Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1335 : 22 Октября , 2014, 14:32:01 »

Золотая пуговка, Елена, можно ещё вопрос?
В ответе #1397 Вы написали, что один из вариантов, почему ребенок не может за себя постоять - страх получить агрессию в ответ. И связано это с агрессией родителей (((
Я иногда бывает срываюсь и кричу на дочку. Пару раз прям сильно. Вижу, что она пугается :-(
Потом прошу у неё прощения и объясняю, что это моя реакция на её поведение, а её я люблю даже если и ругаюсь. Но, мне кажется, мои объяснения не особо помогают.
Как исправить уже нанесенный вред? Понимаю, что лучший способ - контролировать себя и не кричать, но не всегда получается быть хорошей мамой.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1336 : 22 Октября , 2014, 14:32:18 »

Цитата: Золотая пуговка link=topic=512450.msg149065300#msg149065300
...
Основная цель поездки - посещение буддистского храма с монахами)))

[/quote

Лена, классно, наверное))))

[quote author=Золотая пуговка link=topic=512450.msg149065300#msg149065300
Марина, тренинг длится 2 дня. Но, помятуя наш разговор об этом, моё предложение (по 1 дню с разными группами), в силе  ;)
1 день точно на 2 пока рассчитываю, но ... вообщем 15 буду!
Сообщить модератору   Записан

**Удача**
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205

8девять шесть 308ноль семь 9два4


Награды
« Ответ #1337 : 22 Октября , 2014, 15:23:14 »

я уже хронически готова!!!! :ура:
Сообщить модератору   Записан
roman3001
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #1338 : 22 Октября , 2014, 15:27:19 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и во сколько будет семинар про семью 25ого октября? Как записаться?
А еще) как уговорить мужа пойти? Он проблемы видит, но к психологам и другой помощи со стороны относится скептически (((
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1339 : 22 Октября , 2014, 15:37:00 »

Золотая пуговка, Леночка, совет психолога, вернее описание ощущений ребенка, что ли)))

В общем ситуация такая, что меняем дочери кровать малышковую  кроватку, на .... ну вот на что так и не можем договорится, ребь одно, мама, другое, папа третье, мы с ребенком сошлись в конце концов на примерно таком варианте, как на фото, папа настаивает на приземлении кровати на пол в целях безопасности спуск/подъем, мол мало того что мы переживать будем так и ребенку некомфортно на высоте спать будет(((
Вопрос в том, кроме лестницы, я отдаю себе отчет всем опасностям.... пока тоже сомневаюсь, но существуют ли другие опасности, я рассматриваю такой вариант как игровой домик внизу (в том числе и из-за экономия пространства, ставить его негде), но .... вот куча в голове этих но....
Еще хочу добавить что высоста кровати (уровень спального места) планируется 110, чтобы подходить было удобно, чтоб не жарко было, потолки невысокие, однако внизу придется нагибаться или играть на коленках((( Про крышу скорей нет- чем да...

Одним словом со стороны психологии, есть какие-то противоречия? Советы?
Спасибо заранее!!!


* 1325728958_detmega-zaglav.jpg (152.93 Кб, 450x430 - просмотрено 334 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1340 : 22 Октября , 2014, 19:13:32 »

Вжииик,щиииикарная кроватка :smitten: Сколько стоит такая прелесть, если не секрет? нам бы тоже поменять кроватку)) И где можно посмотреть хорошие варианты?
мне тоже нравится. Но крышу я бы убрала, по фэн-шую.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1341 : 22 Октября , 2014, 19:22:06 »

Я слышала, что двухъярусные кровати психологически некомфортны как одному, так и другому ребенку. У Вас, конечно, для одного, но смысл все равно тот же. Два же яруса. Так вот вроде бы для того, кто спит внизу верхний ярус действует подавляюще. А ребенок на втором этаже ощущает неустойчивость. Только я за что купила, за то и продаю. Думаю, Лена объяснит все с научной точки зрения.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 19:26:05 от Pretty » Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1342 : 22 Октября , 2014, 21:08:10 »

Pretty, у меня в свое время была двухъярусная, никакого дискомфорта я не испытывала. Наоборот, мне было прикольно.
интересно, что по этому поводу скажет Лена.
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1343 : 22 Октября , 2014, 21:39:44 »

Золотая пуговка,лена просто очень сильное пожелание по детям сделай в пятницу встречу.....субботы вообще никак
Сообщить модератору   Записан

Glastonbury
активный участник
***

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Награды
« Ответ #1344 : 22 Октября , 2014, 23:59:39 »

Елена! Спасибо большое за семинар о подростках. Любая тема про отношения с детьми очень актуальна. Мы пытаемся совместить одновременно в себе  мать, жену, квалифицированного:-) работника и т.д. Находясь в постоянном движении испытываем  нехватку времени для размышлений, анализа, спокойного осмысления результатов своей деятельности. Кто- то может сам справиться с проблемами, возникающими при взрослениии детей, кому-то нужно услышать слова поддержки и получить информацию от специалистов. Хорошо , что есть выбор. Я получила большое удовольствие от общения с Вами и всей группой на семинаре о проблемах подросткового периода!  Семинар получился интересный, насыщенный и информативный. День пролетел незаметно! Вот бы побольше мужчин в группе, их взгляд на взрослеющих детей очень отличается от нашего и дает нам возможность увидеть все с другой стороны.....
Сообщить модератору   Записан
kotenok9993
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1345 : 23 Октября , 2014, 12:34:02 »

Золотая пуговка, решила попросить совет-помощи.... Сын у меня первоклассник, единственный в семье..  стал хамить, дерзить, огрызаться ...причем в последнее время мне "достается" больше, чем папе... мы с мужем пытаемся объяснить спокойно тихо что так мол нельзя... он просит прощения, а минут через 15 может снова нагрубить ... Это хамство возникает после нашей просьбы что-нибудь сделать... которые он с ПЕРВОГО раза СПЕЦИАЛЬНО не слышит, не обращает внимание... Это любая просьба: одеться, умыться, покушать, собрать портфель и т.п. Голос приходиться повышать всегда, такое ощущение что он спокойный тон не воспринимает, а ждет когда начну на повышенных тонах говорить .... Не знаю и не понимаю что нам делать, ведь ему всего 7 лет, а что потом будет... о таком я и думать не могла ....
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1346 : 23 Октября , 2014, 13:19:37 »

Друзья! Отвечу обязательно, но чуть позже)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1347 : 23 Октября , 2014, 17:00:20 »

Золотая пуговка, Елена, можно ещё вопрос?
В ответе #1397 Вы написали, что один из вариантов, почему ребенок не может за себя постоять - страх получить агрессию в ответ. И связано это с агрессией родителей (((
Я иногда бывает срываюсь и кричу на дочку. Пару раз прям сильно. Вижу, что она пугается :-(
Потом прошу у неё прощения и объясняю, что это моя реакция на её поведение, а её я люблю даже если и ругаюсь. Но, мне кажется, мои объяснения не особо помогают.
Как исправить уже нанесенный вред? Понимаю, что лучший способ - контролировать себя и не кричать, но не всегда получается быть хорошей мамой.
Фейка, быть "Хорошей Мамой" не получается ни у кого.... :sad: как бы странно это ни звучало. Тем не менее, это факт. Всегда чего то недостаточно (как нам кажется) - любви или внимания или ещё чего то.
На семинаре о детях я всегда говорю: "ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ. И Я НЕ БУДУ ПРИЗЫВАТЬ ВАС ИМИ СТАНОВИТЬСЯ". Это недостижимая задача.
А вот разобраться - откуда злость и действительно ли ребёнку она адресована  :не знаю:(?) - вот это задача вполне по силам. Правда, исключительно по желанию)))
Дети всегда пугаются агрессии, злости родителей, или "нелюбви" с их стороны. Особенно маленькие.
Как исправить уже нанесённый вред? Хороший вопрос! Только важно понимать - до какой степени хочется исправить? И какой "вред" уже есть? Где живет - только в памяти или уже на уровне телесных реакций?
Отсюда и варианты "исправлений".
1. Совсем про это забыть - невозможная задача.
2. Говорить ребёнку о том, что "Ты - Дорогой и любимый, а твое поведение (твой поступок) как то  не очень..." - это точно нужно делать. У детей часто в голове возникает такая мысль: "Раз меня ругают, значит я плохой". Чтобы эта мысль не жила в детском сознании важно разводить эти понятия: Ты-хороший, поступок - плохой.
3.Проводите время вместе - играйте, читайте, гуляйте. Эмоциональный вклад  :smitten:- самый сильный и нужный вклад для ребёнка ( в отличие от материального).
4. Не забывайте о себе и своих "границах". Дети должны видеть, что их мама не только "мама", но ещё и "жена" и просто "женщина", которая нуждается в отдыхе, в личном времени и пространстве. Это позволит снять лишние ожидания по поводу "идеальной мамы" и у Вас, и у мужа, и у ребёнка.
5. Самое важное здесь, на мой взгляд - разобраться в себе: откуда берётся злость?  :tickedoff:Превышает ли реакция стимул, на который она возникла или нет? (например: ребёнок чуть нашалил, а мама сорвалась в крик или даже ударила). Правда ли, злость адресована именно ребёнку? (Чаще всего - неосознаваемая штука, в которой ребенок оказывается "под проекцией" или фигурой-заместителем. например: жена злится на мужа, а срывается на ребёнка)
Вот в этом желательно разбираться  в первую очередь.
Как правило, разобравшись, многие начинают видеть, что ребёнок  чаще всего вообще ни при чём... :не знаю:
Пока так. В двух словах трудно ответить на этот вопрос. ЛЮБОВЬ К РЕБЁНКУ  :smitten: в истинном смысле этого слова - вот что помогает исправлять "родительские ошибки"
Приходите на семинар о детях. Там ОЧЕНЬ МНОГОЕ станет Вам понятно)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1348 : 23 Октября , 2014, 17:15:42 »

Цитата: Золотая пуговка link=topic=512450.msg149065300#msg149065300
...
Основная цель поездки - посещение буддистского храма с монахами)))

[/quote

Лена, классно, наверное))))

[quote author=Золотая пуговка link=topic=512450.msg149065300#msg149065300
Марина, тренинг длится 2 дня. Но, помятуя наш разговор об этом, моё предложение (по 1 дню с разными группами), в силе  ;)
1 день точно на 2 пока рассчитываю, но ... вообщем 15 буду!
Вжииик,буду рада увидеться снова)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1349 : 23 Октября , 2014, 17:23:09 »

я уже хронически готова!!!! :ура:
**Удача**, я не против)))
Напишите только, на какие программы Вы "хронически готовы" попасть?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:04:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23. smf-srv