Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1620 : 05 Декабря , 2014, 08:32:45 »

Вишенка_Малинка, сидя в декрете мамочки очень часто теряют свою "женщину". Это связано с тем, что материнская роль на длительный период становится доминирующей.
Однако, мы же её находим потом снова! И, в моей практике были случаи, когда "внутреннюю женщину" мы  и находили и возвращали обратно! Вопрос времени) :roll:
А почему контакта нет и баланс сыпется... Спросите себя - ЕСТЬ ЛИ КОНТАКТ С СОБОЙ? :не знаю: Ведь это то, что должно быть в 1 очередь....
MareRedina, Маша, мне уже тоже любопытно стало, что ты написала, а потом удалила))) Поделись) ;)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1621 : 05 Декабря , 2014, 09:58:21 »

Катрин14, я удалила это сообщение, из-за того что его скорее всего не правильно поймут! Я не могу Вам в двух словах этого объяснить. Если бы мы где нибудь могли бы с Вами пересечься, то с удовольствием поделилась бы своими домыслами, но только в живую))))).
Помните мы на семинаре, говорили о том, что паре важно уметь говорить "о нас". А как говорить "о нас", если мы с самим собой то плохо знакомы))?! Вот это не совсем то, но прииимееерно то что я имела в виду в удаленном сообщении, когда ставила в своей системе ценностей себя на первое место))
Вот чувствую, я окончательно всех запутала со своими думками)) Пойду я спать однако! Всем удачи!))) :рай:

MareRedina, я успела прочитать ваше сообщение, которое потом удалили   ;)  ответить, к сожалению, тогда не получилось с телефона, а компьютер я практически не включаю, поэтому и бываю тут редко.  Мне кажется я вас отлично поняла и ваши слова того поста меня заставили задуматься о многом...  Спасибо вам за это!  :)
И Вам спасибо, всегда приятно, когда тебя ценят и понимают ;)!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1622 : 05 Декабря , 2014, 10:02:23 »

MareRedina, Маша, мне уже тоже любопытно стало, что ты написала, а потом удалила))) Поделись) ;)
Я с удовольствием, только надо собраться, всё вспомнить и написать. Чуть позже сделаю. ;)
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1623 : 05 Декабря , 2014, 12:38:05 »

Золотая пуговка, а если ребенок желанный и Б запланированная, но очень хотелось девочку)))))? Я даже после узи дура рыдала весь день! И вплоть до родов надеялась, что все же девочка будет! Это может както отразиться на моем мальчике? Он же наверно чувствовал это? Очень стыдно мне за мое поведение! Наверно глупый вопрос!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1624 : 05 Декабря , 2014, 12:48:55 »

Осенина,извините, что вмешалась)). Но мне кажется ничего страшного в ваших бывших ожиданиях нет. Сейчас вы ведь любите ребенка и принимаете каким есть?! У меня муж хотел мальчика, сейчас он за дочь любого порвет)). Дочь как то узнала(хотя вроде никто ей этого не говорил), что папа хотел мальчика, и спросила меня: "мама, а папа хотел мальчика?" Я сначала растерялась, потом ответила: да, до тех пор пока ты сидела в животе и он тебя не видел, он хотел мальчика, потому что он сам мальчик и как обращаться с девочками не знал, а когда появилась ты, он и забыл что когда то хотел мальчика, потому что полюбил тебя сразу с первого взгляда. На этом её вопросы закончились)).
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1625 : 05 Декабря , 2014, 12:58:24 »

MareRedina, конечно сейчас я его ни на кого не променяю))) Я спрашиваю про внутриутробное развитие, я очень дочку хотела! Да и сейчас смотрю на девочек, прям сердце разрывается!
Но за третьим не советуйте!)))))))))
Буду внучку ждать!))))
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1626 : 05 Декабря , 2014, 13:14:53 »

Осенина, я не думаю, что это как то влияет на внутриутробное развитие. На внутриутробное больше влияет состояние здоровья самой мамы, питание, образ жизни, но ожидания родителей маловероятно, мне так кажется.  Вы сейчас любите ведь своих мальчишек, а это самое главное! Перестаньте себя винить, ни в чем вы не виноваты!
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2014, 13:20:29 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1627 : 05 Декабря , 2014, 13:27:31 »

MareRedina, спасибо за поддержку!)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1628 : 05 Декабря , 2014, 20:07:07 »

Золотая пуговка,Вишенка_Малинка, я сейчас дословно не вспомню того, что писала. Но хотя бы примерно постараюсь изложить.
Я пришла к выводу, что для меня на первом месте стою я сама))). Что это значит? Это значит, умение прислушиваться к себе, своим чувствам, эмоциям и желаниям. То есть если что то происходит в моей жизни не так, то необходимо понять для себя, что именно меня не устраивает, что я могу изменить? Это к примеру.
То есть для меня важно быть в контакте с самой собой, для меня важно слышать себя. Может быть кто то назовет это эгоизмом, но по-мойму это правильный эгоизм, который не исключает заботу о других людях!!! Я думаю, что когда человек слышит хорошо себя, только тогда он может слышать других и правильно о них заботиться (тогда когда другим это действительно нужно).
Второе, для меня важны отношения с моим даже не мужем, а мужчиной, которого я сама выбрала! Это мой спутник по жизни, значит если что то идёт не так, я опять начинаю с себя, а что именно идёт не так? Чего я хотела от него, и почему мы сейчас именно на этой стадии отношений.
Третье, это мой ребенок! Да она на третий ступени, но это не значит, что её я люблю меньше чем себя и мужа, вовсе нет! Просто дети отпочковываются со временем и это необходимо уяснить с первой минуты их рождения! Им необходим в конце концов пример счастливой супружеской жизни своих родителей(пусть не идеальной, а счастливой, т.е. любящей и живой пары), чтобы они сами могли в дальнейшем построить счастливый союз!
Четвертое, работа, для меня важно реализовать то, что дала природа)) +деньги немаловажный фактор в наше время.
Пятое, близкие родственники, куда же без них?!
ну и так можно долго продолжать))
Вот примерно то, что я писала, а потом удалила)).
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1629 : 05 Декабря , 2014, 21:44:06 »

Золотая пуговка, а если ребенок желанный и Б запланированная, но очень хотелось девочку)))))? Я даже после узи дура рыдала весь день! И вплоть до родов надеялась, что все же девочка будет! Это может както отразиться на моем мальчике? Он же наверно чувствовал это? Очень стыдно мне за мое поведение! Наверно глупый вопрос!
Осенина, сейчас есть ли смыл об этом говорить.... Не вижу, чес слово... :не знаю:
На мой взгляд намного важнее понимать, что можно сделать...
Самое главное - ЛЮБОВЬ, :smitten: ПРИНЯТИЕ, ЛАСКА, СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ (игры, гуляние, чтение и т.д.). Не  с утра о позднего вечера, конечно же)))) Всё в меру. Сепарацию никто не отменял) ;)
А так же - разговоры, беседы,   (особенно после конфликта с ребёнком), спокойная и уверенная родительская позиция -  без нарушения иерархии, но с уважением к себе и ребёнку. :coolsmiley:
И... все будет ОК у Вашего мальчика)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1630 : 05 Декабря , 2014, 21:50:42 »

MareRedina,  спасибо ЗА ПОДДЕРЖКУ наших участников!!!! :smitten:
Поддержка - штука очень простая, но крайне важная для всех...
А выводы ты сделала ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! Просто умничка! :mrgreen: (Читаю и сердце моё радуется))))
ЭХ!!! ВСЁ НЕ ЗРЯ!!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1631 : 05 Декабря , 2014, 21:57:23 »

Золотая пуговка, Лена, и тебе спасибо!)) ;)
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1632 : 05 Декабря , 2014, 22:24:34 »

MareRedina,  вы так правильно все написали. Считаю, что это залог счастливой и гармоничной жизни. А эгоизм здесь не причем. Когда человек ответственен за все, что происходит в его жизни, он просто хозяин своей жизни. А у эгоистов ответственности нет, мне кажется.  
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1633 : 05 Декабря , 2014, 23:19:05 »

мамадвух, самое сложное, придерживаться своей системы ценностей))
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1634 : 06 Декабря , 2014, 01:05:54 »

MareRedina, читала Ваш пост выше про то, что в жизни на каком месте, впечатление, как будто сама написала  :). Бывает же, что так мысли сходятся! :)  Когда все вот так расставлено, по-моему, жизнь как-то проще становится. Пока у меня был один ребенок, то работа все время пыталась вылезти вперед него и даже вперед мужа- и у нее это даже получалось ( видимо, я позволяла). После появления второго и некоторых других событий все переосмыслилось и выстроилось именно в том порядке, о котором Вы пишите. Хотя постоянно кто-нибудь из окружения пытается занять "не свое место". :knuppel2: И хорошо, если я в контакте с собой, тогда все быстро "устаканивается". А бывает, что не всегда или вообще в душе все разладились? Тогда, как Вы пишите, наступает самое трудное: придерживатся своей системы ценностей. Опять все возвращается к тому, что всегда нужно начинать с себя: своих мыслей, чувств, желаний и т.п.
 :оффтопик: А я вот никак  не могу разобраться с одним вопросом: принять решение... давно. Я хитренько пыталась свалить решение на мужа, но он так изложил свое мнение, что решение всё равно должна принять я  :cry:, только теперь зная его отношение к данному вопросу. Мудрено как-то написала....а на самом деле, мне уже впору записываться на прием к Лене, чтобы разобраться в себе. Можно сказать, впервые столкнулась с тем,  что никак не получается самой :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:15:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 23. smf-srv