Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1995 : 11 Января , 2015, 17:53:51 »

Золотая пуговка, MareRedina, спасибо. Надо подробнее тогда изучить, что такое депрессия.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #1996 : 11 Января , 2015, 18:00:08 »



да я пробовала с мамой то, без толку в чем и дело. Там и мама и дочка из одного теста. Как мама настроила дочь так и поют вместе одну и туже песню. Все какашки кроме Я!!!. Эта особа за 5 лет учебы 4 школы поменяла уже и везде ее не любят. Не спроста видимо меняют...
TishkaToptishka, здесь вариант только один - с девочками нужно разговаривать ВДВОЁМ! По одному бесполезно, результат будет ноль. важно понять - ЧЕГО ОНИ ДЕЛЯТ СЕЙЧАС ДРУГ  С ДРУГОМ? :не знаю:
Если в Вашей школе есть психолог, попросите её понаблюдать за девчонками на переменке, поговорить с учителями, с одноклассниками. Здесь нужна информация как можно от большего количества лиц, наблюдающих эту ситуацию со стороны. Тогда картинка будет полной, а не одномерной... Тогда легче будет разбираться. :coolsmiley:
читая Ваше сообщение, вижу, что "эмоциональный градус" зашкаливает за "гигиенически приемлемый уровень". В той семье тоже самое... вот Вы и столкнулись с классической историей: ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ. Никто не видит реальности другой стороны. А она там есть, тем не менее))) И, до тех пор, пока Вы не увидите и не услышите другую сторону, разговаривать бесполезно! Так и будут только обвинения и оскорбления. :tickedoff: Дальше этого разговор не уйдет.
Возьмите в расчёт ещё тот факт, что дети в этом возрасте очень артистичны, особенно девочки. Любой школьный психолог, сталкивающийся с этим каждый день, расскажет Вам о том, как ярко дети могут описывать какие то события... И, "где здесь правда" Вам, родителям, ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ, т.к. каждый будет заступаться за своего ребёнка! Здесь нужно вмешательство специалиста, владеющего методами и знаниями.
Если мама с той стороны не готова просить специалистов в школе разобраться в этой ситуации, почему бы Вам не сделать это? Тем более, Вы заинтересованы исчерпать конфликт.  Действуйте сами)
нет у нас психолога в школе и не предвидится....... я как раз не однобоко смотрю на ситуацию, а с многих сторон. Я уже с детьми разговаривала с класса, с другими мама, в целом мы одинаково мыслим п поводу этой особы. И со старой школы тоже очень "лестно" об этой семье отзываются, причем одно и тоже о ней говорят со всех сторон. И о маме так же.
[/quote]

Золотая пуговка   во вторник попробуем еще раз собрать с детьми, заучем и кл. руководителем. Попробуем до мамы той девочки донести что проблема есть и ее решать, а не подавлять и не доказывать, что только мой ребенок прав нужно. У нас с классной голова уже пухнет (она тоже у нас имеет психологическое образование). Ну если все мим будет, то вы сможете меня с дочкой взять на консультацию? Сколько это будет стоить?
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1997 : 11 Января , 2015, 18:10:45 »

Pretty, я так понимаю, депрессия-это подавленное настроение, когда всё валится из рук и нет никаких сил что либо предпринимать! И степень депрессии может быть разной.  Кому то поможет психолог, кому то природа, кому то творчество, кому то хорошая книжка или фильм. Но это всё хорошо действует при неглубокой депрессии. С более серьезными случаями к специалисту, дабы не усугублять.
Это мои ощущения, я как и любой человек, могу ошибаться!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #1998 : 11 Января , 2015, 19:07:20 »

Золотая пуговка, спасибо! Сколько будет стоить курс? И как настроить человека правильно на поход к специалисту?
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1999 : 12 Января , 2015, 07:30:23 »

TishkaToptishka, с дочкой - подростком на консультацию перенаправлю Вас к своей коллеге, которая очень квалифицированно умеет работать  с детьми и подростками. Доверяю ей на 100%! Она здесь будет полезнее, чем я (ни с детьми, ни с подростками я не работаю. Только со взрослыми).
Как будете готовы, пишите, дам её телефон.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2000 : 12 Января , 2015, 07:36:22 »

MareRedina, конечно же, много зависит от глубины депрессии и её давности.
Иногда достаточно всего лишь найти ресурс, которым человек всегда пользовался и актуализировать его.
Иногда и к ресурсам доступа нет (по разным причинам). Иногда, находясь в глубокой и давней депрессии, человек даже "не слышит" что ему говорят вокруг (и сидя на приёме тоже), а только лишь рассказывает и плачет, плачет и рассказывает.... Воспринимать "логические доводы" он не готов.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2001 : 12 Января , 2015, 07:43:01 »

Золотая пуговка, спасибо! Сколько будет стоить курс? И как настроить человека правильно на поход к специалисту?
tango174, трудно сказать, насколько долгим  будет курс... Пока непонятно....
Депрессия ли это? И, если она, то, как долго длится? И, чем вызвана? И насколько глубоко живёт (в сознании, в бессознательном, в теле)?
А настраивать человека на поход к специалисту, (если у него самого готовности нет), смысла нет. Это будут зря потраченные время и деньги. Результат есть только тогда, когда человек САМ ХОЧЕТ, ГОТОВ увидеть новый взгляд, услышать новую точку зрения, рассмотреть ситуацию под "другим углом".
А если желания и готовности нет, то и толку, как правило, тоже. Всё увиденное и услышанное обесценится в один миг:  или прямо в кабинете, или сразу же по выходу из него.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2002 : 12 Января , 2015, 10:04:07 »

Золотая пуговка, я поняла Вас, спасибо!
поговорю с человеком - насколько он готов поработать над собой. Но я считаю что ему это очень нужно сейчас.
А какая стоимость 1 сеанса? чтобы хотя бы примерно прикинуть ценник ...
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #2003 : 12 Января , 2015, 10:45:54 »

Золотая пуговка,подскажите, пожалуйста, планируете ли в будущем рассмотреть тему неполной семьи и одиноких родителей?
Или, посоветуйте, на какой семинар можно сходить, я одинокая мама трехлетнего сыночка. Хочется лучше понимать состояния своего ребенка, а так же не допустить каких-то типичных ошибок, чтобы компенсировать нынешнее (временное :-) ) отсутствие папы в его жизни.
К сожалению, моя ситуация не такая редкая. Думаю, желающие найдутся)
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2004 : 12 Января , 2015, 10:50:41 »

Золотая пуговка, Лена, привет! Запиши,пожалуйста, нас с мужем на семинар о семье.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2005 : 12 Января , 2015, 21:04:55 »

Золотая пуговка, а на семинар о семье на часть 2 можно идти без прослушивания части 1? Или должна быть выдержана последовательность?
И второй вопрос - идти нужно парой или одному члену семьи?
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2006 : 12 Января , 2015, 21:41:19 »

tango174,Лучше последовательно, иначе выпадать из контекста будете.
Если есть возможность вместе с мужем-это супер!, но одной тоже полезно!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2007 : 12 Января , 2015, 21:43:58 »

Я вот тоже хочу на семинары, но у меня пока возможности нет.  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #2008 : 12 Января , 2015, 22:53:09 »

Золотая пуговка, Девочки. Такая проблема... ребенок (сын 8 лет) постоянно врет и спорит. Врет даже по тем поводам, по которым и сказать правду не стыдно. Если правда уже раскрыта, то продолжает что то выдумывать. И если уже совсем ну ни как не отвертеться, начинает спорить и кричать. Не всегда выдерживаю, ругаюсь, тоже кричу. Пыталась акцентрировать внимание не на самом плохом или постыдном поступке, который он скрыть пытается, а на его обмане, что мне неприятно его вранье и что я ему не смогу доверять. вроде говорит, что все понял и не будет врать, что не хочет потерять доверие родителей. Но буквально через пять минут все снова.   Вот сегодня, например, пришел со школы и говорит, "по русскому получил 2 и 3", пауза "и еще 4". Показывает тетрадь, там за сегодня 2 и 3. Спрашиваю, - а где 4? говорит ну вот же и открывает тетрадь на несколько страниц раньше, а там за 22 декабря стоит 4. Вечером собирает портфель, разложил учебники на полу. Спрашиваю, почему учебники на полу разложил, есть же стол. В ответ пулей "это не я", потом улыбается и в ответ "сейчас уберу". Ну а спорить это святое... "Саша, не спорь". "Я не спорю!"
Вранье конечно было всегда, но за последние 6-8 месяцев стало вообще не выносимо. Не могу понять, что делаю не так. в школе учитель тоже об этом говорит, что он никогда не признает своей вины. Но в школе это одно, там действительно заступников и желающих понять поступки детей нет, думаю он там так защищается, но дома то... ведь стараемся всегда поговорить, понять, объяснить.
И, кстати, малой тоже начинает врать и улыбается при этом. Получается, что он уже намеренно это делает, т.е. не скрыть что то плохое, а именно обмануть маму. Как реагировать на его вранье? Не обращать внимание или наоборот говорить, что знаю, что он меня обманывает?
Сообщить модератору   Записан

tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2009 : 12 Января , 2015, 22:58:20 »

MareRedina, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:30:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 23. smf-srv