Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #1695 : 10 Декабря , 2014, 00:22:57 »

Тань, напиши почту. "Сексуальность" скину.
Я распечатала и пружинку сделала)
правда, пока сама читаю))
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1696 : 10 Декабря , 2014, 07:32:33 »

Золотая пуговка,
Но вот еще вопрос....это просто папа увидел куколок...а если бы не увидели?????

мама Маруси, тогда инцидента бы не произошло)))
Эх, Таня... Если бы родители ВСЕ знали про своих детей.... До старости доживали бы единицы)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1697 : 10 Декабря , 2014, 07:34:43 »

http://www.enikeeva.ru/?page_id=40 - здесь электронные книги Еникеевой, которые можно скачать. Но вот про мальчиков, электронную книгу для скачки я не видела (у меня девочка). Книга "Сексуальность детей и подростков" там есть и про девушек там есть.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2014, 07:39:23 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1698 : 10 Декабря , 2014, 07:54:23 »

Лена, на работе у коллеги оч. тяжелые отношения с ребенком, сейчас вообще уже отчаялась.
Она воспитывает его одна, с мужем развелась, когда ребенку было 6 лет, но видится с сыном периодически, хотя ребенок его не воспринимает как авторитета, бабушка тоже принимает активное участие. Ребенок сейчас во втором классе, на уроках абсолютное отсутствие восприятия всего, ничего не хочет делать, уроки учить не хочет, и вообще его ничего не интересует, на маму может и руку поднять,при этом мама в данный момент периодически в командировках и он находится у ее мамы. Как повлиять на ребенка и вообще что с ним происходит? Это такое переживание развода родителей?
olayka, здравствуйте! Здесь, пожалуй, не на ребёнка нужно повлиять, а мамой разговаривать...
1. "...ребенок его не воспринимает как авторитета...", " ..на маму может и руку поднять..." - а кого тогда ребёнок воспринимает, как авторитет? Есть ли кто то в его жизни, кто является для него ВЗРОСЛОЙ ОПОРОЙ? На кого можно положиться? Кому довериться? Рядом с которым есть возможность ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РЕБЁНКОМ?  :не знаю:
2. "..мама в данный момент периодически в командировках и он находится у ее мамы..." Правильно ли я поняла, что, у ребёнка папа далеко и редко а мама периодически отсутствует? А есть ли кто то, кто является для него защитой и поддержкой? (Бабушка не в счёт...). И, если есть, то кто? И каков контакт у ребёнка с этим взрослым?
А, если нет, то, выходит, что ОПИРАТЬСЯ СОВСЕМ НЕ НА КОГО. Тогда для ребёнка складывается мучительная ситуация: с одной стороны - он нуждается, как каждый ребёнок в опоре и защите, в любви и внимании взрослого; с другой - нет этого и взять ему неоткуда.  :sad:
Поведенческие проявления ребенка - это ЗЕРКАЛО того, что происходит в его душе. А то, что происходит в его душе напрямую зависит от того, что происходит "вокруг него" в его жизни - от наличия значимых взрослых, качества контакта и общения с ними, любви, внимания, заботы и ласки, которые он получает от них.  :лялька плачет:
И, если у ребёнка "..на уроках абсолютное отсутствие восприятия всего, ничего не хочет делать, уроки учить не хочет, и вообще его ничего не интересует...  " - это очень сильно смахивает на депрессию... (которая может проявлять себя как в апатии, так и в агрессии)
Влиять на него здесь нужно только при помощи ВОССТАНОВЛЕНИЯ всех  факторов, так необходимых каждому ребёнку - КОНТАКТ, ЗАБОТА, ЛАСКА, ПОНИМАНИЕ, ПРИНЯТИЕ  и т.д. Противоположный способ приведёт к ухудшению ситуации.
Не думаю, что это только лишь переживания по поводу развода. Думаю, что здесь клубок болезненных эмоций  :cry: :cry: :cry:
Я бы позвала мамочку к себе на консультацию....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1699 : 10 Декабря , 2014, 07:56:49 »

http://www.enikeeva.ru/?page_id=40 - здесь электронные книги Еникеевой, которые можно скачать. Но вот про мальчиков, электронную книгу для скачки я не видела (у меня девочка). Книга "Сексуальность детей и подростков" там есть и про девушек там есть.
MareRedina, Маша, спасибо тебе огромное, что позаботилась сейчас обо всех! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1700 : 10 Декабря , 2014, 07:59:21 »

ДРУЗЬЯ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
Ухожу на сессию по повышению квалификации. Буду учиться с 08.12 по 13.12.

График у нас очень жесткий - учимся с  10.00 до 21.00, поэтому все ответы на Ваши вопросы будут с некоторым опозданием. Но они обязательно будут!
С 15.12 продолжим общение с Вами в прежнем режиме)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #1701 : 10 Декабря , 2014, 08:12:09 »

MareRedina, спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2606



Награды
« Ответ #1702 : 10 Декабря , 2014, 08:19:22 »

Золотая пуговка, спасибо, передам ей Ваши рекомендации, думаю, что она свяжется с Вами.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #1703 : 10 Декабря , 2014, 11:13:49 »

Фиалёна, спасибо за предложение, ссылку выложили, скачаю :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1704 : 12 Декабря , 2014, 09:23:30 »

ДРУЗЬЯ! Я по Вам скучаю... правда...  :roll:
Не хватаем мне общения с Вами
Этот модуль невероятно трудный для меня  :sad:, поэтому редко могу появляться здесь и что то писать.
Но, КАК МНОГО ПОЛЕЗНОГО я вынесу из этой сессии!!!!!!  :ура:
Обещаю, что все-все использую в работе с Вами и написании новых программ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1705 : 12 Декабря , 2014, 09:40:37 »

Золотая пуговка, ага, значит, я не одна такая впавшая в зависимость от этого форума ;)
Я думаю, что у любого современного человека есть какие либо зависимости ( в сладком, в курении, по-трещать по телефону и т.д.), поэтому считаю, что в этой зависимости от форума скорее польза, чем вред)).
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2014, 09:57:19 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #1706 : 12 Декабря , 2014, 11:13:59 »

Золотая пуговка, я вам в личку писала :)
Сообщить модератору   Записан

Elena-K74
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


Награды
« Ответ #1707 : 12 Декабря , 2014, 16:04:02 »

У меня с детьми как-то нормально. у меня с мужчиной (конкретным) и вообще с мужчинами проблема. То, что я требую от себя, я считаю возможным требовать и от мужчин. Но они не дотягивают. И получается, что типа у меня завышенные требования. В чем они завышенные-то? И так уже опустила свои запросы ниже плинтуса.
Теперешний мой мужчина не зарабатывает денег. Старается, но "ничего не выходит". Сначала злилась, пыталась воздействовать, направить. Теперь руки опустились, потеряла всякую надежду. И уважение к нему угасло. Как вообще мужчине можно допустить такую ситуацию? Как бы мне тяжело не было, я знаю, что у меня дети, ипотека. А он? Сел и ножки свесил. О каком уважении речь? (тут мне хочется ругаться). ))) Или выгнать его нахрен? Прямо не знаю даже.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1708 : 12 Декабря , 2014, 17:37:32 »

Elena-K74, может Ваш мужчина хорошо с детьми ладит, вкусно готовит и хозяйство в его руках само делается? Так может принять каким есть? У меня отчим такой человек. У него не получалось зарабатывать так как у моей мамы, но внучки, при чем не родные в нем души не чают и он в них тоже! И вообще он замечательный человек! А то что он не умеет зарабатывать так как мама, он сам всегда сильно переживал. Но у меня к нему глубокое уважение, хотя он сам себя всегда недооценивал и только этим меня раздражал.
Сообщить модератору   Записан
Elena-K74
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


Награды
« Ответ #1709 : 12 Декабря , 2014, 17:45:06 »

Elena-K74, может Ваш мужчина хорошо с детьми ладит, вкусно готовит и хозяйство в его руках само делается? Так может принять каким есть? У меня отчим такой человек. У него не получалось зарабатывать так как у моей мамы, но внучки, при чем не родные в нем души не чают и он в них тоже! И вообще он замечательный человек! А то что он не умеет зарабатывать так как мама, он сам всегда сильно переживал. Но у меня к нему глубокое уважение, хотя он сам себя всегда недооценивал и только этим меня раздражал.
Просто я себя рядом с ним не чувствую женщиной. Мне хочется, чтобы мужчина заботился обо мне, баловал. Проблемы у меня с принятием. Так можно напринимать кого угодно. Алкоголиков там, ревнивцев, неадекватов. Это мне хочется быть маленькой и слабой, я устала от груза ответственности, а мужчина на себя эту ответственность брать не хочет. И отношения с детьми у него не очень-то, и со своим сыном тоже.  Да, есть какие-то достоинства. Но доктор, отсутствие денег меня просто бесит! 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:47:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 23. smf-srv