Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1755 : 14 Декабря , 2014, 11:15:39 »

мама Ждука,вот и я про тоже.надо настаивать,мне не важно какой спорт,поверьте,если б это был и не хоккей,но отзанимавшись 3 года,я бы так же и требовала.у меня куча пимеров из жизни,мужчины-вообще никаким видом спорта не занимались,а если занимались,то не долго,и в жизни мало чего добивались,так по-средненькому у них все.надо воспитывать в себе характер. а как его 6летний ребзь сам вшспитает?никак.и,думаю,моя задача сейчас настоять,заставить.незнаю,может я и не права.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2606



Награды
« Ответ #1756 : 14 Декабря , 2014, 17:14:46 »

бегемотик,вот у нас например, сегодня ситуация с сыном: занимается тхеквондо, сегодня соревнования, вылетел на втором кругу( из пяти),пришел домой и сказал- нафиг деньги тратить, если ничего не получается- сразу же медаль охота  :смеется:, но после разговора, что нужно работать над собой, тренироваться ( к слову это его вторые соревнования, в первых вылетел с первого спарринга), что в этот раз он уже первый спарринг выиграл  успокоился, решил, что продолжаем заниматься.
Оказывается коллеги дети у нас.Правда моя дочь постарше, но тоже тхэквондистка :смеется:. "Корешки" сегодня соревновались на кубок.
Так мы тоже "Корешки" - второй год занимаемся
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1757 : 14 Декабря , 2014, 20:26:30 »

У меня с детьми как-то нормально. у меня с мужчиной (конкретным) и вообще с мужчинами проблема. То, что я требую от себя, я считаю возможным требовать и от мужчин. Но они не дотягивают. И получается, что типа у меня завышенные требования. В чем они завышенные-то? И так уже опустила свои запросы ниже плинтуса.
Теперешний мой мужчина не зарабатывает денег. Старается, но "ничего не выходит". Сначала злилась, пыталась воздействовать, направить. Теперь руки опустились, потеряла всякую надежду. И уважение к нему угасло. Как вообще мужчине можно допустить такую ситуацию? Как бы мне тяжело не было, я знаю, что у меня дети, ипотека. А он? Сел и ножки свесил. О каком уважении речь? (тут мне хочется ругаться). ))) Или выгнать его нахрен? Прямо не знаю даже.
Elena-K74, если ситуация повторяется для Вас из раза в раз, то нужно поразбираться именно Вам.
Конечно, можно и выгнать... По разному можно. Но, где гарантия, что следующий не "попадётся" такой же...?
Мы ведь не случайно подбираем партнёров для себя... Это наше бессознательное удовлетворяет какие то свои потребности через определённый типаж.
Нередко женщины говорят: МНЕ ПОПАДАЮТСЯ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ МУЖЧИНЫ. .. Но, как только на пути встречается более "сильный" представитель - со своей точной зрения, своими требованиями, со способностью отстоять свой взгляд - такие женщины попросту не могут находиться рядом. Мотивируя тем, что он "Тиран, деспот и т.д."
Поэтому, здесь важно понять, разобраться - почему, благодаря чему я выбрала именно такого партнёра для себя? Что я увидела в нём? Было ли это в нём изначально или мне только хотелось это видеть?
Особенно полезно поразбираться тогда, когда Вы сталкиваетесь с повторяемостью таких ситуаций.
Например: женщина, разведясь с мужем-алкоголиком повторно выбирает себе мужчину-алкоголика. Потом опять расстается, опять выходит замуж, и... снова за алкоголика. И никак не может понять - почему?
Вот тут то и надо разобраться - что ищет в них? Кого видит? Какие конкретно черты привлекают и являются сексуально значимыми? Иначе - замкнутый круг... :sad:
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2014, 21:11:04 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1758 : 14 Декабря , 2014, 20:31:53 »

мамадвух,MareRedina,Олеся744, +100 про доверительные отношения с ребёнком и наличие КОНТАКТА!!! А так же про "отпускание", сепарацию, доверие, добрые отношения)))) :ура:
Эх, девчонки! Какие Вы у меня умнички!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1759 : 14 Декабря , 2014, 20:35:51 »

[quote  Но в разных ситуациях (уместных) можно позволить себе такую роскошь-побыть ребенком, и я это состояние обожаю!
[/quote]
MareRedina, вспоминай тренинг))) В интимном общении это состояние ПРОСТО НЕОБХОДИМО! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1760 : 14 Декабря , 2014, 20:42:03 »

Elena-K74, наверное, со взрослых тоже, как с детей, надо СНИМАТЬ свои ОЖИДАНИЯ)
Был бы принц Монако, вдруг оказавшийся на российском диване, без достойной (по Вашему мнению) материальной составляющей, еще б можно было огорчаться)))
ДРУЗЬЯ! ВАЖНОЕ ПРАВИЛО ВСЕХ СЕМИНАРОВ И ЭТОЙ СТРАНИЧКИ:
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ НАШИХ УЧАСТНИКОВ! Даже, если переживания нам не понятны.
Переживания уже есть! И они для неё реально  обоснованны... Прошу Вас поддерживать тех, кому это так важно.
Возможно, наша участницаElena-K74, захочет прийти на семинар или консультацию и там во всем поразбираться...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1761 : 14 Декабря , 2014, 20:44:24 »

Elena-K74, я бы не хотела никого рекламировать, но в психологии как и везде, тебе человек либо подходит либо нет. Тут только пробовать надо, но если никак не хочется, то лучше повременить!
И это правда... Не все специалисты нам подходят. Надо искать "своего"....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1762 : 14 Декабря , 2014, 20:47:59 »


  Пока Лены здесь нет, мы Вам тут советов надаем  :)
Да уж))) Психологи Вы мои))) ;)
Девоньки, милые, что то мне подсказывает, что эта участница не в советах сейчас нуждается, а в том, чтобы её ВЫСЛУШАЛИ  и просто , по человечески ПОНЯЛИ... :cry:
Могу ошибаться, конечно, но... что то подсказывает изнутри. Уж больно много отчаяния в этих словах..
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2014, 21:11:54 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1763 : 14 Декабря , 2014, 20:55:10 »

Золотая пуговка,Лена,я опять с вопросом.семинар переносится,а голова взрывается.итак,сын мой 6лет уже 3 года в спорте.причем вроде все хорошо,но результатов пока нет,да и не вижу я большого рвения.возим-тренеруется,на допы спросили бкдншь ходит-буду,опять возим.но блин пости через тренировку надо подгонять,чтоб занимался в полную силу. меня это напрягает. я уже начинаю ругать (не сильно,но так высказываю ему свое фи).просто как-то пофигистически выглядит его отношение к спорту.еще муж высказал,что если здесь не пооучится,то есть же другие виды спорта.ну сын теперь мне чуть-что сразу так и говорит.я категорично ответила нет.4сли неполучается здесь либо стараешься либо сидишь дома.ни каких других не будет.може я и не права,просто сужу по нам с мужем,у него какой-то пояс по единоборствам,хотя был хилым и вообще не получалось ничего,а он остааался после треньки и еще занимался и появились результаты.я с 5 лет знала,что я буду заниматься конным спортом,ждала 10 лет (раньше в этот спорт не берут),родители были против.я сама узнала,где занимаются и записалась. у меня были большие проблемы со здоровьем,с 7 до 14 лет перенесла 6операций,довольно серьезных.но я занималась спортом,итог 3 место по России и кандидат в мастера спорта. сыну же ничего не мешает,но его отношение меня просто убивает.смотрю на других детей прям видно стараются,а наш когда как.но приходится "подпинывать".подсжите,может я неправильно себя  веду,сильно насела?муж вообще сказал, что будем плыть по течению.разве это верно.как так плыть по течению. просто если  ын сейчас не умеет добиваться,то что будет в школе?так же ьудет плыть по течению?
бегемотик, здесь в каждом индивидуальном случае нужно разбираться...
Кого то мотивировать нужно, а кого то бесполезно. Хоть замотивируйся, хоть заругайся. Ну, будет ребёнок ходить и там "балду гонять", выжидая, когда закончится тренировка...
Для начала нужно понять - что его так "тормозит"? Отчего так пытается отделаться? Здесь нужно с ребёнком разговаривать. Возможно, что лучше детскому психологу это сделать.
Здесь самые разные могут быть причины. Самые распространённые таковы:
1. Усталость
2. Неуспешность в команде (снижающая самооценку)
3. Нарушенные отношения с тренером или другими детьми в этой группе.
Но, могут быть и другие, которые глубоко личностные.
Я бы отправила Вас с этим вопросом к детскому психологу... Поискать настоящую причину. Оттуда и все дальнейшие действия.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1764 : 14 Декабря , 2014, 20:56:23 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за быстрый ответ. Только я то этого не делаю и не собираюсь делать. Речь о моей подруге.
Уф, Оля... Меня радует, что это не ты))) Значит мне блазнит с усталости))) :crazy2:
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2014, 21:12:19 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1765 : 14 Декабря , 2014, 20:57:56 »

бегемотик, я правильно поняла, что сын сам не хочет заниматься, он просто исполняет ваше желание?
Как в таком случае он будет стремиться к чему-то, заниматься с рвением, если этого хотите вы, а не он????
В эту сторону тоже важно посмотреть...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1766 : 14 Декабря , 2014, 20:59:54 »


  Пока Лены здесь нет, мы Вам тут советов надаем  :)
Да уж))) Психологи Вы мои))) ;)
Девоньки, милые, что то мне подсказывает, что эта участница не в советах сейчас нуждается, а в том, чтобы её ВЫСЛУШАЛИ  и просто , по человечески ПОНЯЛИ... :cry:
Могу ошибаться, конечно, но... что то подсказывает изнутри.

Мне кажется, Лена еще вернется на эту страничку(хотя бы из любопытства). В конце концов, мы ей искренне хотели помочь.  :-|
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1767 : 14 Декабря , 2014, 21:00:22 »

Кима,нет Вы неверно поняли.сын хочет заниматься именно хоккеем,просто он привык,что на начальном этапе ему все легко давалось.а тут необходимо потрудиться,а как выяснилось сложности не для него.ему предлагали другие виды спорта и маму и папу он смотрел  и на плавание мы его год водили,индивидуально занимался.поверьте ему предлагался выбор и не раз.просто теперь я встала в позу,можете закидать меня тапками, но надо учиться добиваться,а не бегать от сложностей,он же будущий мужчина.
бегемотик, ещё немаловажный вопрос - ЕСТЬ ЛИ У РЕБЁНКА ПРАВО БЫТЬ РЕБЁНКОМ  в его детском периоде? Ведь 6 лет - это ещё оооочень нежный возраст для детской психики...
Ещё одно направление, куда нужно посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1768 : 14 Декабря , 2014, 21:03:21 »

бегемотик,  согласна, что нужно и заставить где то.  Я вообще уверена, что мальчик обязательно должен заниматься спортом хоть каким, но серьезно.  Моему старшему 12 лет почти, занимался разными видами, сначала тоже хоккеем, но ушли, я не настояла, потом 4 года дзю до, сейчас конькобежка.  Иногда придет со школы и стонет, что устал и на треню неохота. Я заставляю, без вариантов иди и все. Самое удивительное, он не очень то и настаивает на своем не охота. Такое ощущение, что он прямо хочет чтобы я заставила. Вздохнет и идет коньки складывать. Он видит, что мне не наплевать. Возвращается и рассказывает мне как тренировка прошла.  Очень часто просто разговариваем, для чего спорт нужен, что он дает в жизни.
А вот нас с братом родители в свое время не убедили заниматься вообще ничем. Как сейчас помню слова мамы "Ну не хочешь и не ходи, зачем тебе эта тренировка"  Очень жаль, что в моем детстве так и не было никакого спорта, что меня в нужный момент, не заставили, не убедили родители.
мама Ждука, это "палка о двух концах"))) Психологам нередко приходится встречаться со случаями, когда настаивания и заставления приводили к отчаянной ненависти в последствии... Поэтому и говорю - каждый случай рассматривается отдельно в совокупности с другими реальностями жизни этого ребёнка.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2014, 21:13:09 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1769 : 14 Декабря , 2014, 21:06:42 »

 MareRedina, вспоминай тренинг))) В интимном общении это состояние ПРОСТО НЕОБХОДИМО! :smitten:
[/quote]
 да-да, я помню)). Спасибо, Лена))!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:31:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv