Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1545 : 24 Ноября , 2014, 21:07:55 »

MareRedina, лично меня "зацепило" правило, что не нужно включаться в процесс ребенка. Для примера, чтоб было понятно: ре в истерике, не нужно нервничать, ругаться... и вообще трогать ребенка. Дождитесь, когда можно будет с ним разговаривать. Если нет сил ( или умения) сдержаться, то стоит задуматься, а не требуется ли маме помощь психолога. А в целом, на семинаре подробно разбирали, что мы делаем,  "воспитывая" ребенка и какие "плоды" рискуем собрать при этом. Как лучше поступать родителю, а чего не стоит делать никогда. Это вот в двух предложениях попыталась изложить 8 часов непрерывного потока информации. На самом деле,  Лена, огромное спасибо за Ваши подробные и тактичные комментарии по поводу любых наших вопросов, высказываний и примеров из жизни. Для меня это оказалось самым ценным и интересным.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1546 : 25 Ноября , 2014, 07:00:51 »

три-мама, отличный отзыв, спасибо!!!
Я тоже хочу на этот семинар, но у нас на носу переезд, а потом обустройство на новом месте, поэтому когда попаду к Лене-не знаю((
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1547 : 25 Ноября , 2014, 08:53:06 »

Золотая пуговка,да Лена мою старшую запиши 2 человека....и когда семинар будет?
хочу сказать на счет младшей....волновал вопрос как преподнести, что в школу пойдет еще через годик......в субботу еще обговорили с ней что она еще 1 года останется в садике....сегодня муж ее привел  сад и она с порога хвастающим таким гордым видом говорит " а я то еще год в садике буду ...бе...бе..бе"
мама Маруси, записала твою дочу))) Для начала сверюсь с теми, кто уже записан. Останутся места - маякну тебе, не волнуйся) Пока большинство группы собирается на 14 декабря. Это будет воскресенье. (Неожиданно вдруг обнаружила, что 13 декабря у меня будет сессия....  Это я уже...:idiot2:)
А наши детки... умные создания - это факт! Мы имеем свойство переживать за них больше, чем они сами... ;)
Семинар по кризисам будет))) Пора уже писать его. Актуальнейшая тема!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1548 : 25 Ноября , 2014, 08:59:35 »

MareRedina, лично меня "зацепило" правило, что не нужно включаться в процесс ребенка. Для примера, чтоб было понятно: ре в истерике, не нужно нервничать, ругаться... и вообще трогать ребенка. Дождитесь, когда можно будет с ним разговаривать. Если нет сил ( или умения) сдержаться, то стоит задуматься, а не требуется ли маме помощь психолога. А в целом, на семинаре подробно разбирали, что мы делаем,  "воспитывая" ребенка и какие "плоды" рискуем собрать при этом. Как лучше поступать родителю, а чего не стоит делать никогда. Это вот в двух предложениях попыталась изложить 8 часов непрерывного потока информации. На самом деле,  Лена, огромное спасибо за Ваши подробные и тактичные комментарии по поводу любых наших вопросов, высказываний и примеров из жизни. Для меня это оказалось самым ценным и интересным.
три-мама, каждый берёт для себя то, что актуально именно ему. Кто то слышит про своего ребёнка, а кто-то - про своё детство... Разные отклики бывают...
Хорошие выводы я слышу здесь) Молодец, Наташа! :mrgreen: Осталось дело за малым - применять и не опускать руки, если вдруг что-то не получилось с 1 раза.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #1549 : 25 Ноября , 2014, 10:25:28 »

Золотая пуговка, а семинар "Дети. Методы и особенности..." можно как-нибудь провести в воскресенье? Хотим с мужем, у него субботы рабочие.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1550 : 25 Ноября , 2014, 11:45:19 »

nutmeg, не пробовала ни разу набирать группу на воскресенье. Обычно группы субботние. Неохотно люди собираются в воскресенье.
Воскресные группы - скорее исключение, чем правило... Либо это тренинг, который длится 2 дня.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1551 : 25 Ноября , 2014, 12:21:57 »


Семинар по кризисам будет))) Пора уже писать его. Актуальнейшая тема!
Золотая пуговка,Елена очень акульно.
расскажи плиз про кризис 1года (можно кратенько). я совершенно все забыла после кризиса 3 лет (хорошо что он заончился)))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #1552 : 25 Ноября , 2014, 13:09:04 »

Золотая пуговка, Лена, еще раз спасибо большое за темку. Очень много полезного для себя беру здесь)
MareRedina, лично меня "зацепило" правило, что не нужно включаться в процесс ребенка.
Вот тоже актуально - дети болеют, соответственно частые капризы, слезы меня так цепляет, я начинаю раздражаться, когда это слишком долго длится и у меня ничем не получается помочь. Муж предположил, что это потому, что их капризы и истерики мешают мне заниматься своими делами. А я подумала о том, что это от бессилия, не могу успокоить, отвлечь. Скорее всего имеет место и то, и другое. Поймала себя на том, что стараюсь держать под контролем даже детские эмоции. Но одновременно сама в их процессы "впадаю". Одно дело знать в теории, что это мои проблемы из детства всплывают, другое вовремя суметь остановиться и подумать, понять, что происходит с ребенком, что со мной, отпустить ситуацию. Для меня это очень важное умение ))) Работаю над этим. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2014, 13:21:59 от tanitachep » Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1553 : 25 Ноября , 2014, 13:13:00 »

tanitachep, когда речь идёт о здоровье ребенка, очень трудно сохранять спокойствие и не включаться в процесс. Мне кажется, в таких ситуациях папы должны выручать, у них с чувством юмора и сос спокойствием в данных ситуациях всё гораздо лучше обстоит)).
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #1554 : 25 Ноября , 2014, 13:25:33 »

MareRedina, ой, у нас на папу в этом плане надежды слабые ) Когда я нервничаю, он тоже в своей "процесс" уходит, грустит, переживает и т.д. У него свои проблемы. В итоге мне приходится "вытаскивать" всех, начиная с себя.
Сообщить модератору   Записан

даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1555 : 25 Ноября , 2014, 16:17:49 »

Золотая пуговка, забыла на семинаре спросить. это также относится к воспитанию детей. Какую роль бабушки должны играть в воспитании ребенка?
Моя свекровь меня все время учит. как нужно воспитывать дочь. При этом я абсолютно не хочу получить такой вот результат воспитания как ее сын)))).
Больше всего меня раздражает то,что она начинает причитать,если увидит новую вещь,даже майку-что все мы покупаем,избалуем и тд. Охота прям нагрубить. В последний раз я ей сказала-"Пока живет с нами-будем баловать,неизвестно какой муж попадется и будет ли он ей что нибудь покупать."Она приняла все насчет своего сына и психанула)))
Это наверное большая тема-отношение к воспитанию бабушек?
Сообщить модератору   Записан
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #1556 : 25 Ноября , 2014, 17:45:57 »

даша1984,про свекровь это наверно из темы коммуникативный тренинг ))) про амортизацию и границы ))))
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1557 : 25 Ноября , 2014, 17:52:16 »

donna MARIY, согласна на все 100%.
 даша1984, У меня свекровь очень интеллигентная женщина, но тоже любит "ненавязчиво" поучать. Нас спасает то, что мы живем в разных городах. Я очень её уважаю, но не люблю у неё долго гостить. Границы мы с ней вроде обозначили, но это было очень нелегко и на это понадобилось время!
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2014, 18:02:29 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1558 : 25 Ноября , 2014, 18:51:19 »

donna MARIY, тоже подумала про амортизацию. но все -таки какую функцию бабушка выполняет в воспитании ребенка?
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2014, 18:59:06 от даша1984 » Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1559 : 25 Ноября , 2014, 19:12:26 »

даша1984,Даша вспомни...Лена приводила историю про то ...." Заходите я вам кучу белья приготовила погладить"  придумай своей свекрови что нибудь такое
а на счет бабушек в жизни детей  это сама только решить должна....у меня вот с старшей моя мама большую часть жизни принимала и ничем не мешала ни мне и дочь не испортила
а твоя мама принимает в воспитании как ты к этому относишься
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:19:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 25. smf-srv