Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1170 : 25 Сентября , 2014, 12:18:37 »

ВалентинKа, мальчик-то вырос :)
Катрин14, ага ))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1171 : 25 Сентября , 2014, 12:39:09 »

СолнечнаяЯ, Юля, спасибо огромное и за отзыв, и за великолепные подсказки!  :smitten: Это реально работает, позволяя малышу помнить про детский сад. И про то, что "мама заберёт обязательно" тоже важно говорить!
Думаю, многим мамочкам сейчас будет полезно почитать об этом))) СПАСИБО, ЮЛЯ!!!! :) :mrgreen:
На тренинг и семинар о семье обязательно позову))) До новых встреч!!!!
ТИМКА-КИМКА, ещё раз БРАВО, Наташа!  :mrgreen: Когда  ребёнка отвозит  в детский сад объект "Первичной привязанности" (это может быть и мама и папа и бабушка - у всех по-разному), ребёнку намного труднее расставаться...  :cry:Поэтому, ситуацию вполне может улучшить то, что малыша какое то время будет увозить другой родитель. Наташа, правильно говоришь - обоим на пользу!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1172 : 25 Сентября , 2014, 12:51:50 »

Золотая пуговка, Лена, пока появилась минутка на работе спрошу.  :ой засмущали:
Эээээмммм.... Такая вот загвоздка у меня  :roll: Так как мужа не вытащить в магазин за одеждой ему, то мне было проще самой сходить и самой всё выбрать и купить. Ну и он рад был, что не надо ходить. А тут прям самостоятельный, блин - я сам пойду, я сам куплю  :D Я то как бы и не против, но блин, у него всё одно - цвета серые... Покупая сама вещи цветовую гамму контролировала, а то у него - синий, чёрный, серый... Всё. Для меня ситуация эта непростая, учитывая всё, начинаю себя неадекватно  :ой засмущали: Хочется совет ваш услышать. А то ж дел натворить то могу))) Я же такая)))   :ой засмущали: Ну и самой просто не комфортно от ситуации этой. Сама на себя злюсь)) Думаю ну что вот прицепилась то ))) Но опять же, не хочется чтобы он ходил то некрасивый  :смеется: Тоже самое и с причёской ))) то значит "Как хочешь, чтобы я подстригся?" а Сейчас "Я сам знаю." Ну прям вообще))) самостоятельный такой, блин ))))



ВалентинKа, смотря, что больше всего цепляет Вас здесь...
Попробую показать Вам эту ситуацию так, как я её вижу из этого письма:
" ...мне было проще самой сходить и самой всё выбрать и купить.."
"...цветовую гамму контролировала..."
"...не хочется чтобы он ходил то некрасивый..."
Если бы Вы пришли ко мне на приём, я бы сразу же задала такой вопрос: "О каком возрасте идёт речь? Это Вы говорите про взрослого мужчину или про маленького мальчика, которого нужно контролировать, выбирать ему одежду и причёску и следить за тем, чтобы он ходил красивый?" :не знаю:
Вот в этом месте у меня возникает диссонанс... Это действительно ПАРТНЁРСКИЕ отношения, где муж и жена на одной иерархической ступени стоят? И тогда, где здесь про супружеское ЕДИНСТВО, которое и обеспечивает прочность семейной системы? В каких ролях по отношению друг к другу Вы находитесь?
ВалентинKа, посмотрите в эту сторону. И, если ответ найдётся, то Вам сразу станет понята его реакция.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1173 : 25 Сентября , 2014, 13:20:51 »

Золотая пуговка,Елена спасибо за похвалу ))))
Вопрос, а как же сделать чтобы муж был взрослым?  Уж очень трудно берет ответствееность на себя за какое-нибудь решение. Прикрываясь всегда своей работой.
Зато во вторник поехал на похороны двоюрод.брата, которого не видел 15 лет и бросил работу ради этого. А онработает даже в те дни когда у него день рождение и у кого-либо из нашей семьи.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2014, 13:24:35 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1174 : 25 Сентября , 2014, 23:27:15 »

Золотая пуговка, Лена, Максим из той категории людей, для которых внешний вид не главное.... :(((( для них что мятая рубашка, что глаженная - одно.... :((( ну и в начале отношений, когда ходили в магазин я ему предлагала одежду - он соглашалась. Ну а потом переросло в то, о чём вы писали. Это я тоже всё понимаю и осознаю.... Но вот стоит отсьранится, так мне - ты что за мужем не следишь, что он ходит несьриженный, не ухоженный..... ((( а его ж реально подстричься не выпнуть :((( и мне не приятно, что мне высказывают.... Дома ему говорю об этом, но видимо как-то нет....не теми словами, что ли....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1175 : 26 Сентября , 2014, 07:13:39 »

Золотая пуговка,Елена спасибо за похвалу ))))
Вопрос, а как же сделать чтобы муж был взрослым?  Уж очень трудно берет ответствееность на себя за какое-нибудь решение. Прикрываясь всегда своей работой.
Зато во вторник поехал на похороны двоюрод.брата, которого не видел 15 лет и бросил работу ради этого. А онработает даже в те дни когда у него день рождение и у кого-либо из нашей семьи.
ТИМКА-КИМКА, думаю, что это точно не в твоих силах, Наташа)))
И, ещё, хочется уточнить - в чём проявляется "невзрослость"? Только в том, что не берёт на себя ответственность за принятие решения или в чём то ещё?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1176 : 26 Сентября , 2014, 07:21:40 »

Золотая пуговка, Лена, Максим из той категории людей, для которых внешний вид не главное.... :(((( для них что мятая рубашка, что глаженная - одно.... :((( ну и в начале отношений, когда ходили в магазин я ему предлагала одежду - он соглашалась. Ну а потом переросло в то, о чём вы писали. Это я тоже всё понимаю и осознаю.... Но вот стоит отсьранится, так мне - ты что за мужем не следишь, что он ходит несьриженный, не ухоженный..... ((( а его ж реально подстричься не выпнуть :((( и мне не приятно, что мне высказывают.... Дома ему говорю об этом, но видимо как-то нет....не теми словами, что ли....

ВалентинKа, да.. согласна... нас окружают ооооочень много "добрых" людей, готовых в каждую секунду ткнуть пальцем в наши недостатки... Оглянись вокруг! Как часто мы слышим:"Вы не так воспитываете своих детей...  Кого вы из них хотите вырастить? Почему ваш муж небритый/нечёсаный ходит? ... Наверное, вы плохо его кормите/поите/заботитесь о нём... Посмотрите на себя... На кого вы похожи.... Что делают ваши дети..." и т.п. высказывания))))
И что с Вами, в связи с этим происходит? :не знаю: Вы начинаете чувствовать свою вину  :ой засмущали: за то, что взрослый мужчина не может умыться/побриться/причесаться/подстричься? Но... разве это Ваша ответственность????? Мне видится, что нет... И, беря на себя чужую ответственность, мы часто попадаем в "треугольник судьбы": Спасатель-Преследователь-Жертва. Зашёл на угол спасателя? Добро пожаловать пройти по всем остальным углам!
А ходить по ним не так то просто, Валя... Неблагодарное занятие, чес слово. :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1177 : 26 Сентября , 2014, 07:25:10 »

ВалентинKа, может Ваш муж слишком творческий человек, погруженный в свое дело. Мне кажется таким людям и в правду все равно что подумают об их внешним виде. И тут тяжело бороться, может просто принять как есть, и немножко по возможности корректировать. Извините, что вмешалась.
MareRedina, таких людей очень много. И, практика показывает, что сиё качество чаще всего является врождённым, а не приобретённым. Верно Вы говорите - "Им все равно..." И бороться с этим явлением - только портить отношения... А вот корректировать... это интересная идея! Есть у Вас есть представление как, поделитесь! И я отзовусь потом тоже)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
LENOK74
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2623



Награды
« Ответ #1178 : 26 Сентября , 2014, 08:42:03 »

Золотая пуговка, запишите меня на семинар по подросткам пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1179 : 26 Сентября , 2014, 08:43:41 »


И, ещё, хочется уточнить - в чём проявляется "невзрослость"? Только в том, что не берёт на себя ответственность за принятие решения или в чём то ещё?
Елена, наверно да. Можем прийти к решению, но он потом передумывает. А  дело не движется.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1180 : 26 Сентября , 2014, 11:47:54 »

ВалентинKа, может Ваш муж слишком творческий человек, погруженный в свое дело. Мне кажется таким людям и в правду все равно что подумают об их внешним виде. И тут тяжело бороться, может просто принять как есть, и немножко по возможности корректировать. Извините, что вмешалась.
MareRedina, всё норм )) Мнение со стороны или м.б. у кого какие подсказочки полезные. :ой засмущали:
Золотая пуговка
Конечно я его принимаю такой какой он есть. Первое время я переживала по каждому замечанию ))) Потом отвечала, что я ему не мама, а он не маленький мальчик)))) Но вот поганый червячок внутри нет-нет, да прогрызётся... Ну на какой то период и вышла из положения - иду в магазин для себя, заодно и ему прикупить что-н. Но вот тут Лена права - треугольник  :crazy2: В общем, это не выход из положения, я уже поняла. Точнее выход был на какой то период, но в новый угол....
....И я отзовусь потом тоже)
:ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:

Лена,и ещё позотите пож-та на семинар про семью.  :ой засмущали:
 :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1181 : 26 Сентября , 2014, 12:25:39 »

Очень нам нужно на семинар про подростков.  Попробую опять к Вам мужа заслать!)))  Что то изменилось в нем после первого семинара, терпеливее к сыну стал, ну и вообще даром встреча не прошла.  Спасибо вам Лена.  У мужа выходные просто на вес золота, стараемся их вместе проводить, но оно того стоило.
Вот сейчас сын пришел со школы, смотрим с ним дневник, что задали и тут же проблема, написано так коряво, что он сам просто не понимает что написал, хотя был на уроке и все слышал. дошло до того, что звонит однокласснику и спрашивает задание. 
Много раз говорила, что нужно учиться писать лучше, понятнее он-"зачем, и так хорошо!"  Задания в дневнике каждый день приходится расшифровывать.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1182 : 26 Сентября , 2014, 21:07:24 »

Золотая пуговка, запишите меня на семинар по подросткам пожалуйста)
LENOK74, записала Вас в группу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1183 : 26 Сентября , 2014, 21:11:58 »


И, ещё, хочется уточнить - в чём проявляется "невзрослость"? Только в том, что не берёт на себя ответственность за принятие решения или в чём то ещё?
Елена, наверно да. Можем прийти к решению, но он потом передумывает. А  дело не движется.
ТИМКА-КИМКА, Наташа, когда уже придёшь на семинар о семье? Там и обсуждаем этот вопрос... :)
Но, коротко, так:
Когда муж "передумал", поговори (не наехать, а поговорить надо))) с ним о том, что было причиной того, что он передумал? И, не забудь сказать о том, что семья - это ответственность двух человек - мужа и жены. И решение должно быть ПАРНЫМ. Только в этом случае "счета" за ошибки предъявлять некому)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1184 : 26 Сентября , 2014, 21:21:11 »

Золотая пуговка
Конечно я его принимаю такой какой он есть. Первое время я переживала по каждому замечанию ))) Потом отвечала, что я ему не мама, а он не маленький мальчик)))) Но вот поганый червячок внутри нет-нет, да прогрызётся... Ну на какой то период и вышла из положения - иду в магазин для себя, заодно и ему прикупить что-н. Но вот тут Лена права - треугольник  :crazy2: В общем, это не выход из положения, я уже поняла. Точнее выход был на какой то период, но в новый угол....
....И я отзовусь потом тоже)
:ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:

Лена,и ещё позотите пож-та на семинар про семью.  :ой засмущали:
 :рай:
[/quote]
Треугольник, Валя... ох уж этот "треугольник судьбы"... Как много людей попадаются в него... Неблагодарная штука, надо сказать.... Заразная.... Рассказываю  о нём на коммуникативном тренинге) ;)
На семинар о семье? Позову обязательно!
Отзываюсь, что бы сделала я в этом случае)))
Сказала бы мужу: "Здорово, что ты хочешь сам выбрать! Мне очень нравится твой вкус...  Позволишь мне тоже поучаствовать? Или высказать свое мнение? "
И, главное здесь, высказываясь, не "перегнуть палочку" - не высмеивать или критиковать его выбор. Лучше спросить - чем нравится именно этот цвет, эта модель? И, предложить свой вариант. Согласился - здорово! Не согласился - что ж, имеет право...  Взрослый мальчик... ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:35:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23. smf-srv