Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1110 : 09 Сентября , 2014, 14:56:18 »

MareRedina,это кризис 3 лет.....у нас такое было....правильно все вы сделали.....и на прохожих не надо обращать внимание и вступать с ними в полемику.....мне некоторые сердобольные старушки вообще говорили "что ты за мать ...издеваешься над ребенком"....когдая просто спокойно веле ее домой заливающуюся криком......и было бы бесполезно что то говорить .....хватало просто зайти в подъезд или в лифт...ребенка как будто меняли и она "мамочка давай обнимемся или поцелуемся" успокаивалась мгновенно.....дома спустя время я тоже объясняла что мне было больно когда она так кричала на улице......ваша скорей всего устала...моя так делала когда уставала и спать хотела.....и не факт что эта истерика после вашего разговора не повторится....
вот я так же делала. Только перед этим я говорила один раз покачаю или один раз прокатишься и пойдем. Срабатывало на ура. А когда сын уставал + еще и голодный вот это караул был. )))

ну последний раз то конечно всегда был и потом еще разочек....и еще кусочек....и еще чуть чуть....а потом уже истерика  :)
вот тут главное выполнять обговоренное.
Аксинья,про страх сама бы послушала, но что-то подсказывает без об"яснений Елены не обойтись. Сын начал сам отдельно спать. Не прошло недели, посмотрел мультик охотники за привидениями (каюсь мое упущение) и теперь боится чудовищ. Днем он их побеждает, но отдельно теперь не спит. Печалька (
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1111 : 09 Сентября , 2014, 14:57:40 »

Золотая пуговка,Лена я тоже хочу втиснутся про стеснение....мои дети вот наоборот через чур что ли камуникабельны....может и есть стеснение какое то.....но где то глубоко зарыто....впринципе им эта общительность не мешает и мне тоже...но иногда я думаю что они напрягают окружающих....старшая конечно уже все поняла и все у нее нормально...но младшая это  просто что -то!!!!......всех распросами достает....совершенно незнакомому человеку без разбора ...." акак вас зовут....а есть ли у вас дочка или сынок....а как их зовут....а почему....."   и на ответ у нее всегда новый вопрос......некоторый люди как то не адекватно регируют или есть такие которые просто не отвечают...что приводит в недоумение мой дочь, типа что дядя(тетя) не разговаривает он (а) что злой(ая)  и   т.п.?   пытаюсь сказать что наверное не слышит или наверное устал не хочет говорить.....вобщем как бы так правильно объяснить что к незнакомым не надо приставать с вопросами..... сразу скажу.....недостатка общения с нами, с родственниками у нее нет.....отвечаем всегда....если едим в машине то всегда о чем то говорим......если она уснет-то у меня хоть язык отдыхает   :)

Тоже интересно было бы послушать...  У нас сейчас тоже самое и плюс еще спокойно чужим может говорить, что любит их...
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1112 : 09 Сентября , 2014, 15:33:27 »

Золотая пуговка,Лена я тоже хочу втиснутся про стеснение....мои дети вот наоборот через чур что ли камуникабельны....может и есть стеснение какое то.....но где то глубоко зарыто....впринципе им эта общительность не мешает и мне тоже...но иногда я думаю что они напрягают окружающих....старшая конечно уже все поняла и все у нее нормально...но младшая это  просто что -то!!!!......всех распросами достает....совершенно незнакомому человеку без разбора ...." акак вас зовут....а есть ли у вас дочка или сынок....а как их зовут....а почему....."   и на ответ у нее всегда новый вопрос......некоторый люди как то не адекватно регируют или есть такие которые просто не отвечают...что приводит в недоумение мой дочь, типа что дядя(тетя) не разговаривает он (а) что злой(ая)  и   т.п.?   пытаюсь сказать что наверное не слышит или наверное устал не хочет говорить.....вобщем как бы так правильно объяснить что к незнакомым не надо приставать с вопросами..... сразу скажу.....недостатка общения с нами, с родственниками у нее нет.....отвечаем всегда....если едим в машине то всегда о чем то говорим......если она уснет-то у меня хоть язык отдыхает   :)

Тоже интересно было бы послушать...  У нас сейчас тоже самое и плюс еще спокойно чужим может говорить, что любит их...
я думала у меня только такая..... она тоже всех любит  и даже может обниматься и целоваться (ну конечно не к прохожим....но вот к просто знакомым-запросто)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1113 : 10 Сентября , 2014, 14:18:08 »

  Я кстати давно поняла ,как свои дети появились, что  нельзя ставить кого то в пример и нахваливать, думая что это спровоцирует ребёнка на нужные действия , скорее всего ребёнок совсем замкнётся . Бывают ведь случаи что на кого то это действует ?
donna MARIY, бывает. Но не на стеснительного ребёнка.
Если ребёнок стесняется, он, скорее всего, услышит в этих словах "Ты хуже, чем он (она)"  :sad:, и ещё больше замкнётся. А вот на "нестеснительных" детей может действовать как мотиватор, вдохновитель или "волшебный пендель".... для кого уж как))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1114 : 10 Сентября , 2014, 14:38:41 »

Золотая пуговка, Лена, можно здесь спрошу?
Как мне реагировать на то, что взрослый сын перестал категорически общаться с родственниками?
Никак вообще. Не хочет с нами ездить ни на дни рождения, ни на другие события. Говорит, что не испытывает потребности видеться с ними или общаться. Они его "напрягают".
В минувшее воскресенье ездили на день рождения бабушки в Миасс. Причем были не просто посиделки за столом. Мы сняли мангальную зону и отдохнули в Фон-граде на Тургояке. Были его двоюродные сестра и брат. Так что скучно совершенно бы ему не было. Вместо этого он просидел дома за компьютером. Это болезнь? Зависимость? Почему такое равнодушие?
В общем мой вопрос: Нормально ли, что юноша 19 лет совершенно равнодушен к общению с родственниками. И как мне на это реагировать.
Pretty, конечно можно))) Странно, что спрашиваешь об этом))))  ;)
Отвечаю: не волнуйся, Наташа.  Нередко (и даже часто) бывает так (это зависит от особенностей личности), что дети, взрослея, начинают не только сепарироваться от родителей, но и отказываться от родительского менталитета, мировоззрения, родительских ценностей.
Не стоит бояться этого, ей Богу! Это временный процесс. Любовь никуда не уходит, если она есть или хотя бы была. Может только немного затаиться.
Этот процесс необходим для формирования своих взглядов на жизнь и на отношения. Взглядов, которые отличны от родительских. Которые "только мои". Стоит сказать, что эти взгляды тоже будут претерпевать изменения с течением жизни и её событий.
На мой взгляд, очень важно дать взрослеющему ребёнку получить свой опыт и не отрицать его. Если, конечно же, этот опыт не угрожает его жизни и здоровью, как наркомания, например. Хотя и здесь родители мало что могут сделать и редко могут влиять.
Напрягают родственники? Бабушки-дедушки, тёти-дяди? Запросто так может быть. Особенно тогда, когда мировоззренческие взгляды сильно отличаются. Проблема "отцов и детей", так сказать...
Ещё раз повторюсь - не волнуйся. Дай процессу просто быть. Это его опыт, и ему нужно его пройти.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1115 : 10 Сентября , 2014, 14:44:15 »

Уже второй раз рядом со мной всплывает негармоничное ДРО... Но я так надежно ничего не помню об этом :) Всю жизнь прожила в искренней уверенности, что была счастливым и любимым ребенком. Но... второй раз...
Лена, как Вы думаете, стоит ли копать в этом направлении, или лучше не трогать? :)
Rioki, не могу сказать, Ирина. Это выбор и желание каждого.  :не знаю:
Важно понимать - для чего туда нужно копать? Если понимание есть и цель чётко определена, то наверное стоит. Если же ни понимания точного, ни цели как таковой, ни напряжных жизненных повторяющихся или неразрешимых  ситуаций.... то, есть ли смысл ворошить улей?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1116 : 10 Сентября , 2014, 14:49:25 »

Золотая пуговка,Лена я тоже хочу втиснутся про стеснение....мои дети вот наоборот через чур что ли камуникабельны....может и есть стеснение какое то.....но где то глубоко зарыто....впринципе им эта общительность не мешает и мне тоже...но иногда я думаю что они напрягают окружающих....старшая конечно уже все поняла и все у нее нормально...но младшая это  просто что -то!!!!......всех распросами достает....совершенно незнакомому человеку без разбора ...." акак вас зовут....а есть ли у вас дочка или сынок....а как их зовут....а почему....."   и на ответ у нее всегда новый вопрос......некоторый люди как то не адекватно регируют или есть такие которые просто не отвечают...что приводит в недоумение мой дочь, типа что дядя(тетя) не разговаривает он (а) что злой(ая)  и   т.п.?   пытаюсь сказать что наверное не слышит или наверное устал не хочет говорить.....вобщем как бы так правильно объяснить что к незнакомым не надо приставать с вопросами..... сразу скажу.....недостатка общения с нами, с родственниками у нее нет.....отвечаем всегда....если едим в машине то всегда о чем то говорим......если она уснет-то у меня хоть язык отдыхает   :)
мама Маруси, это просто отлично, что ребёнок коммуникабельный! Что же в этом плохого?
Ну... не понимают тёти-дяди её детскости, открытости и непосредственности... Это проблема нашего российского менталитета... Даааа так и есть.
Таня, попробуй приучить её "сверяться" со взрослыми прежде, чем задавать многочисленные вопросы)))
Свериться можно очень просто при помощи вопроса: "Вы можете сейчас со мной поговорить?". И, при положительном ответе, почему бы не присесть на ухо с вопросами? Сам бог велел! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1117 : 10 Сентября , 2014, 14:54:32 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое. Значит я спокойна. Просто мне немного стало боязно за будущее. Как всегда, гора с плеч после твоей консультации.  :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1118 : 10 Сентября , 2014, 15:02:34 »

Добрый день, Елена! Моя дочь закатила сегодня истерику на качели. Ей 3 года и 10 месяцев. Она была уже уставшая, я покачала её на качели и говорю: все хватит, пошли домой(до этого я её раза два звала домой). Она:"нет, я хочу ещё". Я говорю: ну как хочешь, я пошла. И пошла. Она побежала с криками. Я сказала, что тоже устала, и хочу домой. Когда домой шли, она кричала просто ужасно, мне было неудобно перед прохожими, домой зашли она довольна быстро успокоилась сама. На улице, я старалась ничего не говорить. Когда уже пришли и обе успокоились, я сказала, что меня очень расстроило её поведение и что такой истерики я от неё не ожидала, что мне было очень неприятно. Объяснила почему не остались покачаться ещё. Вопрос в следующем, из-за чего могла быть такая жуткая истерика на улице? У неё есть двоюродная сестра, очень истеричная девочка(родители в разводе). Запретить им общаться я не могу, т.к. Катя очень тянется к ней. Да и Алёнку я люблю(племянница всё таки), но от её истерик я устаю. И Катя много перенимает от своей сестры. Я ей объясняю, что так как ведет себя Алёна это неправильно. Но похоже ребенок в 4 года этого еще не может понять. А может эта истерика мое упущение? Я иногда в момент истерики с детьми веду себя сурово, могут по попе отшлепать. Но в последнее время так не делаю, стараюсь взять паузу и объяснить ребенку в чем мы оба были не правы.  :crazy2: Очень жду вашего ответа.
MareRedina, это процесс, относящийся не столько к Вам лично, сколько к Кризису 3-х лет)))
Это, правда, очень непростой период и для ребёнка и для его мамы. И я бы не стала говорить Вам о том, что это "Ваше упущение" или чьё то влияние... Ребёнку важно пройти этот период и не "застрять" в нём.  Ей нужно понять, "где начинаются и заканчиваются "границы моего Я", и того, что мне позволено в них?". Отсюда и истерики - как способ достичь того, что хочется. Говорить что либо в этот момент,  объяснять, или обсуждать просто бесполезно!
Точно не стоит их (истерик) бояться)))) Разрешите дочке побыть с этим. Это её процесс.
А Вы, как взрослый и понимающий человек, проводите хороший "анализ ситуации", о котором пишете здесь: "стараюсь взять паузу и объяснить ребенку в чем мы оба были не правы".
Вот и продолжайте в том же духе, после того, как она прокричится и будет готова к обсуждению))))
Это очень и очень верный подход! Молодец! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1119 : 10 Сентября , 2014, 15:07:15 »

Золотая пуговка,вот я как то сама и не додумалась чтоб ей это предложить "сверятся"....хотя  уверена это ее не остановит...она все равно найдет лазейку чтоб загрузить по полной  :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1120 : 10 Сентября , 2014, 15:08:39 »

MareRedina,это кризис 3 лет.....у нас такое было....правильно все вы сделали.....и на прохожих не надо обращать внимание и вступать с ними в полемику.....мне некоторые сердобольные старушки вообще говорили "что ты за мать ...издеваешься над ребенком"....когдая просто спокойно веле ее домой заливающуюся криком......и было бы бесполезно что то говорить .....хватало просто зайти в подъезд или в лифт...ребенка как будто меняли и она "мамочка давай обнимемся или поцелуемся" успокаивалась мгновенно.....дома спустя время я тоже объясняла что мне было больно когда она так кричала на улице......ваша скорей всего устала...моя так делала когда уставала и спать хотела.....и не факт что эта истерика после вашего разговора не повторится....
мама Маруси, браво! Ты, как всегда, просто умничка!  :mrgreen:
Наши "добрые люди" очень любят вмешиваться со своими советами)))) :crazy2:
Мои сыновья, и старший и младший, очень часто "заходили" домой  с криками и  у меня подмышкой))) :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Ну и что? Если действия матери (отца) не обижают, не оскорбляют и не унижают ребёнка, значит они вполне допустимы.  
Здесь ведь что важно помнить -  В ДИАДЕ РЕБЁНОК-ВЗРОСЛЫЙ  ГЛАВНЫЙ - ВЗРОСЛЫЙ, А НЕ РЕБЁНОК. И он будет принимать основные  решения
И ребёнку это нужно понять. Иногда через истерики и сопротивление. Главное - палочку здесь не перегнуть....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1121 : 10 Сентября , 2014, 15:10:15 »

ДРУЗЬЯ! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ! :smitten:
Но, мне пора выходить из инета... Работа, свет, миссия и т.д.)))) ;)
Отвечу как освобожусь обязательно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1122 : 10 Сентября , 2014, 15:11:44 »

Золотая пуговка, Лена, вычеркивай меня с 13 числа ...опять у меня не получается на Дети прийти......вот все таки суббота это не для меня....теперь весь год субботы заняты....  :(
жду семинара на пятницу ....возьму отгул и пойду к тебе на занятия
Сообщить модератору   Записан

* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1123 : 11 Сентября , 2014, 17:00:44 »

Золотая пуговка, Лена, подскажите пожалуйста как можно отгородить или может сократить как то общение подростка (16 лет) с плохой компанией?
У сестренки подружки пьют, курят, разговаривают мат на мате, пирсинги везде, сестренку уговаривают сделать пирсинг, говорят ей, что пора уже с мальчиком своим спать и т.д...
 После общения с ними она как будто сама не своя, может и нагрубить и накричать на родителей и т.п.
Мама и даже сестренкин мальчик ей много раз пытались объяснить, что она меняется в худшую сторону после общения с подружками, но она как будто не слышит никого и сново с ними гуляет.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2014, 17:05:59 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1124 : 11 Сентября , 2014, 21:15:35 »

MareRedina,это кризис 3 лет.....у нас такое было....правильно все вы сделали.....и на прохожих не надо обращать внимание и вступать с ними в полемику.....мне некоторые сердобольные старушки вообще говорили "что ты за мать ...издеваешься над ребенком"....когдая просто спокойно веле ее домой заливающуюся криком......и было бы бесполезно что то говорить .....хватало просто зайти в подъезд или в лифт...ребенка как будто меняли и она "мамочка давай обнимемся или поцелуемся" успокаивалась мгновенно.....дома спустя время я тоже объясняла что мне было больно когда она так кричала на улице......ваша скорей всего устала...моя так делала когда уставала и спать хотела.....и не факт что эта истерика после вашего разговора не повторится....
вот я так же делала. Только перед этим я говорила один раз покачаю или один раз прокатишься и пойдем. Срабатывало на ура. А когда сын уставал + еще и голодный вот это караул был. )))
ТИМКА-КИМКА, это верно!  :mrgreen: Ребёнку, для того, чтобы переключиться с того занятия, которое ему нравится, необходимо время. Поэтому, важно за 10-15 минут предупреждать: "Через 10 (15) минут пойдём домой". А так же, о том, что "осталось у нас 2 минутки и пойдём". Ну и про "последний раз" - это уже завершающая стадия))) Главное, чтобы после "последнего" не появился "самый последний, ещё последний или самый- самый последний". Это уже плпытка сдвинуть границы. Разрешил один раз - будешь сталкиваться с этим постоянно. :tickedoff:
Поэтому, спокойно, с любовью нужно напомнит ребёнку о том, что "последний раз уже был". ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:34:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 25. smf-srv