Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1800 : 16 Декабря , 2014, 10:58:21 »

Mammamia,сначала лучше все таки на первую часть, там много интересного и полезного даже для счастливых пар, а потом на вторую))
Сообщить модератору   Записан
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #1801 : 16 Декабря , 2014, 11:11:05 »

MareRedina, так вот похоже что мы одни еще не посетили первую часть))) боюсь, что группа долго не наберется
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1802 : 16 Декабря , 2014, 22:16:34 »

Золотая пуговка, хочу на семинар про семью. Почитала, тут все хотят на 2 часть... А первая еще будет? Я бы прям с мужем пришла. Или уже сразу на 2 бы мы с ним тоже могли. У нас не очень запущенный случай, мы продвинутые)))
Mammamia, обязательно будет повторение 1 части) :)
На 2-ю без 1 нет смысла идти - постоянно будешь вываливаться из контекста. Неполноценно это и малоэффективно. Вторая часть сильно завязана на первой.
Группы в этом году уже набирать не буду. Только в начале 2015 года) Первая группа в новом году - о детях! (О наших котиках  ;))))))
Записала в списочек желающих на "Семья как система") Как начну собирать, позову сразу же) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1803 : 16 Декабря , 2014, 22:21:30 »

Лена, как здоровье? Семинар о семье на 2 дня? Боюсь, что муж не согласится, он у меня продвинутый в тренингах. Одной есть смысл идти?
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1804 : 16 Декабря , 2014, 22:55:41 »

мамадвух, спасибо, Ольга) Я в порядке) ;)
Семинар о семье проходит 1 день: с 10.00 - 15.00.
Продвинутый? Это хорошо))) Думаю, есть смысл прийти и одной. Просто вдвоём это бывает полезнее. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #1805 : 16 Декабря , 2014, 23:08:23 »

Золотая пуговка, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1806 : 16 Декабря , 2014, 23:23:02 »

Золотая пуговка, спасибо. Зови меня, если смогу - приеду.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1807 : 17 Декабря , 2014, 08:40:26 »

мамадвух, ну всё, замётано))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1808 : 17 Декабря , 2014, 13:26:50 »

Золотая пуговка,Елена спасибо за твои семинары и за те знания что мы получаем.
Для меня на семинаре лейтмотивом зазвучали строчки Евтушенко " Спасение наше - друг в друге,
в божественно замкнутом круге,
куда посторонним нет входа,
где третье лицо - лишь природа.

Спасение наше - друг в друге,
в разломленной надвое вьюге,
в разломленном надвое солнце.
Все поровну. Этим спасемся.

Родители нам - не защита.
Мы дети друг друга - не чьи-то.
Нам выпало нянчиться с нами.
Родители наши - мы сами. ....."


И...до меня как до утки ))))  пришло откровение, про которое мне муж рассказывал, но без знаний я никак его слова не воспринимала. Проблемы же у нас появились с появлением нашего первенца. До этого мы были как муж и жена и было все прекрасно...... Я ждала от него папу для ребенка, а ведь он уже был отцом для своей матери, сестры.  брата..... Благодарна очень его бабушке, которая свекровку воспитывала в строгости, а то бы свекровка при таком раскладе очень и очень лезла бы в нашу семью. Наверно ее собственный негативный опыт сдерживал желание влезть в семью, но была какая-то близость, которая меня смущала (хотя у меня тоже своих тараканов полно)-теперь понятно все. И вижу что мужу сейчас становится тяжело, ведь получается что он разрывается. И там он не отошел от роли папы, и здесь он хочет быть полноценным папой.) 
Может меня не туда понесло, но вывод такой)  и решила я  что нужно его с детьми оставлять почаще  :D
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1809 : 17 Декабря , 2014, 13:36:11 »

ТИМКА-КИМКА, отличный отзыв!!!! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1810 : 17 Декабря , 2014, 13:42:38 »

ТИМКА-КИМКА, отличный отзыв!!!! :coolsmiley:
MareRedina,спасибо ;)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
zet
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #1811 : 17 Декабря , 2014, 16:20:44 »

Вишенка_Малинка,Добрый день, я прочитала Ваше сообщение (крик души), я сама побывала в подобной ситуации.Поговорите с мужем, может он  подумает о услугах няни.Если финансы не позволяют, можно попросить бабушек помочь. Мне даже мама подруги приходила помогать, когда было совсем невмоготу.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1812 : 17 Декабря , 2014, 17:54:39 »

Вишенка_Малинка, если Вы решили стать супер-мамой, то это прямая дорога к неврозу! А если нет, то придется принять свои негативные эмоции! Все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться, испытывать негативные эмоции! Как только Вы это примите, то и чай сможете спокойно попить и с детьми спокойно поговорить и мужу сказать: знаешь, дорогой я вообще то тоже устаю как ЛОШАДЬ!!! А пытаться быть во всем супер, ну попробуйте!)) Это не издевательство с моей стороны!, просто миссия идеальной матери и жены изначально невыполнима! Но к Вашему нападению, я готова  ;).
Некоторые мудрые люди говорят, что детей достаточно просто любить и принимать такими как есть!!! + признать, что все мы всего лишь люди со своими недостатками!!!
Позволить себе и другим иметь право на ошибку даёт человеку очень многое! Во первых, снимает ожидание соответствовать стандартам навязанным модой, дурацким стереотипам, ложным установкам переходящим из поколения в поколение.
Во вторых, это дает свободу действий (свободу от самобичевания), которое большего всего отнимает энергию!!!!
Ну и т.д.
По крайней мере, так было у меня. Я тоже стремилась к идеалу во всем!!! Потом поняла, что сама себя в угол загнала!!!
Я не говорю, что нужно опустить руки, нет конечно!! Нужно быть человечное к себе! ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2014, 20:22:24 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1813 : 17 Декабря , 2014, 18:19:03 »

Вишенка_Малинка, как же я вас понимаю! Выговориться очень полезно, это правда! Если вам легче будет, много нас таких сидящих в декрете, уставших! Конечно желательно, чтобы вам муж давал время побыть просто женщиной, а не мамой, хоть чуть-чуть! Я первый раз оставила мужа с детьми на полдня и ушла на семинар! Сама пришла отдохнувшая, развеялась и муж ведь справился! И спать уложил и накормил!
А сколько вашей малышке? Мне кажется скоро вырастет и будете вспоминать еще с улыбкой это время! Я вот еще и на гормоны валю, пока кормлю грудью!
Держитесь, все хорошо будет!
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1814 : 17 Декабря , 2014, 20:44:23 »

Вишенка_Малинка, одно хорошо, что это время довольно быстро заканчивается. Я сама ощутила удовольствие от сидения с двумя детьми, когда моей крикунье исполнилось 10 месяцев. Сейчас перечитываю записи, оказывается, забылось многое уже. А муж... он скорее всего и не подозревает, как Вам тяжело, потому что срабатывает стереотип, что он то работает, а Вы СИДИТЕ дома. :cry: Вы пытаетесь быть идеальной женой и мамой и этим только делаете себя все более и более уставшей и несчастной. Это невозможно, так можно с ума сойти. Нужно без взаимных обвинений ПОГОВОРИТЬ с мужем, так как жизнь изменилась, роли изменились, а Ваш муж свою роль папы уже двух деток игнорирует. Не думаю, что разговор будет простым, но выхода нет, иначе очень скоро Вы ему все, что выше написали, выскажете в самой неподходящей форме ( а иначе просто быть не может). Будет бестолковая ссора и обиды :sad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:55:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25. smf-srv