Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все декоративные + плодовые растения.завершена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annyta
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 670


Награды
« Ответ #285 : 23 Ноября , 2014, 12:28:34 »

Спирея японская Литл Принцесс
Плотный полукруглый кустарник. Листья ярко-зленые, осенью желто-оранжевые. Цветки розовые в плоский соцветиях на концах побегов, обильно распускающиеся во время цветения. Неприхотливый сорт для всех видов садовой почвы. Солнцелюбив. Ценное почвопокровное растение на робатки, для рокариев и вазонов.
Местоположение: солнце, полутень.
Почва: не требовательна, предпочитает влажные почвы.
морозостойка

Использование:  бордюры, групповые посадки.
Давайте закроем рядок. Осталось 2 места





* little-princes_120x120.jpg (21 Кб, 120x120 - просмотрено 852 раз.)

* 00000006381_m_8ea86088bd50db438bf7311f9ff80973.jpg (80.7 Кб, 400x400 - просмотрено 352 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #286 : 23 Ноября , 2014, 12:42:30 »

Старички-то понимают какие придут растения по внешнему виду,
а новенькие насмотревшись красивых фотографий пышных кустов могут ожидать что именно что-то такое готовое и придет.
Была пару лет назад подобная ситуация с розами в пакетах.

Так что на всякий случай продублирую с первой странички темы
Весной 2014 приходили вот такие растения в картоне от данного поставщика
( т.е. именно эта за-ку-пка, но "год " назад)

















Весной 2013 :















Весной 2012 :







« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2014, 12:54:23 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Online Online

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #287 : 23 Ноября , 2014, 13:21:58 »

Девочки, тамарикс чей? похвалите?
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #288 : 23 Ноября , 2014, 14:24:51 »

Жасмин садовый Чубушник Земляничный (Воздушный десант)- кто хочет чубушник со вкусным ароматом?
Весь год пытаюсь его приобрести. Хочу чубушник с запахом.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #289 : 23 Ноября , 2014, 14:51:26 »

вера грошева, за этот не скажу, а вообще у меня растут два, один стааренький в саду- стригу нещадно, второй- в палисаднике- укорененная от первого пару лет назад ветка , тоже уже стрижку делала.
зимуют отлично, цветут.
Сообщить модератору   Записан
Oveda
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 611


Награды
« Ответ #290 : 23 Ноября , 2014, 15:19:35 »

Красная_ШапТочка,у вас на фотках растюшки приходят уже в основном с листочками, где же их тогда до высадки хранить? холодильник уже не подойдёт?
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #291 : 23 Ноября , 2014, 15:26:23 »

Самый красивый сорт березы

- Ага, это вы любуетесь трехлетними саженцами березы Лонг Транк, которая, в принципе, считается самой красивой березой на планете Земля. Ее кора окрашена в серебристо-белый цвет только в первые годы жизни, а после шестого года ствол и все ветки становятся полностью белоснежными, без намека на бородавки и черные пятна. Эта красавица пришла к нам с Гималаев, и кора ее настолько белая, что по сегодняшний день жрецы Шивы пишут на ней священные мантры, которые приносят благословение и защиту.
Поразительной особенностью этой березы является ее способностью достигать любой нужной вам высоты и на этом ограничиваться. Это кажется невероятным? Дело в том что растет Лонг Транк как стланец. То есть, ее ствол ложится на землю. Но если в молодом возрасте ее подвязать к опоре, то ствол будет держаться вверх, как у обычной березы. В зависимости от того на какую высоту вы подвяжите ствол,  такой высоты и будет высота березы. Потому что выше места подвязки все ветки будут ниспадать вниз как у плакучих форм.
 :ура: давайте еще рядочек  красивой березки соберем,картинка почему то не вставляется.


* Betula-Yungii2.jpg (126.33 Кб, 700x700 - просмотрено 363 раз.)

* Betula-Yungii2.jpg (126.33 Кб, 700x700 - просмотрено 209 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2014, 17:29:52 от МАКНИК » Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #292 : 23 Ноября , 2014, 15:51:27 »

Oveda,с листочками ,как правило ,приходили гортензии макрофилы, остальное чаще в спящем виде . Да, хранить в холодильнике- погребе- на застекленной лоджии.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #293 : 23 Ноября , 2014, 16:01:39 »

Красная_ШапТочка,у вас на фотках растюшки приходят уже в основном с листочками, где же их тогда до высадки хранить? холодильник уже не подойдёт?
Толкьо крупнолистовые гортензии там с листьями( первые два фото за 2012г) - одну пристроила, вторую на подоконник поставила, после заморозков высадила, она получается уже две зимы пережили, только я все не могу ей постоянное место найти, и ленюсь укрывать.( окучиваю только)
Все остальные растения  с этих фотографий хранились в холодильнике до высадке, часть( из 2014-ого сезона)- в подполе( не влезли в холодильник)
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #294 : 23 Ноября , 2014, 16:15:22 »

Самый красивый сорт березы

- Ага, это вы любуетесь трехлетними саженцами березы Лонг Транк, которая, в принципе, считается самой красивой березой на планете Земля. Ее кора окрашена в серебристо-белый цвет только в первые годы жизни, а после шестого года ствол и все ветки становятся полностью белоснежными, без намека на бородавки и черные пятна. Эта красавица пришла к нам с Гималаев, и кора ее настолько белая, что по сегодняшний день жрецы Шивы пишут на ней священные мантры, которые приносят благословение и защиту.
Поразительной особенностью этой березы является ее способностью достигать любой нужной вам высоты и на этом ограничиваться. Это кажется невероятным? Дело в том что растет Лонг Транк как стланец. То есть, ее ствол ложится на землю. Но если в молодом возрасте ее подвязать к опоре, то ствол будет держаться вверх, как у обычной березы. В зависимости от того на какую высоту вы подвяжите ствол,  такой высоты и будет высота березы. Потому что выше места подвязки все ветки будут ниспадать вниз как у плакучих форм.
 :ура: давайте еще рядочек  красивой березки соберем,картинка почему то не вставляется.
фото этой березки есть на 10 страничке
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #295 : 23 Ноября , 2014, 17:16:51 »

Предлагаю собрать рядок на Там*ари*кс пят*итыч*инковый Ру*бра,  этот сорт отличается более яркой окраской цветов "Цветки фиолетово-красные, в густых, сложных кистях, до 5 см длиной. Цветет с июня по сентябрь."

 и осталось одно свободное место на Там*ари*кс ветвис*тейший Пи*нк Ка*скад, отличающийся более пышным и обильным цветением
Сообщить модератору   Записан
Назиря
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Надежда


Награды
« Ответ #296 : 23 Ноября , 2014, 17:47:44 »

Красная_ШапТочка,у вас на фотках растюшки приходят уже в основном с листочками, где же их тогда до высадки хранить? холодильник уже не подойдёт?
Толкьо крупнолистовые гортензии там с листьями( первые два фото за 2012г) - одну пристроила, вторую на подоконник поставила, после заморозков высадила, она получается уже две зимы пережили, только я все не могу ей постоянное место найти, и ленюсь укрывать.( окучиваю только)
Все остальные растения  с этих фотографий хранились в холодильнике до высадке, часть( из 2014-ого сезона)- в подполе( не влезли в холодильник)

А я свою крупнолистовую посадка этого года достала все таки с подпола-расти у меня начала-вот теперь думю кто из нас мучится будет-она или я?
Сообщить модератору   Записан

Оксана косметолог
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 732


Награды
« Ответ #297 : 23 Ноября , 2014, 18:28:23 »

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста: у меня не позволяет количество места плодовые посадить,но очень хочется, хочу  несколько кустиков, которые не разрастаются, выбрала куст смородины, что еще выбрать? Может крыжовник , он же не сильно разрастается?.....
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #298 : 23 Ноября , 2014, 18:45:36 »

Крыжовник,смородина белая,черная и красная растут кустами ,но их можно формировать штамбиками. У меня где мало места,а кусты посажены-оставила по 2-3 веточки,убрала все нижние почки и веточки см на 20-30 от земли,верх подстригаю немного.
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #299 : 23 Ноября , 2014, 18:50:52 »

Крыжовник у меня не знаю какой сорт,не колючий,урожай собирала стоя,не наклоняясь.Удобно штамбиком,только подстригать лишнее надо и на замену веточку две оставлять.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 11:27:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. smf-srv