Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1320 : 22 Октября , 2014, 08:24:31 »

три-мама, Вам точно надо попасть на семинар по детям, методы помогают реально :смеется:
Золотая пуговка, у нас с сыном очень хорошо прижился метод "звездного экрана" :mrgreen:
Irina Alex, он реально работает, если применять его грамотно))) "Ошибки" применения мы записываем специально, чтобы не загубить метод. :sad:
Здорово, Иринка! Жду тебя на семинаре о подростках)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1321 : 22 Октября , 2014, 08:29:38 »

я даже не знаю,с чего начать-семья,подросток...? у меня везде пробелы....не знаю,с чего начать? :не знаю: понимаю,что с себя,а с чего именно-? :shock: Я одна воспитываю сына. И бабушек-дедушек нет. Всё методом проб и ошибок,видимо наошибалась ужееее... :idiot2:)))
**Удача**, наверное с того семинара, который будет ближайшим) ;)
Любой семинар будет полезен. ЛЮБОЙ! При условии того, что Вы будете открыты той информации, которая даётся там,  НЕ ОТРИЦАЯ и НЕ ОБЕСЦЕНИВАЯ её.
Если есть готовность "взять" то, что о чём там будут говорить... То Добро Пожаловать! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1322 : 22 Октября , 2014, 08:31:56 »

три-мама, Вам точно надо попасть на семинар по детям, методы помогают реально :смеется:
Золотая пуговка, у нас с сыном очень хорошо прижился метод "звездного экрана" :mrgreen:
Irina Alex, он реально работает, если применять его грамотно))) "Ошибки" применения мы записываем специально, чтобы не загубить метод. :sad:
Здорово, Иринка! Жду тебя на семинаре о подростках)  ;)
Да, и мне помощь и у него денежки в копилке копятся. Мне кажется, что до ребенка доходит постепенно, что деньги не так просто зарабатываются :mrgreen:
На семинар по подросткам обязательно! Хорошо помню себя подростком, все переживания и т.д. Теперь хочется с другой стороны посмотреть)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1323 : 22 Октября , 2014, 08:33:24 »

лена по детям когда планируется встреча?
мама Маруси, пока не планируется))) Пока в планах:
1) Семинар о семье 25.10
2)Отдых (УРАаааа!!!!) 29.10 - 6.11 :ура:
3) Коммуникативный тренинг 15.11
На более дальний период планы пока построить не могу.
Но, как буду собирать группу, сразу же напишу тебе)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1324 : 22 Октября , 2014, 08:56:06 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Тоже спрошу совета))) с недавних пор стала замечать что дочке, ей 4 года, стало тяжело самой принимать решения, это касается всего: что одеть, во что поиграть, какой цвет выбрать чтобы разукрасить картинку, кушать или не кушать... Проблема в отношениях с детьми, абсолютно не проявляет себя, бегает за детьми и повторяет все за ними, не проявляет никакой инициативы. А сегодня пришла из садика с опухшей губой, как оказалось мальчик просто подошел и ударил ее, а она даже не обратила внимание, хотя конечно ей было больно, и даже кушать теперь больно, но она не дала никакого отпора, и даже не рассказала мне об этом, я выпытала из нее когда увидела ее губу((( такая ситуация уже не в первый раз происходит, летом когда гуляли с ней на детской площадке знакомая девочка высыпала на нее ведро с песком, а моя дочь только улыбалась и молчала, я конечно же поговорила и с девочкой и с ее мамой, и со своей дочкой, что нельзя такое позволять делать с собой, но результата нет, ребенок абсолютно себя не умеет защищать. Что можно сделать?
Helya, причиной тому может быть 2 фактора:
1) Тип темперамента. Такой, который не способен на агрессивное противостояние. Это врожденное явление. Дети с таим темпераментом очень спокойны, как говорится "не видно, не слышно". В этом плюс) Но минус - совершенно не умеют постоять за себя. Ничем не исправляется сиё врожденное явление.
2) Страх перед агрессией. Это уже приобретённое. Как правило, бывает у тех детей, которые часто сталкиваются с агрессией родителей или других значимых взрослых - бабушек, дедушек, старших братьев-сестёр, воспитателей.
Агрессия может быть не только физической (шлепки, удары, физические наказания), но и вербальной (крик, истерики, понукания, моральные "подпинывания" и т.д.)
Чем чаще ребёнок встречается с такими явлениями, тем страшнее ему в последствии давать отпор.
Стоит сказать, что особенность личности здесь тоже играет немаловажную роль. Есть дети, которые, сталкиваясь с агрессией, сами учатся защищаться и нападать. А есть такие, которые замыкаются в себе и боятся. Это зависит даже не от пола ребёнка, а от индивидуальных особенностях его нервной системы.
Попробуйте поговорить с дочкой о том, что мешает ей защитить себя? Чего она боится? В чём она нуждается? Возможно, что ей понадобиться помощь и поддержка родителей, чтобы как то защищаться.
А вот почему ей трудно принять решение? Спросите у неё самой -  боится ли ошибиться? Что будет, если она совершит ошибку?
Ответ Вас может удивить) Дети - удивительно умные создания)))) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Helya
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #1325 : 22 Октября , 2014, 09:00:18 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ! Поговорю с дочкой и буду следить еще и за собой, своим поведением, по поводу страха перед агрессией это наверное наш вариант, я бываю несдержанной на эмоции, возможно ребенок действительно замыкается когда видит агрессивное поведение...
Сообщить модератору   Записан

Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #1326 : 22 Октября , 2014, 09:01:45 »

Золотая пуговка, Добрый день Лена! Запишите меня пожалуйста на следующий семинар "семья как система"...про этот 25 окт. до последнего думала-думала, даже место освобождалось :смеется:, но по времени в эту субботу не вписывалась, а на следующий очень хочу попасть
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1327 : 22 Октября , 2014, 09:07:48 »

Золотая пуговка, Добрый день Лена! Запишите меня пожалуйста на следующий семинар "семья как система"...про этот 25 окт. до последнего думала-думала, даже место освобождалось :смеется:, но по времени в эту субботу не вписывалась, а на следующий очень хочу попасть
Vалери, Ок, Ксюша))) Запишу)
Буду рада увидеть тебя)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1328 : 22 Октября , 2014, 12:25:12 »

Золотая пуговка, спасибо за Ваш ответ, попробую контролировать свои интонации. Пригласите меня на свой следующий семинар по детям, попытаюсь найти няньку для младшей дочки на целый день.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1329 : 22 Октября , 2014, 12:38:52 »

три-мама, договорились) Обязательно позову!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1330 : 22 Октября , 2014, 14:08:53 »

лена по детям когда планируется встреча?
мама Маруси, пока не планируется))) Пока в планах:
1) Семинар о семье 25.10
2)Отдых (УРАаааа!!!!) 29.10 - 6.11 :ура:
3) Коммуникативный тренинг 15.11
На более дальний период планы пока построить не могу.
Но, как буду собирать группу, сразу же напишу тебе)
Елена, я тоже очень жду встречи по деткам.
Прям очень! Дочка растет и я иногда просто не знаю, как себя с ней вести, чтобы не навредить.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1331 : 22 Октября , 2014, 14:10:04 »

Золотая пуговка, Лена, тренинг запиши буду высвобождаться)))
Ура!!!!!!!


Хорошо отдохнуть! И набраться сил!!!
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1332 : 22 Октября , 2014, 14:11:25 »

Лена а будет 1 день??
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1333 : 22 Октября , 2014, 14:19:40 »

лена по детям когда планируется встреча?
мама Маруси, пока не планируется))) Пока в планах:
1) Семинар о семье 25.10
2)Отдых (УРАаааа!!!!) 29.10 - 6.11 :ура:
3) Коммуникативный тренинг 15.11
На более дальний период планы пока построить не могу.
Но, как буду собирать группу, сразу же напишу тебе)
Елена, я тоже очень жду встречи по деткам.
Прям очень! Дочка растет и я иногда просто не знаю, как себя с ней вести, чтобы не навредить.
Фейка, Вы есть в списочке желающих на семинар о детях)
Как запланирую группу, обязательно напишу Вам)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1334 : 22 Октября , 2014, 14:22:15 »

Золотая пуговка, Лена, тренинг запиши буду высвобождаться)))
Ура!!!!!!!


Хорошо отдохнуть! И набраться сил!!!
Вжииик, Марина, спасибо большое! :smitten:
Основная цель поездки - посещение буддистского храма с монахами)))
Марина, тренинг длится 2 дня. Но, помятуя наш разговор об этом, моё предложение (по 1 дню с разными группами), в силе  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 12:34:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 23. smf-srv