Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1590 : 01 Декабря , 2014, 07:54:48 »

бегемотик, это очень частая история - "мне всегда было проще сделать самой,чем ждать когда он сделает...". Оно и понятно, ведь взрослые живут своими мерками времени... Но, для детей это становится привычкой, и, впоследствии, приучить их к самостоятельным действиям, уже сложнее, чем в тот период, когда это является их возрастной задачей.
Семинар о детках... Возможно запланирую на 20 декабря. Если наберётся группа, буду проводить) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #1591 : 01 Декабря , 2014, 13:58:58 »

Золотая пуговка,Елена , спасибо большое , значит всё таки добрая душа у нашего Кирюхи ;)))
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1592 : 01 Декабря , 2014, 14:38:40 »

Золотая пуговка, Лена я что то не поняла...стоимость семинара по семье на 1 чела ....сколько? 700 руб что ли?
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1593 : 01 Декабря , 2014, 14:39:22 »

Золотая пуговка, и еще хотела бы узнать когда планируется 2 часть по семье
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #1594 : 01 Декабря , 2014, 15:14:41 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста - в новогодние каникулы планируются семинары по семье или по детям?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1595 : 02 Декабря , 2014, 13:12:53 »

Золотая пуговка,Елена , спасибо большое , значит всё таки добрая душа у нашего Кирюхи ;)))
donna MARIY,  :mrgreen: Это здорово!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1596 : 02 Декабря , 2014, 13:18:45 »

Золотая пуговка, Лена я что то не поняла...стоимость семинара по семье на 1 чела ....сколько? 700 руб что ли?
мама Маруси, всё верно. И по времени он теперь длится не 4 часа, а 5.
Практика показала, что, на этом семинаре (особенно на этом) поднимается огромное количество личного материала, и, появляется очень много вопросов у участников :coolsmiley:. Поэтому в 4 часа укладываться перестали мы))) Думаю, если сделать его 8-часовым, то и там скучать не будем, а будем находиться в очень бурном обсуждении  :смеется:)))
Поэтому, по времени и по стоимости семинар повысился.
2 часть, думаю, в январе уже начну проводить.... Сейчас она в стадии активной разработки. Создаю такую  программу, чтобы было максимально большое количество осознаваний и новых способов взаимодействия в паре.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1597 : 02 Декабря , 2014, 13:21:03 »

Золотая пуговка, Лена меня на 2 часть запиши
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1598 : 02 Декабря , 2014, 13:21:14 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста - в новогодние каникулы планируются семинары по семье или по детям?
Чайка, пока не могу сказать... В сами каникулы - навряд ли.... Но, думаю, что, или 10 или 17 января запущу новую программу СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА часть 2.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #1599 : 02 Декабря , 2014, 13:22:25 »

Золотая пуговка, Леночка) ты всегда видишь со стороны и даешь советы, до которых нам в силу своей обреченности бытом, трудно дойти, но они просты) Радует, что Лена не только дает советы, но и контролирует их выполнение) Еще у нее есть свои детки и семья) т.е. она практикующий психолог)

Лен, ну вот и нам нужен совет, вопрос простой - как знакомить детей? Вот мой ходит в большую группу хоккея, там много мальчишек, видно, что кто-то с кем-то дружит, объединяется, нашего тоже мотивируем говорить свое имя, предложить подружиться, резльтаты стали видны, раньше труднее это у него выходило, все гы-гы да га-га, а дружить не выходила. Вот как знакомиться в таких хаотичных группах? и стоит ли? Ведь на деле они кроме хоккея нигде не встречаются. Надеюсь, вопрос не звучит глупо, просто хочу научить его коммуникабельности.  5.5 лет
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1600 : 02 Декабря , 2014, 13:22:58 »

Золотая пуговка, Лена меня на 2 часть запиши
мама Маруси, как скажешь)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #1601 : 02 Декабря , 2014, 13:23:50 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста - в новогодние каникулы планируются семинары по семье или по детям?
Чайка, пока не могу сказать... В сами каникулы - навряд ли.... Но, думаю, что, или 10 или 17 января запущу новую программу СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА часть 2.
Золотая пуговка, спасибо!
Мне на первую часть попасть) Вот в каникулы как раз есть возможность)
Ну ладно - буду дальше караулить удобные даты
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1602 : 02 Декабря , 2014, 13:27:02 »

Чайка, верно... на 2 часть без первой нет смысла идти... Вторая на первой сильно завязана)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1603 : 02 Декабря , 2014, 13:51:15 »

Золотая пуговка, Леночка) ты всегда видишь со стороны и даешь советы, до которых нам в силу своей обреченности бытом, трудно дойти, но они просты) Радует, что Лена не только дает советы, но и контролирует их выполнение) Еще у нее есть свои детки и семья) т.е. она практикующий психолог)

Лен, ну вот и нам нужен совет, вопрос простой - как знакомить детей? Вот мой ходит в большую группу хоккея, там много мальчишек, видно, что кто-то с кем-то дружит, объединяется, нашего тоже мотивируем говорить свое имя, предложить подружиться, резльтаты стали видны, раньше труднее это у него выходило, все гы-гы да га-га, а дружить не выходила. Вот как знакомиться в таких хаотичных группах? и стоит ли? Ведь на деле они кроме хоккея нигде не встречаются. Надеюсь, вопрос не звучит глупо, просто хочу научить его коммуникабельности.  5.5 лет
Аксинья, спасибо за добрые слова))) мне очень приятно... Хотя... честно, никогда не проверяю - выполняют ли мои рекомендации или нет... Это ведь по степени готовности всегда происходит) ;)
Отвечаю на вопрос:
В 5,5 лет дружбы как таковой, в истинном смысле этого слова, нет. Для детей этого возраста  (почти у всех) нет дифференциации: друг - знакомый. Т.е. с кем общаюсь - тот и друг))) Или "друг" или "недруг".  Настоящая дружба начинает развиваться только в концу подросткового возраста (15-16 лет).
Дети в возрасте 5,5 лет не нуждаются в дружбе как таковой, а вот в общении - нуждаются очень сильно! Поэтому, для начала, научите мальчика просто знакомиться, называть свое имя и заводить разговор. Т.е. предлагать общаться. Или вместе тренироваться.
Как научить? у меня сразу встречный вопрос: А что смущает это делать сейчас? У детей же это все очень искренне и свободно получается: Привет! Меня зовут ...(имя) пошли играть? Или, давай вместе...? (Тем более в этом возрасте)
Спросите у мальчика - что его смущает подойти заговорить первому? Возможно, это какой то страх, а может стеснение "стоит за спиной", а может волнение. И тогда - про что этот страх, стеснение, волнение? Об этом нужно поговорить с ребёнком. Пока мы не знаем, что смущает это делать сейчас, трудно ответить на вопрос - как научить? Страх, стеснение или волнение - первичней... И, главное - посмотрите, не сопровождает ли его похожая ситуация и в других сферах его жизни (во дворе, в школе)?
Знакомиться в хаотичных группах у кого то получается, у кого то нет. И не всегда есть в этом смысл. Т.к. дети, если нигде больше не пересекаются, интерес друг к другу быстро теряют. К тому в спорте дружба не предполагается, и, зачастую, тренера работают не на с*ашыпка*ние коллектива, а на развитие конкуренции между спортсменами. Редко кто из тренеров задумывается об этом....
А коммуникабельность (в истинном смысле этого слова)... :смеется: штука врождённая... зависящая от типа темперамента.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #1604 : 02 Декабря , 2014, 14:21:54 »

Хотя... честно, никогда не проверяю - выполняют ли мои рекомендации или нет... Это ведь по степени готовности всегда происходит) ;)

ты всегда доотвечаешь, доведешь, каждый вопрос заметишь!) без ленцы и утайки распишешь, хотя дел и своих много) Спасибо.

Вооот, коммуникабельность , врожденное....я б до этого позже дошла, чем ты меня натолкнула.  Почему-то не вижу у него страстного желания дружить... словом перекинуться может, а так не особо тянет его на разговоры.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:56:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25. smf-srv