Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1485 : 17 Ноября , 2014, 15:08:48 »

У меня имена иногда выпадаю из головы, вернее они даже не фиксируются там, потому что, у некоторых людей их имена не цепляются к ним. Это только моё восприятие, и возможно мне не мешало бы потренировать память!))
Я тоже всю жизнь имена плохо запоминаю! Мне кажется ники порой о человеке больше говорят и больше подходят! Очень люблю на форуме представить человека по его нику!
Осенина,  правда, честно... все ники и аватарки очень сильно отражают своих владельцев))) Это результат моих наблюдений за год)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2544



Награды
« Ответ #1486 : 17 Ноября , 2014, 15:09:44 »

Золотая пуговка,Елена, добрый день! подскажите, пж-та, какие семинары у вас есть по подросткам и когда они будут проходить
Denim_C,загляните на 1 страничку, там есть программа семинара о подростках. Отзывы можно почитать на 92, 93, 95 страничке. Планирую следующую группу на 6 декабря. Готовы к нам присоединиться?
аха, уже почитала))) про любимого подростка хочется услышать. по дате поняла.  пока так сразу не готова))))) очень хочу, чтобы муж  поучаствовал, поэтому постараюсь уговорить сначала на совместное участие
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1487 : 17 Ноября , 2014, 15:10:36 »

Нашу прекрасную, тихую, спокойную девочку зовут Лена. И... не то, чтобы она совсем уж тихая... Просто сейчас процесс такой) А так то она ОЙ-ЕЙ как активно может!!!!  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1488 : 17 Ноября , 2014, 15:11:04 »

Denim_C, договорились) Буду ждать от Вас ответ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1489 : 17 Ноября , 2014, 15:16:35 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ТРЕНИНГОВОЙ ГРУППЫ 15 И 16 НОЯБРЯ!
Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТО, ЧТО ВЫ СОБРАЛИСЬ ВОТ В ТАКОМ ВОТ УДИВИТЕЛЬНОМ СОСТАВЕ!!!!
Каждый из Вас был уникальным в своих словах и проявлениях. И для меня это огромный шаг к развитию - личностному и профессиональному. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!  :mrgreen:
Так же мне хочется поблагодарить Вас за помощь в приборке нашей рабочей зоны - и кужки помыли, и стульчики составили... и даже мусор забрали))) Это очень и очень важно для меня!!! В момент окончания нашей работы Ваша помощь была ПРОСТО БЕСЦЕННА!  :smitten: :smitten: :smitten:
Я искренне верю в то, что мы обязательно ещё увидимся с каждым из Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1490 : 17 Ноября , 2014, 15:19:13 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУПП НА ТЕМУ "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ"  22 НОЯБРЯ ЗАКРЫТА.
Жду всех желающих на следующую группу!  :рай:
P.S. Если вдруг случилось так, что Вы очень хотели попасть, но не успели записаться, жду Ваших писем в личку)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Виктория победа
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


Награды
« Ответ #1491 : 18 Ноября , 2014, 23:46:49 »

Золотая пуговка, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, когда планируется проведение семинара "Семья как система". И еще вопрос: Достаточно ли четырех часов, для рассмотрения таких глобальных вопросов? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1492 : 19 Ноября , 2014, 12:56:05 »

Виктория победа, здравствуйте! Пока не запланировала ещё его. Возможно (и скорее всего) 13 декабря. Позвать Вас, как запланирую группу?
Практика показала, что 4-х часов маловато. Следующую группу буду набирать на 5 часов (вместо 4-х).
Конечно, обсуждая такие темы, можно и все 8 просидеть, и время пролетит в один миг!
Мы, в принципе, многое успеваем, благодаря той форме работы, которую я применяю на группах.
И, понятное дело, что все враз и не обсудить... на семинаре о семье - 1, я рассказываю о тех этапах жизни семьи, с которыми сталкиваются все без исключения семьи. О задачах, которые закономерно, (но неожиданно для супругов), встают перед ними. И о том, что происходит, если эти задачи не решены. Как это отражается на дальнейшем функционировании семьи.
Самое главное, на мой взгляд - это  понимание участниками того, "что случилось" с ними, в каком месте получился "провал", и что их ждёт в дальнейшем. По принципу - "кто предупреждён, тот вооружён".
Осознаваний, обычно, бывает оооочень много) :shock:
А пользоваться потом полученными знаниям или нет.... - это выбор каждого) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433



Награды
« Ответ #1493 : 20 Ноября , 2014, 00:46:16 »

Золотая пуговка, хочу попасть на Ваш семинар "Семья как система", сколько дней занимает семинар 1 или 2?
Сообщить модератору   Записан

Я люблю свою дочу Алису и сына Владюшку
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1494 : 20 Ноября , 2014, 07:25:31 »

Комочек счастья, нет проблем) Позову Вас, как начну собирать группу.
Он будет длиться 5 часов с 10.00 до 15.00 в субботу. Подходит Вам такой режим?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433



Награды
« Ответ #1495 : 20 Ноября , 2014, 10:34:11 »

Да
Комочек счастья, нет проблем) Позову Вас, как начну собирать группу.
Он будет длиться 5 часов с 10.00 до 15.00 в субботу. Подходит Вам такой режим?
Да, подходит  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Я люблю свою дочу Алису и сына Владюшку
ON74
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #1496 : 20 Ноября , 2014, 12:33:16 »

Золотая пуговка, здравствуйте, интересен семинар о подростках. Можно в группу на 6 декабря записаться?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1497 : 20 Ноября , 2014, 12:50:04 »

ON74, конечно можно! Осталось 4 места. Одно из них Ваше) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #1498 : 20 Ноября , 2014, 13:26:40 »

Золотая пуговка, добрый день!

Помогите разобраться, пожалуйста...
Дочка, 4,5 года много фантазирует, рассказывает небылицы, выдавая их за правду.
С одной стороны, меня радует, что фантазия такая развитая, но с другой стороны - как не допустить превращения во "врушку"? Ведь это чревато неприятными последствиями при общении со сверстниками.

Примеры.

Я увидела на пальчике порез от бумажки.
-Ты в садике бумажкой поранилась?
- Нет, мама, ты что? Слушай... Однажды я шла по темному лесу и на меня напали, представляешь, волки!...

Рисовала красной краской. Пошла выливать грязную водичку (как оказалось, в миску собаке)
Бабушка спрашивает:
- А чего это у собаки вода в миске розовая?
(Ни секунды не раздумывая)
- Ну ты что! У нее же язык розовый, вот она много пила и вода стала розовой!

Вчера, например, она воспитателю рассказывала, что наша собака родила щенков. И теперь у нас дома 3 щенка.

Напугала прабабушку, рассказав, что бабушка (дочь) болеет, потому что на нее напрыгнула собака, уронила бабушку, приехал доктор и увез бабушку в больницу.

Как эту энергию в мирное русло повернуть?
Театральный кружок?
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1499 : 20 Ноября , 2014, 15:04:11 »

Золотая пуговка,знаешь, Лена, стычек с дочерью и мужем после тренинга стало больше!)) Сначала, я не поняла почему, потом до меня дотюкало, я им стала ставить границы, у них это вызвало неосознанные протесты. А муж как то обронил: " ты где это то так разговаривать научилась?". Я бы не сказала, что я увлеклась установлением границ, но поймала себя на мысли, что близкие их постоянно нарушали. Как пойдёт дальше, не знаю, пока у нас всё обострилось  :knuppel2:. В данный момент, к мужу испытываю - раздражение, к дочери - желание поставить её на место.
А желание догнать и причинить добро, меня вроде отпускает, после осознания от чего это желание появилось. Желание то было родом из глубокого детства и даже знаю от кого оно мне досталось и почему.
Процессы эти надо сказать нелегкие и требующие время на их осознание и принятие, что не всегда приятно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 15:13:20 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:16:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv