Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1830 : 18 Декабря , 2014, 14:28:25 »

бегемотик, и Вас мне хочется поддержать... Ведь ТИМКА-КИМКА, (наша умничка)  :mrgreen:правду говорит - "если Вам удобней кормить смесью, кормите- у ребенка связь с Вами останется при любом раскладе..."
Если грудью ребёнка кормили, контакт глаз при этом был, мама смотрела с любовью внимательно прямо в глаза... то, уже неважно - сколько кормлений из бутылочки, а сколько грудью... можно и смесью кормить и смотреть с любовью малышу прямо в глаза. А малышка не отрываясь будет смотреть в Ваши... Это и есть МИНУТЫ БЛИЗОСТИ.... Это про любовь  :smitten: мамы и ребёнка.
И грудь и молоко, конечно, имеют для ребёнка огромное физиологическое значение, но, самая большая ставка делается на ФОРМИРОВАНИЕ ПРИВЯЗАННОСТИ - той особой близости, которая возникает между мамой и малышом. И здесь всё зависит не от количества молока, а от количества подаренных минут нежности наедине.... с контактом глаз, любовью и принятием. А уж с грудью это делается или с бутылочкой.... малыш счтать не будет. Лишь бы были эти минуты...  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1831 : 18 Декабря , 2014, 16:14:06 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ,так минуты-то есть и не минуту,а часы.мы осень много времени проводим вместе.я с дочей разговариваю,рассказываю как сильно я ее люблю,обнимаю,почти все время она на руках.просто вот в голову засело,что раз грудью не кормишь-все плохая мать.
Сообщить модератору   Записан
Наташа17
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #1832 : 18 Декабря , 2014, 16:51:18 »

Вишенка_Малинка, я хотела бы добавить из своего опыта... Попытайтесь наладить режим и в дневной сон обязательно выходите гулять, как правило на улице детки лучше спят, так Вы сможете немного побыть в тишине, наедине с природой:),  а возможно, рядом есть небольшой парк или сквер, как правило там все гуляют с колясками, познакомитесь с такими же мамочками... Общие проблемы вас объединят! Или найдется соседка с малышом с которой можно вместе ходить гулять, а потом и оставить малышку, если очень надо, честное слово, дни полетят намного быстрее. Я в первом декрете обрела 3 подруг, с которыми организовывали деткам игры во дворе, детские праздники, дни рождения, а потом стали дружить семьями, старшим уже по 18-19 лет, а дружим до сих пор! А сейчас, во втором декрете, мне так не повезло, но все равно мы общаемся с мамами и нянями, гуляя в сквере или во дворе...
Но, конечно, роль папы никто не отменял, поговорите с мужем обязательно. Искренне желаю Вам, что бы он стал не только мужем, но и другом и помощником! У Вас все обязательно наладится, дети очень быстро растут, поверьте!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1833 : 19 Декабря , 2014, 07:29:41 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ,так минуты-то есть и не минуту,а часы.мы осень много времени проводим вместе.ли мень шея с дочей разговариваю,рассказываю как сильно я ее люблю,обнимаю,почти все время она на руках.просто вот в голову засело,что раз грудью не кормишь-все плохая мать.
бегемотик, такой "глюк" - "я плохая мать" есть практически у каждой женщины))) По тем или иным причинам каждая так думает о себе иногда, и сгрызает себя чувством вины в большей или меньшей степени. :sad:
Во всяком случае, я ни разу не встречала и в жизни и практике хотя бы одну женщину, к которой такая мысль не приходила хотя бы один раз))))
Расслабьтесь...  ;) Основная задача родителей - привести ребёнка в этот мир, помочь ему вырасти и встроиться в свою реальность (а не в реальность родителей). В этом нелегком  пути "крохи" (не погуляли вовремя, не поели по часам, спать леги чуть позже, грудью кормили не до 2 лет  а до полугода... и т.д.) можно не считать. Важнее другое - любовь, принятие, ласка. Именно это и является основополагающим фактором для любого ребёнка. Ставку желательно делать сюда.  :smitten:
Сразу хочу оговориться - любовь не подразумевает гиперопеку или тотальный контроль))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1834 : 19 Декабря , 2014, 09:46:31 »

Золотая пуговка,Лена спасибо,Вам. буду стараться отделаться от дурацких стереотиров.вот представляете,я даже близким боюсь признаться,что молока мало и докармливаю смесью,знает только муж((((это у меня большой снаряд в голове))))буду вытаскивать)))
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1835 : 19 Декабря , 2014, 13:41:39 »

Я старшую дочку кормила до 3 лет... ооох как же меня "заклевывали" все кто только знал (родственники, знакомые, врачи), а мне было все равно (хотя нервы мне конечно потрепали хорошенько родственнички).  :knuppel2: Я кормила так долго потому, что и мне нравился такой близкий контакт с дочкой и она не хотела бросать.  :)  Решила отучать, когда захотели второго малыша, но отучала не резко, а постепенно, хотя психологически, честно говоря, очень мне тяжело было ее отпускать от себя.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1836 : 19 Декабря , 2014, 14:06:27 »

Золотая пуговка, мне нужен опять Ваш совет!))) Отодвигала эту проблему поглубже, но поняла, что все равно меня это беспокоит!
Девочки, также жду и ваших комментариев, нужен взгляд со стороны)))
Без краткой истории никак...
Мой муж из другого города, там остались его родители, брат и ... бывшая жена с сыном! В октябре умирает мама,  отец с братом остались одни в большом доме. Оказалось, что к жизни они не приспособлены и не долго думая к ним переехала жить бывшая невестка с внуком! И идея эта была моего мужа! Мне кажется это не совсем нормальная ситуация! Я думала бывшая жена это не родственница, прошло уже 13 лет! Элементарно я теперь летом не смогу отпустить туда своего сына! Может я не права и это мои предрассудки, мой эгоизм ревность? Помогите советом!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1837 : 19 Декабря , 2014, 14:18:38 »

Осенина, а Вы с бывшей женой своего нынешнего мужа совсем никак не можете общаться? Если можете, то нужно искать точки соприкосновения. А если совсем никак, тогда не знаю. Но ситуация - пренеприятнейшая и очень печальная, здесь я Вас прекрасно понимаю!!! А чьи либо моральные качества, мне кажется, обсуждать здесь как то неправильно! В конце концов, каждый человек имеет право испытывать те чувства, которые он испытывает!
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2014, 14:33:36 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1838 : 19 Декабря , 2014, 14:52:29 »

MareRedina, ну общаться с бывшей женой я точно не буду! С сыном мы прекрасно ладим, но жена ... увольте!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1839 : 19 Декабря , 2014, 17:14:57 »

Золотая пуговка, мне нужен опять Ваш совет!))) Отодвигала эту проблему поглубже, но поняла, что все равно меня это беспокоит!
Девочки, также жду и ваших комментариев, нужен взгляд со стороны)))
Без краткой истории никак...
Мой муж из другого города, там остались его родители, брат и ... бывшая жена с сыном! В октябре умирает мама,  отец с братом остались одни в большом доме. Оказалось, что к жизни они не приспособлены и не долго думая к ним переехала жить бывшая невестка с внуком! И идея эта была моего мужа! Мне кажется это не совсем нормальная ситуация! Я думала бывшая жена это не родственница, прошло уже 13 лет! Элементарно я теперь летом не смогу отпустить туда своего сына! Может я не права и это мои предрассудки, мой эгоизм ревность? Помогите советом!
Осенина, Наташа, а как звучит вопрос? Уточни пожалуйста.. :не знаю:
Если "Может я не права и это мои предрассудки, мой эгоизм ревность?", то здесь каждый сам для себя решает - ГОТОВ ИЛИ НЕ ГОТОВ  к общению с "Экс" партнёрами. И, если готовности нет, то не стоит и заставлять себя. Зачем?
Если вопрос звучит как то по другому, озвучь пожалуйста...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1840 : 19 Декабря , 2014, 17:28:36 »

Золотая пуговка, общаться я точно не буду!Что-то я запуталась.... или это решение мужа и свекра меня вообще не должно касаться? Какое-то предательство я чувствую! И к свекру у меня обида появилась! Думала может вы меня тут разуверите, и нет ничего не нормального в этой ситуации! Или наоборот... Вообщем веселая у меня семейка!
Сообщить модератору   Записан

даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1841 : 19 Декабря , 2014, 17:42:10 »

Осенина,вам просто обидно,что бывшая жена не вычеркнута из жизни семьи мужа. мне б тоже было обидно и я б злилась. ревновала б свекра к ней-потому что я законная жена его сына.)))))))) НО мой муж все прекрасно понимает о моем характере и думаю, он бы не поселил свою бывшую в свой дом. Ваш муж как сообщил вам о решении своем?
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1842 : 19 Декабря , 2014, 17:49:12 »

даша1984, рассказал очень обыденно!)))) Вообщем перед фактом поставил! Да наверно мне обидно! И не понятно!В моем мозгу это не укладывается! А муж объяснил сей поступок- пусть лучше она там живет, чем какая-нибудь баба чужая отца уболтает! Тем более она не одна поселилась, а с сыном! Но мальчику уже 19 лет! И у моего мужа с бывшей женой ооочень напряженные отношения!
Сообщить модератору   Записан

даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1843 : 19 Декабря , 2014, 20:54:53 »

Осенина, ну что сказать- терпения,  Елена даст мудрый совет )))
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #1844 : 19 Декабря , 2014, 22:09:18 »

Осенина, не могу сказать,что описываемая Вами ситуация обыденная. Но лично я ничего криминального не вижу. При условии, что Вы не сомневаетесь в чувствах супруга к Вам.

Из Вашего рассказа непонятно, в каких раньше условиях жила первая жена Вашего мужа с сыном? Может там однушка? А мальчик уже взрослый...ему с девочками встречаться пора. А негде.
Опять же, непонятно,какие отношения у первой жены Вашего мужа со свекром и братом Вашего мужа? Может, они ее любят? По-человечески... Ну не срослось у нее с мужем, разошлись, но это же не значит, что она - плохой человек.
Опять же непонятно, что за люди свекр и брат... Может, избалованные женской заботой? И без женщины в доме "запаршивеют"? А тут и уход, и пригляд, и внук рядышком.
Собственно, не всякая женщина просто так согласится взять на себя заботу о большом доме и дополнительно 2 взрослых мужиках. На это должны быть причины.

Ваш сын с первой женой Вашего мужа общается? Какие у Вас есть предпосылки думать, что их общение  будет во вред вашей семье?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:46:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 25. smf-srv