Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1815 : 17 Декабря , 2014, 20:55:25 »

Вишенка_Малинка, с дочкой попробуйте слинг использовать или эргорюкзачок.  Только не с кольцами.    Конечно с ребенком на себе тоже нелегко, но руки будут посвободнее.  Я как то сына привязала на спину и так варила варенье)))  Он там уснул конечно))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1816 : 17 Декабря , 2014, 22:26:23 »

Золотая пуговка,Елена спасибо за твои семинары и за те знания что мы получаем.
Для меня на семинаре лейтмотивом зазвучали строчки Евтушенко " Спасение наше - друг в друге,
в божественно замкнутом круге,
куда посторонним нет входа,
где третье лицо - лишь природа.

Спасение наше - друг в друге,
в разломленной надвое вьюге,
в разломленном надвое солнце.
Все поровну. Этим спасемся.

Родители нам - не защита.
Мы дети друг друга - не чьи-то.
Нам выпало нянчиться с нами.
Родители наши - мы сами. ....."


И...до меня как до утки ))))  пришло откровение, про которое мне муж рассказывал, но без знаний я никак его слова не воспринимала. Проблемы же у нас появились с появлением нашего первенца. До этого мы были как муж и жена и было все прекрасно...... Я ждала от него папу для ребенка, а ведь он уже был отцом для своей матери, сестры.  брата..... Благодарна очень его бабушке, которая свекровку воспитывала в строгости, а то бы свекровка при таком раскладе очень и очень лезла бы в нашу семью. Наверно ее собственный негативный опыт сдерживал желание влезть в семью, но была какая-то близость, которая меня смущала (хотя у меня тоже своих тараканов полно)-теперь понятно все. И вижу что мужу сейчас становится тяжело, ведь получается что он разрывается. И там он не отошел от роли папы, и здесь он хочет быть полноценным папой.) 
Может меня не туда понесло, но вывод такой)  и решила я  что нужно его с детьми оставлять почаще  :D

ТИМКА-КИМКА, Наташа... какие прекрасные стихи... Спасибо тебе огромное! :smitten:
Вывод получился просто отличный! Ведь каждый, кто приходит на семинарские группы, слышит там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЁ! Только то. что актуально ему именно  сейчас. И ты так же, услышала то, что было актуально и важно услышать)))
Это правда - НАШИ МУЖЬЯ УМЕЮТ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕТЬМИ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ МЫ САМИ!  :shock:
А в чём то даже и лучше))) Правда, по-мужски, а не по женски они это делают, чем навлекают отчаянный гнев своих жен  :knuppel2:))) Однако... справляются же)))) ;)
Спасибо, Наташа, за тёплые слова) До новых встреч  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1817 : 17 Декабря , 2014, 22:37:20 »

Вишенка_Малинка, одно хорошо, что это время довольно быстро заканчивается. Я сама ощутила удовольствие от сидения с двумя детьми, когда моей крикунье исполнилось 10 месяцев. Сейчас перечитываю записи, оказывается, забылось многое уже. А муж... он скорее всего и не подозревает, как Вам тяжело, потому что срабатывает стереотип, что он то работает, а Вы СИДИТЕ дома. :cry: Вы пытаетесь быть идеальной женой и мамой и этим только делаете себя все более и более уставшей и несчастной. Это невозможно, так можно с ума сойти. Нужно без взаимных обвинений ПОГОВОРИТЬ с мужем, так как жизнь изменилась, роли изменились, а Ваш муж свою роль папы уже двух деток игнорирует. Не думаю, что разговор будет простым, но выхода нет, иначе очень скоро Вы ему все, что выше написали, выскажете в самой неподходящей форме ( а иначе просто быть не может). Будет бестолковая ссора и обиды :sad:
согласна на все 100%!!!!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1818 : 17 Декабря , 2014, 22:37:55 »

Вишенка_Малинка, с дочкой попробуйте слинг использовать или эргорюкзачок.  Только не с кольцами.    Конечно с ребенком на себе тоже нелегко, но руки будут посвободнее.  Я как то сына привязала на спину и так варила варенье)))  Он там уснул конечно))
прикольно!)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1819 : 17 Декабря , 2014, 22:56:45 »

Золотая пуговка, Лена, помогите пожалуйста советами, пока я окончательно не сошла с ума  :crazy2:  проблема в том, что я не могу ощутить в ПОЛНОЙ МЕРЕ счастливое материнство  :cry: наверно потому, что "сижу" круглосуточно с детьми в основном одна.
Младшая все время на руках, приходится носить ее постоянно, в моменты, когда ложу ее - орет во все горло еще и со слезами пока не возьму на руки, причем орет так, аж закашливается порой. Поэтому приходится делать все дома с ней на руках, что уже само по себе выматывает очень. Конечно я разными способами пыталась ее отучить от рук, но после 15 минут душе-сердце-раздирающего ора (например, пока я пытаюсь приготовить кушать или отвлекаюсь на старшего ребенка) я сдаюсь.  Еще в добавок она у меня мало спит - 10-15 минут. Помимо нее внимание еще и нужно старшему ребенку, я стараюсь и играть (с младшей на руках) и обнимать почаще, целовать, а слова любви у нас в доме вообще звучат очень часто. НО я тааак сильно выматываюсь, что практически каждый вечер у меня наступает такое состояние, когда хочется забиться в угол и рыдать  :-|, через некоторое время конечно меня отпускает и я более менее успокаиваюсь. В итоге от недосыпа, дикой усталости, отсутствия секса естественно, я не могу в полной мере отдыхать или отвлечься от детей и быта даже в "выходные" и не могу  порой адекватно (с любовью, улыбкой, радостью) подходить к детям.  Очень боюсь сорваться на них  :cry:   
Муж часто задерживается с работы, конечно он может немного подержать младшую на руках, но в большинстве случаев смотрит телек после работы, даже если и сидит с детьми, пока я занимаюсь домашними делами, т.к. считает, что он устает на работе, а дома должен отдохнуть.  :-| Так то я конечно его понимаю, но получается что у меня то вообще круглосуточный рабочий день, по ночам сама встаю к детишкам и не трогаю его совсем.
 Бабушки живут в других городах, поэтому видим их очень редко.
Простите за подробности длинные, это наверно я в бОльшей степени хотела выговориться ...
меня очень волнует вот что:
1. может ли как то отразиться на психике ребенка в дальнейшем такие вот "оры одиночества", пока я занята другими?
2. что делать и как вообще контролировать себя и свои эмоции отрицательные, особенно в пик нервного напряжения, что бы не сорваться на детей? (расслабиться и попить чай - не подходит). Детки очень желанные и очень очень горячо любимые, не хочу, что бы они ощущали на себе мои отрицательные эмоции от усталости.
Очень хочу в полной мере испытывать счастье материнства, что бы усталость ощущалась приятными эмоциями в душе, а не нервным срывом.
Вишенка_Малинка, я искренне Вас поддерживаю... Вам, действительно, невероятно тяжело..... :cry: :cry: :cry:
Всё, что написали здесь наши девоньки, имеет глубокий смысл и верное направление!
"Поговорите с мужем, может он  подумает о услугах няни.Если финансы не позволяют, можно попросить бабушек помочь. Мне даже мама подруги приходила помогать, когда было совсем невмоготу...  " говорит zet. И это верные слова! Одной здесь не справиться! Невозможно испытывать радость материнства, находясь на грани отчаяния от бесконечной усталости... Это правда НЕВОЗМОЖНАЯ ЗАДАЧА!
Невозможно стать супер-мамой, даже если дети желанные! Это правда!"Все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться, испытывать негативные эмоции!детей достаточно просто любить и принимать такими как есть!!! + признать, что все мы всего лишь люди со своими недостатками!!!
Позволить себе и другим иметь право на ошибку " - очень точные слова MareRedina... Отзываюсь им +100!
На семинаре о детках я говорю такую фразу: НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, И Я НЕ БУДУ ПРИЗЫВАТЬ ВАС ИМИ СТАНОВИТЬСЯ! С этим нужно просто согласиться... Ошибок в воспитательном процессе не избежать. Стерильности точно не получится.
"Выговориться очень полезно, это правда! Если вам легче будет, много нас таких сидящих в декрете, уставших! Конечно желательно, чтобы вам муж давал время побыть просто женщиной, а не мамой, хоть чуть-чуть!..." пишет Осенина, и в этом есть правда! Ведь отец Ваших детей тоже имеет к ним (детям) непосредственное отношение!!!! И, в том, чтобы тянуть упряжку под названием "семья" ответственность лежит НА ДВОИХ!!!! Важно не только выговариваться, но и проговаривать свои желания, а в некоторых случаях и требования!
"..А муж... он скорее всего и не подозревает, как Вам тяжело, потому что срабатывает стереотип, что он то работает, а Вы СИДИТЕ дома. cry Вы пытаетесь быть идеальной женой и мамой и этим только делаете себя все более и более уставшей и несчастной. Это невозможно, так можно с ума сойти. Нужно без взаимных обвинений ПОГОВОРИТЬ с мужем, так как жизнь изменилась, роли изменились, а Ваш муж свою роль папы уже двух деток игнорирует. Не думаю, что разговор будет простым, но выхода нет,..." абсолютно верно подсказывает три-мама. Здесь выход один - привлекать мужа. Вы, как жена и мама его детей имеете на это полное право!!!!
Одно хочется сразу же проговорить - не настраивайтесь на то, что этот разговор будет лёгким... Если мужчина не видит своей роли в воспитании и взращивании детей, то доносить это будет сложно. Но необходимо!
При построении такого сложного разговора руководствуйтесь правилом - "Нет задачи "не бояться", есть задача "делать". Поэтому - БОЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ!"  Говорить об этом просто необходимо! А так же вполне законно требовать время для себя - час или два в неделю или как то по-другому, как Вы считаете возможным для себя. Только ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ.
мама Ждука, даёт отличный совет "попробуйте слинг использовать или эргорюкзачок...". Не панацея, конечно, но, немного облегчает, т.к. освобождает руки.
Ответы на Ваши 2 вопроса:
1. может ли как то отразиться на психике ребенка в дальнейшем такие вот "оры одиночества", пока я занята другими? - если это будут действительно "оры одиночества". Возьмите малышку с собой на кухню или в зал, туда, где находитесь Вы сами. Из манежа или стульчика она может видеть Вас. И это будут оры не про "одиночество". И это есть огромный плюс!
2.что делать и как вообще контролировать себя и свои эмоции отрицательные, особенно в пик нервного напряжения, что бы не сорваться на детей? - срываться все равно будете... Здесь нужно лишь сделать выбор - или на мужа, или на детей...
Есть такая поговорка: "В кипящем котле нет холодного места". Пока гнев зашкаливает, контролировать его невозможно! он будет отчаянно лезть наружу в том или ином виде... :tickedoff:
Выход здесь один - всеми силами привлекать папу (мужа), и, выделять себе время на отдых. Хоть какое то. Хоть по 30-40 минут, но регулярно. И, главное, признать тот факт, что ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ - ЗАДАЧА, КАСАЮЩАЯСЯ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЫ, НО И МУЖА. Поэтому все отговорки типа "Я работал, я устал..." - не работают. Все устают. И работа "Мамы" намного сложнее, чем любая другая.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1820 : 17 Декабря , 2014, 23:01:29 »

Дорогие девоньки zet,MareRedina,Осенина,три-мама,мама Ждука, спасибо Вам за ценные советы и поддержку нашей участницы! :smitten:
Очень важно понимать, что в таких ситуациях мы "Не одиноки". Что очень и очень многие мамочки испытывают  похожие чувства... И что все это, действительно, рано или поздно, закончится. И что можно здесь сделать и в какую сторону посмотреть.
Спасибо Вам, продвинутые Вы мои умнички)))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1821 : 18 Декабря , 2014, 07:01:49 »

Вишенка_Малинка, даже если скажите мужу что то не так - ничего страшного! Вы его сразу предупредите, что Вы устали как ЛОШАДЬ и терпение Ваше на НУЛЕ!)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1822 : 18 Декабря , 2014, 08:51:08 »

Вишенка_Малинка, это стереотип, гуляющий в нашем социуме... Во всех рекламных роликах, на всех рекламных щитах, и даже на коробочках с детскими кашками, соками и питанием сквозит этот стереотип - счастливая, улыбающаяся (заметьте - НЕ УСТАВШАЯ) мама и улыбающийся во весь рот розовощёкий малыш. Навязанное всем нам мнение о том, что МАМЫ НИКОГДА НЕ УСТАЮТ, А ДЕТИ ЯВЛЯЮТСЯ ИДЕАЛЬНЫМИ СОЗДАНИЯМИ, никогда не кричат и не капризничают, а лишь спят или мило улыбаются... :) :) :)
Нигде, ни в одном рекламном ролике не показана реальность жизни: когда ребёнок плачет, :cry: когда капризничает или даже истерит  :tickedoff:(а так бывает нередко, а ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЧАСТО (!!!!!); когда у него есть температура и он не может спать, носик не дышит. А так же никто не показывает того, что у деток бывает диатез, детки могут чесаться и из-за этого не спят и опять же капризничают, или просто плохое настроение... Вот она РЕАЛЬНОСТЬ!!!!
Поверьте, я очень и очень часто в своей работе встречаю уставших и поникших мам,  :sad:разрывающихся на части от ответственности и желанием быть идеальной мамой с одной стороны, и дикой усталостью, апатией, разочарованием - с другой. :cry: Не могут женщины признать свою неидеальность, опираясь на стереотип, навязанный обществом. И сильно страдают от этого.
Поэтому и говорю о том, что ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!! И наши девоньки пишут об этом тоже! Молодцы!
Хорошо, когда вокруг суетятся две бабушки (или хотя бы одна), помогают, забирают малыша, дают мамочке отдохнуть или хотя бы выспаться немного. А когда этого ресурса нет??? Где же брать силы?
Ведь основная задача каждой мамочки - давать, давать и ещё раз давать своему малышу (Любовь, внимание, заботу, ласку, уход). Основная задача малыша - брать, брать, брать все это у мамы. Но! Маме необходимо восполняться ресурсами, для того, чтобы снова давать. А иначе... любая батарейка имеет особенность садиться. И Ваша, похоже, села очень давно.... Без подпитки Вам не справиться.
И, последнее, что хочется сказать (это мои наблюдения): очень редко мамы (папы) признаются в том, что у их ребёнка что-то "не так". Мне кажется, это тоже про социальный стереотип. Они рассказывают о том, что ребёнок умеет делать очень хорошо - научился кушать сам ложкой, или спит днём по 4 часа 2 раза или стал проситься на горшочек... Но, при том молчат о том, что у ребёнка "не получается".
Например, мамочка хвалится ребёнком, что он замечательно умеет говорить и даже читает стихи в свои 2 годика. Но! Молчит о том, что он совершенно ничего не ест. И, накормить малыша является огромной проблемой для всей семьи. Или, другой пример: папа хвастается своим сыном (3,5 годика) - что он умеет делать. Но! Совершенно молчит о том, что малыш до сих пор не может понять, что какать нужно в горшок. И делает это в штанишки. (так бывает в силу некоторых особенностей)
К чему я все это:
Когда все вокруг мамочки твердят о том, что всё у них замечательно, всегда есть что то,  О ЧЁМ ОНИ МОЛЧАТ! А честно, в открытую признаться в том, что Я УСТАЮ, Я В ОТЧАЯНИИ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, СРЫВАЮСЬ  и т.д. может не каждый.... В силу своих причин.
Вот так вот хочется Вас поддержать и где то снять "розовые очки"... То, что происходит с Вами ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ мамы в декрете... Особенно, если детей уже 2, а то и 3....  Стряхните стереотип, и, поверьте - все пройдёт. и усталость тоже... А сейчас признайте то, что Вы ПРОСТО УСТАЛИ. И все действия нужно совершать пока только в этом направлении, чтобы задача хоть как то облегчилась для Вас.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1823 : 18 Декабря , 2014, 09:29:49 »

Роль мамы самая сложная, но вместе с тем всё таки самая счастливая роль!!! От осознания того, что ты кому то даёшь жизнь и даёшь свою любовь, я вначале во всё это не могла поверить! Что это и со мной случилось!))
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1824 : 18 Декабря , 2014, 09:48:37 »

Вишенка_Малинка, вы так и не написали, сколько малышке сейчас? К году мне например стало намного легче, а в полтора я опять обретаю практически былую свободу! Было время я тоже готовила, посадив его в рюкзак! Или просто не готовила! Надо отдать должное моему мужу, он не требовал разносолов когда я уставала! Мог сам что то приготовить. А в последнее время я постоянно балую семью тортиками собственного приготовления, время появилось! Мне еще я так поняла, тяжело в декрете, из-за работы, я скучаю по социуму, я там была специалист и у меня все получалась, я там была женщиной, так как мужской коллектив! А тут бац и только пеленки!
Но то что вам тяжело, мы все прекрасно понимаем! Общайтесь с нами, я на форуме очень много получила!
Сообщить модератору   Записан

мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1825 : 18 Декабря , 2014, 11:51:53 »

Вишенка_Малинка, как я Вас понимаю. Мои дети не спали по ночам до 1,5 лет. Со старшей я справлялась сама, была как зобми. Со вторым муж мне давал отоспаться в выходные. Начните с малого, попросите своего мужа в выходной день взять заботу о детях на себя. Не 7 же дней в неделю он работает. Все будет хорошо, Ваши детки будут вас радовать и Вы будете себя чувствовать счастливой мамой. Только не отчаивайтесь. Позаботьтесь о себе, ведь Вы у себя одна.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1826 : 18 Декабря , 2014, 12:17:19 »

Вишенка_Малинка,когда родился первый я тоже старалась быть идеальной во всем.ночью готовила кушать мужу,т.к. днем не могла.была просто измотана и из-за этого ругалась с мужем.со второй я таких ошибок не допускаю,не приготовлено,ну и ладно,не убрано,уберу когда будет время.да и муж меня понимает.мы щас усиленно лечим старшего,еще и треньки у него,поэтому просто нет времени.ничего можно и пельмешки домашние полопать,если нет ничего.и вообще я щас не парюсь.не высыпаюсь ночью,так днем лягу с дочей и не передивпю что надо кушать готовить и убираться.спокойная,выспавшаяся мама это всяко лучше,чем порядок в доме.
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1827 : 18 Декабря , 2014, 12:24:46 »

Золотая пуговка,у меня про стереотипы наболело. я борюсь за ГВ всеми силами,но с ростом дочи,у меня это получается все хуже.и консультант была,говорит,все хорошо и правильно.но вот наши стереотипы,что надо кормить грудью,вызывают у меня стабильное чуство вины(((я корю себя,что подкармливаю смесью.первое время прям ревела,что надо смесь(((еще в пол-ку придешь,и врач на больное давит,вот то чаи попейте,то смесь для мам купите."чего это вы мамашка ленитесь?" услышала я крайний раз(((нам 4 мес и 4 мес.слезы и пережиания.чего это я такая плохая,не могу нормально кормить дочу,ведь у всех все отлично,деток грудью кормят.сына я грудью не кормила,нелтщя было.дочу планировала до года,а тут(((
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1828 : 18 Декабря , 2014, 12:53:42 »

Золотая пуговка,у меня про стереотипы наболело. я борюсь за ГВ всеми силами,но с ростом дочи,у меня это получается все хуже.и консультант была,говорит,все хорошо и правильно.но вот наши стереотипы,что надо кормить грудью,вызывают у меня стабильное чуство вины(((я корю себя,что подкармливаю смесью.первое время прям ревела,что надо смесь(((еще в пол-ку придешь,и врач на больное давит,вот то чаи попейте,то смесь для мам купите."чего это вы мамашка ленитесь?" услышала я крайний раз(((нам 4 мес и 4 мес.слезы и пережиания.чего это я такая плохая,не могу нормально кормить дочу,ведь у всех все отлично,деток грудью кормят.сына я грудью не кормила,нелтщя было.дочу планировала до года,а тут(((
бегемотик,зачем Вам чувство вины? можно одно кормление заменить смесью. самое интересное, что если сохранить ГВ до 2 лет, опять будут шептать и опять всем не угодишь... если Вам удобней кормить смесью, кормите- у ребенка связь с Вами останется при любом раскладе...

Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1829 : 18 Декабря , 2014, 14:20:23 »

MareRedina, Осенина, мамадвух, бегемотик, девоньки, ещё раз благодарю Вас за мощную поддержку нашей участницы! Вы просто МОЛОДЦЫ!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :smitten:
Люди, обращаясь за психологической помощью, очень часто нуждаются в поддержке  :cry:. И бывает, что, именно поддержка, понимание (как "не отрицание"), способность просто спокойно выслушать и "не забрасывать помидорами" и являются помощниками и целителями.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:51:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 23. smf-srv