Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1740 : 13 Декабря , 2014, 20:17:52 »

MamAnn, лучше брать, так комфортнее.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2014, 20:23:49 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1741 : 13 Декабря , 2014, 21:08:11 »

Оксана78,сын занимается хоккеем.
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1742 : 13 Декабря , 2014, 21:16:31 »

Кима,нет Вы неверно поняли.сын хочет заниматься именно хоккеем,просто он привык,что на начальном этапе ему все легко давалось.а тут необходимо потрудиться,а как выяснилось сложности не для него.ему предлагали другие виды спорта и маму и папу он смотрел  и на плавание мы его год водили,индивидуально занимался.поверьте ему предлагался выбор и не раз.просто теперь я встала в позу,можете закидать меня тапками, но надо учиться добиваться,а не бегать от сложностей,он же будущий мужчина.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2606



Награды
« Ответ #1743 : 13 Декабря , 2014, 22:20:28 »

бегемотик,вот у нас например, сегодня ситуация с сыном: занимается тхеквондо, сегодня соревнования, вылетел на втором кругу( из пяти),пришел домой и сказал- нафиг деньги тратить, если ничего не получается- сразу же медаль охота  :смеется:, но после разговора, что нужно работать над собой, тренироваться ( к слову это его вторые соревнования, в первых вылетел с первого спарринга), что в этот раз он уже первый спарринг выиграл  успокоился, решил, что продолжаем заниматься.
Сообщить модератору   Записан

мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1744 : 13 Декабря , 2014, 23:21:58 »

бегемотик,  согласна, что нужно и заставить где то.  Я вообще уверена, что мальчик обязательно должен заниматься спортом хоть каким, но серьезно.  Моему старшему 12 лет почти, занимался разными видами, сначала тоже хоккеем, но ушли, я не настояла, потом 4 года дзю до, сейчас конькобежка.  Иногда придет со школы и стонет, что устал и на треню неохота. Я заставляю, без вариантов иди и все. Самое удивительное, он не очень то и настаивает на своем не охота. Такое ощущение, что он прямо хочет чтобы я заставила. Вздохнет и идет коньки складывать. Он видит, что мне не наплевать. Возвращается и рассказывает мне как тренировка прошла.  Очень часто просто разговариваем, для чего спорт нужен, что он дает в жизни.
А вот нас с братом родители в свое время не убедили заниматься вообще ничем. Как сейчас помню слова мамы "Ну не хочешь и не ходи, зачем тебе эта тренировка"  Очень жаль, что в моем детстве так и не было никакого спорта, что меня в нужный момент, не заставили, не убедили родители.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1745 : 13 Декабря , 2014, 23:31:51 »

мама Ждука,в Вас чувствуется претензия к своим родителям. Но наши родители дали нам то, что смогли, и мы не вправе сейчас к ним предъявлять счёт. Мне так кажется. В конце концов, мы тоже люди и где то будем совершать свои ошибки по отношению к своим детям, и нам будет очень обидно, если наши дети будут предъявлять к нам претензии.
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1746 : 13 Декабря , 2014, 23:37:03 »

MareRedina,  ну может и есть где то обида, ну я ж не высказываю её.  Просто для себя сделала вывод как НЕ надо со своими детьми и все.
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1747 : 13 Декабря , 2014, 23:40:05 »

Нас вообще воспитывали слишком свободно, это тоже плохо, я часто (особенно подростком) чувствовала себя никому не нужной.
Сообщить модератору   Записан
Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1748 : 13 Декабря , 2014, 23:42:14 »

бегемотик,вот у нас например, сегодня ситуация с сыном: занимается тхеквондо, сегодня соревнования, вылетел на втором кругу( из пяти),пришел домой и сказал- нафиг деньги тратить, если ничего не получается- сразу же медаль охота  :смеется:, но после разговора, что нужно работать над собой, тренироваться ( к слову это его вторые соревнования, в первых вылетел с первого спарринга), что в этот раз он уже первый спарринг выиграл  успокоился, решил, что продолжаем заниматься.
Оказывается коллеги дети у нас.Правда моя дочь постарше, но тоже тхэквондистка :смеется:. "Корешки" сегодня соревновались на кубок.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2014, 23:51:08 от Оксана78 » Сообщить модератору   Записан
Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1749 : 13 Декабря , 2014, 23:49:34 »

бегемотик,Нам тренер как то сказал что первые года 2 надо убеждать детей ходить на тренировки.Они ленятся и говорят не хочу. Моя занимается с семи лет .Первые три года но только в сентябре никак не хотела идти на тренировку можно сказать заставляли.А сейчас..... бежит на свои треньки и на сборную и на соревнования.А как она любит спортивные лагеря...Результаты появились только после 4-х лет тренировок.И не представляет себя без тренировок и своих друзей по тхэквондо.
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1750 : 13 Декабря , 2014, 23:52:33 »

бегемотик,Нам тренер как то сказал что первые года 2 надо убеждать детей ходить на тренировки.Они ленятся и говорят не хочу. Моя занимается с семи лет .Первые три года но только в сентябре никак не хотела идти на тренировку можно сказать заставляли.А сейчас..... бежит на свои треньки и на сборную и на соревнования.А как она любит спортивные лагеря...Результаты появились только после 4-х лет тренировок.И не представляет себя без тренировок и своих друзей по тхэквондо.

Да, да!  Соглашусь!  Причем эти разговоры могут часто происходить и наша родительская задача объяснять хоть сто раз одно и тоже.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1751 : 14 Декабря , 2014, 00:03:42 »

мама Ждука, мы с вами попали в сложное время. Тогда была перестройка, потом эти 90-тые годы, и наши родители пытались нас прокормить и выжить. А обиды они всегда чувствуются. Нашим родителям сейчас от нас нужно и для них это важно - полное принятие их и уважение с нашей стороны.
Мне знакомы чувства, которые испытываете вы. Но я поняла, что я маму ранила своими детскими обидами, тогда как она старалась изо всех сил. По свойму старалась, как видела, как знала, как умела! А я своими обидами как бы обесценивала её старания, её безусловно это сильно ранило.
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1752 : 14 Декабря , 2014, 00:12:10 »

MareRedina,  я по молодости как то по неосторожности высказала маме что то, после её реакции поняла, что не стоило.  Но все равно я помню все, постараюсь не допускать ошибок, которые они делали.  Конечно перестройка сильно по нам всем долбанула, но это тут совсем не причем. 
Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #1753 : 14 Декабря , 2014, 00:17:07 »

а ещё нашим мамам очень трудно было, потому как тоже не совсем понимали что есть подростковые изменения и как себя вести...хорошо если интуитивно мамы налаживали контакт с ре...а я своей изрядно нервы помотала, теперь прощенье прошу, а она у меня...короче учиться, учиться и ещё раз учится и любить своих близких)))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1754 : 14 Декабря , 2014, 00:34:01 »

ланчик, согласна с Вами на все 100%))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:15:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25. smf-srv