Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2130 : 20 Января , 2015, 17:23:46 »

Девушки, на счет себя как плохой матери даже не думайте! Нет ничего хуже, чем ощущение вины матери.
Мама тоже человек, и у нее тоже есть свои чувства. И действительность каждый из нас воспринимает не просто абы как, а исходя из многих факторов (начиная от рода и заканчивая настроением). Часто наши реакции уже предрешены многими факторами. И тут нет нашей вины. Задача лишь в том, чтобы научиться видеть и слышать себя настоящую, свои чувства. Не обязательно менять мысли и убирать их совсем, часто их достаточно просто увидеть. От простого видения многое может измениться
А на счет недоглядов за детьми и пр. - всего не предугадаешь. Невозможно всегда строить соломку ребенку, да и не надо этого.
Лена, сори, что вмешиваюсь со своей колокольни)
Сейчас как раз по работе часто сталкиваюсь с чувствами вины мамочек. Нехорошая эта штука. И очень трудно убирается
Полина, молодец! Всё верно говоришь! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2131 : 20 Января , 2015, 17:27:01 »

Дорогие девоньки! Я хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС за то, что Вы поддерживаете друг друга здесь, на этой страничке!
В нашем мире не так много мест, где можно "быть услышанным", знать, что тебя не раскритикуют, не обсмеют, и не закидают помидорами))))
Помните о том, что ЗА КАЖДЫМ СЛОВОМ СТОИТ ПЕРЕЖИВАЕМОЕ ЧУВСТВО. И, БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ к этим переживаниям!
Спасибо Вам за то, что Вы здесь и участвуете! :smitten: :smitten: :smitten:

P. S. Если вдруг случилось так, что я пропустила какой то вопрос, ткните пальцем, пожалуйста, и я тут же исправлюсь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2132 : 20 Января , 2015, 17:35:53 »

Золотая пуговка, Лен, а как быть, когда знаешь, что муж знакомой гуляет и не первый год... Нужно ли как то пытаться намекнуть ей или лучше вообще не лездь? Я не лезу в их семью и отношения, но внутри гложет меня, что он так поступает по отношению к своей семье... Чисто по женский жалко очень, что так её обманывает, не дай бог кому такое...
*Волчица*, вопрос измены в нашем обществе рассматривается очень однобоко... Так сказать, в "одномерной перспективе". И мало кто может увидеть этот вопрос в трёхмерном изображении - тогда, когда картинка, действительно, полная.... (!!!!!!) А за эти может стоять ВСЕ, ЧТО УГОДНО! То, чего мы со стороны не видим и не увидим НИКОГДА!
Например: компенсация своей детской травмы; способ сохранить семью (как бы странно это ни звучало) - очень частый случай, когда сексуальная энергия в паре на исходе...; возможность "подпитаться " эмоционально и энергетически; возможность "слить" негативную энергию, чтобы не сливать её дома; способ поднять самооценку; разбудить "спящую красавицу (красавца)" и много других причин, невидимых постороннему глазу. :coolsmiley:
Я очень часто сталкиваюсь с этим вопросом в работе, и имею возможность видеть трёхмерную картинку... В связи с этим хочу сказать: ИЗМЕНА - ЭТО ВСЕГДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВИДИТ ПОСТОРОННИЙ ГЛАЗ! Это намного больше и в эмоциональном плане, и в энергетическим и в физиологическом и в психологическом! И иногда он просто необходима...  :shock:
Может это странно звучит, но.... это правда. Реальность, которую я вижу почти каждый день.
Поэтому... прошу Вас воздержаться от намёков. Вы не можете знать, что стоит за этой изменой и для чего она нужна этому мужчине.
Не стоит травмировать женщину. Возможно, что она и сама об этом знает, но предпочитает не смотреть в эту строну, чтобы сохранить семью. Лишние "глаза" семье в этом случае НИ К ЧЕМУ. 

Оу.... Не задумывалась об этом, как то всегда считала, что это предательство  :idiot2:
Спасибо! :) я впринципе и не решилась бы такое сказать, да бы не лезть в их отношения, хотела услышать ваше мнение и перестать об этом думать. :)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2133 : 20 Января , 2015, 19:05:01 »

Золотая пуговка, можно тогда вопрос) Почему кто-то не замечает или не хочет замечать какие-то обиды, легко относится к любой ситуации, а я переживаю по любому поводу, то посмотрели на меня как-то не так, то я наверно сказала лишнее, думаю все время, может сделала не то, обдумываю любое слово в свой адрес! Это особенности характера или тоже может это из детства? Мне муж все время говорит, тебе надо поменьше думать!))) Отряхнуться и пойти, это не про меня!
оооо,а я думала я одна такая. Любое слово очень близко к сердцу воспринимаю. Доходит до истерики,если думаю,что несправедливо обидели. А потом еще неделю хожу "ковыряюсь" в себе,ищу причины,почему я "такая" и почему со мной так поступают :cry:
Нас оказывается много))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2134 : 20 Января , 2015, 19:09:03 »

MareRedina, чувство вины из детства и идет.
Идеалы воспитания у всех разные, не возможно всем угодить.
У меня тоже было чувство вины, которое мамапыталась вызвать. Но потом я поняла, что я - это я, и меня во мне все в таком виде устраивает. Я приняла себя такой, какая я есть. И это мои дети, не как уж не бабушкины. И "отвечать" потом буду я, а не она.
Мама до сих пор не может принять меня такую, как я есть.
Хотите успокою? Я физически вообще практически за детьми нее смотрю ;)
отличный отзыв ;)
Вот как бы маме еще это вразуметь)))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2135 : 20 Января , 2015, 19:28:47 »

MareRedina, чувство вины из детства и идет.
Идеалы воспитания у всех разные, не возможно всем угодить.
У меня тоже было чувство вины, которое мамапыталась вызвать. Но потом я поняла, что я - это я, и меня во мне все в таком виде устраивает. Я приняла себя такой, какая я есть. И это мои дети, не как уж не бабушкины. И "отвечать" потом буду я, а не она.
Мама до сих пор не может принять меня такую, как я есть.
Хотите успокою? Я физически вообще практически за детьми нее смотрю ;)
отличный отзыв ;)
Вот как бы маме еще это вразуметь)))
Я так понимаю, в том и фишка, чтобы придерживаться во всем своей линии(за искл. случаев, когда действительно не права). А доказывать кому то чего то-бесполезно, даже если это собственная мама.
Сообщить модератору   Записан
vikusha
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1849



Награды
« Ответ #2136 : 20 Января , 2015, 20:08:42 »

Золотая пуговка, добрый день) Хотела бы попасть к Вам на семинар "про подростков". И еще у меня вопрос-меня мучает тема самоопределения, в смысле, поиска своего призвания в этой жизни (профессия). Где-то прочитала, что нужно встретиться с коучем, он задаст нужные вопросы, и мне все станет ясно. К Вам можно обратиться по этому поводу?
vikusha, заметано) Как буду собирать группу, позову)))
По поводу "своего призвания" - уточните пожалуйста - это про то "Какую профессию мне выбрать", или про то "Для чего я пришёл в этот мир"?
Первый вопрос - это не ко мне) Это к специалисту по профориентации. А со вторым можно поработать. Однако, тема эта оооочень непростая) Поиск миссии, призвания, своего места в жизни - это вопрос духовного продвижения. Не у всех есть готовность смотреть в эту сторону.
Золотая пуговка, я конечно, о втором вопросе, в основном)) Но мне кажется, в идеале, когда человек выполняет свою Миссию, и это же и его профессия) ну, нужны же человеку деньги) Вообщем, я готова работать в  этом направлении) Готова встретиться)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2137 : 20 Января , 2015, 20:27:05 »

мне бы тоже с миссией определиться, а то мои мысли о моем предназначении (прошу прощение за высокопарность, по другому не получается) меня задолбали (еще раз прошу прощения за лексикон)  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #2138 : 20 Января , 2015, 21:11:38 »

MareRedina, чувство вины из детства и идет.
Идеалы воспитания у всех разные, не возможно всем угодить.
У меня тоже было чувство вины, которое мамапыталась вызвать. Но потом я поняла, что я - это я, и меня во мне все в таком виде устраивает. Я приняла себя такой, какая я есть. И это мои дети, не как уж не бабушкины. И "отвечать" потом буду я, а не она.
Мама до сих пор не может принять меня такую, как я есть.
Хотите успокою? Я физически вообще практически за детьми нее смотрю ;)
отличный отзыв ;)
Вот как бы маме еще это вразуметь)))
Я так понимаю, в том и фишка, чтобы придерживаться во всем своей линии(за искл. случаев, когда действительно не права). А доказывать кому то чего то-бесполезно, даже если это собственная мама.
С бабушками вообще сложно. наверное, должен помочь коммуникативный тренинг)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2139 : 20 Января , 2015, 23:04:40 »

Ма-ма-ма, я б маму отправила на такой)
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #2140 : 21 Января , 2015, 01:38:43 »

Ма-ма-ма, я б маму отправила на такой)
У Эльфики есть сказка. "Граница", по-моему, называется. Как раз для бабушек полезно.
Но я не знаю, как на нее бабушки сами отреагируют...
Лена, как по-вашему?
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2141 : 21 Января , 2015, 04:40:48 »

Золотая пуговка, Лен, а как быть, когда знаешь, что муж знакомой гуляет и не первый год... Нужно ли как то пытаться намекнуть ей или лучше вообще не лездь? Я не лезу в их семью и отношения, но внутри гложет меня, что он так поступает по отношению к своей семье... Чисто по женский жалко очень, что так её обманывает, не дай бог кому такое...
*Волчица*, вопрос измены в нашем обществе рассматривается очень однобоко... Так сказать, в "одномерной перспективе". И мало кто может увидеть этот вопрос в трёхмерном изображении - тогда, когда картинка, действительно, полная.... (!!!!!!) А за эти может стоять ВСЕ, ЧТО УГОДНО! То, чего мы со стороны не видим и не увидим НИКОГДА!
Например: компенсация своей детской травмы; способ сохранить семью (как бы странно это ни звучало) - очень частый случай, когда сексуальная энергия в паре на исходе...; возможность "подпитаться " эмоционально и энергетически; возможность "слить" негативную энергию, чтобы не сливать её дома; способ поднять самооценку; разбудить "спящую красавицу (красавца)" и много других причин, невидимых постороннему глазу. :coolsmiley:
Я очень часто сталкиваюсь с этим вопросом в работе, и имею возможность видеть трёхмерную картинку... В связи с этим хочу сказать: ИЗМЕНА - ЭТО ВСЕГДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВИДИТ ПОСТОРОННИЙ ГЛАЗ! Это намного больше и в эмоциональном плане, и в энергетическим и в физиологическом и в психологическом! И иногда он просто необходима...  :shock:
Может это странно звучит, но.... это правда. Реальность, которую я вижу почти каждый день.
Поэтому... прошу Вас воздержаться от намёков. Вы не можете знать, что стоит за этой изменой и для чего она нужна этому мужчине.
Не стоит травмировать женщину. Возможно, что она и сама об этом знает, но предпочитает не смотреть в эту строну, чтобы сохранить семью. Лишние "глаза" семье в этом случае НИ К ЧЕМУ. 

Оу.... Не задумывалась об этом, как то всегда считала, что это предательство  :idiot2:
Спасибо! :) я впринципе и не решилась бы такое сказать, да бы не лезть в их отношения, хотела услышать ваше мнение и перестать об этом думать. :)


хм, интересный вопрос
забросаю вопросами, любопытно
Цитировать
Поэтому... прошу Вас воздержаться от намёков.
а почему необходимо воздерживаться?
ведь если это для одного партнера спасение или необходимость - то для другого это глубокая рана
а имено душевная рана и боль - это то, отчего порой можно и не вылечится
разве не так?

еси уж проблема в семье то один партнер идет тайком налево - а второй переживает так как умеет или может.
что плохого в том что кто то скажет об этом?
я вот не понимаю
ведь получается что один что второй мучается

а вообще, измена - это самый простой и легкий путь решения своей проблемы, как я поняла, чтобы не заморачиваться не решать общую проблему семьи.

разве открыть человеку правду - это плохо?
ведь если проблема не так стара, то почему ж не решить ее на начальном этапе?
мужики - народ ведомый и при грамотном, умном раскладе соперницы запросто можно увести из семьи.
так почему не рассказать правду жене?
не дать шанс ей найти ту проблему и разрешить все?

вы говорите
Цитировать
способ сохранить семью

простите, но это как?
как происходит это сохранение?

как сохраняется семья, если один не в курсе? это в том случае, если партнер "нарешавсишь" своих проблем вернется в обратно в семью?
а если не вернется?
а если жена живет и в ус не дует, что какие то проблемы сущ-ют у них в семье. а тут бац, заявляется любимый муж, собирает чемодан-с и говорит - ну все дорогая, прощай, встретил, люблю-не могу.
 :idiot2: :idiot2: :idiot2:

Цитировать
как то всегда считала, что это предательство
а я и считаю это предательство
да и оно есть такое
разве не дают при заключение брака клятву? а венчаются если?
это самое настоящее предательство в отношении партнера

есть такое выражение, что муж это не собственность жены.
да, не собственность, но, простите, он муж законный, но вот в плане верности - это моя собственность
еси бы мы с ним жили или всречались - то уж тут канечно прежде, чем устраиваить сцены ревности, предъявлять претензии в плане верности - я бы подумала. но если брак законный то уж простите, выше/ниже пояса - это моя собственность.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2142 : 21 Января , 2015, 06:41:27 »

tango174, Ма-ма-ма, моя маман вот на такое не пойдёт, она мне скажет: " я и без вас всё знаю!". Она мне сама лекцию прочитает. :-D
Хотя она у меня активная дамочка и мозги у неё хорошо работают, но как и мой муж у которого тоже отличные мозги, психологию они не любят вообще! И не понимают, чего я так прусь от неё!
А я уже и не пытаюсь им что то донести, они оба раненные дети, один признает, но слишком больно туда смотреть, другой даже смотреть в эту сторону не хочет. Да простят они меня за подробности.
Я их люблю и уважаю такими какие есть!
« Последнее редактирование: 21 Января , 2015, 06:45:48 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2143 : 21 Января , 2015, 08:25:25 »

У моей подруги первый муж гулял по страшному. И домой к ним водил, но я никогда его жене не рассказывала, считала, что это не мое дело. Но все равно семья распалась.
 Но в каждой семье по-разному, наверное. Одна моя родственница всю жизнь терпит измены мужа и ловила его не раз. Он у любовницы, а она ему ванну по возвращению и вкусный ужин, дорогой подарок на день рождения, романтическую поездку. Наверное их отношения освежаются. Но я бы так не смогла.
« Последнее редактирование: 21 Января , 2015, 08:29:04 от мамадвух » Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2144 : 21 Января , 2015, 09:43:22 »

MareRedina, Вы прям как-будто про меня написали))))
моя маман тоже с лекцией встретит мое предложение))) и муж такой же))) тоже на психологию смотрит как на нечто инопланетное "точно не для него"))))
просто когда начинаешь глубоко вникать в какие-то проблемные зоны - кажется что вот сейчас она/онсходит и все сама поймет, потому что ты голову уже разбила об эту стену непреклонную...
ведь свои аргументы и слова иной раз заканчиваются, и обходные пути не всегда можно найти - иногда нужно прямо и открыто решать проблему с первоисточником

вот я маму реально очень хочу к психологу. У меня брать есть младшенький - ему уже 21. Так у меня складывается ощущение, что для мамы он 6-летний пацан - и сколько я ей не говорю о том что он уже взрослый - БЕСПОЛЕЗНО. А брат и рад стараться - из института выперли - пофигу, на работу не устраивается, да и поведение реально как у шестилетнего. Как-будто с другой планеты вообще. Мне иногда кажется что он вообще нас не понимает - у него состояние какой-то вечной депрессии.
Я вот и думаю - их по идее с маман вместе надо туда вести. Но для того чтобы брату в бОльшей степени помочь - кого в первую очередь - его или маму?.....
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:56:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 25. smf-srv