Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 175   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Катюша Шандер. Трахеостома. На пути к выздоровлению!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nastya valieva
местный житель
******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Сообщений: 768


7760972 никольская роща


Награды
« Ответ #1050 : 02 Сентября , 2013, 06:43:19 »

да,скорее всего это именно психологический фактор :-|.я уже будучи взрослой пошла лечить зуб к стоматологу(самый дальний)мне поставили анестезию и я перестала чувствовать как дышу.мне показалось что я не могу дышать!и я,взрослый адекватный человек впала в панику,мне казалось что я задыхаюсь,это длилось всего несколько секунд,я настроила себя на то,что мне ничего не мешает дышать и успокоилась.
Сообщить модератору   Записан

izdaleka
долгожитель
*******

Карма: +192/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


я уже в Екатеринбурге


Награды
« Ответ #1051 : 02 Сентября , 2013, 08:02:39 »

АЛИСА020606, конечно жаль, что не вышло сейчас. Но дышать Катюша может без трубки - и это главное! Привыкнет, успокоится, и все получится.
Сообщить модератору   Записан

Я уже в Екатеринбурге, заказы не беру
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1546


Копейск


Награды
« Ответ #1052 : 02 Сентября , 2013, 08:14:07 »

АЛИСА020606,выше нос!!!! Мамино состояние передается дочке!!! Может она просто боится того,что МАМА боится...На самом деле все ХОРОШО!!!!!10 числа будет все намного лучше! Настраивай себя!!! Ничем не показывай дочке как тебе самой страшно! Правильно 2jare, написала...главное-дышать без трубочки МОЖЕТ!
Мы с вами,наши милые! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Lena-Elena
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Награды
« Ответ #1053 : 02 Сентября , 2013, 09:58:12 »

АЛИСА020606, Анечка. Вдохни глубоко. И выдохни медленно. Успокойся.
Ты должна быть спокойной как слон в этот важный момент!
Ты не имеешь права мандражировать и паниковать сейчас. Нельзя. Ради Кати.
Вероятнее всего - это сложившаяся привычка у малышки. НО ведь она сама дышит носиком и ротиком, если, например, трубочка прикрыта?
Поговори с докторами, возможно есть какие-то упражнения / техника / методика по отучению дышать через трубочку?
И помни как говорит Аня: "Молитва матери самая сильная".
Я верю. Всё получится! Катюшка справится! И ты ей в этом поможешь!
А доктора очень постараются и приложат все усилия!
Сообщить модератору   Записан

mamaviki
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ 8-912-404-8141


Награды
« Ответ #1054 : 02 Сентября , 2013, 10:30:41 »

Анечка, настраивайся на лучшее, держись, дорогая, все будет хорошо...Катюша справится..Во второй раз обязательно все получится!!!
Сообщить модератору   Записан

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ 8-912-404-8141
tussi
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1545



Награды
« Ответ #1055 : 02 Сентября , 2013, 10:39:05 »

АЛИСА020606, не отчаивайтесь, я в своей "прошлой" жизни, когда была медсестрой в реанимации много раз участвовала в этой процедуре. Не получилось сразу - не вешайте нос, постепенно помаленьку, очень надеюсь, что раздышится ваша девочка. Нас ведь много, мы все этого очень хотим и ждём, и верим - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Сообщить модератору   Записан
elenik
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



Награды
« Ответ #1056 : 02 Сентября , 2013, 11:08:39 »

Анюта, мы верим!!!!!!! Все получится, обязательно получится!!!!!! Мы с вами, дорогие девочки. Катюша обязательно преодолеет этот рубеж, ведь это начало ее новой жизни. Она справится. Все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #1057 : 02 Сентября , 2013, 11:21:15 »

АЛИСА020606, я представляю как это всё было тяжело - и решиться и сделать, но настрой много значит и Ты хочешь, чтобы Катюша говорила и дышала традиционным способом, а значит отступать некуда. Я представляю страхи и ожидания твои, очевидно они передались и Катюше, тем более она еще на ГВ.
Мы поможем мысленно, но ты сама должна совершить главное - довериться и внушить Катюшке доверие к миру через другой способ дышать!!!
Сообщить модератору   Записан
natavolvo
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1572


Награды
« Ответ #1058 : 02 Сентября , 2013, 15:23:54 »

АЛИСА020606, Анютка, я с тобой!!! Держись, Катюня будет дышать сама, чуть попозже. Дай малышуньке еще чуть-чуть время - привыкнет, научится! Столько ждали, еще чуть-чуть наберись сил. Конечно для нее стресс большой, так резко убрать - и на тебе, дышите пожалуйста! Катенька нежное создание, пусть потихоньку учится. Если есть упражнения какие-то, то можно их делать. Поговори с врачом, его опыт поможет! И внушай уверенность доченьке, она равняется на тебя!
Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
АЛИСА020606
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739


Награды
« Ответ #1059 : 02 Сентября , 2013, 15:35:50 »

Сегодня врачи ЛОР отделения во главе с доктором Диро собирались и обсуждали нашу ситуацию.. Они АБСОЛЮТНО уверенны что ей ничего не мешает дышать... Через 10 дней в реанимации доктора проведут бронхоскопию под седацией. Во время процедуры они уберут трубку и будут смотреть не мешает ли ей что то дышать. Если все хорошо, так и оставят без трубки. Когда Катя проснется она будет без трубки, для поддержки ей в случае надобности будут проведены все процедуры, ингаляции. Врачи планируют приложить все усилия чтоб деканюлировать Катюшу. Не исключено что в реанимации нам придется провести больше времени чем это предполагает деканюляция. Возможно придется дополнительно доплачивать.. Потому что насколько я примерно понимаю, мы свой лимит в фонде практически исчерпали. Не могу сказать смогут ли они помогать нам еще дополнительно... Потому что сейчас есть в фонде детки которым собирают деньги на предстоящие операции. Короче пока неизвестно надо ли все это будет, это я все вперед забегаю и настраиваюсь на худшее, чтоб потом не расстраиваться если что.. Спасибо дорогие что поддерживаете нас... Вчера успокоилась только благодаря поддержке... Познакомилась вчера с мамочкой, у которых все было по такой же схеме, и первый раз ничего не получилось.. Глядя на ее ребенка без трубки,  поняла, что с трубками отсюда еще никто не уезжал...
Сообщить модератору   Записан
Lena-Elena
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Награды
« Ответ #1060 : 02 Сентября , 2013, 15:44:34 »

АЛИСА020606, Аня! Бодрее! Ну-ка! Выше нос!
Ты спрашивала про упражнения?
Дыхание ртом и носом - это же инстинкт! Он заложен. Он развит у Катюшки! Можно ли как-то постепенно приучить к обычному дыханию - отучая от трубки ? Что говорят?
10 дней у нас есть!
НАСТРАИВАЙСЯ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ! ВЕРЬ В КАТЮ! И В СЕБЯ!
Сообщить модератору   Записан

АЛИСА020606
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739


Награды
« Ответ #1061 : 02 Сентября , 2013, 15:58:58 »

АЛИСА020606, Аня! Бодрее! Ну-ка! Выше нос!
Ты спрашивала про упражнения?
Дыхание ртом и носом - это же инстинкт! Он заложен. Он развит у Катюшки! Можно ли как-то постепенно приучить к обычному дыханию - отучая от трубки ? Что говорят?
10 дней у нас есть!
НАСТРАИВАЙСЯ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ! ВЕРЬ В КАТЮ! И В СЕБЯ!
Лена привет)) никак не получится тренировать. Закрываю трубку и она не дышит, потому что трубочка в трахее все перекрывает и  воздух не поступает.. Будем так пробовать, надеюсь получится..
Сообщить модератору   Записан
Lena-Elena
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Награды
« Ответ #1062 : 02 Сентября , 2013, 16:09:28 »

АЛИСА020606, привет, дорогая )
ДА ! ДА! ДА! И еще раз ДА !!! Всё получится!
Программируй на это Катерину и себя!
Вспомни, когда она была у тебя еще в животике, ты ведь с ней договаривалась )))
Сообщить модератору   Записан

АЛИСА020606
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739


Награды
« Ответ #1063 : 02 Сентября , 2013, 16:15:26 »

АЛИСА020606, привет, дорогая )
ДА ! ДА! ДА! И еще раз ДА !!! Всё получится!
Программируй на это Катерину и себя!
Вспомни, когда она была у тебя еще в животике, ты ведь с ней договаривалась )))

Катюша взрослая стала, все понимает.. Бьет меня и щипает... Или убегает, когда видит что я санировать собираюсь... Я конечно попытаюсь успокоиться, но сомневаюсь что смогу... Вчера сердце так билось... Руки тряслись... Ноги аж подкашивались...
Сообщить модератору   Записан
Lena-Elena
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Награды
« Ответ #1064 : 02 Сентября , 2013, 16:30:43 »

Ань, ты сможешь.
У тебя нет другого выбора. Кто - если не ты?
Вчера был тяжелый день, сложный момент. Стресс. Но ты это прошла!
Ты соберешься в нужный момент и возьмешь себя в руки!
Ты не подведешь!
Я знаю! Ты сможешь! Я верю в тебя!
Обнимаю и целую тебя и Катюшу!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 175   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 03:21:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 21:37 → DM-витамины из Германии ф... 73 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля n_ugarkina 20:11 → Victoria's Secret 1799 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля arma 12:53 → Lidl-одежда из Германии-с... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:10 → TommyHilfiger 12 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 23. smf-srv