Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2070 : 16 Января , 2015, 14:14:19 »

мамадвух, м.б. вам поискать другой муниципальный садик?
В частных могут говорить много и красиво, а по факту никакого результата.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2071 : 16 Января , 2015, 14:18:01 »

ВалентинKа, Ну вроде проверенный садик, не первый год существует. Вчера ездила на экскурсию. Шило на мыло не хочется менять. Мы работающие родители, живем загородом и возить в развивайки у меня времени нет. А здесь все занятия уже есть.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
asenka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 554


Мои солнышки


Награды
« Ответ #2072 : 16 Января , 2015, 15:36:37 »

Золотая пуговка,Лена, у меня вот тоже вопрос о садике! Мы переехали на другое место. Ездить в старый садик неудобно! Новый садики, которые сейчас под окном-хорошие, но меня смущает то, что в обоих постоянно меняются воспитатели! У меня Катерина очень избирательна в плане воспитателей)) в том, смысле что с не каждым она раскроется.
И поэтому от нашей нынешней воспитки мы с ней уходить не хотим, полюбили мы её. Коллектив в нашей группе тоже нормальный! Вообщем люблю я её самый обычный садик)).
И переходить в другой мне страшновато, хотя муж и мама в один голос говорят: "ты сама создаешь себе проблему".
Я вот тоже не знаю как быть?))


MareRedina, разрешите тоже высказаться по Вашему вопросу. Я думаю, что в первую очередь надо выбирать не садик, а воспитателя, и если ребенок полюбил одного воспитателя и Вас все устраивает, значит Вы нашли то, что искали. Зачем это менять? Если ребенка не надо утром вести на маршрутке с ЧМЗ в ленинский, а всего несколько остановок, то наверно можно и этот дискомфорт перетерпеть. Тем более, что в близлежащих садиках текучка воспитателей большая. Я возила сына вместе с дочкой целый год, а теперь вожу дочь 4 остановки до садика, тоже решила не менять в связи с переездом из-за сына (ему трудно влиться в новый коллектив и воспитательница была хорошая).
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2073 : 16 Января , 2015, 16:23:47 »

asenka,спасибо)), нам в круговую надо ездить с косарева на кашириных, только кругами получается на маршрутках, на машине проще конечно(а машина только у мужа))). Но я с Вами согласна))
« Последнее редактирование: 16 Января , 2015, 17:20:06 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Подарок
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #2074 : 16 Января , 2015, 22:46:30 »

Золотая пуговка, Лена спасибо за семинар по подросткам. Долго читала темку, пыталась сама разобраться  и в итоге ... пришла к тебе. Не пожалела и всем рекомендую.
А теперь вопрос 😃 Дочь поставила в тупик. В классе есть так называемый "не популярный" мальчик. И она мне рассказывает, что они смеются над ним. Я честно не знаю, как реагировать. Объясняю, что смеются, когда действительно смешно- анекдот рассказали, наряд забавный или что -то в таком роде. Просто так - это не прилично. Плохо учиться- это тоже не повод для смеха. Что говорить в таких случаях? Как объяснить? Я что то мямлю ей про помощь окружающим, поддержку мальчику и сама понимаю, если надавлю- она может оказаться на его месте.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2075 : 17 Января , 2015, 10:47:30 »

Дорогие девоньки, Адисовна, мамадвух, asenka, спасибо Вам за поддержку нашей участницы MareRedina, своим видением этой ситуации! Это всегда полезно!  :smitten:
MareRedina, Маша, я напишу, как этот вопрос решился в нашей семье:
Наш малыш ходил в частный садик. Оооооочень хороший, просто супеский!
Мы живём на с/з, садик на Лесопарковой. Возить, однозначно, неудобно. Решили, что годик, до путёвки, потерпим вполне)
Когда мы получили путёвку, то поняли, что малыш подрос и сильно привязался и к воспитателям (а они там просто волшебные), и к коллективу детей, и, самое главное на наш взгляд - к УВАЖИТЕЛЬНОМУ ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.  И тогда мы решили, что, наши некоторые неудобства (временные и пространственные) - это просто чепуха (!) по сравнению с тем, какие неудобства мы испытывали, когда наш старший сын, будучи маленьким, ходил со слезами в свой садик, т.к. там его не любила одна из воспитателей. Он и плакал и умолял нас не водить его туда... Душа болит и сердце разрывается, когда ты понимаешь, что других вариантов нет.
Долго мы "рулили " эту ситуацию, пока, наконец, я не нашла способ - самый верный и эффективный.
Но наши переживания.... Даже вспоминать трудно. :sad:
На этот раз мы решили, что, пока мы оба работаем и имеем возможность оплачивать этот садик, нехай с ним, что далеко! Мы с мужем в активном сотрудничестве друг  другом распределили время - кто в какие дни увозит-привозит. И, наша душа не болит! А это, на мой взгляд, немаловажно для любой мамы.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2076 : 17 Января , 2015, 10:54:12 »

Золотая пуговка, большое спасибо за ответ!
а по этой методике только индивидуальные консультации?  или тоже группы собираете?

tango174, по этой методике только индивидуальные консультации проходят.
Там такооооое может вылезти...  :shock: Навряд ли кто то захочет произносить это на группе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2077 : 17 Января , 2015, 10:55:27 »

Лена, спасибо! Я буду ждать первую часть.

Фиалёна, Ну все, замётано)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2078 : 17 Января , 2015, 11:00:51 »

Нам 4,5 и мы уже год ходим в сад. Буквально на третий день стала оставлять на целый день, плакал несколько раз всего. Друзей особо нет, застенчивый и стеснительный в саду, дома совсем другой. Я думаю это говорит о том, что все таки он не до конца освоился в саду. Муж настаивает на переводе в частный сад, я в принципе не против, наш сад мне не очень нравится, санитарное состояние оставляет желать лучшего, занятий никаких нет, прогулки редко, т.к. то няня в отпуске, то еще что-нибудь, одна воспитательница не справляется. Но очень переживаю как он вольется в новый коллектив, там детки уже с*ашыпка*нные, развитые,  занятия там на очень высоком уровне, а мы вообще не подготовленные. Боюсь, что закроется мой ребенок еще сильнее. Переживаю очень.
мамадвух, в хорошем частном садике есть отличный состав педагогов и психолог. Думаю,  в случае перевода нужно заранее предупредить их о том, что ты пишешь здесь. рассказать и  твоих переживаниях.
Грамотный педагог и психолог смогут "влить" ребёнка в коллектив безболезненно. Для этого существует масса методов. В хороших частных садиках эта проблема вполне решаема)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2079 : 17 Января , 2015, 11:02:20 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена!))
Для меня странно, что некоторые воспитатели идут работать с детьми при том, что не ко всем детям они готовы спокойно относится. Мне кажется, это очень яркий показатель того, что это не их призвание! Хотя это субъективно всё конечно.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2080 : 17 Января , 2015, 11:11:43 »

Золотая пуговка, Лена спасибо за семинар по подросткам. Долго читала темку, пыталась сама разобраться  и в итоге ... пришла к тебе. Не пожалела и всем рекомендую.
А теперь вопрос 😃 Дочь поставила в тупик. В классе есть так называемый "не популярный" мальчик. И она мне рассказывает, что они смеются над ним. Я честно не знаю, как реагировать. Объясняю, что смеются, когда действительно смешно- анекдот рассказали, наряд забавный или что -то в таком роде. Просто так - это не прилично. Плохо учиться- это тоже не повод для смеха. Что говорить в таких случаях? Как объяснить? Я что то мямлю ей про помощь окружающим, поддержку мальчику и сама понимаю, если надавлю- она может оказаться на его месте.
Подарок, если я не ошибаюсь, это был семинар о детях))) Семинар о подростках совсем другой и имеет другую структуру)))) Приходи, там тоже очень интересно) ;)
Отвечаю на вопрос, как объяснить дочке:
Очень важно объяснять детям, особенно тем, кто уже учится в школе, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ЕГО УВАЖАЛИ.  Неважно при этом - взрослый человек или ещё маленький...
Попробуй задать ей вопрос: представь себя на его месте, когда все смеются, показывают пальцем, кто-то толкает или пинает тебя на переменках и ты предпочитаешь вместо того чтобы общаться, где то прятаться и стараться быть невидимой. Как тебе будет при этом? Что будешь ждать от других? Что будешь чувствовать? Что захочешь сделать?
Покажи ей "обратную сторону медали" - ту, которую она сейчас не видит. Тогда и объяснять много не придётся. Да и для Вас с ней такие разговоры будут полезны, т.к. очень хорошо подкрепляют ДРО.
И, если у неё нет готовности "уважать", то, пусть хотя бы не "подливает масла" в этот огонь. И, это тоже про вариант уважения.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2081 : 17 Января , 2015, 11:18:12 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена!))
Для меня странно, что некоторые воспитатели идут работать с детьми при том, что не ко всем детям они готовы спокойно относится. Мне кажется, это очень яркий показатель того, что это не их призвание! Хотя это субъективно всё конечно.
MareRedina, очень многие идут в эту профессию не потому, что сильно любят детей.... А чтобы отрабатывать свою детскую травму. Это всегда неосознанно происходит. И этих воспитателей видно сразу. Они работают по принципу: Я ОТНОШУСЬ К ДЕТЯМ ТАК, КАК ОТНОСИЛИСЬ КО МНЕ В МОЕМ ДЕТСТВЕ. 
Рабочий лейтмотив в этом случае таков: СТРОГОСТЬ, болезненная СПРАВЕДЛИВОСТЬ, повышенная КРИТИЧНОСТЬ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ "ПРАВИЛЬНО", если что - СРАЗУ НАКАЗАТЬ  и т.д.
Такие воспитатели встречаются очень часто.... жаль.  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Подарок
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #2082 : 17 Января , 2015, 19:44:29 »

Золотая пуговка, Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2083 : 17 Января , 2015, 20:00:16 »

Золотая пуговка,Лена, запиши меня пожалуйста на семинар.
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #2084 : 18 Января , 2015, 17:00:23 »

Золотая пуговка, Лена привет :smitten:, у меня появился вопрос.
Праздники были длинные, было много походов в гости к друзьям, брали с собой сына(3г4м). В итоге стало видно что Тёме нравятся девочки с длинными волосами. Выбирает самую стройную и обязательно с длинными волосами девушку, сначала улыбается, потом присаживается все ближе и ближе, потом сидит уже на коленках, обнимает и целует. Так в одних гостях вообще сказал что женюсь на тебе (девушке). Компания у нас до 30лет, но как это сказать нормальных в хорошем смысле, ни кто не напивается, особо обниматься и целоваться при детях, такого тоже нет, дома тоже ничего подобного по телевизору мы не смотрим. Вопрос в том, как правильно реагировать на проявление мимолетных симпатий ребенка и как ему объяснить что не надо всех красивых теть целовать))) и похлопывать по разным выпуклым))) местам? Я не ревную))) 
Лен, ты бы видела, так смешно это наблюдать)))
Я давно заметила что ему нравятся красивые мамочки на детских площадках, но раньше он к ним подбегал поближе и улыбался, а в гостях вот так. Он наверно считает наших друзей своими ровесниками, мы когда знакомим говорим это Аня, Дима, может надо тётя Аня? К стати в садике ему из девочек не нравится ни кто, говорит они все рёвы)
« Последнее редактирование: 18 Января , 2015, 19:50:19 от СолнечнаяЯ » Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 10:02:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv