Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2040 : 15 Января , 2015, 19:40:06 »

бегемотик,мы ходим гулять. зимой конечно реже выходим на улицу.
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2041 : 15 Января , 2015, 19:43:51 »

Осенина, вот мы и решили что для него лучше сидеть дома.  :) :) :)
ходить в развивайки нет сейчас возможности, мне младшего нес кем оставить.
перед школой мы планируем начать ходить, я вот слышала что садики толком ничего не учат детей, я вот ходила в садик и не помню ничего такого. да и воспитатели не будут моего ребенка любить так как я. да и не должны они этого.
да и кто будет за ним там смотреть? все дети в садиках ходят с соплями размазанными по лицу, одежда вечно одета неправильно, колготы перекручены...
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2042 : 15 Января , 2015, 19:44:53 »

Miss Davis,знаете, у меня ребенок что среднее между интровертом и экстравертом, как и я впрочем. Что касается отношения к садику моей дочери, как и любой ребенок, иногда она не хочет идти в садик, а иногда её от туда не забрать, когда с кем нибудь разыграется! В целом, я по ней смотрю, для неё садик оказался очень полезным!!!+ воспитка у нас хорошая, тьфу-тьфу!)))
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2043 : 15 Января , 2015, 19:45:50 »

Но в любом случае не давайте окружающим оспаривать ваше решение!
мы не даем, решили как нам лучше и все. так и делаем.
но уже надоело слушать как нас все учат жизни.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2044 : 15 Января , 2015, 19:47:49 »

Но в любом случае не давайте окружающим оспаривать ваше решение!
мы не даем, решили как нам лучше и все. так и делаем.
но уже надоело слушать как нас все учат жизни.
Знаете, мне тоже многие что то советуют, и мне не всегда нравится то, что говорят, ноя пытаюсь понять точку зрения другого,  и может быть где то пересмотреть свое отношение к чему либо!
Сообщить модератору   Записан
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2045 : 15 Января , 2015, 20:31:36 »

o_din, у меня двоюродный брат не ходил в садик. Сидел дома с бабулей. По-моему особо не страдал) В школу пошел нормально. Закончил турецкий лицей на отлично, бесплатно поступил в универ в Питере (где президент наш учился),поработал в хорошей компании зарубежной, сейчас в Москве учится. Единственное, друзей мало, но это уже недостаток постоянных переездов. В общении еще меня переговорит))) Так что, действительно, смотрите насколько это надо Вашему сыну. А еще лучше спросите у него. Родственникам говорите, что скоро отдадите в садик)))  Что бы не переживали.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2046 : 15 Января , 2015, 20:48:01 »

эйфорияя, человек может быть общительным и не иметь друзей. Уметь дружить, мне кажется это важное качество, не обязательно, чтобы их было много, главное, чтобы они были настоящими, для этого нужны соответствующие чел. качества развивать и эти качества никак не связаны с успехом в жизни! Но я бы хотела, чтобы у моей дочери например, были друзья подруги с которыми она умеет дружить долгое время, еще лучше на всю жизнь, но это не существенно. Я без претензий к Вашему сообщению, т.к. уверена, что каждый имеет право на свою точку зрения.
Просто я вижу немного иначе!))  Уж не обессудьте))
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2047 : 15 Января , 2015, 20:48:13 »

o_din, здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что вы себе представили виртуальную картину садика, но на самом деле в жизни не видели, что там и как происходит. Верно? Если так, то:
1) трудно принять правильное решение, основываясь только на чьих-то отзывах(часто основанных на эмоциях);
2) слухов о школе еще больше, чем о садике и они весьма негативны в основном. Что дальше вас ждет?

Я бы посоветовала сходить в ближайший садик (или который мамочки во дворе хвалят, или в который вам путевку могут дать) и посмотреть на все своими глазами. И лучше несколько раз в разное время дня (если заведующая разрешит, конечно). Ребенок у вас уже не маленький, во время прогулки детей в садике вы можете с ним обсудить ситуацию: "Что делают дети? Весело ли им вместе играть? Какие они самостоятельные. какая у них воспитательница - нравится или не очень". Только в позитивном ключе, конечно, чтобы не заразить ребенка своими сомнениями или страхами по поводу этого учреждения. В этом случае у вас уже сложится ВАША более-менее реальная картинка.
Занятия в садиках есть, качество зависит от воспитателя и педагогов (по физвоспитанию, музыке, изо, логопеда). К школе ребенок уже очень многое должен уметь - с нас раньше такого не требовали. На подготовительных курсах к школе директор рекомендовал водить детей в детский сад, для того, чтобы ребенок научился воспринимать информацию и выполнять задания в окружении большого количества людей, т.к. в классах по 30 человек и домашний ребенок, как бы хорошо он ни был подготовлен к школе в плане знаний, будет чувствовать себя на занятиях не комфортно.

да и кто будет за ним там смотреть? все дети в садиках ходят с соплями размазанными по лицу, одежда вечно одета неправильно, колготы перекручены...
Тут уж как повезет с воспитателем. Я младшего рано в садик повела (2года). Воспитательница на собрании заявила, что зимой, когда гулять нельзя, они будут учиться надевать правильно колготки.  К 3 годам "садичный" ребенок вполне в состоянии заявить воспитателю или няне о своем дискомфорте, будь то насморк, боль или неправильно надетая одежда.

Вам повезло - вы можете водить ребенка "по желанию": хочу в садик - пошли; устал, болею - ну побудь дома. В отличие от работающих родителей ) Я всегда пользовалась этой привилегией - делаю в середине недели выходной, после болезни домашний режим, летом - отпуск на 3 мес и т.д.
Желаю вам принять правильное обоснованное решение )))
« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 20:55:41 от tanitachep » Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2048 : 15 Января , 2015, 20:55:54 »

o_din, а почему Ваших родственников так "заводит" ваше решение? Самое главное, чтобы у Вас не возникло ответной реакции ввиде полного отрицания садика. В них ( д/с) есть как +, так и -. Я "за" садики, но это мнение работающей мамочки. Нам уже дважды очень повезло с воспитателями: детки с удовольствием ходили в садик ( это не исключало, что иногда им не хотелось туда идти, так ведь и нам не всегда хочется даже на любимую работу), к школе детей подготовили очень хорошо, причем мои никогда не ходили в дополнительные " воскресные" школы  и очень легко поступили в " продвинутые" классы. Да, болели в садике по 3-4 раза в год, в школе реже: не более 2-х раз за год. В школе болеть плохо-сразу прилично отстаешь. И самое главное, ребенок учится приспосабливаться к социуму, учится тому, что рядом нет мамы, которая быстренько решит его проблемы, учится, чтобы тебя оценили, нужно себя проявить. Не знаю, что скажет психолог, но мне кажется, что  умение  "поладить" активно формируется рано, лет до 5, потом почему-то все сложнее и сложнее с этим. Мой муж 40 лет назад не ходил в садик, свекровь считала, что его там ничему хорошему не научат, так он говорит, что в начальной школе было очень трудно, долго ( аж до третьего класса) постоять за себя не мог, все время находились те, кто старался зацепить, обидеть,  особенно потому, что учился отлично, пока разобрался, что к чему и кто есть кто. И,  естественно, болел всякими ветрянками, краснухами и т.п, которыми все переболели еще в садике.  :sad: Еще есть знакомая девочка, которая сидела с бабушкой до 5.5 лет, затем бабушка неожиданно умерла и ее вынуждены были год до школы водить в д/с . По мне так хорошая девочка, учится хорошо уже в 11 классе, друзья у нее, вроде, есть, но ее мама говорит, что она так до конца и не может принять социум и адаптироваться в нем, ей как будто все время некомфортно. Может быть, эти примеры ничего не значат. Конечно, бывают эти проблемы и у садиковых деток, но хочется верить, что реже.... к тому же для моих детей нет альтернативы :)
« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 21:14:39 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #2049 : 15 Января , 2015, 21:06:36 »

У меня дочь сидела с бабушкой до школы (пошли на поводу, типа зачем, да я сама посижу, дома то лучше и т.д.), сына отдала в садик в 2 года.  По моему опыту я за садик.
з.ы. хотя моя мама воспитатель с 40-летним стажем, дочь к школе была подготовлена даже с перебором (что кстати негативно сказалось на её учебе в 1 классе), но к общению с себе подобными оказалась не готова (хотя ходила на разные кружки-секции), все таки садик это очень большой опыт в умении найти свое место в социуме садика-школы...
Сын сейчас готовится в школу, разница на лицо.
Но это лично мой опыт, согласна все ОЧЕНЬ индивидуально, детки разные.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2050 : 15 Января , 2015, 21:23:06 »

Золотая пуговка,Привет,Лена! Запиши на 2 часть, пожалуйста. Есть еще место?
ОльгаS, да, есть. записала тебя, Оля)
Буду рада встрече) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2051 : 15 Января , 2015, 21:30:20 »

бегемотик, Осенина, MareRedina, Miss Davis, эйфорияя, tanitachep, три-мама, ланчик, Девоньки, Ваши мнения очень и очень разные... Спасибо Вам за поддержку нашей участницы!  :smitten:
Думаю, она сможет сделать именно тот выбор, который будет верным для их семьи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #2052 : 15 Января , 2015, 21:32:02 »

Золотая пуговка,Привет,Лена! Запиши на 2 часть, пожалуйста. Есть еще место?
ОльгаS, да, есть. записала тебя, Оля)
Буду рада встрече) ;)
спасибо, буду ждать реквизиты и адрес. :). И я рада
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2053 : 15 Января , 2015, 21:56:58 »

Золотая пуговка, добрый вечер.
у нас такая проблема. моему старшему сыну 4 года. младшему - 6 месяцев. как то с мужем решили что мы в детский сад не будем ребенка отдавать. но родственики со стороны мужа считают что мы поступаем неправильно. приводят кучу каких то доводов почему надо ходить. хотелось бы услышать ваше мнение, важно ли для ребенка ходит в д/сад? или мб достаточно того что я занимаюсь?
буду рада выслушать любые мнения и других участников темы.

спасибо!
o_din, много мнений девоньки высказали сегодня... Как поступить - решать только Вам.
Здесь и вопрос адаптации ( к социуму и болезням ребёнка), и умения коммуницировать со сверстниками, и детские травмы от некоторых непорядочных воспитателей....
Конечно, деткам нужен социум, но это можно компенсировать прогулками на улице и занятиями  в "развивайках". Если Вы сами к этому готовы... :не знаю:
Я на другую сторону хочу обратить Ваше внимание: когда муж и жена (как те, кто стоят во главе этой семейной системы), принимают хоть какое то решение, КАСАЮЩЕЕСЯ ИХ СИСТЕМЫ (или членов системы), НИКТО НЕ ВПРАВЕ ВЛИЯТЬ НА ЭТО РЕШЕНИЕ. Ни папы-мамы, бабушки-дедушки, тёти-дяди, братья-сёстры и т.д.
В семейной системе ответственными за решения, касающиеся жизнедеятельности системы являются ТОЛЬКО СУПРУГИ. И больше НИКТО! Им решать, им и отвечать за это! :coolsmiley:
Так же супруги имеют право не обсуждать свои решения с другими родственниками и не ориентироваться на их мнение.
Нередко бывает так, что родственники со стороны и жены и мужа настаивают на каких то решениях, но ответственность нести не готовы...
А ведь что такое "совет"? Это индивидуальное видение данной ситуации, и способов выхода из неё...
Здесь нет "правильного" или "неправильного". И эти понятия у каждого свои))))
Мне очень нравится такая поговорка: "КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ ТО, ЧТО ПОНЯТНО И ПРИЯТНО ЕМУ. И НЕПРАВИЛЬНЫМ ТО, ЧТО НЕПОНЯТНО ИЛИ НЕПРИЯТНО ЕМУ. ИМЕННО ПОЭТОМУ ПОИСК "ПРАВИЛЬНОГО" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОИСКОМ ИСТИНЫ".
Если для Вашей семьи (и Вы с мужем так решили) "правильным" будет решение не отдавать детей в детский сад (и Вам от этого хорошо и комфортно)... Значит, это ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ.
Для Вас это так, а для других может быть по-другому))) Имеют право))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Чеширская кошка
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 740



Награды
« Ответ #2054 : 15 Января , 2015, 22:05:23 »

MariaV, методика предназначена для сложных случаев. Таких, когда человек не может выбрать: запутался в выборах; или понимает, что ни тот, ни другой выбор облегчения не принесёт, а выбрать больше не из чего; выбор "между двух зол"; выбор между "добром и добром"; когда тот и другой выбор делать страшно и т.д. - все ситуации, когда "мозг себе вынес, а выбор сделать так и не смог".  :crazy2:
Вот тут на помощи и приходит эта методика. ООООчень действенная))) :mrgreen:
Рассказать о ней невозможно))) Нужно делать. Очень уж непростая она.
       
Золотая пуговка, хочу просить вашей помощи. У меня как раз такая ситуация: есть мысли родить второго ребенка, но никак не могу могу решиться, есть моменты которые останавливают. Вот и мучаюсь) Возможно использовав эту методику прийти к решению? Тем более, что уже людям помогал этот метод)
Сколько стоит такая консультация? И когда можно подойти?                                                                     
« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 22:10:01 от Чеширская кошка » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:56:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 23. smf-srv