записан
Иркин
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1394


ирина


Награды
« Ответ #51 : 15 Ноября , 2013, 11:57:06 »

Красная_ШапТочка,   Доброе  утро!  сиренька  из  закупки   зацветает  в  этот же  год?
иркин, моей сиреньки в этом году был третий год - не цвела пока.
будем ждать))
Сообщить модератору   Записан

Антуриумы , фикусы.😊

https://objava.deti74.ru/index.php/topic,973624.0.html
Анита_22
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 700


Награды
« Ответ #52 : 15 Ноября , 2013, 13:22:08 »

иркин, я на Вебсаде, вроде видела, что сирень, в основном, зацветает на 4-й год
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1240


Ольга


Награды
« Ответ #53 : 15 Ноября , 2013, 15:02:03 »

Барбарис Тунберга Пау Вау - отличается колоновидной, вертикальной кроной с небольшими годовыми приростами и разноцветными в течение всего сезона листьями.  Барбарис Тунберга Пау Вау - это невысокий и очень интересный кустарник высотой до 1-1,5 м. Крона вертикальная, побеги прямые, молодой прирост имеет насыщенный нежно золотистый цвет, с шипами. Листья небольшие, округлые, меняют свою окраску от желтоватой весной до зеленой с бело-кремовыми мазками и пятнышками летом, осенью приобретают насыщенно оранжево-красный цвет. Цветки мелкие, но обильные, желтые внутри, красноватые снаружи, розово-красные плоды очень долго держаться на кустах, украшая их после опадания листьев. Зимостоек, морозостоек. Предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности, не любит только застойного увлажнения. Болезнями и вредителями поражается слабо.


* 113391458244fd1be60f24fa(2).jpg (66.46 Кб, 400x400 - просмотрено 243 раз.)
Сообщить модератору   Записан
pokusvet
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


тел.8 951 460-62-71


Награды
« Ответ #54 : 15 Ноября , 2013, 16:51:04 »

Барвинок малый.Многолетнее вечнозеленое стелющееся растение с ветвистым стеблем до 60 см длиной. Стебли, лежащие на земле, укореняются, плотно прикрывая почву. Листья темно – зелёные, кожистые, ланцетные. Цветки белые, распускаются в апреле и мае, менее обильно – до сентября. Хорошо растёт на умеренно влажных почвах, полутенистых и тенистых местах. Идеальное почвопокровное (задернывающее) растение на откосы, стенки и для контейнеров. Зимоустойчивы. Размножаются семенами, делением кустов и черенками. Барвинок обладает удивительной жизненной силой — "он живет, пока остается хоть капля воды в вазе (а другие цветы букета уже давно засохли), и если его вынуть из вазы и воткнуть в землю, то он быстро пустит корни".
***Обратите внимание на это чудо - Барвинок малый Ге/ртр//уда Дж//ек/к/ил
 :mrgreen:


* photo.jpg (12.98 Кб, 200x254 - просмотрено 260 раз.)
Сообщить модератору   Записан

MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #55 : 15 Ноября , 2013, 19:02:36 »

А я летний поиск буду ждать с барбарисами....гейхерами и гейхерелами.
мне они в контейнерах бооольше понравились ;)

Сейчас вересков хочу... только что то их мало, на сайте больше...
Сообщить модератору   Записан
Жгучка
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



Награды
« Ответ #56 : 15 Ноября , 2013, 20:25:54 »

MCat, у Вас опыт с вересками хороший был? У меня то ли южный склон, то ли земля не достаточно кислая, не пошли они у меня :(
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #57 : 15 Ноября , 2013, 22:24:09 »

Растут на солнце и в полутени (тень после обеда), первые 2 года на зиму по 2 небольшие веточки лапника шалашиком на них бросала (так им теплее и не преют под лапником)+ моя любимая мульча (хвойный опад из леса)... не удобряю ни чем, только в посадочную яму удобрение для хвойных кладу. У меня они нарастают не быстро, т.к. я весной у них "метёлки" обрезаю. Кустики невысокие, но пышненькие.

Вообще им зону зимостойкости 5 (-29/-23) дают, но к тому времени когда такие морозы бывают снега на них скапливается достаточно, не успевают замёрзнуть.
Сообщить модератору   Записан
Леди_Меламори
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #58 : 15 Ноября , 2013, 22:42:29 »

Девочки, азалии кто нить пробовал в открытый грунт?
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #59 : 15 Ноября , 2013, 22:44:55 »

Теперь даже плюс не поставишь ))
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 21:39:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Jude 20:29 → Детская обувь без рядов в... 434 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:03 → CA-стильная одежда из Гер... 237 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:59 → NIKE.COM 124 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля марселло 23:26 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 208 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv