Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Оксана78
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1819


с/з,8**904*9744*878


Награды
« Ответ #1920 : 26 Декабря , 2014, 11:30:09 »

ДРУЗЬЯ! СЕМИНАР НА ТЕМУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА. часть 2" готов!
В январе планирую его проводить))) Скоро-скоро начну Вас звать)))  ;)
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
О-хи-сама
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Награды
« Ответ #1921 : 26 Декабря , 2014, 17:21:24 »

Золотая пуговка, Здравствуйте! Очень заинтересовала тема Вашего тренинга "Исскуство общения", чувствую острую необходимость в нем поучаствовать. Расскажите когда он планируется? Как на него попасть? И стоимость.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1922 : 26 Декабря , 2014, 19:15:10 »

О-хи-сама, не могу пока точно сказать дату, когда он будет. Но точно знаю, что будет обязательно!
Попасть на него очень просто - я вношу Вас в "списочек желающих", и, как точная дата определится, сразу же напишу всем тем, кто хотел заранее. И Вам в том числе).
Оставшиеся места уходят в тему. Иногда бывает так, что до темы места не доходят совсем) Поэтому, лучше записаться заранее. ;)
По стоимости - 2000 руб. с 1 человека)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
О-хи-сама
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Награды
« Ответ #1923 : 26 Декабря , 2014, 19:57:51 »

О-хи-сама, не могу пока точно сказать дату, когда он будет. Но точно знаю, что будет обязательно!
Попасть на него очень просто - я вношу Вас в "списочек желающих", и, как точная дата определится, сразу же напишу всем тем, кто хотел заранее. И Вам в том числе).
Оставшиеся места уходят в тему. Иногда бывает так, что до темы места не доходят совсем) Поэтому, лучше записаться заранее. ;)
По стоимости - 2000 руб. с 1 человека)
оставьте тогда для меня местечко пожалуйста. А в каком месяце состоится тоже еще не знаете? Тренинги в выходные проходят?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1924 : 27 Декабря , 2014, 09:41:48 »

Золотая пуговка,, подскажите опять-уже на 2 утреннике вижу,что дочка кусает губы. раньше она кусала их немного-теперь весь утренник(((. зубной врач тоже заметил искусанные губы. я так понимаю это сигнал о проблеме?
попробуйте положить в подушку под наволочку 2 пакетика валерьянки или 2 пак. любого успокаивающего чая (они приятнее пахнут чем валерьянка) для заваривания. Т.е. не внутрь, а так чтобы во время сна вдыхала приятные травяные запахи.
У меня дочь очень впечатлительная, и иногда в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми начинает моргать, невролог посоветовал так сделать!
Уже месяц так делаю, вроде нормально.
Если есть возможность, подвесьте мешочек с травкой у изголовья кроватки.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1925 : 27 Декабря , 2014, 10:19:43 »

О-хи-сама, договорились) Обязательно маякну Вам)))
Тренинг этот проходит 2 дня: субботу и воскресенье, с 10.00 - 18.00 оба дня. Погружение полное) Время пролетает незаметно!
MareRedina, Это очень хороший вариант!  :mrgreen: Я так делала старшему сыну, когда он плохо засыпал. будучи малышом)))
Уже и забыла, что так можно)
Мне ещё очень нравится гомеопатический препарат НОТТА. Всего 5 капелек действуют очень успокаивающе на детишек)) и гомеопатия, все же, штука безвредная)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1926 : 27 Декабря , 2014, 15:20:47 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У нас возникла проблема агрессии старшей дочери (5,5 лет) к младшей (2 года). Младшая дочка у нас в семье чуть больше полугода. Сначала все было хорошо, старшая дочка сестренку хотела и ждала, потом конечно поняла, что мамино внимание теперь не только ей будет доставаться. Сначала только игрушками жадничала, а теперь вот руки распускать начала, и ведь старается больно сделать. Разговоры не помогают, внимание ей стараемся уделять достаточно, тем более что младшая может и самостоятельно поиграть и совместно, и вообще тянется к старшей. Муж не выдержал, достал ремень и ультиматум поставил: за каждый плач младшей, старшая ремнем получать будет. Уже пару раз получила(( Она у нас в принципе ребенок не простой, постоянно подходы искать приходится, чтобы в правильное русло ее энергию направлять. Тут уже исчерпали все свои возможности, может подскажете в каком направлении нам двигаться?       
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #1927 : 27 Декабря , 2014, 15:41:08 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у ребенка (дочка, 9 лет) возможность сменить имидж в классе. Рейтинг у нее сейчас не очень высокий (сначала очки, потом дешевый телефон - специально купили, чтобы зрение меньше портила). Очень жаль ее стало, и мы купили ей айфон, рейтинг повысился, но как-то ситуативно. Если она предлагает в какую-то игру поиграть с девочками, они ей отказывают. Как можно изменить ситуацию?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1928 : 27 Декабря , 2014, 22:09:57 »

Золотая пуговка, Нотту мы пьем, кусает она губы только в садике и в обществе незнакомом. дома такого нет. Других людей не кусает. я уже понимаю что это ненормально-но не знаю что это означает. нет никакого обветривания и она похоже не замечает самого процесса кусания. может это признак неуверенности в себе?
даша1984, это может быть признаком не только неуверенности в себе, но и повышенной тревожности, или страха. Кусание губ - это в любом случае внутренний процесс какого то напряжения, переживания. В этом случае дети, и вправду, не замечают, как они это делают.
Из за чего такое происходит с Вашей девочкой,  Что именно вызывает кусание, может разобраться детский психолог.  Благодаря определённым методам работы, она точно сможет сказать, из за чего это происходит.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1929 : 27 Декабря , 2014, 22:33:16 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У нас возникла проблема агрессии старшей дочери (5,5 лет) к младшей (2 года). Младшая дочка у нас в семье чуть больше полугода. Сначала все было хорошо, старшая дочка сестренку хотела и ждала, потом конечно поняла, что мамино внимание теперь не только ей будет доставаться. Сначала только игрушками жадничала, а теперь вот руки распускать начала, и ведь старается больно сделать. Разговоры не помогают, внимание ей стараемся уделять достаточно, тем более что младшая может и самостоятельно поиграть и совместно, и вообще тянется к старшей. Муж не выдержал, достал ремень и ультиматум поставил: за каждый плач младшей, старшая ремнем получать будет. Уже пару раз получила(( Она у нас в принципе ребенок не простой, постоянно подходы искать приходится, чтобы в правильное русло ее энергию направлять. Тут уже исчерпали все свои возможности, может подскажете в каком направлении нам двигаться?       
SvetaR, Проблема ревности детей – штука весьма обыденная… Хотя и неприятная бывает для родителей.
Полностью избавить ребёнка от ревности не удастся, однако, можно значительно «снизить градус», используя нехитрые, но очень действенные способы:
1. Покажите единство вашей «супружеской пары». Проще говоря: дети должны видеть крепкие, с*ашыпка*нные отношения: мама за папу, папа за маму))) Никто не отменяет запретов друг друга, обязательная согласованность, единство супружеской пары.
Это помогает чувствовать себя безопасно и спокойно в стенах собственного дома) Что очень важно для любого ребёнка.
2. Очень важно соблюдать иерархию в семье, признавая старшинство старшего (простите за тавтологию)))) Но.. тем не менее. Чуть больше прав есть у старшего ребёнка, по сравнению с младшим.
3. Распределить время и внимание родителей между детьми. Чтобы не получилось так, что старший ребёнок только с папой, а маленький с мамой. Здесь должен быть баланс.
4. Время от времени давать возможность каждому из детей побыть «единственным» для родителей. Это такое время (хотя бы 30-40 минут), когда рядом нет никого, только ребёнок и мама (папа).  Здесь тоже необходимо соблюдать баланс в предоставлении такой возможности детям.
5. Легализовать право  на негативные чувства. Согласиться с тем, что ребёнок имеет право испытывать эти чувства. Но, нужно обязательно говорить об этом с дочкой. Увещевания типа «Вы на свете самые родные  и т.д.» бесполезны.
6. Ввести ограничения на действия, которые могут  нанести физический или моральный ущерб.  Это строгие категорические «нельзя»: бить, кусать, пинать и т.д. Наказания должны быть, однако, НЕ РЕМНЁМ! Это может значительно усугубить ситуацию из ревности в ненависть.
7. Предоставить ребёнку его личное, индивидуальное пространство, и относиться к нему с уважением. Это может быть или своя комната, или свой уголок в комнате, или свой шкафчик, тумбочка. Что то, что принадлежит только этому конкретному ребёнку.

Коротко так) Заходите поподробнее, добро пожаловать на семинар о семье (часть1). Там подробно об этом говорим))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1930 : 27 Декабря , 2014, 22:38:23 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у ребенка (дочка, 9 лет) возможность сменить имидж в классе. Рейтинг у нее сейчас не очень высокий (сначала очки, потом дешевый телефон - специально купили, чтобы зрение меньше портила). Очень жаль ее стало, и мы купили ей айфон, рейтинг повысился, но как-то ситуативно. Если она предлагает в какую-то игру поиграть с девочками, они ей отказывают. Как можно изменить ситуацию?
South...., рейтинг не всегда зависит от наличия дорогих "игрушек" (аксессуаров). Здесь больше САМОПРЕДЪЯВЛЕНИЕ играет важную роль. Как девочка умеет предъявлять себя этому миру? Активно или нет? С напором или страхом? Уверенно или не очень? Как она проявляется в среде своих одноклассников?  :не знаю:
Ответив на эти вопросы, можно увидеть дальнейшее направление - куда двигаться...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1931 : 27 Декабря , 2014, 22:57:08 »

Золотая пуговка, спасибо! Конечно очень бы хотелось попасть на подобный семинар. Когда вы планируете его проведение и по времени сколько он занимает?
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
sonjataaa
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #1932 : 27 Декабря , 2014, 23:19:21 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Суть проблемы вот в чем.... У моего мужа есть систра, она сейчас беременна. У нас с мужем двое детей. В один прекрасный день я решили продать детские вещи (коляски и тп.). Об этом узнали родители мужа и систра(она живет с ними) и прекратили с нами общение, но через какое то время мне пришло сообщение от систры, можно сказать с "наилучшими слова" . Муж позвонил узнать в чем дела и что за оскорбления... на что и мать и отец начали говорить мужу что-то типа "как нам жаль тебя, что у тебя жена, выдра". Дальше все кричали, кроме мужа. Сейчас никто не общается друг с другом! Подскажите, я что-то ужасное сделала??? Как быть мужу... вроде и на жену(т.е. на меня) такими словами!!! И вроде и родители же....переживает. Заранее спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #1933 : 27 Декабря , 2014, 23:28:12 »

Золотая пуговка а можно я тоже у вас спрошу?
Ребенок девочка 11 лет, перешли в этом году в новую школу. И начались проблемы.......Вообще она у меня активная, упертая немного (овен одним словом), своенравная, но не агрессивная. Не была ни когда агрессором, могла пофыркать, обозваться, но и все. А тут нашла коса на камень, не взлюбили обоюдно они с другой девочкой друг друга, постоянные стычки у них. Та зараза словами мою донимает, сильно острая на язык девица, с виду ангел, а по сути..... Плюс ко всему она через чур развита в плане отношения с мальчиками уже, была замечена за курением. Мама тоже особа своеобразная. Папа родной сидит в тюрьме, мама живет с новым мужем, ребенка в основном воспитывает бабушка. Ну это пишу для того что бы имели представление о семье, чеей ребенок, с которым проблема возникла.
Моя дочь ни сном не духом про отношения и секс в общем то не знает и не интересуется пока славу богу этим. Семья наши полная, папа родной, она старшая, есть еще младший. Благополучная семья.
В итоге я не могу понять чег они не поделили, но моя дочь ту просто ненавидит, до скрежета зубами прям. И было уже 2 случая когда мой ребенок ударил ту девицу, как ударил - дала по рукам. Первый раз они не поделили картошку на уроке труда, второй раз моя бесилась с мальчишкой, а та решила почему то что мальчику не нравиться и решила заступиться якобы за него, на что моя и ответила парой ласковых и снова по руке.
Уже беседовали с ними, собирались с мамами, с кл. руководителем, толку маловат. Ненавидят они друг друга прям.
Сколько я объясняла про недопустимость распускать руки, язык болит уже. Я уже всяко пробовала, со всех сторон. Нет все мимо. Понимает все, головой кивает и все.
Как научить держать себя в руках???

пи.си. еще такой момент по первому случаю на трудах. По факту всем классом было установлено, что мой ребенок дал ей по руке. А мама тот особы истерично мне по телефону рассказывала, что у них на щеке след от пощечины прям синий. Суть пощёчины не было, но что же видела мама? Есть очень сильные подозрения и некоторые факты. что девица сама себе дала пощечину. что бы мою подставить посильнее. Дети подружки подтверждают в принципе это. Плюсом эта особа по каждому поводу, любому совершенно, что ей не нравиться впадает в истерику, натуральную, с заламываем рук, всхлипами, слезы рекой просто. Вообще не естественная она какая то. ощущение наигранности сильное от нее.
И что страшно то если сейчас она сама себе по лицу заехать может, то что будет дальше? Простите она себе ухо оторвет и скажет что это мой ребенок? Мама грозилась, сто у нее и фото есть синяка на щеке. только наверное показать забыла. Гляда на эту особу на следующий день - совершенно чистое лицо и руки.
Вот и страшно делается, она что то с собой еще сотворит мама фото делает, а крайней моя дочь останется? Что вообще у этой особы в голове делается? Мама проблем не видит совсем и решать, именно решать их не собирается. У нее по моему цель всеми способами доказать что все виноваты, кроме ее ребенка.

Вот и как выйти нам  из этой ситуации? Нужно как конфликт между ними решать. Если не решить, то хоть как то стабилизировать. А то дальше будет снежный ком просто, по нарастающей. И как научить мою держать себя в руках, что бы не было?

Помогите пожалуйста, чем можете. Уже мозг взрывается. :razz:
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433



Награды
« Ответ #1934 : 28 Декабря , 2014, 00:11:44 »

бегемотик, мне однажды пришлось проходить лечение дерматита лазером и врач, с которым мы разговорились рассказал о том, что после лазерной стимуляции очень хороший приток молока. Я на тот момент уже не кормила, и на себе не пробовала. Но врач говорил проверенный.  :coolsmiley: Почитайте в интернете об этом способе.  Мне в свое время тоже не помогали ни фито чаи, ни коктейли, помогал в начале гомеопатический "млекоин".
Девочки все уже писали, главное настроиться на спокойный лад, чайку попить минут за 10-15 до кормления и ждать притока молочка )))
Сообщить модератору   Записан

Я люблю свою дочу Алису и сына Владюшку
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:32:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv