Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
А.Н.Д.
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #3525 : 17 Декабря , 2015, 02:36:55 »

Здравствуйте, выставляла на продажу на авито манеж, позвонил мужчина, расспрашивал все так про него, говорит по фотографии понравился я его куплю, только сейчас я за городом и приехать посмотреть не могу, давайте я Вас аванс на карту внесу за манеж, а Вы все объявления снимите, как приеду за манежом остальные деньги отдам, я согласилась, номер карты отправила ему, он мне звонит говорит сейчас Вас смс придет от Сбербанка Вы мне код продиктуйте, только никому не говорите, значит приходит мне смс от Сбербанка что я регистрирую свою карту Сбербанк Онлайн там код и просьба не кому не сообщать. Вот так он решил мою карту заново зарегистрировать в Сбербанк Онлайн этим самым получить доступ  к моей  карте и наличным к ним.
И еще он звонит с разных номеров и все билайн
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3526 : 17 Декабря , 2015, 08:54:20 »

Расскажу еще об одном способе мошенничества.
Не знаю насколько системным он является, НО два случая за последнюю неделю заставляют задуматься.
Многие из нас имеют опыт потребительского кредитования в банках Хоум, Ренессанс и пр.
Звонят из банка: 
"Вы у нас кредитовались год-два-три назад. Я аудитор - провожу ревизию кредитных договоров и обнаружила, что на одной странице договора ваша подпись непохожа на подпись в паспорте. Не могли бы вы подъехать в офис и переподписать эту страничку. Очень вас прошу, а то, меня премии-зарплаты лишат".
Что уж там они предложат "переподписать" одному Богу известно... Но многие могут и посочувствовать девушке и попасться.

Ой, как сотрудник банка, я могу сказать, что вполне реальная История...с чего вы взяли, что это мошенничество?

Переподписать один лист договора спустя два-три года??? Это что же за реальность такая???
Какой уважающий себя банк на такое пойдет? Хотя Хоум и Ренессанс с их процентными ставками и способами "выколачивания" задолженностей сложно заподозрить в нормальности...

Так не копите задолженность и не будет проблем ) да и в банки эти не стоит обращаться, обычно к ним обращаются люди, которым приличные банки не дают..
А я говорила о задолженности???
Подчеркиваю: звонили по кредитному договору, который ДАВНО погашен. Обязательства ИСПОЛНЕНЫ.
А Вы про реальность истории и задолженности...
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2015, 08:57:57 от Сударыня » Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3527 : 17 Декабря , 2015, 09:24:12 »

Цитировать
Так не копите задолженность и не будет проблем ) да и в банки эти не стоит обращаться, обычно к ним обращаются люди, которым приличные банки не дают..
Ol,ga, вы сейчас на несостоятельность Сударыня намекаете, или просто вы - Капитан Очевидность?
Вступлюсь, ибо вы обидели хорошего человека.
Сударыня, у меня такое было с Райффайзеном: оформили мне карту овердрафтную, а через год у них случился аудит. Съездила, переподписала. Нормально все.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #3528 : 17 Декабря , 2015, 10:11:11 »

А.Н.Д.,вот так и попадаются люди. Хорошо, что вы знали об этом.
Сообщить модератору   Записан
ir-r-rina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



Награды
« Ответ #3529 : 17 Декабря , 2015, 21:33:42 »

Вчера моя знакомая попалась "Эк-сперту". Причем очень неожиданно.
У нее был интернет от Ростелекома на сотовом, она захотела, чтобы интернет был настроен и на стационарном компе. Позвонила в Ростелеком, долго с ней пытались настроить интернет по телефону, потом она согласилась, чтобы пришел их мастер.
Мастер пришел, посмотрел компьютер, сказал, что нужно его настроить, стоить это будет около 3000 руб. Она согласилась, он долго возился с компом, потом озвучил сумму в 12 000 (!)  Она, конечно, офигела, позвала на помощь своего знакомого, который разбирается в компьютерах, с его помощью удалось сбить цену до 5500.
Мастер на прощание отдал квитанцию, где расписаны все операции с ценами, есть и совершенно несуразные, типа настройка Биос с ценой 1000 р.  При этом он поставил нелицензионную винду, нелицензионный офис и т.д. На квитанции написано "Экспеpт".

Да уж, круто "эксперт" содрал! Вообще, когда комп требует помощи, лучше иметь знакомых мастеров или самим разобраться хотя бы в элементарных вещах, как почистить комп от ненужных программ, от вирусов, проверить жесткий диск и т.д. Я недавно в этом вопросе покопалась, оказывается все просто, и комп стал намного быстрее работать. Научилась как комп чистить и ускорить его здесь: http://irina-galjaeva.ru/poleznyie-sovetyi/kak-uskorit-kompyuter
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3530 : 17 Декабря , 2015, 23:32:50 »

Цитировать
Так не копите задолженность и не будет проблем ) да и в банки эти не стоит обращаться, обычно к ним обращаются люди, которым приличные банки не дают..
Ol,ga, вы сейчас на несостоятельность Сударыня намекаете, или просто вы - Капитан Очевидность?
Вступлюсь, ибо вы обидели хорошего человека.
Сударыня, у меня такое было с Райффайзеном: оформили мне карту овердрафтную, а через год у них случился аудит. Съездила, переподписала. Нормально все.

Да никого и не планировала обижать. Просто человек вспомнил про способы выколачивания задолженности. Написала очевидную вещь.
Я поняла, что она основывалась не на собственном опыте
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #3531 : 19 Декабря , 2015, 14:16:00 »

Стырнечено.

Будьте осторожны и предупредите своих пенсионеров. Звонят мошенники с номера 84957681865, представляют ЦЕНТРОБАНКОМ, и рассказывают такую историю.
Вы много лет назад покупали лекарство, оно оказалось очень опасным, от него умерло очень много людей, теперь мы выплачиваем компенсацию выжившим, вы получите 500 тысяч рублей, вам нужно просто перевести 102 тысячи в качестве страхового взноса.
Я никогда бы не поверил что люди переводят, но это случилось у моих хороших знакомых, причем дедушка был предупрежден что это обман, он занял денег и перевел, а родственникам сказал - "вот увидите, к новому году у меня будет 500 тысяч".
1. Никто и никогда не будет выплачивать компенсацию людям которые не предъявляют претензий
2. Этот номер не имеет никакого отношения к Центробанку
3. Люди когда им по телефону говоришь что подали в прокуратуру начинают агрить и теряться
4. Зачем им нужны страховые взносы, у них Ваши пол миллиона.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #3532 : 19 Декабря , 2015, 14:26:37 »

Мне щас позвонили с номера +7-800-2000-747 (автоответчик)
сказал,что "за пользование услугами связи,мне начислен бонус! Перезвонить для информации по этому номеру))))
четоновенькое? или я отстала?)
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3533 : 19 Декабря , 2015, 14:29:15 »

Мне щас позвонили с номера +7-800-2000-747 (автоответчик)
сказал,что "за пользование услугами связи,мне начислен бонус! Перезвонить для информации по этому номеру))))
четоновенькое? или я отстала?)
Вот что пишут в интернете :"Это Весьма настойчивая реклама от компании Интерсвязь. Перезванивать не надо, оператор будет уговаривать подключиться и обсирать других провайдеров. "
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3534 : 19 Декабря , 2015, 14:31:53 »

А ещё про метод борьбы с такими звонками нашла:
Все исходящие вызовы с территории России на 8-800 - бесплатны. Но они бесплатны только для того, кто на них звонит. Для принимающей стороны эти Ваши "бесплатные" вызовы оплачиваются поминутно по вполне конкретному тарифу на указанный для переадресации номер. И этот номер может быть в другом регионе, или мобильным, что удорожает для принимающей стороны стоимость Вашего звонка.Если они Вас сильно достали - набирайте им на 8-800 , когда Вам удобно, в любое время суток, ждите 5 секунд ответившего автоинформатора, либо второго гудка, и сбрасывайте. Один такой звонок в 5 секунд - минус с их счета 1 тарифной минуты. Даже если Вам отвечает автоинформатор, что "Ваш звонок не может быть принят" или "абонент вне сети" - всё равно это тарифицируется для них. Так Вы можете "пытаться дозвониться" до них много и много раз... Только перед этим, пожалуйста, убедитесь, что именно они Вас беспокоят.Рано или поздно, Ваш номер внесут в черный список, но, возможно, они и перестанут Вас беспокоить.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #3535 : 19 Декабря , 2015, 14:36:44 »

Стырнечено.

Будьте осторожны и предупредите своих пенсионеров. Звонят мошенники с номера 84957681865, представляют ЦЕНТРОБАНКОМ, и рассказывают такую историю.
Вы много лет назад покупали лекарство, оно оказалось очень опасным, от него умерло очень много людей, теперь мы выплачиваем компенсацию выжившим, вы получите 500 тысяч рублей, вам нужно просто перевести 102 тысячи в качестве страхового взноса.
Я никогда бы не поверил что люди переводят, но это случилось у моих хороших знакомых, причем дедушка был предупрежден что это обман, он занял денег и перевел, а родственникам сказал - "вот увидите, к новому году у меня будет 500 тысяч".
1. Никто и никогда не будет выплачивать компенсацию людям которые не предъявляют претензий
2. Этот номер не имеет никакого отношения к Центробанку
3. Люди когда им по телефону говоришь что подали в прокуратуру начинают агрить и теряться
4. Зачем им нужны страховые взносы, у них Ваши пол миллиона.
Это сладкое слово "ХАЛЯВА". Разум отключается, когда тебе просто так полмиллиона "плывут в руки.
Сообщить модератору   Записан
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #3536 : 19 Декабря , 2015, 14:58:42 »

Санта Барбара, Спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3537 : 19 Декабря , 2015, 15:53:43 »

Санта Барбара, я согласна, что это платно, НО когда подключаются на такой номер 8-800, то выбирают нужный тариф, а их великое множество, и есть такие, типа абонентской платы, кол-во звонков не превышающие определенное кол-во входят в эту абонентку, т.е. чтобы реально их "наказать" рублем нужно оооочень много своего времени потратить, и в некоторых случаях тарификация начинается с 5 минуты, вариантов много.
8-800 не всегда бесплатны для звонящего, если они выбрали такой тариф входящие бесплатно для них будут, а вот вам придется раскошелиться....
Не разумно действовать по данной рекомендации, если не знаете, какой тариф у нужного вам номера 8-800.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #3538 : 19 Декабря , 2015, 16:20:45 »

Википедия говорит, что 8 800 всегда бесплатно для звонящего.
И, да, не стоит тратить энергию, чтобы "вызвонить". Представьте, вы набираете этот номер 50 раз до соединения. Это минут 30-50. Для них это от 50 до 100 рублей в зависимости от тарифа. Стоит ли?
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3539 : 19 Декабря , 2015, 16:56:07 »

Википедия говорит, что 8 800 всегда бесплатно для звонящего.
И, да, не стоит тратить энергию, чтобы "вызвонить". Представьте, вы набираете этот номер 50 раз до соединения. Это минут 30-50. Для них это от 50 до 100 рублей в зависимости от тарифа. Стоит ли?

Tatianka, я так поняла, что этот способ используют не для того, чтобы наказать компанию деньгами, а для того, чтобы они внесли вас в чёрный список и перестали беспокоить звонками.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 00:39:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 23:42 → shoppremiumoutlets 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 23. smf-srv