Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1665 : 08 Декабря , 2014, 10:04:11 »

мама Маруси, папы они жестче чем мамы, по природе своей))
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1666 : 08 Декабря , 2014, 10:10:12 »

мама Маруси, папы они жестче чем мамы, по природе своей))

у нас папа со старшей был жестким а с этой наоборот все позволяет....все обязанности по воспитанию,по контролю например за просмотр телевизора ...компьютера .... по уборкие своих игрушек и т.д. по деланию заданий все на меня перекинул....с папой можно все и куплю что хочешь.....раньше было просто ужас...пока я хоть чут чуть до его мозгов не достучалась....
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1667 : 08 Декабря , 2014, 10:11:13 »


Танюш, можно ли попросить тебя поделиться с нашими участниками тем, где тебе удалось заказать эти книжечки?

расскажите о каких книжечках идет речь? тоже интересно

Алиб.ру, одна еще там осталась)
Сообщить модератору   Записан

Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #1668 : 08 Декабря , 2014, 10:23:57 »


Танюш, можно ли попросить тебя поделиться с нашими участниками тем, где тебе удалось заказать эти книжечки?
что за книжечки?

Алиб.ру, одна еще там осталась)
уже нету. Кто-то из форумчанок и вторую заказал. Посмотрела на этом сайте по автору - у нее много разных книг по сексологии и!!! женских романов))). Очень разносторонняя личность
Сообщить модератору   Записан
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #1669 : 08 Декабря , 2014, 10:30:05 »

Золотая пуговка, большое спасибо за семинар. Нахожусь сейчас в странном состоянии: смотрю на свою дочь другими глазами, понимаю, что не только нам тяжело.. как же тяжело ей с нами!!! Занимаюсь донесением основных тезисов) до мужа. Он, мне кажется, с облегчением воспринял то, что наши претензии к ребенку слишком завышены)))
Понимаю, что мне над собой еще работать и работать
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1670 : 08 Декабря , 2014, 11:20:07 »

Уважаемые форумчанки, скажите, какие книжки о подростках вы ищите?
Сообщить модератору   Записан
ON74
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #1671 : 08 Декабря , 2014, 13:34:53 »

Золотая пуговка,
Лена, большое спасибо за нужный и интересный семинар. Всем девочкам группы спасибо, были озвучены проблемы, в той или иной степени касающиеся и моих отношений с дочкой. Для меня оказалось важным понять, что я не одна такая.
Было больно понять и принять свою вину. Я делала много ошибок.
Я поняла, что мой ребенок вовсе не монстр, делающий все родителям назло, просто ей самой наверно тяжело и страшно взрослеть. Взрослость - это ответственность за поступки, а ей очень не хочется пока эту ответственность брать на себя. Я снимаю ожидания.
Вчера мы с дочкой очень хорошо поговорили, по-доброму,  порассуждали на тему "две стороны одной медали". У меня замечательная и умная дочь. Я работаю над собой. :ура:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1672 : 08 Декабря , 2014, 15:13:49 »

ON74, почему же страшно взрослеть?! Я думаю, им не страшно взрослеть нисколько, взрослеть-это здорово, это интересно. Вы вспомните себя, разве Вам было страшно? Самое страшное для детей-это быть не понятными и не принятыми родителями, т.е. Вами. Вот это скорее всего по настоящему тяжело.
Сообщить модератору   Записан
ON74
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #1673 : 08 Декабря , 2014, 16:07:08 »

три-мама
я не в том смысле, что страшно-страшно, а в том, что самостоятельной ой как не хочет быть.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1674 : 09 Декабря , 2014, 08:04:03 »

Золотая пуговка,Лена, доброе утро,   у меня вот опять какие то ситуации происходят и опять к тебе за помощью за советом....
1. На выходных моя страшая брала к себе младшую с ночевкой (вообще у меня младшая -ребенок домашний.точнее сказать что особо нигде никогда не начует только дома только с родителями,исключение составляет лето у бабушки на даче, ито через день приезжаем сами туда....Вобщем она ушла с ночевкой.... конечно я понимаю там ей не предлагали заниматься уроками например .....все было вокруг нее...там собачка.... там телек не дозировано.....веселуха...
Вобщем муж вчера ее забирал с истерикой...ревела ....говорила хочет у ксюши пожить....муж вообще весь в рсстройствах....Ей вопросы уже взрослые задает "Ну неужели тебе дома плохо с нами....мы ведь тебя так любим,сучаем без тебя, все для тебя.....ты что на с мамой не любишь...не скучаешь совсем....и т.п.
я так то понимаю что это просто перемена обстановки....а может все таки что то не ТАК ?
2) Самое неприятное.....сегодня в садик собираемся, она у меня спрашивает " можно я возьму всех куколок из лего" ....я очень торопилась на работу и ответила что НЕТ " вечером мы с тобой выбирем,,,,сложим в маленькую коробочку и завтра возьмешь.....чтоб не потерять.....еще пару раз за утро она спросила ...я сказала нет и вроде без истерик (что было мне удивительно и в то же время подумала что взрослеет) а оказалось что она втихаря поожила в карман куртки и все...муж когда ее привел в садик...говорит как то подозрительно она быстро его выпроводила......он вышел и призадумался...вернулся а она оказывается всех куколок взяла.....Это же ВРАНЬЕ  :knuppel2:получается ....да еще так продумано спланировано...
Что делать ????? :uglystupid2: прям вся в растройствах......ведь особо никаких запретов на таскания игрух в садик не было....я не трясусь за игрушки и разрешаю таскать....В чем тут дело :cry: ....
Лена помоги советом как поступить сегодня вечером.....
Девочки,дорогие , что посоветуете вы?.......мы тут уже все такие мудрые и опытные :)
мама Маруси, отвечаю по пунктам))) ;)
1. Не могу сказать, что "так" или "не так" в Ваших отношениях, а может, просто у девочки такое настроение было... Все варианты могут случиться. Здесь не это важно, на мой взгляд. Попробуй посмотреть в другую сторону - Что с тобой происходит в связи с этим? Что так страшно стало? Что ребёнок закапризничал, или, что не хочет идти домой, или ещё что-то...  Сама чего испугалась? Здесь "не про ребёнка", а что-то про  страх родителей, не пойму пока, осознаваемый он или нет.... Но смотреть нужно точно в эту строну)
2. После такого "коварного плана" по утаскиванию игрушек без спроса, очень важно вечером ПОГОВОРИТЬ  с ребёнком об этом поступке. Спокойно объяснив девочке то, что "ложь всегда всплывает наружу". И это неприятное явление...
Разговор обязательно нужен. Не забывай "отделить мухи от котлет"  :смеется:: " ТЫ - ХОРОШАЯ, ПОСТУПОК - ПЛОХОЙ". Так, чтобы ребёнок не положил на себя чувство вины.
Не забывайте о том, что в голове девочки может быть ещё и такой диссонанс: раньше можно было, а сейчас почему нельзя? Что поменялось? Возможно, что, не услышав объяснения на этот вопрос, она решила его по своему, прихватив куколок с собой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1675 : 09 Декабря , 2014, 08:17:32 »

мама Маруси, мне кажется, ничего страшного здесь нет, спокойно объяснить ребенку: " мы же договаривались вечером решить какие куколки брать, почему ты решила иначе, и даже ничего не сказала?". Если сразу перейдете к вопросу об обмане, то рискуете чувство вины заронить в ребенке. Мне так кажется.
MareRedina, + 100!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1676 : 09 Декабря , 2014, 08:21:56 »

Золотая пуговка, большое спасибо за семинар. Нахожусь сейчас в странном состоянии: смотрю на свою дочь другими глазами, понимаю, что не только нам тяжело.. как же тяжело ей с нами!!! Занимаюсь донесением основных тезисов) до мужа. Он, мне кажется, с облегчением воспринял то, что наши претензии к ребенку слишком завышены)))
Понимаю, что мне над собой еще работать и работать
Mammamia, )))) это здорово, что возникла другая точка зрения!  :mrgreen:Мне кажется,  что это основной смысл подобных мероприятий - УВИДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Подростки же вдвойне за это благодарны)))
"Понимаю, что мне над собой еще работать и работать..." - приходи, если появятся какие то сложности... будем работать вместе) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1677 : 09 Декабря , 2014, 08:28:39 »

Золотая пуговка,
Лена, большое спасибо за нужный и интересный семинар. Всем девочкам группы спасибо, были озвучены проблемы, в той или иной степени касающиеся и моих отношений с дочкой. Для меня оказалось важным понять, что я не одна такая.
Было больно понять и принять свою вину. Я делала много ошибок.
Я поняла, что мой ребенок вовсе не монстр, делающий все родителям назло, просто ей самой наверно тяжело и страшно взрослеть. Взрослость - это ответственность за поступки, а ей очень не хочется пока эту ответственность брать на себя. Я снимаю ожидания.
Вчера мы с дочкой очень хорошо поговорили, по-доброму,  порассуждали на тему "две стороны одной медали". У меня замечательная и умная дочь. Я работаю над собой. :ура:

ON74, это, и вправду, очень важно бывает увидеть -  Я НЕ ОДИН С ТАКИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ!
К тому же поддержка группы - штука крайне сильная! Всегда говорю об этом и благодарю участников за открытость и проявление чувств.
Все родители делают ошибки.  :sad: ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Это важно понимать... :coolsmiley:
Оля, золотые слова ты пишешь здесь!  "...поняла, что мой ребенок вовсе не монстр, делающий все родителям назло, просто ей самой наверно тяжело и страшно взрослеть..Я снимаю ожидания... У меня замечательная и умная дочь.... Я работаю над собой...." - читаю, и сердце моё радуется! ЭХ! ВСЕ НЕ ЗРЯ! :ура: :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1678 : 09 Декабря , 2014, 08:36:28 »

Золотая пуговка, Ну отчитываюсь...разобралась и в свои тараканах  и в "коварном плане" по утаскиванию игрушек
1. Здесь скорее всего у меня сработала накрутка моего мужа.....Я была спокойна и даже предполагала такой исход "ночевок" ......там была ЛАФА.....ксюша все за нее делала и с пуделем играла (он еще такой игручий).....когда он жил у нас...она к нему даже не подходила....а когда он далеко то конечно нужен.....ну и осозновала же она что выходные закончились...что в садикзавтра .....да и просто перенапряглась (она у нас еще спит в сончас...а ксюша ее не укладывала).Если бы я ее забирала то и истерики не было бы.....а перед папой можно (сам виноват.....щас пожинает плоды за то что все позволял). Ему видимо хотелось чтоб она побежала "папочка любимый я соскучилась..." этого не поизошло вот и сам накрутил себя и ей всю дорогу это выговаривал....соответсвтвенно ребенок уже недовольный домой приехал....и мне еще все выдал....Я то сразу с "готвеаний" ее на что то переключила и все было бы спокойно.Что я и сделала потом дома....мы пошлли рисовать креить писмо Деду Морозу (сегодня будем писать)   :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1679 : 09 Декабря , 2014, 08:43:11 »

ON74, почему же страшно взрослеть?! Я думаю, им не страшно взрослеть нисколько, взрослеть-это здорово, это интересно. Вы вспомните себя, разве Вам было страшно? Самое страшное для детей-это быть не понятными и не принятыми родителями, т.е. Вами. Вот это скорее всего по настоящему тяжело.
три-мама, подросткам страшно взрослеть не в физиологическом аспекте, а в психологическом.  :shock:
Личностное и психологическое взросление подразумевает  умение делать выборы (осознанные, а не эмоционально оправданные :tickedoff:), и нести ответственность за последствия своих поступков. :coolsmiley:
Но, правда заключается  в том, что, подросток попадает в состояние "невесомости": с одной стороны - уже не ребёнок, и ему хочется быть признанным в мире взрослых. С другой - нет опыта "быть взрослым" и ответственным.  А посему нет пока ни знания о том, как делать такие выборы, ни умения, ни навыка. А уж ответственность брать на себя и вовсе страшно! :shock:
Вот и получается диссонанс: поступки могут быть "взрослыми", а ответственность - "детская", т.е. нет её))) :смеется:
Вкратце так) Говорим об этом на семинаре о подростках. Как передать ответственность своему ребёнку? Как объяснить, что он сам за все будет отвечать в этой жизни? Одним словом, интересно там.... Приходи) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:18:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 23. smf-srv