Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1980 : 08 Января , 2015, 21:20:26 »

tango174, семинар по деткам периодически повторяется) ;)
То, что Вы описываете, называется "Кризис 3-х лет")))
Договориться, конечно можно.... Но... понятие "договориться" в этом возрасте у взрослого и ребёнка сильно отличается)))
Я пишу сейчас семинар на тему "Возрастные кризисы". О Кризисе 3-х лет обязательно буду рассказывать - симптоматику, смысл кризиса, желательный исход.
Сейчас могу сказать одно - то, что происходит с Вашим мальчиком является АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ! :shock:
Это способ сепарироваться от матери, от её мнения, её влияния. сепарация происходит через агрессию. Других способов (договориться по взрослому) у ребёнка нет. Т.е. он о них ничего не знает... Задача родителя - НАУЧИТЬ! Не смотря на истерики. Показать КАК МОЖНО ПО-ДРУГОМУ. В том числе и как договариваться.
Главное, приготовьтесь к тому, что это займёт некоторое время))) До 4 - 4,5 лет точно)
Хотя, при благоприятном исходе, Кризис 3-х лет заканчивается к 4 годам. При неблагоприятном... может продолжаться оооочень долго. :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1981 : 08 Января , 2015, 21:25:27 »

Леночка, тоже хочу на кризисы - нам крайне актуально -ооочень)))
Заранее благодарна!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1982 : 09 Января , 2015, 08:32:32 »

Вжииик, замётано))) ;)
Скоро буду проводить пилотажный) Позову!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #1983 : 09 Января , 2015, 12:32:59 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за развёрнутый ответ!!!!!!
Я тоже в пилотажном семинаре местечко хочу!!!!!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1984 : 09 Января , 2015, 18:25:30 »

tango174, ну значит обязательно будет местечко, раз так хочется)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #1985 : 09 Января , 2015, 19:28:43 »

Золотая пуговка, и еще вопрос - вы с депрессиями работаете? В формате личной консультации может быть. Мне надо помочь одному человеку разобраться в себе - у него депрессия жуткая и вообще какая-то пустота в жизни. Уверена что можно помочь ему через психолога, надеюсь до психиатра не дойдёт....
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1986 : 09 Января , 2015, 22:13:28 »

MareRedina, Маша... сладости-пироги-конфеты....? По тебе и не скажешь))) ;)

спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1987 : 10 Января , 2015, 08:18:45 »

Золотая пуговка, и еще вопрос - вы с депрессиями работаете? В формате личной консультации может быть. Мне надо помочь одному человеку разобраться в себе - у него депрессия жуткая и вообще какая-то пустота в жизни. Уверена что можно помочь ему через психолога, надеюсь до психиатра не дойдёт....
tango174, работаю. Только здесь формат не консультации, а психотерапии. Депрессия - штука очень непростая. Как правило, происходит "наслоение" одного   :sad: внутреннего конфликта на другой  :sad:. Получается целый клубок, составляющие которого человек, как правило, даже не осознает.
Поэтому формат консультации здесь слабоват.
Психиатрия лечит депрессию при помощи лекарственной терапии. На уровне соматики (тела) это помогает, но ненадолго, т.к. до тех пор, пока внутренний конфликт не исчерпан, и психика продолжает страдать, тело будет реагировать. Поэтому и происходят "возвращения" - пока человек пьёт транквилизаторы, ему хорошо, перестал пить - все вернулось на круги своя...
Пусть приходит Ваш человек, будем работать) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1988 : 10 Января , 2015, 12:46:51 »

Золотая пуговка, Лен, а человек сам может справиться со своей депрессией? При очень большом желании и соблюдении всех рекомендаций? Ну и еще при том, что конфликты и стрессы продолжают "наслаиваться"? Вопрос в том, что человеку очень нужно выжить и не потерять себя.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1989 : 10 Января , 2015, 20:50:11 »

Pretty, Наташа, даже не могу представить как самому... Откуда же взяться рекомендациям, которые нужно выполнять, если  путь к депрессии  У КАЖДОГО СВОЙ? И, до тех пор, пока этот путь не найден, рекомендаций не будет.
Универсальных путей здесь нет, увы. Каждый путь индивидуален...
Как найти его самому? Я не знаю... :не знаю:
Специалисту и то  нужно для этого время и  умение владеть  многими навыками. Не все это могут, к сожалению. А самому... Честно, даже не представляю как...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1990 : 11 Января , 2015, 00:02:35 »

Золотая пуговка, спасибо. Думаю, просто нужно верить, никого не винить, и очень сильно хотеть жить.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1991 : 11 Января , 2015, 10:19:11 »

Pretty, хорошо, если так получается) Тогда это не про депрессию)))
В депрессивном состоянии человек находится в психологическом и эмоциональном вакууме. Там о вере и желании жить чаще всего речи не идет((((
Так же есть сопутствующие симптомы: вялость, апатия, отсутствие физических и моральных сил, частичная или полная потеря аппетита (когда еда "застревает в горле"), нежелание вставать с кровати, двигаться, что то делать, с кем то говорить, повышенная (а иногда и постоянная) слезливость.
А если есть силы верить и желание жить, то можно и самому справиться, конечно! Вера ТВОРИТ ЧУДЕСА!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1992 : 11 Января , 2015, 10:20:54 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 10 ДЕКАБРЯ!
Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!

После семинара Ваша помощь для меня просто БЕСЦЕННА!
Спасибо ещё раз!    :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1993 : 11 Января , 2015, 10:37:37 »

Золотая пуговка,похоже причины у депрессии разные, значит и выход разный. Если депрессняк от усталости, то это поправимо, а если это из-за глубинных процессов, то здесь помощь спеца дает быстрый и эффективный результат.
Самому же можно сколько угодно настраиваться, но не зная инструментов для борьбы с этим недугом, все может затянуться.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1994 : 11 Января , 2015, 17:04:37 »

MareRedina, всё верно) Причины разные, и пути у всех тоже разные. Универсальных путей выхода здесь нет.
Ещё хочу сказать, что не всегда помощь даёт быстрый результат... Ведь наши защитные механизмы никто не отменял! Нелегко меняться...  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:42:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 25. smf-srv