Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1425 : 07 Ноября , 2014, 00:04:22 »

: Или не влияет какой садик обычный или частный?.....  :idiot2:
ВалентинKа, ребенок не знает про садики. Ему важна тетенька с которой его оставляют, настроение родителей. Желаю Вам милейшую воспитательницу, но строгую.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1426 : 07 Ноября , 2014, 00:09:23 »

: Или не влияет какой садик обычный или частный?.....  :idiot2:
ВалентинKа, ребенок не знает про садики. Ему важна тетенька с которой его оставляют, настроение родителей. Желаю Вам милейшую воспитательницу, но строгую.
ТИМКА-КИМКА, спасибо!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #1427 : 07 Ноября , 2014, 01:01:56 »

: Или не влияет какой садик обычный или частный?.....  :idiot2:
ВалентинKа, ребенок не знает про садики. Ему важна тетенька с которой его оставляют, настроение родителей. Желаю Вам милейшую воспитательницу, но строгую.
ТИМКА-КИМКА, спасибо!  :пятачок с шариком:
А м.б. дело в нас....
К примеру, наш деть от нас "ушел" сам спать в свою кровать ))))) "Бросил" нас))))
Так и с садиком....
Умом понимаем, что так и надо, а вот на тоска/тоска, что ли.... )))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1428 : 07 Ноября , 2014, 16:08:58 »

Золотая пуговка, я иду на тренинг :пятачок с шариком:
MareRedina, заметано  :mrgreen:))) Буду рада увидеть тебя снова)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1429 : 07 Ноября , 2014, 16:21:21 »


Как оставаться спокойным в момент истерики?

Эх... пора семинар писать на эту тему))))
Ооооой.... Золотая пуговка, Лена, я вот читаю порой ответы и понимаю, что надо нам повторно пройтись по семинару о детях......  :idiot2: Первый раз были, но видно в памяти отложилось что тогда было актуально... А ещё больше помогло именно нам самим.....

Про адаптационный период в садике:
Привели Дашу в садик в первый раз. С 9-ти и до обеда.
Ушла преспокойно, ручкой помахала. Детки вокруг рыдают, за мампап цепляются, наша ручкой помахала, поцеловала - пока, папа, пока. Максиму даже чуток обидненько стала, что так легко ушла. Даже не смутили плачущие дети рядом. Пришли забирать - у нас истерика, за косяки цеплялась, уходить не хотела. Со второго дня на полный день стали оставлять.
В декабре нам 3 года будет и переходить будем из частного в муниципальный  и вот задумались, Лена, возникнут ли у нас проблемы при переходе?  :idiot2: Или не влияет какой садик обычный или частный?.....  :idiot2:
ВалентинKа, ну... если актуально опять, приходите))) Я же не против) Я всегда только ЗА))) Это всегда полезно.  ;)
И наш мозг (это правда) слышит  только то, что важно сейчас, а остальное благополучно игнорирует. То же самое происходит с запоминанием)
Проблемы при переходе вполне могут возникнуть. Адаптация при переходе из садика в садик не столь сложная, как при привыканию к садику и к процессу социализации вообще. Однако, адаптации чаще всего не избежать. Это - смена воспитателей, смена ребятишек, места пребывания в целом. Ко всему этому детки привыкают.
А, так как детки - большие "консерваторы", то и все эти "перемены" даются им с трудом.
Смотрите на реакцию своей дочки. Вполне возможно, что проблем с переводом не будет)))))
А если все же возникнут, правила все те же: разговор с местным психологом, чтобы помогла адаптироваться в новом месте; просьба к воспитателям о том, чтобы не оставляли плачущую одну; если есть возможность, то первое время забирать чуть пораньше обычного; маленькую игрушку с собой, символизирующую дом, родителей.
В любом случае, этот вид адаптации проходит намного легче.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #1430 : 08 Ноября , 2014, 02:12:55 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Незнаю в какой стране "улыбок" Вы были, но хочется узнать, что новенького привезли, в плане отношений семей других стран, т.е. Ваши "молчиливые" наблюдения.;))) Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2014, 02:17:31 от Наталья*** » Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1431 : 09 Ноября , 2014, 14:00:00 »

Белка Муни,Хочется немного добавить к тому, что уже сказано. О проблеме адаптации ребёнка к детскому саду.
Адаптация – процесс непростой. И для мамы и для ребёнка. Это правда. Обычно детки с утра кричат во весь голос «Не хочу в садик!!!» и смотрят такими глазами,  :cry: :cry: :cry:что у мамы складывается впечатление, что в садике с ними происходят невероятные мучения, пытки и т.д… Однако, это  просто  ДЕТСКИЙ СТРАХ того, что из садика его (её) не заберут. Поэтому, крайне важно объяснять малышу по дороге то, что за ней (за ним) обязательно приедут мама или папа. И в садике не скрываться поспешно с глаз, как это рекомендуют многие воспитатели. Перед своим уходом снова нужно сказать о том, что «Вечером тебя обязательно заберут…». Поверьте, несмотря на то, что ребёнок может быть ещё очень мал, он прекрасно понимает, что ему говорят. Дети – невероятно умные создания!
Обычно малыши кричат тогда, когда начинают собираться по утрам, а так же по дороге в садик, и в момент расставания. Затем, они очень быстро успокаиваются и идут играть.
Однако, есть и исключения. Есть детки, которые плачут довольно долго.
Постарайтесь, если есть такая возможность, забирать её пораньше.
Пусть возьмет с собой в садик игрушку, которая будет символизировать дом, маму или папу. Это поможет ей быстрее успокоиться. Иногда мамы шьют своим дочкам маленькую куколку, размером с ладошку. Как странно бы ни звучало, это помогает малышам быстрее адаптироваться)))
Вечерние истерики  :tickedoff: после посещения садика – явление естественное. Помогает сбросить накопившийся за день негатив, напряжение, переживания, страхи. Пусть лучше ребёнок поплачет, чем накопит это в себе.
Вы можете её взять на руки и успокоить, если хватает у самой терпения. Если такового нет, переключайте свое (!) внимание с истерики на что то другое. Истерика будет все равно. Бесполезно здесь что то объяснять, говорить, и уж тем более ждать вразумительной взрослой реакции. Пока напряжение не спадёт, ребёнок не успокоится…
Естественно, что в первые месяцы адаптации, истерики происходят чаще и длительнее по времени. В Вашем случае, адаптация совпадает с Кризисом 3-х лет, а это усложняет многое. И для Вас, и для малышки.
Терпение, Леночка)))  :рай: Адаптация – это вопрос времени. А Кризис 3-х лет, при благополучном его прохождении, заканчивается к 4 годам.

Леночка'спасибо большое за то что уделяешь нам всем время . Огромное спасибо всем девочкам которые готовы делиться своим опытом:-)
Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1432 : 09 Ноября , 2014, 14:12:32 »

Золотая пуговка,Леночка' тут у меня назрел еще один вопрос'я не защищаю мужа когда он не прав' более того я ему объясняю почему я считаю так'он естественно обижается'говорит что я должна его оправдывать' что все время делает его мама. Приведу пример из недавнего' договорился он с электриком провести свет в сад' договорился за три дня до назначенной даты.в результате электрик обиделся что он приехал в час прождал два часа и не дождался' муж обиделся на электрика так как приехал в три тоже прождал и не дождался и вообще решил что тот просто не приезжал и так говорит.я говорю что муж сам виноват' мог накануне вечером позвонить уточнить не поменялись ли планы'конечно и электрик то же мог набрать.но надо то было нам. И у него периодически такие история кто то кого то не понял. И все виноваты а он не причем. Мужа я люблю. И хотелось бы узнать не ужели мне надо ему говорить как свекровь до тех пор пока он не поймет сам' что все что мы имеем это дело наших рук? Или пытаться пытаться пытаться? А может вообще сменить тактику?
Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1433 : 09 Ноября , 2014, 15:03:05 »

MareRedina,вот вот  ;) спасибо что отозвались' значит не одна я такая
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1434 : 09 Ноября , 2014, 22:52:21 »

Золотая пуговка,Леночка' тут у меня назрел еще один вопрос'я не защищаю мужа когда он не прав' более того я ему объясняю почему я считаю так'он естественно обижается'говорит что я должна его оправдывать' что все время делает его мама. Приведу пример из недавнего' договорился он с электриком провести свет в сад' договорился за три дня до назначенной даты.в результате электрик обиделся что он приехал в час прождал два часа и не дождался' муж обиделся на электрика так как приехал в три тоже прождал и не дождался и вообще решил что тот просто не приезжал и так говорит.я говорю что муж сам виноват' мог накануне вечером позвонить уточнить не поменялись ли планы'конечно и электрик то же мог набрать.но надо то было нам. И у него периодически такие история кто то кого то не понял. И все виноваты а он не причем. Мужа я люблю. И хотелось бы узнать не ужели мне надо ему говорить как свекровь до тех пор пока он не поймет сам' что все что мы имеем это дело наших рук? Или пытаться пытаться пытаться? А может вообще сменить тактику?
Белка Муни, последний вариант мне ближе всего)))) Я про "сменить тактику".  ;)
Может быть, имеет смыл позволить мужу самому побыть со своими ошибками, и никак не вмешиваться в процесс? Даже на уровне рассуждений...
А своё мнение говорить только тогда, когда мужчина уже конкретно спрашивает "Как ты думаешь, что не так..."
Люди не любят слышать о своих ошибках... (мужчины особенно). Указывая в прямой форме на чужие ошибки, мы рискуем встретиться  с жёстким сопротивлением и обидами. Поэтому  я всегда рекомендую высказывать свое мнение в предположительной форме. Например: "Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что ... Электрик так поступил потому что...   Хотя, может это и не так. А как ты думаешь, почему так вышло?" И так далее.
Не рекомендую брать на себя роль орбитра, судьи, т.к. Здесь кроется основная ловушка. Либо мы встречаем сопротивление, либо берём на себя лишку ответственности.
Встретился Ваш муж с "косяком" - дайте ему с ним побыть... А потом поинтересуйтесь - как можно было бы сделать по другому, чтобы все случилось-получилось? И, самое главное - следите за интонацией, чтобы не было сарказма))) (Который всё портит, надо сказать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1435 : 09 Ноября , 2014, 22:53:36 »

Белка Муни,MareRedina, девоньки, Вы во многом похожи)))
Думаю, встретитесь на одной из моих групп))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1436 : 09 Ноября , 2014, 23:18:03 »

Золотая пуговка,Леночка' тут у меня назрел еще один вопрос'я не защищаю мужа когда он не прав' более того я ему объясняю почему я считаю так'он естественно обижается'говорит что я должна его оправдывать' что все время делает его мама. Приведу пример из недавнего' договорился он с электриком провести свет в сад' договорился за три дня до назначенной даты.в результате электрик обиделся что он приехал в час прождал два часа и не дождался' муж обиделся на электрика так как приехал в три тоже прождал и не дождался и вообще решил что тот просто не приезжал и так говорит.я говорю что муж сам виноват' мог накануне вечером позвонить уточнить не поменялись ли планы'конечно и электрик то же мог набрать.но надо то было нам. И у него периодически такие история кто то кого то не понял. И все виноваты а он не причем. Мужа я люблю. И хотелось бы узнать не ужели мне надо ему говорить как свекровь до тех пор пока он не поймет сам' что все что мы имеем это дело наших рук? Или пытаться пытаться пытаться? А может вообще сменить тактику?
Белка Муни, последний вариант мне ближе всего)))) Я про "сменить тактику".  ;)
Может быть, имеет смыл позволить мужу самому побыть со своими ошибками, и никак не вмешиваться в процесс? Даже на уровне рассуждений...
А своё мнение говорить только тогда, когда мужчина уже конкретно спрашивает "Как ты думаешь, что не так..."
Люди не любят слышать о своих ошибках... (мужчины особенно). Указывая в прямой форме на чужие ошибки, мы рискуем встретиться  с жёстким сопротивлением и обидами. Поэтому  я всегда рекомендую высказывать свое мнение в предположительной форме. Например: "Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что ... Электрик так поступил потому что...   Хотя, может это и не так. А как ты думаешь, почему так вышло?" И так далее.
Не рекомендую брать на себя роль орбитра, судьи, т.к. Здесь кроется основная ловушка. Либо мы встречаем сопротивление, либо берём на себя лишку ответственности.
Встретился Ваш муж с "косяком" - дайте ему с ним побыть... А потом поинтересуйтесь - как можно было бы сделать по другому, чтобы все случилось-получилось? И, самое главное - следите за интонацией, чтобы не было сарказма))) (Который всё портит, надо сказать)
Золотая пуговка, я улавливаю много похожего между тактикой поведения с детьми и мужчинами)))) или мне мерещиться?
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1437 : 09 Ноября , 2014, 23:22:14 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Незнаю в какой стране "улыбок" Вы были, но хочется узнать, что новенького привезли, в плане отношений семей других стран, т.е. Ваши "молчиливые" наблюдения.;))) Спасибо.
Наталья***, я была в Тайланде. У тайцев особый менталитет – неторопливый, размеренный… Всё они делают неторопясь и с улыбкой. (Поэтому и говорят – «Страна Улыбок») :)
К сожалению, не все наши соотечественники воспринимают это адекватно((( Иногда бывает даже стыдно. :sad:
Мои молчаливые наблюдения?))) Хороший вопрос! Многие там говорят на английском и даже на русском))) Изъяснялись всегда успешно. Поэтому, наблюдения не молчаливые))) Даже очень! ;)
Мне импонирует сам Буддизм, как вера. Была в храме. Там потрясающая энергетика! Очень сильно отличается от энергетики нашего храма. Этакая «нирвана» - потрясающее чувство!  :roll:
С монахами в этот раз встретиться не удалось. Жаль((( Но, монетки к стопам Будда все же прилипли у меня))) Единственной в нашей группе. Загадала желания))) ;)
Тайцы очень привержены своей семье. Дети всегда рядом… Не то, чтобы строгий режим у них, но однако… не видела ни одного тайского ребёнка  в истерике. Менталитет, однако…  
Гоняют с мамками (папками) на скутере с раннего детства))) никому из детей не приходит в голову куда то спрыгнуть. Держатся своими маленькими ручонками за руль.
Бесконечное уважение к другим. Особенно нам, белокожим туристам – особый «Вай». Я восхищаюсь этим. В ответ – благодарно склоняю голову и прижимаю ладонь к груди. Русское  «спасибо» понимают почти все.  
С удовольствием общалась с Тайцами на русском, английском, (кто как мог) Меня восхищает их отношение к  людям – бережное, благодарное, уважительное.
Вот такие вот были наблюдения….
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1438 : 09 Ноября , 2014, 23:23:17 »

Золотая пуговка,Леночка' тут у меня назрел еще один вопрос'я не защищаю мужа когда он не прав' более того я ему объясняю почему я считаю так'он естественно обижается'говорит что я должна его оправдывать' что все время делает его мама. Приведу пример из недавнего' договорился он с электриком провести свет в сад' договорился за три дня до назначенной даты.в результате электрик обиделся что он приехал в час прождал два часа и не дождался' муж обиделся на электрика так как приехал в три тоже прождал и не дождался и вообще решил что тот просто не приезжал и так говорит.я говорю что муж сам виноват' мог накануне вечером позвонить уточнить не поменялись ли планы'конечно и электрик то же мог набрать.но надо то было нам. И у него периодически такие история кто то кого то не понял. И все виноваты а он не причем. Мужа я люблю. И хотелось бы узнать не ужели мне надо ему говорить как свекровь до тех пор пока он не поймет сам' что все что мы имеем это дело наших рук? Или пытаться пытаться пытаться? А может вообще сменить тактику?
Белка Муни, последний вариант мне ближе всего)))) Я про "сменить тактику".  ;)
Может быть, имеет смыл позволить мужу самому побыть со своими ошибками, и никак не вмешиваться в процесс? Даже на уровне рассуждений...
А своё мнение говорить только тогда, когда мужчина уже конкретно спрашивает "Как ты думаешь, что не так..."
Люди не любят слышать о своих ошибках... (мужчины особенно). Указывая в прямой форме на чужие ошибки, мы рискуем встретиться  с жёстким сопротивлением и обидами. Поэтому  я всегда рекомендую высказывать свое мнение в предположительной форме. Например: "Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что ... Электрик так поступил потому что...   Хотя, может это и не так. А как ты думаешь, почему так вышло?" И так далее.
Не рекомендую брать на себя роль орбитра, судьи, т.к. Здесь кроется основная ловушка. Либо мы встречаем сопротивление, либо берём на себя лишку ответственности.
Встретился Ваш муж с "косяком" - дайте ему с ним побыть... А потом поинтересуйтесь - как можно было бы сделать по другому, чтобы все случилось-получилось? И, самое главное - следите за интонацией, чтобы не было сарказма))) (Который всё портит, надо сказать)
Золотая пуговка, я улавливаю много похожего между тактикой поведения с детьми и мужчинами)))) или мне мерещиться?
СолнечнаяЯ, ох, Юля... Не мерещится.... Так и есть)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1439 : 09 Ноября , 2014, 23:33:49 »

Золотая пуговка, еще часто "всплывет" сам собой семинар о детях в работе,  в отношениях руководитель-подчиненный. В общем для меня семинар о детях очень универсальный получился))) МЕГАполезный :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:27:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 23. smf-srv