Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1290 : 17 Октября , 2014, 08:01:45 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУППА НА ТЕМУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА" ЗАКРЫТА!
Дата проведение 25 октября.
Жду всех желающих на следующую группу! :рай:
P.S. Если получилось так, что Вы очень хотели попасть, но не успели записаться, жду Ваших писем в личку!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1291 : 18 Октября , 2014, 08:53:01 »

ДРУЗЬЯ! ОСВОБОДИЛОСЬ 1 МЕСТО НА СЕМИНАРСКУЮ ГРУППУ 18 ОКТЯБРЯ НА ТЕМУ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК".
Буду рада, если Вы его займёте!   :рай:
Программу семинара можно прочитать на 1 страничке)
запишите меня пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1292 : 18 Октября , 2014, 08:56:41 »

ДРУЗЬЯ! ОСВОБОДИЛОСЬ 1 МЕСТО НА СЕМИНАРСКУЮ ГРУППУ 18 ОКТЯБРЯ НА ТЕМУ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК".
Буду рада, если Вы его займёте!   :рай:
Программу семинара можно прочитать на 1 страничке)
запишите меня пожалуйста!
ха-ха 2 раза! )))) сегодня 18.10....когда будет еще семинар? запишите меня пож.!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1293 : 18 Октября , 2014, 19:02:12 »

**Удача**, записала Вас на следующую группу)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1294 : 18 Октября , 2014, 19:09:27 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 18 ОКТЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ! ВАША ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ ЦЕННА ДЛЯ МЕНЯ. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!
:smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1295 : 18 Октября , 2014, 19:17:10 »

когда примерно состоится? у меня еще куча вопросов- сын учится в 7 классе,съехал так,что ощущение как-будто оба полушария не работают))) ни математика,ни языки,все устные-сплошняком одни трояки... Раньше учился сам ,даже уроки не проверяла. И без троек. Сейчас дом.задание либо не записывает,даже всё проверяю-умудряется обмануть...
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1296 : 19 Октября , 2014, 17:40:32 »

Золотая пуговка, на сколько допустима ситуация, когда я плачу старшему сыну за услуги няньки младшего брата? Моя сестра живет в своем доме, у них замечательная баня, это мой еженедельный релакс! Сын остается следить за младшим братом и двоюродным 4 лет. Чтобы его как то простимулировать, мы предложили ему почасовую оплату. Он относится очень ответственно к своей "работе", играет с ними развлекает, даже к компьютеру не подходит в это время! Или я перегнула палку с оплатой? Оговорюсь, что дома он с ним возится с удовольствием и просто так, может отпустить меня в магазин сбегать. Я ему доверяю даже больше чем мужу)))
Сообщить модератору   Записан

MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #1297 : 19 Октября , 2014, 22:40:48 »

Осенина, интересная ситуация. По-американски так)) а он бесплатно уже сидел с детьми? Как Вы вышли на оплату его услуг, он получает по рыночной цене? К примеру, нянька стоит сейчас от 100 до 300 рублей в час в среднем.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1298 : 20 Октября , 2014, 07:55:09 »

Pillow, да нет конечно, не сидел он с детьми! Он сам еще так то ребенок))) Он обожает брата, заботится о нем, хотя я не заставляла никогда. Это единственная ситуация, когда мы ему платим. Просто я думаю, наверно он мог бы просто смотреть телевизор или играть в компьютер или вообще дома остаться когда мы в гости пошли, а его за младшими оставляют смотреть! Он нас очень выручает, но "как-то это по-американски" меня тоже смущает!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1299 : 20 Октября , 2014, 11:37:42 »

когда примерно состоится? у меня еще куча вопросов- сын учится в 7 классе,съехал так,что ощущение как-будто оба полушария не работают))) ни математика,ни языки,все устные-сплошняком одни трояки... Раньше учился сам ,даже уроки не проверяла. И без троек. Сейчас дом.задание либо не записывает,даже всё проверяю-умудряется обмануть...
**Удача**, не могу точно сказать, когда будет следующий... Пока даже не планировала дату. Но, как запланирую, сразу Вам напишу! ;)
Вы напрямуюстолкнулись  с проявлениями подросткового возраста... Я об этом как раз рассказываю на семинаре)
Постараюсь кратко описать Вам, что "случилось" с Вашим мальчиком:
Подросток входит в качественно новый период умственного развития. Парадоксально, но (!) через регресс!
Снижается  продуктивность и способность к учебной деятельности (почти у всех подростков!) Даже в той области, в которой ребенок одарен. Очень часто интеллектуальные возможности и успехи в школе сильно расходятся: возможности высокие, а успехи низкие. При этом, дети часто становятся равнодушными  к отметкам.   
Такой резкий и парадоксальный скачок мышления связан с переходом от наглядности и знания к пониманию и дедукции. «Я вижу, и я знаю» резко меняется на «Я понимаю, я делаю умозаключения, и я вывожу следствия»
То есть происходит переход на новую, высшую ступень интеллектуального развития. Это не количественная характеристика интеллекта (я много знаю), а качественная (я многое понимаю), которая влечет за собой не только новый механизм мышления, но и новый способ поведения. Важнейший этап перемены стиля мышления.
Под влиянием  нового мышления  закладываются  основы  личности     и мировоззрения подростка. Очень важно, чтобы подросток прошел этот этап, поскольку позиция личности «Я понимаю, я делаю умозаключения, и я вывожу следствия, я думаю» (это позиция движения) намного лучше, чем позиция «Скажи мне, что надо сделать и я сделаю, т.к. сам я не могу» (это позиция ожидания).
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1300 : 20 Октября , 2014, 11:58:39 »

Золотая пуговка, на сколько допустима ситуация, когда я плачу старшему сыну за услуги няньки младшего брата? Моя сестра живет в своем доме, у них замечательная баня, это мой еженедельный релакс! Сын остается следить за младшим братом и двоюродным 4 лет. Чтобы его как то простимулировать, мы предложили ему почасовую оплату. Он относится очень ответственно к своей "работе", играет с ними развлекает, даже к компьютеру не подходит в это время! Или я перегнула палку с оплатой? Оговорюсь, что дома он с ним возится с удовольствием и просто так, может отпустить меня в магазин сбегать. Я ему доверяю даже больше чем мужу)))
Осенина, почему нет? Насколько я поняла из Вашего письма - это вполне обоснованная мера))) Релакс для мамочки, сидящей в декрете - дело святое!!!!  :смеется:
К тому же, важно понимать, что злоупотреблять обычными просьбами "посидеть, посмотреть за младшим братиком", не стоит, т.к. со временем это будет вызывать реакцию раздражения.
Часто встречаю в практике людей, кому приходилось сидеть с младшими братьями-сестрами - гулять с ними, играть и т.д.... Грустная история :sad:... Если старший сидел часто и долго, и, как водилось раньше, совершенно бесплатно, то, чаще всего старший младшего ненавидит всю оставшуюся жизнь. Хотя... не всегда это даже осознает... Чаще - не осознает совсем. Только на уровне реакций тела понимает, что то-то не так  :sad: :cry:
А "работа" есть "работа". Здесь уровень ответственности совсем другой)))
Не забудьте только:
1. Объяснить, что ответственность слишком высока. Жизнь ребёнка бесценна.
2. Написать список телефонов: 01, 02,03, а так же Ваш и папин, чтобы всегда были под рукой.
3. Написать четкие инструкции, что нужно делать, как и когда. Чтобы письменная опора была всегда перед глазами.
4. Не злоупотребляйте  с оплатой. Т.к. высокая оплата сыграет "медвежью услугу" ребёнку. А маленькая - не будет достаточно хорошим стимулятором ответственности.
5. Не забывайте о том, что наряду с "платным" сидением должна быть ещё и "бесплатная" помощь маме. Это тоже очень важно)))
Если встанет вопрос о "различиях во времени сидения и участии", обсудите его, как со взрослым.
Ну вот... пока так. И, если Ваш мальчик ответственен в выполнении такой "работы", то БРАВО! МОЛОДЕЦ!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1301 : 20 Октября , 2014, 12:22:46 »

Золотая пуговка, спасибо))) я примерно этим и руководствовалась! Так конечно же он с ним играет только по желанию! Я прекрасно осознаю, что это прежде мой ребенок! А на счет безопасности, они находятся в доме, а мы в бане))) в шаговой доступности! Спасибо еще раз за возможность проконсультироваться в таких вопросах!
Сообщить модератору   Записан

Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1302 : 20 Октября , 2014, 18:59:32 »

Хочу оставить свой отзыв про семинар о подростках...сказать что понравилось это ничего не сказать.Я в полном восторге.Леночка большое спасибо, я многое поняла .Очень хочется чтобы ребенок мне доверял и думаю у меня это получится(т.к. у меня с мамой доверительных отношений не было).За два дня кое что применила и О ЧУДО результат превзошел ожидания.Хотелось бы посетить семинар 25.10 но бух-отчеты мешают))) След раз обязательно с вами.Бывают очень щепетильные темы касающиеся подростков, кот Лена нам разложила по полочкам ..Очень довольна что попала на семинар.Группа подобралась  отличная(всем привет ;)) Леночка ты профи :smitten:.
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2014, 20:58:42 от Оксана78 » Сообщить модератору   Записан
**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1303 : 20 Октября , 2014, 19:29:47 »

25 октября тоже интересно. в какое время и продолжительность?
Сообщить модератору   Записан
Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1304 : 20 Октября , 2014, 19:57:19 »

25 октября тоже интересно. в какое время и продолжительность?
в первом посте все указано :)
Встреча рассчитана на 4 часа.  С 10.00 до 14.00.
Стоимость мини-семинара – 600 руб.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:04:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 27. smf-srv