Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #1650 : 08 Декабря , 2014, 01:08:10 »

Семинар очень понравился :)
До сих пор обдумываю/перевариваю информацию. Порадовало то, что что-то уже знала и применяла.

Спасибо девочкам, с их помощью на многое взглянула со стороны, многое поняла.

Уже заказала одну из рекомендованных  книг (первая и правда очень редкая, нет нигде даже на букинистических сайтах).

Сегодня постаралась  применять полученные знания, вижу, что работает! :ура:

Лена, спасибо большое за такой ценный семинар!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1651 : 08 Декабря , 2014, 06:34:12 »

MareRedina,  вы так правильно все написали. Считаю, что это залог счастливой и гармоничной жизни. А эгоизм здесь не причем. Когда человек ответственен за все, что происходит в его жизни, он просто хозяин своей жизни. А у эгоистов ответственности нет, мне кажется.  
мамадвух, Браво, Ольга! + 100 под каждым словом!!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1652 : 08 Декабря , 2014, 06:48:48 »


Теперь меня больше другой вопрос тревожит. Раз разговор зашел про нежеланных деток. Наша врач, когда читала историю сына, сказала: "Ох уж эти нежеланные беременности.. Такие дети болеют чаще и дольше, готовьтесь". Она права, болеем много, простуды, орви, бронхит.... Но это пройдет с возрастом, а как быть с психикой? У меня ведь двое нежеланных, можно ли как-то компенсировать это? Совсем уходит при правильном воспитании или лишь на задворки? Чего можно ожидать в будущем?
***, очень похожий ответ я написала в самом начале этой странички для пользователя Осенина... Факт уже есть... И, теперь только ЛЮБОВЬ,  ПРИНЯТИЕ, ЛАСКА. Не стоит настраиваться на что-то страшное. Ваш настрой тоже будет играть огромную роль. Ведь Вселенная слышит... И посылает нам именно то, о чём мы говорим (думаем)
Приходите, если есть такая возможность, на семинар о детках. Там очень многое проясниться для Вас))))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1653 : 08 Декабря , 2014, 06:54:29 »

мамадвух, самое сложное, придерживаться своей системы ценностей))
MareRedina, это вопрос навыка и умения "слушать и слышать себя"))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1654 : 08 Декабря , 2014, 06:56:01 »

[ все мы имеем право на ошибку! Вы же уже поняли, что ваши детки - это бесценные сокровища! И этого достаточно!  Донесите до них это своим отношением, а себя перестаньте винить! Мы люди, а не совершенные создания!
MareRedina, +100 под каждым словом! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1655 : 08 Декабря , 2014, 07:01:12 »

Хочу поделиться и сказать в очередной раз спасибо Елене за семинар о подростках. Семинар получился очень интересным, динамичным, на одном дыхании. Мне понравилось как Лена все выстроила. Вчера было очень много информации, сегодня все улеглось. Были вещи, которые я уже знала, но  открытием стало "дерево решений". Очень хороший и наглядный инструмент для наших, уже подросших деток. Я обязательно буду его применять.
     И еще раз спасибо Елене, за то, что позволяет нам быть ближе к своим детям и открывает в нас самих что то новое.
мамадвух, это верно))) Наши встречи пролетают "на одном дыхании"))) время пролетает незаметно) ;)
Очень надеюсь на то, что, полученная информация будет хорошим стартом в новых отношениях!
Мне тоже хочется поблагодарить тебя за неоднократное участие, за внимательность и открытость  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1656 : 08 Декабря , 2014, 07:19:51 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1657 : 08 Декабря , 2014, 07:25:04 »

Золотая пуговка,Лена спасибо большое что ты есть, что проводишь подобные семинары. Очень наглядно и доходчиво прорисовываешь наши проблемы и пути решения. Что можно прочитать в литературе, но формат семинара намного эффективней доносит информацию, а особенно когда это происходит в группе близких тебе по проблеме, то ещё лучше)))
Спасибо девочкам, присутствовавшим на последнем семинаре.
ланчик, я тоже благодарна - и тебе, и всем тем, кто приходит, доверяет свои переживания, не боится обнажать свою ранимость...
Всегда говорю о том, что, очень и очень важно делиться своими переживаниями с другими участниками группы. Для всех это ЧРЕЗВЫЧАЙНО :cry: ПОЛЕЗНО! Каждый видит, что он НЕ ОДИНОК  в своей ситуации, что  переживания  в большинстве своем очень похожи...  Опять же поддержка со стороны других... ценная штука!
Спасибо тебе и за отзыв, и за участие, и за доверие ко мне и нашей группе!
Буду рада увидеть тебя на других программах) :рай:
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2014, 07:38:37 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1658 : 08 Декабря , 2014, 07:31:16 »

Семинар очень понравился :)
До сих пор обдумываю/перевариваю информацию. Порадовало то, что что-то уже знала и применяла.

Спасибо девочкам, с их помощью на многое взглянула со стороны, многое поняла.

Уже заказала одну из рекомендованных  книг (первая и правда очень редкая, нет нигде даже на букинистических сайтах).

Сегодня постаралась  применять полученные знания, вижу, что работает! :ура:

Лена, спасибо большое за такой ценный семинар!
Кима, Браво! Применяй, действуй! Все работает! Все техники, которыми  я делюсь на своих программах очень и очень рабочие! Главное - не забрасывать их в "долгий ящик"))) И, не опускать руки, если что то вдруг не получилось с первого раза ;)
Танюш, можно ли попросить тебя поделиться с нашими участниками тем, где тебе удалось заказать эти книжечки? Думаю, многие будут очень признательны тебе за это) :smitten:
До новых встреч) Надеюсь, что ещё увидимся  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1659 : 08 Декабря , 2014, 07:34:24 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 6 ДЕКАБРЯ!
Я БЛАГОДАРЮ ВАС за помощь в приборке нашей рабочей зоны!

Для меня это всегда про заботу и уважение) СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!  :smitten:
P.S. А так же за то, что Вы поддерживали друг друга в самых непростых переживаниях.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1660 : 08 Декабря , 2014, 08:58:09 »

Золотая пуговка,Лена, доброе утро,   у меня вот опять какие то ситуации происходят и опять к тебе за помощью за советом....
1. На выходных моя страшая брала к себе младшую с ночевкой (вообще у меня младшая -ребенок домашний.точнее сказать что особо нигде никогда не начует только дома только с родителями,исключение составляет лето у бабушки на даче, ито через день приезжаем сами туда....Вобщем она ушла с ночевкой.... конечно я понимаю там ей не предлагали заниматься уроками например .....все было вокруг нее...там собачка.... там телек не дозировано.....веселуха...
Вобщем муж вчера ее забирал с истерикой...ревела ....говорила хочет у ксюши пожить....муж вообще весь в рсстройствах....Ей вопросы уже взрослые задает "Ну неужели тебе дома плохо с нами....мы ведь тебя так любим,сучаем без тебя, все для тебя.....ты что на с мамой не любишь...не скучаешь совсем....и т.п.
я так то понимаю что это просто перемена обстановки....а может все таки что то не ТАК ?
2) Самое неприятное.....сегодня в садик собираемся, она у меня спрашивает " можно я возьму всех куколок из лего" ....я очень торопилась на работу и ответила что НЕТ " вечером мы с тобой выбирем,,,,сложим в маленькую коробочку и завтра возьмешь.....чтоб не потерять.....еще пару раз за утро она спросила ...я сказала нет и вроде без истерик (что было мне удивительно и в то же время подумала что взрослеет) а оказалось что она втихаря поожила в карман куртки и все...муж когда ее привел в садик...говорит как то подозрительно она быстро его выпроводила......он вышел и призадумался...вернулся а она оказывается всех куколок взяла.....Это же ВРАНЬЕ  :knuppel2:получается ....да еще так продумано спланировано...
Что делать ????? :uglystupid2: прям вся в растройствах......ведь особо никаких запретов на таскания игрух в садик не было....я не трясусь за игрушки и разрешаю таскать....В чем тут дело :cry: ....
Лена помоги советом как поступить сегодня вечером.....
Девочки,дорогие , что посоветуете вы?.......мы тут уже все такие мудрые и опытные :)
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1661 : 08 Декабря , 2014, 09:29:21 »

мама Маруси, мне кажется, ничего страшного здесь нет, спокойно объяснить ребенку: " мы же договаривались вечером решить какие куколки брать, почему ты решила иначе, и даже ничего не сказала?". Если сразу перейдете к вопросу об обмане, то рискуете чувство вины заронить в ребенке. Мне так кажется.
Мы вот сегодня тоже не очень хорошо ушли в садик. Мне пришлось резко и даже немного грубо одернуть дочь, потому что до этого момента она не хотела слышать меня. Я тоже немного в растерянности и перевариваю. Я так понимаю, моя испытывала меня на терпение, а на сколько можно на маме покататься (неосознанно конечно). Ну и получила конечно сполна, мне её потом жалко стало. :cry:
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2014, 09:32:36 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #1662 : 08 Декабря , 2014, 09:56:57 »


Танюш, можно ли попросить тебя поделиться с нашими участниками тем, где тебе удалось заказать эти книжечки?

Алиб.ру, одна еще там осталась)
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1663 : 08 Декабря , 2014, 10:01:32 »


Танюш, можно ли попросить тебя поделиться с нашими участниками тем, где тебе удалось заказать эти книжечки?
что за книжечки?

Алиб.ру, одна еще там осталась)
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1664 : 08 Декабря , 2014, 10:03:24 »

MareRedina,ну вот и я тоже думаю чтоб узнать почему она так сделала.....муж говорит вечером давай убирем все Лего.....он у нас из крайности в крайности вечно......то позволяет все то вот "убери все ее лего за вранье"
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:26:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 23. smf-srv