Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1200 : 30 Сентября , 2014, 07:32:43 »

Золотая пуговка, а подросток - со скольки лет начинается?
Чайка, нижняя граница подросткового возраста 10-11 лет. Верхняя - 15-16.
Но, практика показывает (рабочая и жизненная), то, что, уже в 9 лет многие родители начинают сталкиваться с первыми проявлениями подросткового возраста - подозрительность, протест (или даже бунт), замкнутость и т.д.
Если такие признаки есть, то, можно смело идти на семинар. Точно будет актуальным то, что мы будем там обсуждать).
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #1201 : 30 Сентября , 2014, 07:43:58 »

Золотая пуговка, а подросток - со скольки лет начинается?
Чайка, нижняя граница подросткового возраста 10-11 лет. Верхняя - 15-16.
Но, практика показывает (рабочая и жизненная), то, что, уже в 9 лет многие родители начинают сталкиваться с первыми проявлениями подросткового возраста - подозрительность, протест (или даже бунт), замкнутость и т.д.
Если такие признаки есть, то, можно смело идти на семинар. Точно будет актуальным то, что мы будем там обсуждать).

Золотая пуговка, спасибо за ответ!
Значит нам  еще рановато - мы еще добродушный и наивный младший школьник))
Сообщить модератору   Записан

sena
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1202 : 30 Сентября , 2014, 09:28:43 »

Елена Добрый день! Подскажите ,проводите ли вы индивидуальный консультации по теме  семейных отношений
Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #1203 : 30 Сентября , 2014, 21:25:11 »

Золотая пуговка,добрый вечер) посоветовали вас в помощь в общении с детьми, сейчас конкретно проблема со старшей дочерью, 10 лет. Синдром жертвы, вроде так называется, очень заниженная самооценка, хотя девочка общительная, учится хорошо. На фоне этого, после школы нервные срывы, психи, пытаюсь поговорить - "у меня все нормально..." Позже выяснили, что в классе есть отдельные девочки, из не очень благополучных семей, которые судя по всему завидуют дочери во всем, поэтому и "гнобят" её постоянно, по любому поводу...Что посоветуете, куда нам податься, пока процесс ещё не сильно запущен? У меня не получается решить эту проблему...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1204 : 01 Октября , 2014, 07:23:42 »

Елена Добрый день! Подскажите ,проводите ли вы индивидуальный консультации по теме  семейных отношений
sena, да, конечно. Будете готовы, звоните, запишемся) Мой телефон есть на 1 страничке)
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2014, 07:39:04 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1205 : 01 Октября , 2014, 07:38:11 »

Золотая пуговка,добрый вечер) посоветовали вас в помощь в общении с детьми, сейчас конкретно проблема со старшей дочерью, 10 лет. Синдром жертвы, вроде так называется, очень заниженная самооценка, хотя девочка общительная, учится хорошо. На фоне этого, после школы нервные срывы, психи, пытаюсь поговорить - "у меня все нормально..." Позже выяснили, что в классе есть отдельные девочки, из не очень благополучных семей, которые судя по всему завидуют дочери во всем, поэтому и "гнобят" её постоянно, по любому поводу...Что посоветуете, куда нам податься, пока процесс ещё не сильно запущен? У меня не получается решить эту проблему...
ланчик, у родителей, как правило, и не получается решить столь деликатный вопрос...
Дело в том, что подростки ( а 10 лет - это уже начало подросткового возраста), предпочитают делиться своим внутренним миром с "неблизкими" взрослыми, чужими. Это не говорит о том, что ребёнок перестал уважать родителей...  Такова особенность подростковой психики.
Я не работаю, ни с детьми, ни с подростками. Хотя  работаю с родителями по проблеме детско-родительских отношений. Вам сейчас нужен другой специалист - тот, который пообщается непосредственно с девочкой. Вот её номер: +7-919-305-81-01. Ирина Александровна. Записывайтесь к ней. Хороший специалист, которому  я доверяю)
Почитайте программу о подростках. И, если в программе есть те вопросы,на которые хочется узнать ответ, то, добро пожаловать на семинар! ;) Вам, как маме подростка, это может быть не только интересно, но и чрезвычайно полезно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1206 : 01 Октября , 2014, 07:40:01 »

ДРУЗЬЯ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
С 29.09 - 04.10 ухожу на сессию! Повышение профессиональных навыков в моей жизни, наверное, никогда не закончится))))   :смеется:
График у нас очень и очень жесткий: с 10.00 - 21.00 грызём гранит повышения квалификации)
Поэтому, все ответы для Вас будут с опозданием. Но они обязательно будут!
С 06.10 продолжим общение с Вами в прежнем режиме)   :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #1207 : 01 Октября , 2014, 08:03:10 »

ланчик, приходи давай на семинар про подростков, и полезно, и увидимся))))
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1208 : 01 Октября , 2014, 10:06:07 »

Разговаривали с мужем по поводу семинара о подростках.  Вроде освободил он в своем графике 18 число. Но, говорит мне что нужно сначала идти вдвоем на семинар о семье, но вдвоем нам сейчас никак, если помните, младшей 2 мес. Я настаиваю, что идти нужно, много проблем со старшим. Лена, что посоветуете?  На всякий случай забронируйте для нас место.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1209 : 02 Октября , 2014, 06:02:42 »

Разговаривали с мужем по поводу семинара о подростках.  Вроде освободил он в своем графике 18 число. Но, говорит мне что нужно сначала идти вдвоем на семинар о семье, но вдвоем нам сейчас никак, если помните, младшей 2 мес. Я настаиваю, что идти нужно, много проблем со старшим. Лена, что посоветуете?  На всякий случай забронируйте для нас место.
мама Ждука, вдвоём, конечно, лучше)))) Ваш муж жалел, что Вас не было рядом с ним на семинаре о детях... :sad:
Так часто бывает, когда кто то, кто пришёл один, говорит "Жаль, что мужа (жены) здесь нет... Нам было бы потом что обсудить)".
Однако, в сложившейся ситуации я предлагаю не "выкручивать себе руки" и не оставлять малыша без мамы. :лялька плачет: 
На мой взгляд, семинарские встречи такого рода всегда полезны, любым составом) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #1210 : 02 Октября , 2014, 12:51:27 »

Золотая пуговка, Мой старший сын, ему 12 лет, занимается хоккеем уже 6 лет. Поэтому взрослеть стал рано. Сейчас мы стали с ним часто ругаться из- за учебы, тренировок. Из-за его отношения ко всему-как бы сделать все попроще!!! Он себя старается не утруждать, а способен на многое. Учится он без троек, я требую от него в учебе наличие за триместры больше пятерок, чем четверок. На тренировках и играх должного отношения к ним, даже если что то не получается, чтобы я видела, что он сделал все возможное. Но сейчас стало труднее с ним договорится. Я очень много с ним беседую-каждый день по поводу достижений, как я в него верю и люблю, но мне кажется, что он меня не слышит, что ему уже надоело от меня слушать одно и то же. Он старший в семье, есть еще сын 7 лет и дочка 3 месяца. Всем уделяю внимания поровну, с дочкой ездим к нему на тренировки, забираем из школы. В общем, вниманием он не обделен. Как мне строить с ним отношение в этом возрасте, чтобы не испортить??? Я стала часто переходить на крик, себя не контролирую в таких ситуациях. Опишите мне хотя бы в общих чертах, как себя вести с ним и как его заставить работать и в школе, и на тренировках в полную силу? Очень хотела бы сходить к вам на семинар, но в этот день у него как раз игра на Россию, а такое ответственное для него мероприятие не могу пропустить. Может у вас планируется еще такой семинар?
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1211 : 02 Октября , 2014, 20:12:02 »

Золотая пуговка, Лена, можно я опять к вам с вопросом про сестренку?  :roll: Хочется конечно сходить на семинар по подросткам, но пока никак :(
По ее (16 лет) мнению молодой человек (14 лет) обращается иногда с ней грубовато: может укусить больно, шлепнуть сильно, толкнуть и т.д. Так же у него иногда бывают внезапные приступы обиды, истерики, сцены ревности (сам может гулять с кем хочет, а ей вообще пытается запрещать общаться со всеми кроме него, эдакий собственник  :knuppel2:).
На самом деле он и внешне и умственно выглядит старше - лет на 16-17, занимался раньше хоккеем. может грубости от туда?  Говорят же, что все хоккеисты грубые или может это от недостатка внимания от родителей (говорил как-то, что они на него внимания вообще не обращают и толком не общаютмя с ним)?  Подскажите, пожалуйста возможные причины, как быть и как сестренке ему объяснить, что ей это не нравится? (она говорила ему, но он как буд-то не слышит)  :не знаю:
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2014, 20:27:40 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1212 : 03 Октября , 2014, 09:20:20 »

Нам место забронируйте, пожалуйста!  Предоплату внесу на днях. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #1213 : 04 Октября , 2014, 17:52:16 »

Золотая пуговка, перечитала вашу тему, и меня очень заинтересовали ваши семинары и тренинги! Но моему крохе только 2 месяца и вырваться надолго нереально :(
У меня к вам 2 просьбы: пригласите, пожалуйста, на следующий тренинг "Искусство общения" - хочу сделать полезный подарок сестренке, она в этом году закончила институт и сейцчас в поисках работы, думаю, будет полезно для построения карьеры :) и для личной жизни! (И мне потом расскажет!)
И посоветуйте литературу по воспитанию детей, особенно меня сейчас интересует психофизиология, что и как и в каком возрасте, хочется понимать, что и когда я могу требовать от ребенка, чем могу помочь ему, что норма, что отклонение и требует коррекции :) я сама пыталась подготовиться к материнству, искала книги, но спросить не у кого, нигде не обучают профессии мамы :) читала Фабер и Мазлиш, Ю. Б. Гиппенрейтер, Курпатова, Некрасова, Литвака (это уже для себя больше)... Некоторые вещи удивили, например, Януш Корчак "как любить ребенка", некоторые не осилила, что-то уже даже не помню. Порекомендуйте 3-5 фундаментальных трудов :) есть ведь вещи, которые необходимо знать каждому родителю!?!
Когда малыш станет самостоятельнее, надеюсь, смогу попасть на ваш семинар о детях!
Зараннее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #1214 : 04 Октября , 2014, 21:02:59 »

Tess, очень хорошая подборка у Вас ;)
со своей стороны могу еще посоветовать почитать Млодик, Мурашову (но некоторым она тяжеловато дается, у нее не все так позитивно, как у Фабер и Мазлиш), Клауд и Таунсенд "Фактор матери" (сама не читала, но говорят, что полезная книга)... у меня где-то еще были подборки по полезным книгам, если заинтересует, то поищу
и особо хотела бы выделить Марию Монтессори. ее труды как раз можно отнести к фундаментальным. Вот там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы) но эти книги сейчас трудновато выцепить. зато можно найти в электронном варианте
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2014, 21:18:38 от Ма-ма-ма » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:28:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23. smf-srv