Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2085 : 18 Января , 2015, 17:35:23 »

СолнечнаяЯ, у меня старший тоже лет с 3 начал тетями интересоваться!))) Ездили в Турцию с друзьями, так он нашей знакомой проходу не давал, говорил какая попа! Я в шоке была, у нас тоже это не заведено. А ему 4 года было всего! Но лет с 5-6 это прошло, переключился на ровесниц))) Взрослых тоже по именам называет, но теперь стал на Вы обращаться, но по имени, если не сильно близкие друзья! Мне вот тоже интересно как правильно учить детей называть взрослых, которые не сильно взрослые))) Я вот брата мамы всегда называла дядя Валера, а мой сын мою сестру просто Аня, хотя у них разница в возрасте больше, чем у меня с моим дядей!
Сообщить модератору   Записан

СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #2086 : 18 Января , 2015, 19:48:16 »

Осенина, я думаю что все "тети и дяди" уже не актуальны а к подростковому возрасту моего сына и тем более будут не уместны. Но как-то все же надо разграничивать)
Спасибо что поделились ;)
Сообщить модератору   Записан


Наталина
вечный житель
********

Карма: +1652/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28088



Награды
« Ответ #2087 : 18 Января , 2015, 20:23:38 »

Золотая пуговка, Добрый день. нужна ваша помощь. Не могу найти общий язык со старшим ребенком 4,5г. Выливается в очень уже тяжелые проблемы. Постоянная ругань в семье. Ну и много чего. Напишите пжл ваши расценки и врем когда свободное.
Сообщить модератору   Записан

В связи с проблемами в  Сбербанке при обработке платежей во внерабочее время, мы вынуждены отключить платежи по номеру договора с 0 до 6 часов! В это время Вы можете платить, заполняя все реквизиты
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2088 : 18 Января , 2015, 21:19:42 »

Золотая пуговка,Лена, запиши меня пожалуйста на семинар.
MareRedina, на который, уточняй?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2089 : 18 Января , 2015, 21:21:58 »

Золотая пуговка, "семья как система" часть 2.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2090 : 18 Января , 2015, 21:22:56 »

Золотая пуговка, Лена привет :smitten:, у меня появился вопрос.
Праздники были длинные, было много походов в гости к друзьям, брали с собой сына(3г4м). В итоге стало видно что Тёме нравятся девочки с длинными волосами. Выбирает самую стройную и обязательно с длинными волосами девушку, сначала улыбается, потом присаживается все ближе и ближе, потом сидит уже на коленках, обнимает и целует. Так в одних гостях вообще сказал что женюсь на тебе (девушке). Компания у нас до 30лет, но как это сказать нормальных в хорошем смысле, ни кто не напивается, особо обниматься и целоваться при детях, такого тоже нет, дома тоже ничего подобного по телевизору мы не смотрим. Вопрос в том, как правильно реагировать на проявление мимолетных симпатий ребенка и как ему объяснить что не надо всех красивых теть целовать))) и похлопывать по разным выпуклым))) местам? Я не ревную))) 
Лен, ты бы видела, так смешно это наблюдать)))
Я давно заметила что ему нравятся красивые мамочки на детских площадках, но раньше он к ним подбегал поближе и улыбался, а в гостях вот так. Он наверно считает наших друзей своими ровесниками, мы когда знакомим говорим это Аня, Дима, может надо тётя Аня? К стати в садике ему из девочек не нравится ни кто, говорит они все рёвы)
СолнечнаяЯ, Юля... ну классно же! Я имею в виду, что тётеньки нравятся. а не дяденьки))))) :смеется:
Пусть обнимает и целует! Научи только спрашивать разрешения - можно Вас обнять или нет?
А как реагировать? Улыбаться! ;)
Разграничивать или нет... Здесь мнения разные, но я не разграничиваю своему ребёнку.
У меня был такой случай: когда  моему старшему сыну было 3 годика, у него в садике появился друг. И мы с его мамочкой часто гуляли вместе на детской площадке. Я для это мальчика очень долго была "Леной". Как мама ни говорила ему, что ни делала... нет! Лена, и все тут))) :смеется:
Но, к школе, как бабка отшептала: только на "Вы" и "Тётя Лена". Мы смеялись, что "прозрение пришло"... :2funny:
Понимание где "ты", а где "Вы" - Это всего лишь вопрос времени... Находясь в социуме он сам научится разделять.
Но это моё мнение, не претендующее на догму) ;)
« Последнее редактирование: 18 Января , 2015, 21:29:20 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2091 : 18 Января , 2015, 23:20:42 »

Золотая пуговка,
благодарю за ответ
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2092 : 18 Января , 2015, 23:22:53 »


СолнечнаяЯ, Юля... ну классно же! Я имею в виду, что тётеньки нравятся. а не дяденьки))))) :смеется:

а я вот с содраганием сердцем думаю что а если вот как вдруг заявит что нравятся дядьки и как реагировать? что делать?
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #2093 : 19 Января , 2015, 00:01:48 »

o_din, к счастью пока очень редко встречается пары дяденька+дяденька в нашем тихом Че, так что  такой пример брать и неоткуда. Надеюсь поколение наших детей в нашей стране это не коснётся)))
Сообщить модератору   Записан


СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #2094 : 19 Января , 2015, 00:04:32 »

Золотая пуговка, спасибо! Каждый раз поражаюсь как после онлайн приема с тобой все становиться просто! Поговорю чтоб разрешение спрашивал :mrgreen:.
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2095 : 19 Января , 2015, 06:38:00 »


СолнечнаяЯ, Юля... ну классно же! Я имею в виду, что тётеньки нравятся. а не дяденьки))))) :смеется:

а я вот с содраганием сердцем думаю что а если вот как вдруг заявит что нравятся дядьки и как реагировать? что делать?
o_din, не надо думать об этом... По принципу: НЕ ИЩИ БЕДЫ ТАМ, ГДЕ ЕЁ НЕТ. ЕСЛИ ТЫ ЕЁ НЕ НАЙДЁШЬ, ТЫ ЕЁ СОЗДАШЬ. Создавайте позитивное будущее своим детям! Сила наших мыслей может творить чудеса (просто поверьте) ;)
СолнечнаяЯ, это не консультация... поверь)))
Консультация проходит по принципиально другой схеме.
Но я очень рада, если такой метод (вопрос-ответ) полезен для тех, кто здесь) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2096 : 19 Января , 2015, 10:12:05 »

Золотая пуговка, я очень благодарна тебе, что можно задать тебе здесь вопрос! И то что ты на все вопросы отвечаешь, ничего не игнорируешь! Нет вопросов бессмысленных, нам действительно это важно, и мы так все похожи! А от близких не всегда можно ожитать безпредвзятого отношения к нашей проблемке! И эта тема мне например помогает выявить где проблемка, а где действительно проблема. Тогда следующий этап семинар)))
А еще мне нравится, что ты не говоришь делайте так-то! так хорошо, а так плохо! А своими ответами направляешь сначала на размышление, а уж потом действие! Если помните я не стала развивать тему про своего свекра, несколько раз пыталась написать ответ и останавливалась... Мы с ним поговорили, хорошо поговорили и я отпустила эту ситуацию и его простила! А не задав здесь вопрос, представляю сколько бы дров наломала и до чего бы я додулась!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2097 : 19 Января , 2015, 17:23:40 »

Золотая пуговка, я очень благодарна тебе, что можно задать тебе здесь вопрос! И то что ты на все вопросы отвечаешь, ничего не игнорируешь! Нет вопросов бессмысленных, нам действительно это важно, и мы так все похожи! А от близких не всегда можно ожитать безпредвзятого отношения к нашей проблемке! И эта тема мне например помогает выявить где проблемка, а где действительно проблема. Тогда следующий этап семинар)))
А еще мне нравится, что ты не говоришь делайте так-то! так хорошо, а так плохо! А своими ответами направляешь сначала на размышление, а уж потом действие! Если помните я не стала развивать тему про своего свекра, несколько раз пыталась написать ответ и останавливалась... Мы с ним поговорили, хорошо поговорили и я отпустила эту ситуацию и его простила! А не задав здесь вопрос, представляю сколько бы дров наломала и до чего бы я додулась!
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2098 : 20 Января , 2015, 09:14:17 »

Золотая пуговка, я очень благодарна тебе, что можно задать тебе здесь вопрос! И то что ты на все вопросы отвечаешь, ничего не игнорируешь! Нет вопросов бессмысленных, нам действительно это важно, и мы так все похожи! А от близких не всегда можно ожитать безпредвзятого отношения к нашей проблемке! И эта тема мне например помогает выявить где проблемка, а где действительно проблема. Тогда следующий этап семинар)))
А еще мне нравится, что ты не говоришь делайте так-то! так хорошо, а так плохо! А своими ответами направляешь сначала на размышление, а уж потом действие! Если помните я не стала развивать тему про своего свекра, несколько раз пыталась написать ответ и останавливалась... Мы с ним поговорили, хорошо поговорили и я отпустила эту ситуацию и его простила! А не задав здесь вопрос, представляю сколько бы дров наломала и до чего бы я додулась!
Осенина, спасибо, Наташа, за такие тёплые слова)))  :smitten: ЭХ! Значит все не зря)))  :ура:
Очень часто за шквалом эмоций мы не можем выделить главного, важного... Наезжаем, вместо того, чтобы поговорить... Требуем, вместо того, чтобы попросить.... Обижаемся, на "надуманную" собой же тему.... (Это я сейчас не про тебя, а очень общо... Ведь часто так бывает)
Вот в этом месте и нужно отделять "мухи от котлет", чтобы не наломать дров.
Советы "сделай так то" не всегда помогают... Нет универсальных советов, приводящих к желаемому результату. Очень часто бывает так, что одному этот совет помогает, а другому может навредить... :shock:
Именно поэтому важно ПОИСКАТЬ СВОЁ - то, что поможет именно тебе! А все ответы, как известно, ЖИВУТ ВНУТРИ НАС! Главное, их найти)))) ;)
Молодец, что написала. ПРОСТО УМНИЧКА, что поговорила! И просто супер, что смогла отпустить!
БРАВО! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2099 : 20 Января , 2015, 10:46:59 »

Золотая пуговка, к сожалению это про меня! Я с детства очень обидчивая, при том на ровном месте, сама себе придумаю и замыкаюсь! Про меня пословица- я не злопамятная, просто память хорошая! Но с возрастом борюсь с собой, пытаюсь первой шаг сделать, если обиделась. Не всегда получается правда(  мы с сестрой договирились, если вдруг какая обидка закралась, нужно позвонить на следующий день и выяснить, что конкретно мы имели в виду! Часто оказывается что мы не допоняли друг друга и каждая додумала себе историю! С другими людьми мне тяжелее выяснять отношения)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:39:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:21 → CA-стильная одежда из Гер... 206 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 25. smf-srv