Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все декоративные + плодовые растения.завершена
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
annyta
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 670


Награды
« Ответ #165 : 21 Ноября , 2014, 13:48:09 »

Спирея японская «Литтл принцесс» – кустарник высотой всего 0,6м, диаметр кроны 1,2 м, крона округлая, листья овальные, темно-зеленые, щитковидные соцветия состоят из красно-розовых цветков по 3-4 см в диаметре, цветет в июне-июле, растет очень медленно;



* spiraea2_5yaponika_litl_printses1_s.jpg (42.13 Кб, 312x234 - просмотрено 394 раз.)
Сообщить модератору   Записан
irina_tim
постоялец
****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #166 : 21 Ноября , 2014, 13:49:07 »

 :sad:У меня тоже росла актинидия.
При небольших возвратных заморозках весной листья подмерзали.
Цветы были.Ягод не было ни разу.
Выкопала и выбросила.Очень долго росла ,но в моих глазах себя не оправдала к сожалению,
Сообщить модератору   Записан
ОленькаS
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #167 : 21 Ноября , 2014, 13:52:27 »

Абрикосова, успевают. у моей мамы она уже лет 10. плоды по вкусу как киви вкусные, ну как лиана она мне не нравится, какой то вид у нее не аккуратный
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #168 : 21 Ноября , 2014, 13:53:02 »

irina_tim,У наших соседей актинидия растет больше 20 лет, ежегодно плодоносит, мощная лиана :)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Федоровна
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 451



Награды
« Ответ #169 : 21 Ноября , 2014, 14:07:24 »

mama_sofi, посмотрите мои фотки ответ 130, Ваниль фрейз, в этом году (3 лето) была 1,5м
Сообщить модератору   Записан
irina_tim
постоялец
****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #170 : 21 Ноября , 2014, 14:09:48 »

 :sad:У меня она росла около 6 лет.
Была раньше и у родителей в саду.
Результат нулевой и у них и меня.Было два сорта.
Поэтому  еще раз проэкспериментировать не очень хочется.
Знаю у многих замечательные результаты.Очень рада за тех у кого растет и плодоносит.
Видимо это просто не мое растение к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #171 : 21 Ноября , 2014, 14:11:23 »

mama_sofi, посмотрите мои фотки ответ 130, Ваниль фрейз, в этом году (3 лето) была 1,5м
Федоровна,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 670


Награды
« Ответ #172 : 21 Ноября , 2014, 14:13:27 »

Актинидия коломикта серия Северный Сад® Сентябрьская
Сорт женский. Требует опылителя. Сорт с декоративными зелёновато-бело-розовыми листья и съдобными плодами. Окраска проявляется на 2-3 год после посадки. Цветки белые, с легким лимонным ароматом, цветет в мае. Пплоды созревают в августе.
Местоположение: для посадки необходимо тёплое, защищённом от сквозняков место.
Почва: лучше развивается на хорошо дренированных богатых почвах с нейтральной или близкой к ней реакцией среды, не переносит застоя грунтовых вод.
Устойчивость к условиям среды и болезням: растение очень морозостойкое.
Использование: плодовая культура


* 00000006488_m_fa235c28bd7a7f93a3da7958b6f02578.jpg (55.2 Кб, 400x400 - просмотрено 355 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #173 : 21 Ноября , 2014, 14:14:15 »

девочки посоветуйте жимолость и голубику очень хочется..сорта не знаю,может у кого есть..
обновила бы крыжовник и смородинку)))
ммм...все..весь вечер просижу за интернетом )))
повыбираю)))
и актинидия есть у кого нибудь? это ведь лиана ???
Акттинидия - лиана. Мужские особи - края листьев окрашиваются красным в конце июня. Хороша до октября. После первых заморозков - листья скручиваются и опадают. Декоративность, на мой взгляд, не для парадных мест. Обрезать только осенью. Плоды - на любителя. У меня ананасная. В этом году не успела вызреть. Растёт с 2006г. Жимолость ищите неосыпающуюся, иначе - морока. Ягода с "мужским" вкусом, даже самые сладкие сорта чуть с горчинкой. Но в свежем виде из холодильника - хороша!
Сообщить модератору   Записан
Художница Танюся
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1554


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :)


Награды
« Ответ #174 : 21 Ноября , 2014, 14:18:01 »

Ладно, пойду на Инкре*дибол перевстану, спасибо ))
Сообщить модератору   Записан

Любимой принцессе Уленьке 7 лет
Звездочке Танюшке 5 лет
Сладкому пончику Серафимке 4 года
Ведунья
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #175 : 21 Ноября , 2014, 14:19:32 »

Очень хочется крыжовник безшипый, сладкий и малину ремонтантную, вкусную))) информацию изучаю, но может кто-то из своего опыта посоветует?
У меня растёт малина Оранжевое чудо и Золотые купола. Ремонтантная. Ягода действительно 3 см, но не очень сладкая. В этом году ушла с ягодами под снег. Думаю в следующем году держать её под лутрасилом - может раньше начнёт плодоносить.
Сообщить модератору   Записан
annyta
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 670


Награды
« Ответ #176 : 21 Ноября , 2014, 14:20:46 »

Актинидия коломикта серия Северный Сад® Доктор Шимановски
самоплодный, декор листья, съед. плоды созрев. в сентябре

Сорт с очень декоративными зелёновато-бело-розовыми листья и съдобными плодами. Окраска проявляется на 2-3 год после посадки.
Сорт двуполый, самоопыляющийся, цветёт в мае.
Плоды вкусные, созревают в августе.
Местоположение: для посадки необходимо тёплое, защищённом от сквозняков место. Почва: лучше развивается на хорошо дренированных богатых почвах с нейтральной или близкой к ней реакцией среды, не переносит застоя грунтовых вод.
Устойчивость к условиям среды и болезням: растение очень морозостойкое.


* 00000006487_m_b43508d6563ef07bd75707b6269430ab.jpg (63.72 Кб, 400x400 - просмотрено 414 раз.)
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #177 : 21 Ноября , 2014, 14:25:53 »

Девочки, давайте еще рядочек ивушки извилистой соберем... Давно ищу именно свердловской селекции. Я искала именно №2, которая растет до 2-х метров, но даже питомник при Свердловском НИИ не гарантирует, что будет саженец именно этого сорта. Теперь мне уже все равно, какого она будет роста. Главное - красавица!!!
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #178 : 21 Ноября , 2014, 14:27:51 »

Ищу соратников по декоративно-лиственным!!!!
Обратите внимание на бузину!
http://www.sad-sevzap.ru/katalog/kustarniki/dekorativnye/katalog/buzina "Бузина – замечательный декоративный кустарник. Если вы этого ещё не сделали, то заведите себе понравившийся вам сорт бузины. И сажайте его не в огород, как гласила старая пословица, а в декоративный сад!
... Побеги и листья бузины красной и черной имеют довольно неприятный запах. Причем не только для человека, но и для животных и насекомых. Положив надломанные ветки в кротовники, можно отпугнуть зверьков с участка. Высадив бузину у туалетов и выгребных ям, отпугиваем мух...
...Когда цветёт бузина красная – обычная дикая или же сорта, выведенные на её основе, то понимаешь – правильно делали наши бабушки, сажая её подальше от мест пребывания человека. А вот её чёрная сестрица обладает чётким медовым запахом! Сладковатым и немного терпким. Время цветения чёрной бузины – настоящий праздник для насекомых: её крупные щитковидные соцветия в погожий солнечный день буквально облеплены бабочками всех мастей, бронзовками и пчёлами! Необходимо отметить, что чёрная бузина цветёт в июле, а красная – на месяц раньше...
 ...чёрная может серьёзно пострадать при аномально холодной зиме. Ветви могут вымерзнуть и полностью погибнуть до самой земли! Не отчаивайтесь! Они очень быстро, я бы даже сказал, стремительно отрастут от земли. Уже к исходу лета ваша бузина будет иметь  высоту более полутора метров!
...Из отрицательных качеств, характерных для бузины, необходимо отметить её неряшливый вид весной. Дело в том, что часть её полых внутри веток – недолговечны. И после зимы отмирают... Если какой-то сорт постоянно за зиму вымерзает, можно еще осенью срезать все ветки секатором до земли – и тогда никакой неопрятности весной...

А теперь о сортах  ;) (ищу желающих)
Sambucus nigra (бузина чёрная) 'Aurea'
Крупный прямой кустарник, иногда небольшое дерево с куполообразной кроной. Достигает 3 м выс. Молодые листья насыщенного жёлтого цвета, старшие жёлто-зелёного, рано распускаются весной. Цветки кремово-белые, в плоских соцветиях, VI-VII. Плоды чёрные. Может расти на солнце и в тени. Неприхотливый кустарник с интересной цветовой гаммой.

Sambucus nigra (бузина чёрная) 'Laciniata'
Крупный прямой кустарник, иногда дерево с куполообразной кроной. Достигает 3 м выс. Листья тускло-зелёные, сложные, с отдельными резными листочками. Цветы белые, в плоских соцветиях, VI- VII. Плоды (ягоды) блестящие, чёрные, очень сочные, содержат витамины А, В, С. Предпочитает солнечные или слабозатенённые места. Неприхотливый, новаторский кустарник.

Берите Ауреа - не пожалеете. У меня с 2008г растёт. Листья, правда, скорее цвета лайма. Но когда цветёт - аромат по всему гектару! Запах мёда, чуть цитруса. Отгоняет мух. Но есть одно но..(впрочем как везде). До середины июня - растрёпа. Вид ужасный, если на пень не садить каждый год. Но во второй половине лета - красавица. Растут у меня и другие бузины, если нужно расскажу..
Сообщить модератору   Записан
Lyailya
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #179 : 21 Ноября , 2014, 14:30:30 »

Очень хочется крыжовник безшипый, сладкий и малину ремонтантную, вкусную))) информацию изучаю, но может кто-то из своего опыта посоветует?
У меня растёт малина Оранжевое чудо и Золотые купола. Ремонтантная. Ягода действительно 3 см, но не очень сладкая. В этом году ушла с ягодами под снег. Думаю в следующем году держать её под лутрасилом - может раньше начнёт плодоносить.
Аналогично! В прошлом году покупала Полку. Участок у нас новый и посадили ее только в июне, наросла хорошо и образовала обильные завязи, но не успела вызреть!!! Столько было зеленых ягод, просто море, удалось попробовать одельные ягодки, очень крупная и вкусная (по-крайней мере так показалось). Наверное надо агротехнику какую-то для нашего региона соблюдать? Но сорт великолепный в плане урожайности.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 16:49:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 16:05 → U.S. Polo Assn 264 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:31 → Convers.com 30 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv