Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: +409/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3599


8/951*780/252*4


Награды
« Ответ #3165 : 25 Сентября , 2015, 00:48:48 »

Может кто сталкивался в следующей проблеме. Я являюсь абонентом билайн с номером ***. Со своего номера я захожу в сбербанк онлайн. При запросе одноразового пароля для входа в сбербанк онлайн мне на телефон бесплатные смс не поступали. Я не могла попасть в сбербанк онлайн через одноразовый пароль по смс 28 29 августа хотела оплатить закупку но так и не смогла по сегодняшний день .  Далее я попала в сбербанк онлайн только сегодня . В личном кабинете я обнаружила, что с моей карты было списано 650 рублей  в пользу ****Retail RUS MOSCOW BEE-LINE *** телефон никому не давала.  кроме закупок нигде ни чего не заказываю Считаю, что списание средств с карты было неправомерным. Куда они могли пропасть .У меня даже телефон смс не принимает давненькони кто не сталкивался сподобным
Смотрите, что нашла
Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)

 Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
 Однако..

 Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
 Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!

 Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
 И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
 При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!

 Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
 Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
 Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
 А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.

 Похоже, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

 Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
 Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
 Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
 Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
фигня полная... это конкуренты пишут на билайн...
человек сам идиот что ли, после второго якобы раза нормальный абонент  сменил бы оператора...
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #3166 : 25 Сентября , 2015, 06:29:44 »

КсенияИ, чтобы поменять оператора надо 9 дней. А у нее через 43 минуты была выдана карта другому человеку.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3167 : 25 Сентября , 2015, 07:12:15 »

Цитировать
фигня полная... это конкуренты пишут на билайн...
человек сам идиот что ли, после второго якобы раза нормальный абонент  сменил бы оператора...
Начальник всея Билайн уже извинения принес, во втором посте ссылка активная. У меня не Билайн, но самой интересно. Ждем развития событий.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3168 : 25 Сентября , 2015, 08:50:46 »

Цитировать
фигня полная... это конкуренты пишут на билайн...
человек сам идиот что ли, после второго якобы раза нормальный абонент  сменил бы оператора...
Начальник всея Билайн уже извинения принес, во втором посте ссылка активная. У меня не Билайн, но самой интересно. Ждем развития событий.
меня только удивило, что с одним и тем же абонентом это произошло столько раз, да ещё и в разных городах.
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3169 : 25 Сентября , 2015, 09:24:25 »

Мне одно время постоянно звонили, звали на косм процедуры, как прорвало. Я всем говорила, что мне 18 и никакие процедуры мне не нужны, либо у меня аллергия. Все, как отрезало. Бесплатный сыр только в мышеловке
Там проблема в том, что звонки-приглашения делает, похоже, посторонняя компания. Мне звонили с нескольких номеров разные люди, я их и уговаривала, и говорила, что несовершеннолетняя, ругалась, наезжала... Через месяц-два опять, как с чистого листа, новые люди с других номеров.
Я как-то сильно разозлилась и звонившему сказала, что мне туда нельзя: меня выгнали с прошлой процедуры за кражу банки крема... не звонят уже полгода.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #3170 : 25 Сентября , 2015, 10:07:49 »


Там проблема в том, что звонки-приглашения делает, похоже, посторонняя компания. Мне звонили с нескольких номеров разные люди, я их и уговаривала, и говорила, что несовершеннолетняя, ругалась, наезжала... Через месяц-два опять, как с чистого листа, новые люди с других номеров.
Я как-то сильно разозлилась и звонившему сказала, что мне туда нельзя: меня выгнали с прошлой процедуры за кражу банки крема... не звонят уже полгода.
:2funny: :2funny: :2funny:

Пора составлять топ фраз для отмазки от дешелистов.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3171 : 25 Сентября , 2015, 10:55:36 »


Там проблема в том, что звонки-приглашения делает, похоже, посторонняя компания. Мне звонили с нескольких номеров разные люди, я их и уговаривала, и говорила, что несовершеннолетняя, ругалась, наезжала... Через месяц-два опять, как с чистого листа, новые люди с других номеров.
Я как-то сильно разозлилась и звонившему сказала, что мне туда нельзя: меня выгнали с прошлой процедуры за кражу банки крема... не звонят уже полгода.
:2funny: :2funny: :2funny:

Пора составлять топ фраз для отмазки от дешелистов.
:mrgreen: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #3172 : 25 Сентября , 2015, 11:19:34 »

Цитировать
фигня полная... это конкуренты пишут на билайн...
человек сам идиот что ли, после второго якобы раза нормальный абонент  сменил бы оператора...
Начальник всея Билайн уже извинения принес, во втором посте ссылка активная. У меня не Билайн, но самой интересно. Ждем развития событий.
меня только удивило, что с одним и тем же абонентом это произошло столько раз, да ещё и в разных городах.
Я думаю что сбор денег какой то идет на яндекс кошелек.. А иначе чего мошенники столько раз ломятся на одного и того же человека?
Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #3173 : 25 Сентября , 2015, 11:56:05 »

Оказывается, сначала был центр Этика
http://www.blacklist74.ru/2015/01/kosmeticheskie-uslugi-ooo-ehtika-kosmetika-deaura-chelyabinsk.html
потом Эстетик
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3174 : 25 Сентября , 2015, 13:16:26 »

 а если левый чел знает номер карты и номер к которому привязана карта, он может чтото вредное с картой сделать или с деньгами на ней?
мобильный банк отключен.

мне кажется что нет? или все таки можно?
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3175 : 25 Сентября , 2015, 13:20:29 »

а если левый чел знает номер карты и номер к которому привязана карта, он может чтото вредное с картой сделать или с деньгами на ней?
мобильный банк отключен.

мне кажется что нет? или все таки можно?
без мобильного банка невозжно онлайн перевод сделать
Сообщить модератору   Записан
parazit
долгожитель
*******

Карма: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #3176 : 25 Сентября , 2015, 14:04:47 »

а если левый чел знает номер карты и номер к которому привязана карта, он может чтото вредное с картой сделать или с деньгами на ней?
мобильный банк отключен.

мне кажется что нет? или все таки можно?
без мобильного банка невозжно онлайн перевод сделать
не совсем так. у меня не подключен мобильный банк, мне не приходят смс при оплате в магазинах, но онлайн платежи через интернет я осуществляю (в данном случае мне приходят коды на телефон.)
Сообщить модератору   Записан
parazit
долгожитель
*******

Карма: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #3177 : 25 Сентября , 2015, 14:12:22 »

я бы предложила такой вариант: сейчас у многих телефоны с 2 симками. в объявлениях на продажу  нужно указывать телефон, к которому не привязана карта, а другой номер стараться не давать незнакомым людям. Возможно это убережет от краж с карт с помощью мобильных телефонов.
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #3178 : 26 Сентября , 2015, 21:57:55 »

А у меня сегодня вечером в Молнии на Бр. Кашириных 500 р. чуть кассир не украла.
Я зашла с детьми 1 и 7 лет за памперсами младшему, ну заодно и еще продуктов наименований 10 взяла. На кассе №24 младший стал ныть в очереди, старшая скачет, канючит батончик молочный, мне пробили все товары и тут оказывается, что сумма 3800, из них 2500 памперсы. Я говорю, что это слишком много, тем более что у меня всего 3500. Она давай смотреть, говорит-"можжевелка" у вас!!!???? я-какая такая можжевелка??? а она мне, а вы знаете, что памперсы дорогие?, блин, конечно знаю. В итоге оказалось 3300. Вот так с крупной покупки и видя что мое внимание на детях, с меня чуть не содрали на какую-то "можжевелку".
Если бы была одна-вызвала бы администратора и написала жалобу.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #3179 : 26 Сентября , 2015, 22:20:29 »

Увелка, это да.... мне тоже не раз кассиры пробивали какие-то левые продукты - когда много наименований было и ребёнок рядом чего-то кипишил...только дома, просматривая чек, обнаруживала их
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:20:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 22. smf-srv