Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1905 : 25 Декабря , 2014, 12:32:41 »

три-мама, "фантомное общение" - это когда мы сами додумываем образ собеседника из своих сложившихся стереотипов и который мало соответствует реальному человеку. И эти фантомы присущи каждому из нас.
MareRedina, +100! Говорю же - хорошо слышать умеешь)))
спасибо))
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #1906 : 25 Декабря , 2014, 13:14:16 »

бегемотик, попробуйте простой способ, мне свекровь медик в свое время советовала на ночь одну ложечку чайную корицы молотой съедать, запевая водой. Мне очень помогло к утру, а  потом и к середине ночи груди наполнялись молочком, даже с избытком ;)
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1907 : 25 Декабря , 2014, 13:28:02 »

Золотая пуговка, и девочки,спасибо за понимание и поддержку.первое с чего начну-успокоюсь,чаи лактогонные пить не смогу,т.к.меня с них обсыпает,и я как морковка,красно-оранжевая))))корицу на дух не переношу,но сегодня куплю-попробую.буду стараться.детей своих люблю безумно))оба выстраданные,после диагноза-бесплодие и кучей проблем со здоровьем,у меня два замечательных человечка)))свна не кормила,но как показала диагностика у Ирины Александровны,для сына я самый важный человек,значит я все делала правильно)))
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #1908 : 25 Декабря , 2014, 13:41:50 »

бегемотик, а может, не надо искусственно стимулировать лактацию, тем более, опыт ИВ есть? :не знаю: У меня вот обратная проблема - почти 3,5 года уже парню, и всё молочко посасываем, правда, уже только на ночь и ночью :лялька плачет: Но всё-равно это уже очень долго и надоело мне :knuppel2: До этого опыта ГВ практически не было - первый ребёнок - дочь - была лентяйка и грудь плохо брала, прокормила её всего полгода сцеженным молоком. А сын очень активный и сильный физически, ГВ сложилось отлично, но вот никак завершить его не можем :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1909 : 25 Декабря , 2014, 14:43:58 »

Лизажук, ой ничего себе! Я видимо рано еще переживаю, что не могу отучить))))) У меня тоже сосун еще тот!
Сообщить модератору   Записан

даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #1910 : 25 Декабря , 2014, 17:12:10 »

Золотая пуговка,, подскажите опять-уже на 2 утреннике вижу,что дочка кусает губы. раньше она кусала их немного-теперь весь утренник(((. зубной врач тоже заметил искусанные губы. я так понимаю это сигнал о проблеме?
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1911 : 25 Декабря , 2014, 17:29:09 »

Лизажук, Осенина, девочки, я тоже кормила до 3-х. Точнее не столько кормила, сколько и дочка не хотела бросать и для меня этот близкий контакт был очень важен и приятен. Отучать решила, когда второго захотели уже прям очень, но и то отучала постепенно, пока подготавливалась к следующему счастливому ожиданию. :)
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #1912 : 25 Декабря , 2014, 17:41:54 »

бегемотик, мне в моменты нехватки молочка помогали кедровые орешки, дороговато, конечно, но мне помогало очень и аллергии не было у малышки...  :) это наверно все индивидуально, каждому свое средство, но самое главное на мой взгляд - это НЕ НЕРВНИЧАТЬ!   Ну нехватает - ничего страшного, можно и докормить.  Меньше будете нервничать по этому поводу, может молочко и само собой прибавится.  Нервы ведь и на молочко влияют и на настроение малыша. Понимаю, что кормящие мамочки - ох как умеют в голове у себя накрутить и перенервничать  :crazy2:, не без этого  :coolsmiley:, особенно если еще и окружающие вместо поддержки "давят" на больные места  :knuppel2:, но можно валерьяночку попить (педиатр советовала мне когда-то), успокаивает  :)

Побольше вам молочка и хорошего настроения  :рай: 
Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #1913 : 25 Декабря , 2014, 20:31:08 »

Я сына в 3,5 отучила от ГВ))))) Но ему не столько молоко надо было (к тому времени его уже почти не было), сколько именно контакт со мной, типа соски) Я его до сих пор называю "мой теленок". В садике только проблемы были с сончасом, никак не хотел засыпать без "соски", нам очень нянечка помогла, такая Арина Радионовна, с пониманием женщина оказалась, садилась рядом, он ей руку на грудь клал и засыпал. А мама моя его сексуальным мальчиком называла, он ей маленький говорил - "Баба, у тебя ТАКИЕ тити!!!" Дочь бросила ГВ после введения прикорма, не надо было ей видать, а сын вот "теленок". А на отношениях детей со мной это никак не сказалось.
Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1914 : 25 Декабря , 2014, 21:56:08 »

Золотая пуговка,Леночка' огромное спасибо 'будем лечить наше милое заикание.
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #1915 : 26 Декабря , 2014, 07:08:07 »

ланчик, а как отучили в конце концов? Уговорили или насильно?   У нас наоборот, с сончасом в садике проблем нет - прекрасно там засыпает и спит весь сончас. И никто в садике не в курсе, что он "телёнок" :смеется: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #1916 : 26 Декабря , 2014, 08:29:29 »

Лизажук,как то постепенно сам отучился, точно не насильно) Значит время подошло и необходимость отпала)) Но чую эта часть женского тела для него останется важным предметом в жизни)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1917 : 26 Декабря , 2014, 09:47:49 »

Золотая пуговка,, подскажите опять-уже на 2 утреннике вижу,что дочка кусает губы. раньше она кусала их немного-теперь весь утренник(((. зубной врач тоже заметил искусанные губы. я так понимаю это сигнал о проблеме?
даша1984, последите за дочкой: как часто кусает губы? В какие периоды особенно сильно? Кусает ли до крови? Замечает ли она сама, что кусает или нет? Кусает ли при этом других людей, детей? Кусает губ только в садике или дома тоже?  :не знаю:
После наблюдений можно уже говорить предметно. Сейчас пока рано)  Девочка может ситуативно это делать, например, потому, что обветрила ротик и ей больно.  А может это и "сигнал".
Понаблюдайте внимательно за ней)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1918 : 26 Декабря , 2014, 09:52:18 »

Дорогие девоньки - Лизажук, *Волчица*,ланчик, спасибо Вам за поддержку нашей участницы!  :smitten: Думаю, что сейчас ей будет намного легче)  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1919 : 26 Декабря , 2014, 09:54:46 »

ДРУЗЬЯ! СЕМИНАР НА ТЕМУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА. часть 2" готов!
В январе планирую его проводить))) Скоро-скоро начну Вас звать)))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 07:07:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 23. smf-srv