Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Спустя 2 дня одежду вернули....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stalimbo
долгожитель
*******

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1908


сила духа


Награды
« Ответ #105 : 07 Мая , 2012, 13:15:05 »

Анксунамон, вообще то  всю технику нужно продавать без возврата - это же не одежда: померил - не понравилось принес обратно...
Я с вами не совсем согласна. У меня недавно сломался пылесос и на новый денег не было. На форуме было объявление о продаже пылесоса туда я и поехала. при проверке пылесоса оказалось, что хозяйка помыла фильтр, а с мокрым фильтром он не работает. Убедив, что кода фильтр высохнет пылесос будет работать я уехала домой. Высушив дома фильтр пылесос действительно заработал, НО втягивающая способность была ооочень маленькой, быстрее 10 раз веником.
Естественно, я решила вернуть. Привезла назад, хозяйки дома не оказалось и оставила его соседке. Продавец меня поняла, деньги через 10 дней перевела на карту (так  как успела потратить). Недоразумения у нас не возникло, однако на проезд на автомобиле чмз-ленинский и назад мне вышло столько же, сколько я отдала за этот  пылесос). При первой же з/п я купила новый. Вот и мне урок. технику надо брать только новую.
Продавцы же должны сказать о всех "косяках".
Сообщить модератору   Записан

босоножки  Adidas 38рр новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,711826.0.html
sutemevam
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


Начинающая мама


Награды
« Ответ #106 : 15 Августа , 2012, 20:57:12 »

И меня тоже стали раздражать такие сообщения в личку типа "Бронь, точно заберу и т.д." и после этого человек молчит. Я пишу, мол, вам еще нужна эта вещь или я могу снять бронь и предложить следующим интересующимся? В ответ тишина... Я не понимаю, неужели так сложно написать, что передумали? рука отвалится? К чему игнорировать? Мне надо вещь скорее продать, а она впустую под бронью неделю провисела.
Или вот по 2 объявлениям отдаю вещи бесплатно. Желающих сразу несколько. Первые ставят бронь, говорят, что смогут приехать через пару дней. Вот прошло уже 1,5 недели. Обе пишут, что заберут точно, но пока не могут доехать. А у меня дети всё по дому растаскивают, и мне проще уже эти вещи выбросить, чем дождаться. Всякие бывают ситуации, но за 1,5 недели можно найти время и приехать за вещью, которую тебе отдают ДАРОМ. В одной объяве сапоги зимние на мальчика, во второй для малыша кучу прибамбасов (прорезыватели, погремушки, сиденье для купания, поильники) и игрушки. И я уже не знаю, то ли следующим отдавать, то ли этих забронировавших ждать неделями. Потом мне тоже минус влепят  :смеется:
Такое ощущение, что люди специально тусят в разделах "отдам даром" в охоте за бесплатным, а оно им не очень-то и нужно, главное - первыми забронировать.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2012, 21:29:00 от sutemevam » Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #107 : 16 Августа , 2012, 10:31:49 »

Интересная тема, заставляет подумать о вещах, которые раньше и в голову не приходили.
Сама неоднократно продавала и покупала вещи на ДО, именно б/у. Но почему-то ни разу не заходил разговор о возврате. Если я беру вещь, то я сначала сто раз просмотрю объявление и свяжусь с продавцом, узнаю причину продажи и есть ли недостатки, чтобы уже решить, а стоит ли брать. И когда уже сама приезжаю, то стараюсь внимательно осмотреть вещь.
Если продаю сама, то тоже указываю недостатки, чтобы уже сам покупатель решил, нужна ли ему эта вещь и не предъявлял потом никаких претензий. Хотя от этого количество желающих купить снижается, чем если бы вещь была "без косяков". )
Если "на берегу" не обсудили варианты возврата, то потом я бы даже раз*ашыпка*ь не стала на эту тему. Всё-таки это ДО. Не подошла вещь - это теперь Ваша забота, никто не мешает точно так же разместить объявление и продать неподошедшую вещь. Одна девушка покупала у меня детские сапожки, но не смогла приехать с ребёнком. Я и сказала, помериете, если не подойдёт, то продадите кому-нибудь ещё, спрос на эти сапожки был хороший.
И ещё заметила, что все, кто приезжает, стараются быстее схватить и убежать, куда-то торопятся, боятся на лишнюю минутку меня задержать, отвлечь, побеспокоить. Но я считаю, что раз уж договорились о встече, то надо испольновать это время по полной. В магазине мы же не хватаем первую попавшуюся вещь и не бежим с ней сломя голову дальше, чтобы только дома через какое-то время обнаружить, что она нам не подошла. :lol:
А уж если берут вещь из раздела "Отдам даром"...
По  брони отношение такое, если человек в оговоренный срок не забирает вещь и не объясняет причину, договариваюсь со следующим. А первому, если появляется, то отвечаю, что думать нужно было раньше, а если уж вещь так нужна - пожалуйста, магазинов в нашем городе хватает.
Сообщить модератору   Записан

Анютке 8 лет
Настёнке 6 лет
звеня
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1535



Награды
« Ответ #108 : 03 Ноября , 2012, 23:15:48 »

Девочки подскажите,что делать?
Участвовала в закупке ***Самые стильные аксессуары-4 !!! орг acher, купила кошелек ,но мне не подошел по размеру,слишком узкий,выставила в пристрой по цене закупки.
Вот даже ссылка http://objava.deti74.ru/index.php/topic,407636.0.html
Приходила девушка,смотрела его минут 15,со всех сторон и купила.Это было в 2часа дня,а в 10вечера она мне позвонила,что нашла какие-то сколы на застежке!И попросила вернуть!!!!
Но при осмотре ничего такого не было,и на фото тоже видно,что на нем нет никаких дефектов.
Как так?Где гулял мой кошелек 8часов?И что с ним там делали? Почему я должна теперь его обратно принять,после того как при покупке она его тщательно смотрела и никаких дефектов там не было!
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #109 : 03 Ноября , 2012, 23:21:12 »

звеня,считаю требовать возврат денег неправомерно. Товар куплен с рук- это всегда определенный риск.Тем более, вы говорите, время на осмотр было, нужно сразу внимательно осматривать покупку.
Сообщить модератору   Записан
Джоконда
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227



Награды
« Ответ #110 : 06 Ноября , 2012, 20:18:17 »

Если я беру вещь, то я сначала сто раз просмотрю объявление и свяжусь с продавцом, узнаю причину продажи и есть ли недостатки, чтобы уже решить, а стоит ли брать. И когда уже сама приезжаю, то стараюсь внимательно осмотреть вещь.
Если продаю сама, то тоже указываю недостатки, чтобы уже сам покупатель решил, нужна ли ему эта вещь и не предъявлял потом никаких претензий. Хотя от этого количество желающих купить снижается, чем если бы вещь была "без косяков". )
Если "на берегу" не обсудили варианты возврата, то потом я бы даже раз*ашыпка*ь не стала на эту тему. Всё-таки это ДО. Не подошла вещь - это теперь Ваша забота, никто не мешает точно так же разместить объявление и продать неподошедшую вещь.
Абсолютно согласна с автором. У меня то же были ситуации, когда при втором взгляде, вещь не так нравилась, но я считала, что это мои проблемы и решала их самостоятельно, либо оставляя вещь себе, либо пристраивая. Но ни разу не делала возврат...
Сообщить модератору   Записан

Улыбка - это моё лицо! Радость - это мой характер! Счастье - это моя жизнь!
Kotia
постоялец
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #111 : 19 Декабря , 2012, 14:10:54 »

А еще бывает, что мужей присылают, которые даже не знают зачем приехали))) не то, что "товар лицом" посмотреть)) потом сидишь и ждешь несколько дней ответа от жены подошла ли вещь и можно ли начинать тратить вырученные деньги))
Сообщить модератору   Записан
Оберег
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2556


Люблю курильских бобтейлов!


WWW Награды
« Ответ #112 : 06 Февраля , 2013, 16:59:34 »

Неприятная ситуация случилась: вчера вечером пристроила б/у сапожки Капика. Условие было-без примерки. Покупатель на него согласилась. Да и цена ниже средней... Сегодня звонят: нам не подошли, привезем обратно...
Я сказала, что так не делают, На что ответили: мы всегда так делаем, и подруга тоже на этом форуме всегда возвращает...
Но сапожки-то хоть и одевались всего 2 раза, но уже не новые.
Спрашиваю: почему сразу не позвонили? Не написали в личку, в конце концов? Я уже и объявление удалила и фотографий у меня уже нет.
Девочки! Оговаривайте-не оговаривайте условия, все равно будут возвращать по разным причинам.
Наверное, посоветую самим пристраивать и пометочку себе сделаю.
Сообщить модератору   Записан

Конфетк@_174
долгожитель
*******

Карма: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3296



Награды
« Ответ #113 : 30 Ноября , 2013, 07:27:35 »

Хочу поднять темку.
Я на форуме не первый день, сама пристраиваю вещи своей дочери - из которых она либо выросла, либо новые с СЗ, но по каким-то причинам они нам не подошли.
Я на неделе тоже столкнулась с не очень приятной для меня ситуацией - взяла костюм для дочки у девушки с нашего форума. Подъехав к ней к подъезду померила быстро в машине и взяла, но приехав домой еще раз одев, дочь стала жаловаться: "Мама, мне не удобно, тут жмет, там колет и т.д". Мне конечно не удобно перед девушкой, но я решила ей позвонить и все же эту вещь вернуть, она мне ответила: "Хорошо, приезжайте после 20:00". Приехав к адресату, домофон был отключен, на все мои звонки и сообщения человек меня наглым образом игнорирует.
Вот сижу и думаю, то ли я бессовестный человек, то ли..... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Из мути, из ерунды, из мусора вдруг, словно бабочка из кокона произрастают благородные, действительно полезные дела. Непостижимо.
Не оставайтесь равнодушными!!! Им нужна НАША помощь!!! http://vk.com/sirota74

Пока временно вне зоны доступа.
mar202812
постоялец
****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #114 : 30 Апреля , 2014, 12:59:28 »

Ситуации разные бывают. У меня девушка купила сарафан, пришла ко мне домой, померила, взяла. Сарафан был новый, правда без этикетки, продавала ниже закупочной. Я полученные деньги отложила, мало ли что, вдруг домой придет, померит и передумает. Она позвонила через 3 недели, с просьбой вернуть деньги! Говорит не одевала, просто передумала, разонравился сарафан. Я отказала. Могу понять, когда хотят вернуть в этот же или на следующий день. Но 3 недели это уже перебор!
Сообщить модератору   Записан
Ксюшa
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #115 : 03 Мая , 2014, 12:34:18 »

mar202812, жесть. она б даже новый сарафан с этикеткой не смогла в магаз вернуть, а по объявлениям звонить спустя 3 недели это вообще глупость какая-то. получается, хранила Ваш телефон нарочито чтоли?
Сообщить модератору   Записан
молли
долгожитель
*******

Карма: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2007


молли


Награды
« Ответ #116 : 09 Октября , 2014, 10:23:34 »

Да, дела))) Разместила 2 объявления и на темку наткнулась, теперь сижу думаю, о чём конкретно договариваться , когда мерить приедут? У меня ни разу подобного не было.
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Aллoчка
долгожитель
*******

Карма: +232/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1650


40 лет победы/Чичерина


Награды
« Ответ #117 : 09 Октября , 2014, 11:27:03 »

Это что.. Я работала продавцом на детской одежде. Осенью купили зимний комбинезон на годовалого ребенка, мерили около часа, а весной принесли, сказав, что маленький и не носили его, а этикетка потерялась, пока лежал!!! И такой скандал закатили, когда я отказалась его принять!!! А вы про 2 дня говорите... Это от человека зависит.  Я считаю так: мерил, смотрел, все устроило? Тогда, если потом передумал - пристраивай сам!!
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #118 : 09 Октября , 2014, 22:58:22 »

Да, дела))) Разместила 2 объявления и на темку наткнулась, теперь сижу думаю, о чём конкретно договариваться , когда мерить приедут? У меня ни разу подобного не было.

Договариваться нужно при покупке с покупателем. Если сомневается покупатель, а вам продать хочется - вполне можно предложить человеку купить и подумать еще дома ДО ЗАВТРА, посоветоваться с близкими, вы эти деньги сутки не тратите, крайний срок возврата-следующий день в том же состоянии - ну и покупатель естественно привозит вещь вам сам
Сообщить модератору   Записан
natuska
долгожитель
*******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2750



Награды
« Ответ #119 : 10 Октября , 2014, 17:19:37 »

Ol,ga, очень правильно! сама так делаю папа привозит на примерку потом я отписываюсь человеку подошло или нет!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:20:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22. smf-srv