Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #405 : 17 Января , 2013, 09:15:09 »

djuli, потребуйте в УК перерасчет за уборку, т.к. "Так холодно же, вот весна наступит и возобновим оплаты за уборку".
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #406 : 17 Января , 2013, 09:15:46 »

Tosha, срок исковой давности - 3 года. За 3 года можете требовать.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #407 : 17 Января , 2013, 10:29:08 »

Эль(Xixxi), а вы случайно не знаете, как с незаконной парковкой во дворе бороться?

Напишите заявление в МВД, пришлют участкового (если он потребует чтоб вы к нему пришли - не ходите, это его работа ходить к вам), он запишет с ваших слов, и будет вынужден разбираться с ситуацией.

участковый "крыша" этой парковки....
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #408 : 17 Января , 2013, 10:48:07 »

Эль(Xixxi), а вы случайно не знаете, как с незаконной парковкой во дворе бороться?

Напишите заявление в МВД, пришлют участкового (если он потребует чтоб вы к нему пришли - не ходите, это его работа ходить к вам), он запишет с ваших слов, и будет вынужден разбираться с ситуацией.

участковый "крыша" этой парковки....

))) как говорит мой папа, на каждую "крышу" найдется своя "крыша",
пишите в прокуратуру, должны разобраться, но перед этим вам все равно надо будет в полицию заявление написать, и для прокуратуры  прикладываете их отписку.
В крайнем случае сайт президента вам в помощь, вот что действительно работает))) Проверено на себе, правда в другом случае.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Lapatusya
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2728



Награды
« Ответ #409 : 17 Января , 2013, 10:55:11 »

Эль(Xixxi), а вы случайно не знаете, как с незаконной парковкой во дворе бороться?

Напишите заявление в МВД, пришлют участкового (если он потребует чтоб вы к нему пришли - не ходите, это его работа ходить к вам), он запишет с ваших слов, и будет вынужден разбираться с ситуацией.

участковый "крыша" этой парковки....


я обычно пишу в онлайн-приемную администрации города, если не реагируют , то в онлайн-приемную прокуратуры (с просьбой повлиять и дать правовую оценку происходящему) и звоню на горячую линию Единой России. Реагируют даже в тот же день, а вообще присылают письменный ответ и решают проблему. Я жаловалась на плохую дорогу по ул. Шагольской (положили асфальт, на садик №14 (его достроили и запустили), на соседей (их участковый утихомирил), на нечищенную дорогу с колеей в п.Шагол и ЧВАКУШЕ (почистили в этот же день), слабый напор воды (сделали ремонт, напор усилили), после аварии на водоводе устранили протечку но дорогу не заровняли (по моей инициативе приезжала прокуратура на место, все разровняли в течение недели и восстановили дорожное покрытие) ну и много чего еще писала.
Сообщить модератору   Записан



https://objava.deti74.ru/index.php/topic,964787.0.html  СТИЛЬНЫЕ ФОТОКНИГИ НА ЗАКАЗ
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #410 : 17 Января , 2013, 11:32:57 »

Lapatusya, а я тоже жаловалась, и мне ответили что бюджет не запланирован на тротуар, вдоль дороги, которая в жилой зоне расположена...
Не все проблемы решают, но всякие экстренные очень даже)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #411 : 17 Января , 2013, 13:40:42 »

Lapatusya,ТатьянKа, девочки спасибо ))) я сегодня просто опять подняла этот вопрос, а мне соседи сказали что писали уже

значит будем писать ещё
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
edelveis
вечный житель
********

Карма: +2633/-0
Offline Offline

Сообщений: 37022



Награды
« Ответ #412 : 17 Января , 2013, 23:47:42 »

Эль(Xixxi), а вы случайно не знаете, как с незаконной парковкой во дворе бороться?

Напишите заявление в МВД, пришлют участкового (если он потребует чтоб вы к нему пришли - не ходите, это его работа ходить к вам), он запишет с ваших слов, и будет вынужден разбираться с ситуацией.

участковый "крыша" этой парковки....


я обычно пишу в онлайн-приемную администрации города, если не реагируют , то в онлайн-приемную прокуратуры (с просьбой повлиять и дать правовую оценку происходящему) и звоню на горячую линию Единой России. Реагируют даже в тот же день, а вообще присылают письменный ответ и решают проблему. Я жаловалась на плохую дорогу по ул. Шагольской (положили асфальт, на садик №14 (его достроили и запустили), на соседей (их участковый утихомирил), на нечищенную дорогу с колеей в п.Шагол и ЧВАКУШЕ (почистили в этот же день), слабый напор воды (сделали ремонт, напор усилили), после аварии на водоводе устранили протечку но дорогу не заровняли (по моей инициативе приезжала прокуратура на место, все разровняли в течение недели и восстановили дорожное покрытие) ну и много чего еще писала.
мда, я тоже жаловалась на сайте администрации на парковку, ее вроде как убрали, но ч-з месяц она появилась снова))правда ребяткам с нее объяснили как нужно себя вести...

У нас регулярно вода горячая ржавая течет. Сегодня звоню в УК, мол так и так невозможно ни помыться, ни ребенка искупать. По телефону был получен ответ: "производятся периодически отключения, ждите когда вода протечет...от 3-х часов до целого дня" (я так понимаю 8-12 часов). Я говорю, что мол если у меня вечером течет ржавая вода, то мыться утром? Отвечают-да, видимо)))
С дочей пока нет желания к ним тащиться, заполнила сразу заявление на сайте РосЖКХ, буду ждать  ;)  

у нас такая же история и это уже ооочень задолбало(пардон, но очень ибо у нас отключают сразу 4 подъезда, тк видите ли какой-то вентель у них там не работаут, чтобы по стоякам отключать), мне в итоге объяснил сам слесарь, что по правилам он же и должен спускать воду до тех пор пока она не пойдет нормального цвета и нормальной температуры(если горячую отключал), но "это долго ждать и кто за это платить будет" - цитата... те, зачем управляющей компании оплачивать эту воду, когда можно так включить и сами жильцы будут воду пропускать, чтобы помыться....и сами же за это будут платить...вот так...тоже пошла на этот сайт писать

Сообщить модератору   Записан
Елизавета
вечный житель
********

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5905


Как хорошо, когда все дома!)


Награды
« Ответ #413 : 18 Января , 2013, 20:17:43 »

Подскажите относится ли подъездная дверь к общедомовому имуществу? у нас на подъезде стоит железная дверь с кодовым замком, которую устанавливал Берес*в во время своей кампании лет 10 назад. Замок зимой не функционирует, и все алкоголики района и прочие элементы об этом знают, и используют подъезд по назначению: выпить и так далее... Вот вопрос в том можно ли выбить с ЖЭка установку новой двери с домофоном или это надо делать только за свои деньги?
После моего письма в Администрацию центрального р-на звонили в истерике с жека, и обвиняли в ложной информации, а также сказали, что жек никаких дверей и их починок не должен. вы во всем (жильцы) сами виноваты!
Сообщить модератору   Записан

Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #414 : 19 Января , 2013, 21:05:50 »

Елизавета,
Для начала стоит отметить, что устанавливаемая железная дверь будет относиться к категории общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, если подобное решение было принято на общем собрании собственников, проведённом в соответствии со статьёй 45 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
На этом же собрании должен быть установлен источник финансирования установки. В таком случае возможны следующие варианты:
1. Установка двери будет производиться за счёт личных средств собственников жилья. Как правило, чаще всего применяется именно этот вариант.
2. Также установка возможна за счёт средств управляющей компании по статье «Содержание и текущий ремонт». Вы на общем собрании должны решить израсходовать эти денежные средства на приобретение и  установку двери.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Тигруня
долгожитель
*******

Карма: +417/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718



Награды
« Ответ #415 : 22 Января , 2013, 18:56:44 »

Эль(Xixxi),
Тигруня, ужас какой, 21 век на дворе, а у нас как зима - то ледниковый период в квартирах.  

Отсылайте в заявлении к
1. "ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия."
(утв. Постановлением Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст)
(ред. от 22.07.2003),
2. СНиП 23-01-99 графа 5. (Температура наружного воздуха наиболее холодной пятидневки (°С) с обеспеченностью 0,92 составляет -34.) т.е. у нас в квартирах должно быть +20 в обычных (+22 в угловых комнатах)
3. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (перерасчет за отклонение на 1 градус)
Добрый вечер борьба моя дала результат, не большой конечно но уже сдвиг, сегодня приходила техник из ЖЭКА, очень милая тетя)))), сказала что да холодно у нас, но это у всего подъезда так по нашему стояку, т.к. квартира угловая, у ребенка в команте намерили +18- +20 (при условии что на улице тепло и отопление не убавляли, у меня в комнате +22 (у меня двери нет на кухню, арка, по этому теплее  и балкон у меня). Говорю ну понятно что холодно и дальше то что делать, говорю вот гребок на стене начался, а у меня свежий хороший ремонт, обои под покраску сделаны. Говорит весной сделаем обработку швов, что их все вскроют и вставят туда что (забыла название) и замажут. Ну теплее ведь от этого не станет я думаю и грибок это не напугает. Говорю утепляйте стену с наружи, они говорят мы не утепляем, вы сами у себя в квартире утепляйте стены. Подписала акт замера температуры... и что дальше... сказали продуют еще раз батарей... ну отлично конечно, только что это даст пока не знаю....
В подвале у нас сухо, как техник утверждает, да и подомной магазин...
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #416 : 22 Января , 2013, 22:19:52 »

Тигруня, ЖЭК должен утеплять швы снаружи дома, если у вас такие есть. Раз появился грибок, то где-то трещины, грибок он такой, просто так не появится. ЖЭК должен выявить эти трещины и устранить. Советую еще раз писать заявление, если продувка результатов не даст. Нам - дала, причем ощутимые, но тоже только после обращения "наверх".
Пусть мастер (техник) из ЖЭКа составляет акт о плесени, и принимает меры по устранению.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Lapatusya
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2728



Награды
« Ответ #417 : 23 Января , 2013, 06:49:09 »

 Тигруня, вчера отправляла жалобу в роспотребнадзор через интернет-приемную. Там обязательно нужно указывать тип вопроса. Среди этих типов есть и плесень в доме. Может вам еще и туда накатать?
Сообщить модератору   Записан



https://objava.deti74.ru/index.php/topic,964787.0.html  СТИЛЬНЫЕ ФОТОКНИГИ НА ЗАКАЗ
Тигруня
долгожитель
*******

Карма: +417/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718



Награды
« Ответ #418 : 23 Января , 2013, 06:51:58 »

Эль(Xixxi),Lapatusya, спасибо попробую еще туда сегодня-завтра написать.
Сообщить модератору   Записан
Lapatusya
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2728



Награды
« Ответ #419 : 23 Января , 2013, 07:00:24 »

Эль(Xixxi), у нас тут проблема. Живем в частном секторе в послеке шагол(чвакуш). 20 января снизился напор воды. 21 января приехало повв, нагнали техники, вырыли яму, весь день там ковырячлись. Кучу земли высыпали на дорогу, ширина проезжей части сократилась вдвое, огородили палочками, натянули краснобелую ленту, лампочками не подсветили. В 19-30 21 января смотрю ни людей, ни техники, яма есть. Звоню в горводопровод. Мне по телефону диспетчер взялась доказывать, что вода есть, говорит если нет воды то ждите. Вода не появилась, через час я позвонила снова, она приняла мою заявку об отсутствии воды. 22 января я оставила заявку на горячей линии партии "единая россия"(я член партии), поздно вечером еще написала в интернет-приемные прокуратуры и роспотребнадзора. В своих обращениях подробно описала, что у нас двое детей 5 лет и 2 года, старшему покапзано обильное питье в связи с трахеитом, млачшая находится на безглютеновой диете, ей необходима на каждый прием пищи еда, приготовленная в домашних условиях, что требует больших затрат воды. Колбаски, сосиски, макароны, печеньки и все, чем можно быстро перекусить ей противопоказаны. Без воды у нас в любой момент может отключиться котел и мы начнем замерзать. Воды нет в нескольких домах, количество не знаю. Воду отключили без предупреждения, запасы воды не сделали, собственно говоря нас еще ни разу не предупреждали об отключениях. Куда еще можно написать?
Сообщить модератору   Записан



https://objava.deti74.ru/index.php/topic,964787.0.html  СТИЛЬНЫЕ ФОТОКНИГИ НА ЗАКАЗ
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 17:00:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv