Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1935 : 28 Декабря , 2014, 00:29:59 »

Комочек счастья, а можно в личку про лечение лазером! Где делали?
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #1936 : 29 Декабря , 2014, 14:13:45 »

Золотая пуговка, я опять в пролете. Мы 10-го отмечаем юбилей моей мамы.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1937 : 29 Декабря , 2014, 15:30:06 »

Золотая пуговка, спасибо! Конечно очень бы хотелось попасть на подобный семинар. Когда вы планируете его проведение и по времени сколько он занимает?
SvetaR, думаю, теперь уже или конец января или начало февраля. Пока точной даты нет)
Но я записала Вас  списочек желающих... Как буду собирать группу, напишу обязательно! ;)
Программу Вы можете прочитать на 1 страничке. По времени они занимает 5 часов: 10.00 - 15.00
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1938 : 29 Декабря , 2014, 15:51:24 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Суть проблемы вот в чем.... У моего мужа есть систра, она сейчас беременна. У нас с мужем двое детей. В один прекрасный день я решили продать детские вещи (коляски и тп.). Об этом узнали родители мужа и систра(она живет с ними) и прекратили с нами общение, но через какое то время мне пришло сообщение от систры, можно сказать с "наилучшими слова" . Муж позвонил узнать в чем дела и что за оскорбления... на что и мать и отец начали говорить мужу что-то типа "как нам жаль тебя, что у тебя жена, выдра". Дальше все кричали, кроме мужа. Сейчас никто не общается друг с другом! Подскажите, я что-то ужасное сделала??? Как быть мужу... вроде и на жену(т.е. на меня) такими словами!!! И вроде и родители же....переживает. Заранее спасибо за ответ

sonjataaa, такое впечатление, что, как буд то бы в той семье что-то решили, о чём Вас в известность не поставили, и искренне удивляются, почему Ваше решение является другим?
На мой взгляд, если предварительных договорённостей никаких не было ( про коляску, кроватку, одёжку и т.д.), то..  и спроса нет. :не знаю:
С другой стороны - Ваша семья - это: Вы, муж, и дети. И только Вам решать,  как распорядиться детскими вещами, и куда их деть. Это права Вашей семьи, основанные на законных границах Вашей семьи. Влиять на Вас не имеют права, ни мамы-папы, ни братья-сестры. Это нарушение границ семьи.
А вот если договоритесь... то, почему бы и нет?  ;)
Как быть? Отстаивать свои границы! Родственники не имеют права оскорблять Вас только потому, что они решили, что Вы им что-то должны...
Даже, если договорённости были... Всё равно так вести себя у них права нет. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1939 : 29 Декабря , 2014, 16:24:43 »

Золотая пуговка а можно я тоже у вас спрошу?
Ребенок девочка 11 лет, перешли в этом году в новую школу. И начались проблемы.......Вообще она у меня активная, упертая немного (овен одним словом), своенравная, но не агрессивная. Не была ни когда агрессором, могла пофыркать, обозваться, но и все. А тут нашла коса на камень, не взлюбили обоюдно они с другой девочкой друг друга, постоянные стычки у них. Та зараза словами мою донимает, сильно острая на язык девица, с виду ангел, а по сути..... Плюс ко всему она через чур развита в плане отношения с мальчиками уже, была замечена за курением. Мама тоже особа своеобразная. Папа родной сидит в тюрьме, мама живет с новым мужем, ребенка в основном воспитывает бабушка. Ну это пишу для того что бы имели представление о семье, чеей ребенок, с которым проблема возникла.
Моя дочь ни сном не духом про отношения и секс в общем то не знает и не интересуется пока славу богу этим. Семья наши полная, папа родной, она старшая, есть еще младший. Благополучная семья.
В итоге я не могу понять чег они не поделили, но моя дочь ту просто ненавидит, до скрежета зубами прям. И было уже 2 случая когда мой ребенок ударил ту девицу, как ударил - дала по рукам. Первый раз они не поделили картошку на уроке труда, второй раз моя бесилась с мальчишкой, а та решила почему то что мальчику не нравиться и решила заступиться якобы за него, на что моя и ответила парой ласковых и снова по руке.
Уже беседовали с ними, собирались с мамами, с кл. руководителем, толку маловат. Ненавидят они друг друга прям.
Сколько я объясняла про недопустимость распускать руки, язык болит уже. Я уже всяко пробовала, со всех сторон. Нет все мимо. Понимает все, головой кивает и все.
Как научить держать себя в руках???

пи.си. еще такой момент по первому случаю на трудах. По факту всем классом было установлено, что мой ребенок дал ей по руке. А мама тот особы истерично мне по телефону рассказывала, что у них на щеке след от пощечины прям синий. Суть пощёчины не было, но что же видела мама? Есть очень сильные подозрения и некоторые факты. что девица сама себе дала пощечину. что бы мою подставить посильнее. Дети подружки подтверждают в принципе это. Плюсом эта особа по каждому поводу, любому совершенно, что ей не нравиться впадает в истерику, натуральную, с заламываем рук, всхлипами, слезы рекой просто. Вообще не естественная она какая то. ощущение наигранности сильное от нее.
И что страшно то если сейчас она сама себе по лицу заехать может, то что будет дальше? Простите она себе ухо оторвет и скажет что это мой ребенок? Мама грозилась, сто у нее и фото есть синяка на щеке. только наверное показать забыла. Гляда на эту особу на следующий день - совершенно чистое лицо и руки.
Вот и страшно делается, она что то с собой еще сотворит мама фото делает, а крайней моя дочь останется? Что вообще у этой особы в голове делается? Мама проблем не видит совсем и решать, именно решать их не собирается. У нее по моему цель всеми способами доказать что все виноваты, кроме ее ребенка.

Вот и как выйти нам  из этой ситуации? Нужно как конфликт между ними решать. Если не решить, то хоть как то стабилизировать. А то дальше будет снежный ком просто, по нарастающей. И как научить мою держать себя в руках, что бы не было?

Помогите пожалуйста, чем можете. Уже мозг взрывается. :razz:
TishkaToptishka, «… Как научить держать себя в руках??? » - это непосильная задача для подросткового возраста… Физиологически ребёнок к этому ещё не готов, в силу незрелости головного мозга. Так, как это умеет делать взрослый, подростку точно не смочь… :coolsmiley:
К тому же, что-то у них происходит со «сферами влияния». Не просто так ведь «война» затеяна… Здесь нужно поискать истинную причину, ту, о которой девочка не говорит, а может быть и так, что даже  не догадывается!
Пока такого понимания не будет – Чего делят? Чего хотят? Чего не хватает? За что идет борьба? И т.д. – советовать что то бесполезно… :не знаю:
Пока из того, что Вы описали, похоже, что «воевать» и решать конфликты  при помощи «военных действий», привыкла та семья.
Я бы порекомендовала Вам:
1. Позвонить той маме, и позвать её на разговор. Здесь главное – без наездов! :knuppel2:
2. Покажите «общность задач»: то, что будет интересно и Вам и ей. Например: «Я позвала Вас не для того, чтобы сейчас начать обвинять друг друга (это заведёт нас в тупик), а для того, чтобы подумать, как нам сделать так, чтобы наши дети перестали воевать. И нам и Вам это не нужно. Давайте вместе сейчас решим, что мы, как здравомыслящие мамы можем здесь сделать для своих детей…»
3. В разговоре покажите ей невыгодность ситуации «войны». Ведь и Ваша, и их семья,  страдают обе! Если мамы договорятся между собой, детям договориться будет намного легче!
4. Предложите девочкам сходить в психологу вдвоём. Чтобы этот конфликт как можно быстрее разрешился.
Пока план таков) Запускать, Вы правы,  точно не стоит)))
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1940 : 29 Декабря , 2014, 16:27:18 »

Золотая пуговка, я опять в пролете. Мы 10-го отмечаем юбилей моей мамы.
Рузеля, не переживайте, в другой раз придёте)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #1941 : 29 Декабря , 2014, 19:09:58 »

Золотая пуговка а можно я тоже у вас спрошу?
Ребенок девочка 11 лет, перешли в этом году в новую школу. И начались проблемы.......Вообще она у меня активная, упертая немного (овен одним словом), своенравная, но не агрессивная. Не была ни когда агрессором, могла пофыркать, обозваться, но и все. А тут нашла коса на камень, не взлюбили обоюдно они с другой девочкой друг друга, постоянные стычки у них. Та зараза словами мою донимает, сильно острая на язык девица, с виду ангел, а по сути..... Плюс ко всему она через чур развита в плане отношения с мальчиками уже, была замечена за курением. Мама тоже особа своеобразная. Папа родной сидит в тюрьме, мама живет с новым мужем, ребенка в основном воспитывает бабушка. Ну это пишу для того что бы имели представление о семье, чеей ребенок, с которым проблема возникла.
Моя дочь ни сном не духом про отношения и секс в общем то не знает и не интересуется пока славу богу этим. Семья наши полная, папа родной, она старшая, есть еще младший. Благополучная семья.
В итоге я не могу понять чег они не поделили, но моя дочь ту просто ненавидит, до скрежета зубами прям. И было уже 2 случая когда мой ребенок ударил ту девицу, как ударил - дала по рукам. Первый раз они не поделили картошку на уроке труда, второй раз моя бесилась с мальчишкой, а та решила почему то что мальчику не нравиться и решила заступиться якобы за него, на что моя и ответила парой ласковых и снова по руке.
Уже беседовали с ними, собирались с мамами, с кл. руководителем, толку маловат. Ненавидят они друг друга прям.
Сколько я объясняла про недопустимость распускать руки, язык болит уже. Я уже всяко пробовала, со всех сторон. Нет все мимо. Понимает все, головой кивает и все.
Как научить держать себя в руках???

пи.си. еще такой момент по первому случаю на трудах. По факту всем классом было установлено, что мой ребенок дал ей по руке. А мама тот особы истерично мне по телефону рассказывала, что у них на щеке след от пощечины прям синий. Суть пощёчины не было, но что же видела мама? Есть очень сильные подозрения и некоторые факты. что девица сама себе дала пощечину. что бы мою подставить посильнее. Дети подружки подтверждают в принципе это. Плюсом эта особа по каждому поводу, любому совершенно, что ей не нравиться впадает в истерику, натуральную, с заламываем рук, всхлипами, слезы рекой просто. Вообще не естественная она какая то. ощущение наигранности сильное от нее.
И что страшно то если сейчас она сама себе по лицу заехать может, то что будет дальше? Простите она себе ухо оторвет и скажет что это мой ребенок? Мама грозилась, сто у нее и фото есть синяка на щеке. только наверное показать забыла. Гляда на эту особу на следующий день - совершенно чистое лицо и руки.
Вот и страшно делается, она что то с собой еще сотворит мама фото делает, а крайней моя дочь останется? Что вообще у этой особы в голове делается? Мама проблем не видит совсем и решать, именно решать их не собирается. У нее по моему цель всеми способами доказать что все виноваты, кроме ее ребенка.

Вот и как выйти нам  из этой ситуации? Нужно как конфликт между ними решать. Если не решить, то хоть как то стабилизировать. А то дальше будет снежный ком просто, по нарастающей. И как научить мою держать себя в руках, что бы не было?

Помогите пожалуйста, чем можете. Уже мозг взрывается. :razz:
TishkaToptishka, «… Как научить держать себя в руках??? » - это непосильная задача для подросткового возраста… Физиологически ребёнок к этому ещё не готов, в силу незрелости головного мозга. Так, как это умеет делать взрослый, подростку точно не смочь… :coolsmiley:
К тому же, что-то у них происходит со «сферами влияния». Не просто так ведь «война» затеяна… Здесь нужно поискать истинную причину, ту, о которой девочка не говорит, а может быть и так, что даже  не догадывается!
Пока такого понимания не будет – Чего делят? Чего хотят? Чего не хватает? За что идет борьба? И т.д. – советовать что то бесполезно… :не знаю:
Пока из того, что Вы описали, похоже, что «воевать» и решать конфликты  при помощи «военных действий», привыкла та семья.
Я бы порекомендовала Вам:
1. Позвонить той маме, и позвать её на разговор. Здесь главное – без наездов! :knuppel2:
2. Покажите «общность задач»: то, что будет интересно и Вам и ей. Например: «Я позвала Вас не для того, чтобы сейчас начать обвинять друг друга (это заведёт нас в тупик), а для того, чтобы подумать, как нам сделать так, чтобы наши дети перестали воевать. И нам и Вам это не нужно. Давайте вместе сейчас решим, что мы, как здравомыслящие мамы можем здесь сделать для своих детей…»
3. В разговоре покажите ей невыгодность ситуации «войны». Ведь и Ваша, и их семья,  страдают обе! Если мамы договорятся между собой, детям договориться будет намного легче!
4. Предложите девочкам сходить в психологу вдвоём. Чтобы этот конфликт как можно быстрее разрешился.
Пока план таков) Запускать, Вы правы,  точно не стоит)))
 

да я пробовала с мамой то, без толку в чем и дело. Там и мама и дочка из одного теста. Как мама настроила дочь так и поют вместе одну и туже песню. Все какашки кроме Я!!!. Эта особа за 5 лет учебы 4 школы поменяла уже и везде ее не любят. Не спроста видимо меняют...
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
sonjataaa
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #1942 : 29 Декабря , 2014, 23:43:56 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Суть проблемы вот в чем.... У моего мужа есть систра, она сейчас беременна. У нас с мужем двое детей. В один прекрасный день я решили продать детские вещи (коляски и тп.). Об этом узнали родители мужа и систра(она живет с ними) и прекратили с нами общение, но через какое то время мне пришло сообщение от систры, можно сказать с "наилучшими слова" . Муж позвонил узнать в чем дела и что за оскорбления... на что и мать и отец начали говорить мужу что-то типа "как нам жаль тебя, что у тебя жена, выдра". Дальше все кричали, кроме мужа. Сейчас никто не общается друг с другом! Подскажите, я что-то ужасное сделала??? Как быть мужу... вроде и на жену(т.е. на меня) такими словами!!! И вроде и родители же....переживает. Заранее спасибо за ответ

sonjataaa, такое впечатление, что, как буд то бы в той семье что-то решили, о чём Вас в известность не поставили, и искренне удивляются, почему Ваше решение является другим?
На мой взгляд, если предварительных договорённостей никаких не было ( про коляску, кроватку, одёжку и т.д.), то..  и спроса нет. :не знаю:
С другой стороны - Ваша семья - это: Вы, муж, и дети. И только Вам решать,  как распорядиться детскими вещами, и куда их деть. Это права Вашей семьи, основанные на законных границах Вашей семьи. Влиять на Вас не имеют права, ни мамы-папы, ни братья-сестры. Это нарушение границ семьи.
А вот если договоритесь... то, почему бы и нет?  ;)
Как быть? Отстаивать свои границы! Родственники не имеют права оскорблять Вас только потому, что они решили, что Вы им что-то должны...
Даже, если договорённости были... Всё равно так вести себя у них права нет. :coolsmiley:
Здравствуйте, спасибо за ответ,на днях муж звонил своей матери, с просьбой объяснить такое поведение и отношение ко мне, опять услышали только .... "да она такая..."....."КАКАЯ ТАКАЯ, НИ ТАКАЯ????" И еще и в чем то виноватая!!! Как вести себе не понимаю.... вроде  и мне столько гадостей наговорили, а вроде и родители мужа и бабушка и дедушка детей!с одной стороны агрессия и хочется про них просто забыть, вырезать их лица с фото!с другой стороны муж...
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1943 : 30 Декабря , 2014, 01:08:07 »

Золотая пуговка, Лена, я к тебе за советом ))) У мужа, похоже, начался кризис среднего возраста. Какая-то депрессия, переосмысление жизни, печаль, что не достиг чего-то, сильно желаемого ранее. Его состояние, естесственно, сказывается на нас. Дома тоска всеобщая. Все мои попытки поговорить отметает - он в печали ))) Сколько такое состояние может длится? Можно ему как-то помочь? Или ему нужно самостоятельно пройти через это состояние?
Уже, честное слово, хочется дать волшебного пендаля для улучшения настроения ))) Но боюсь всё усугубить.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1944 : 30 Декабря , 2014, 07:22:46 »

Фейка, Юльчик, у тебя классный муж! У них у мужчин свои процессы, чего ты опять к нему прицепилась то? Всё у него нормально! Мой иногда тоже в свои думки погружается, и когда я к нему с расспросами, он злится начинает. А потом как то само всё у него проходит. Каждому из нас надо побыть иногда одному!, и кризис здесь может вообще ни при чём! 
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1945 : 30 Декабря , 2014, 09:53:38 »

MareRedina, согласна, что он классный  ))) Но, Маша, его нынешнее состояние резко отличается от обычных уходов в себя, да и длится уже долго. И он сам не понимает, что с ним происходит.
Вот поэтому я к Лене ))) Она знает всё на свете )))
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #1946 : 30 Декабря , 2014, 14:15:50 »

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!
Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот.
Так с Новым Годом!
С Новым Счастьем!
Пусть будут с Вами навсегда
Любовь родных, друзей участье
И мир на долгие года!
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2014, 14:30:09 от donna MARIY » Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1947 : 30 Декабря , 2014, 16:22:38 »



да я пробовала с мамой то, без толку в чем и дело. Там и мама и дочка из одного теста. Как мама настроила дочь так и поют вместе одну и туже песню. Все какашки кроме Я!!!. Эта особа за 5 лет учебы 4 школы поменяла уже и везде ее не любят. Не спроста видимо меняют...
[/quote]
TishkaToptishka, здесь вариант только один - с девочками нужно разговаривать ВДВОЁМ! По одному бесполезно, результат будет ноль. важно понять - ЧЕГО ОНИ ДЕЛЯТ СЕЙЧАС ДРУГ  С ДРУГОМ? :не знаю:
Если в Вашей школе есть психолог, попросите её понаблюдать за девчонками на переменке, поговорить с учителями, с одноклассниками. Здесь нужна информация как можно от большего количества лиц, наблюдающих эту ситуацию со стороны. Тогда картинка будет полной, а не одномерной... Тогда легче будет разбираться. :coolsmiley:
читая Ваше сообщение, вижу, что "эмоциональный градус" зашкаливает за "гигиенически приемлемый уровень". В той семье тоже самое... вот Вы и столкнулись с классической историей: ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ. Никто не видит реальности другой стороны. А она там есть, тем не менее))) И, до тех пор, пока Вы не увидите и не услышите другую сторону, разговаривать бесполезно! Так и будут только обвинения и оскорбления. :tickedoff: Дальше этого разговор не уйдет.
Возьмите в расчёт ещё тот факт, что дети в этом возрасте очень артистичны, особенно девочки. Любой школьный психолог, сталкивающийся с этим каждый день, расскажет Вам о том, как ярко дети могут описывать какие то события... И, "где здесь правда" Вам, родителям, ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ, т.к. каждый будет заступаться за своего ребёнка! Здесь нужно вмешательство специалиста, владеющего методами и знаниями.
Если мама с той стороны не готова просить специалистов в школе разобраться в этой ситуации, почему бы Вам не сделать это? Тем более, Вы заинтересованы исчерпать конфликт.  Действуйте сами)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1948 : 30 Декабря , 2014, 16:27:51 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Суть проблемы вот в чем.... У моего мужа есть систра, она сейчас беременна. У нас с мужем двое детей. В один прекрасный день я решили продать детские вещи (коляски и тп.). Об этом узнали родители мужа и систра(она живет с ними) и прекратили с нами общение, но через какое то время мне пришло сообщение от систры, можно сказать с "наилучшими слова" . Муж позвонил узнать в чем дела и что за оскорбления... на что и мать и отец начали говорить мужу что-то типа "как нам жаль тебя, что у тебя жена, выдра". Дальше все кричали, кроме мужа. Сейчас никто не общается друг с другом! Подскажите, я что-то ужасное сделала??? Как быть мужу... вроде и на жену(т.е. на меня) такими словами!!! И вроде и родители же....переживает. Заранее спасибо за ответ

sonjataaa, такое впечатление, что, как буд то бы в той семье что-то решили, о чём Вас в известность не поставили, и искренне удивляются, почему Ваше решение является другим?
На мой взгляд, если предварительных договорённостей никаких не было ( про коляску, кроватку, одёжку и т.д.), то..  и спроса нет. :не знаю:
С другой стороны - Ваша семья - это: Вы, муж, и дети. И только Вам решать,  как распорядиться детскими вещами, и куда их деть. Это права Вашей семьи, основанные на законных границах Вашей семьи. Влиять на Вас не имеют права, ни мамы-папы, ни братья-сестры. Это нарушение границ семьи.
А вот если договоритесь... то, почему бы и нет?  ;)
Как быть? Отстаивать свои границы! Родственники не имеют права оскорблять Вас только потому, что они решили, что Вы им что-то должны...
Даже, если договорённости были... Всё равно так вести себя у них права нет. :coolsmiley:
Здравствуйте, спасибо за ответ,на днях муж звонил своей матери, с просьбой объяснить такое поведение и отношение ко мне, опять услышали только .... "да она такая..."....."КАКАЯ ТАКАЯ, НИ ТАКАЯ????" И еще и в чем то виноватая!!! Как вести себе не понимаю.... вроде  и мне столько гадостей наговорили, а вроде и родители мужа и бабушка и дедушка детей!с одной стороны агрессия и хочется про них просто забыть, вырезать их лица с фото!с другой стороны муж...
sonjataaa, "расстановка границ" семьи  - это ответственность того супруга, с чьей родственной стороны пытаются эти границы нарушить. В данной случае, заступиться за Вас перед своими родственниками - это ответственность не Ваша, а Вашего мужа! У Вас, понятное дело, будет обида... :sad:  Это естественно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1949 : 30 Декабря , 2014, 16:47:44 »

Золотая пуговка, Лена, я к тебе за советом ))) У мужа, похоже, начался кризис среднего возраста. Какая-то депрессия, переосмысление жизни, печаль, что не достиг чего-то, сильно желаемого ранее. Его состояние, естесственно, сказывается на нас. Дома тоска всеобщая. Все мои попытки поговорить отметает - он в печали ))) Сколько такое состояние может длится? Можно ему как-то помочь? Или ему нужно самостоятельно пройти через это состояние?
Уже, честное слово, хочется дать волшебного пендаля для улучшения настроения ))) Но боюсь всё усугубить.
Фейка, ну... смотря какой это кризис... Кризис 30 лет может длиться примерно год. Кризис 40 лет длится несколько лет... Юля, я не помню, а точнее не знаю, сколько лет сейчас твоему мужу) :не знаю:
Всё, чем ты можешь ему здесь помочь - это находиться рядом в признании, принятии и уважении. Понимаю, что это нелёгкая задача, однако, находясь в ситуации Личностного Кризиса, люди очень часто не могут его обсуждать с близкими, т.к. попросту не понимают, что с ними происходит...
Настаивая на разговорах, близкие могут лишь усугублять, рискуют столкнуться с непониманием и обидой.
Поверь, дорогая, твой муж не нуждается в "волшебном пендыле".. Всё, в чем он нуждается сейчас - это в уверенности в том, что ты рядом и любишь, не смотря на все его внутренние процессы... Если речь идёт, действительно о Кризиче.
Самостоятельно пройти через Кризис он, конечно же, сможет, но с большими "потерями" (внешними и внутренними), чем если бы он проходил его вместе со специалистом.
А что в это время делать тебе? "Кормить" свою внутреннюю женщину)))) Чтобы и ей не потеряться в этих процессах....
Способ это делать ты уже знаешь) ;)
P. S. Спасибо за добрые слова)))  :smitten: о том, что "Лена всё на свете знает"))) Дорогая, это не так))))  ;) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:02:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 23. smf-srv