Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2145 : 21 Января , 2015, 09:53:07 »

tango174, наверное брата, но только если у самого будет интерес. На счёт маман, вообще не уверена, что из этого что нибудь выйдет. Если моя мама меня в 35 лет пытается контролировать, я брыкаюсь, она обижается, и я уже забила на это)).
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2146 : 21 Января , 2015, 10:03:15 »

MareRedina, у меня с мамой та же история)))
я тоже уже забила на ее контроль и смотрю на этой с другой стороны - я понимаю что она беспокоится, волнуется, переживает. Понимаю что ей будет спокойнее если я позвоню вечером и скажу "мама у меня все хорошо", если буду разговаривать с ней по телефону 2-3 раза в день. Но если вдруг не отвечу на телефон или не перезвоню к вечеру - знаю что будет обижаться и волноваться - не только за меня уже, но и за внука - она ведь лучше знает что ему нужно))))
Тем более что с годами здоровья у родителей к сожалению не прибавляется - и каждая минута для нее с нами это здорово!
и брату то же самое объясняю, но у него характер другой. Я в его возрасте "воевала" с мамой ни на шутку за свою независимость, и может быть мне было проще в детстве - он родился меня немного "отпустили".....а вот ему сложнее гораздо - тем более пацан. По характеру мягкий, самостоятельности ноль(((( а жизнь впереди длинная....как бы "починить" ему голову чтобы он перевернулся в сознании немного...
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2147 : 21 Января , 2015, 10:12:55 »

Друзья мои! Ничего своим мамам (бабушкам Ваших детей) взразумевать НЕ НАДО!
Они имеют право на свое мнение. Которое не взялось из ниоткуда, а сформировалось с течением их жизни, опытом, событиями, собственными ошибками и осознаниями таковых и т.д. И они будут отстаивать свою точку зрения с упорством голодного льва! ;)
Но Вы, дорогие девоньки, точно так же ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ, которое может не совпадать с мнением бабушки. И доказывать здесь никому ничего не надо))) Для бабушки ситуация выглядит ТАК,  а для Вас - ПО ДРУГОМУ! И ничего страшного в этом нет!
Родители, пытаясь что-то донести до нас, делают это не с целью обидеть или унизить или оскорбить, а с целью передать нам свой опыт, уберечь нас от тех ошибок, которые они допустили когда то сами.
Может быть делают они это коряво, но... как уж умеют)
И, если мамино мнение, противоположно Вашему, и Вас это "цепляет", понаблюдайте за своей реакцией - кто там внутри Вас так "бунтует" и обижается? Что за внутренний подросток до сих пор пытается доказать маме (папе) свою взрослость и требует суверенитета и уважения к свой позиции? И где тогда Ваша взрослая часть?
Друзья! я понимаю, что сейчас, возможно, не все поняли мои слова... Но, те, кто был на коммуникативном тренинге, ТОЧНО ПОНЯЛ,  о чём я сейчас говорю!
И, права на 100% MareRedina,  :mrgreen:- "...в том и фишка, чтобы придерживаться во всем своей линии(за искл. случаев, когда действительно не права). А доказывать кому то чего то-бесполезно, даже если это собственная мама...."
В этом и есть "взрослость" - умение быть с чужим мнением, отличительным от нашего. Ничего при этом никому не доказывая. Но, при этом, не забывать того, что ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ САМОГО И МОЕЙ СЕМЬИ. И, делать так, как ПРАВИЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС! Не испытывая чувства вины, не укоряя себя.
Ведь, то, что мы говорим своей маме "Я ситуацию вижу не так, а совсем по-другому", не отменяет чувства любви к ней! Все равно мы продолжаем её любить))) Но, при этом, уважая и любя себя. И это тоже немаловажно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2148 : 21 Января , 2015, 10:13:24 »

tango174, у брата еще все наладится, всё таки 21г. это оооочень молодой возраст! )))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2149 : 21 Января , 2015, 10:20:34 »

Золотая пуговка, добрый день) Хотела бы попасть к Вам на семинар "про подростков". И еще у меня вопрос-меня мучает тема самоопределения, в смысле, поиска своего призвания в этой жизни (профессия). Где-то прочитала, что нужно встретиться с коучем, он задаст нужные вопросы, и мне все станет ясно. К Вам можно обратиться по этому поводу?
vikusha, заметано) Как буду собирать группу, позову)))
По поводу "своего призвания" - уточните пожалуйста - это про то "Какую профессию мне выбрать", или про то "Для чего я пришёл в этот мир"?
Первый вопрос - это не ко мне) Это к специалисту по профориентации. А со вторым можно поработать. Однако, тема эта оооочень непростая) Поиск миссии, призвания, своего места в жизни - это вопрос духовного продвижения. Не у всех есть готовность смотреть в эту сторону.
Золотая пуговка, я конечно, о втором вопросе, в основном)) Но мне кажется, в идеале, когда человек выполняет свою Миссию, и это же и его профессия) ну, нужны же человеку деньги) Вообщем, я готова работать в  этом направлении) Готова встретиться)
vikusha, этот путь может оказаться длинным... Готовы? Хотя, у кого-то получается быстро прийти к пониманию. Все по-разному двигаются.
В идеале - да, Миссия=профессия. Но не у всех так получается. У кого то профессия является "базой" для выполнения Миссии.
Деньги человеку, конечно же нужны)))) Как только человек находит свою основную жизненную задачу (предназначение, миссию.. называйте как хотите), Вселенная начинает открывать ему пути, помогая буквально во всем! И  денежный поток активируется. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2150 : 21 Января , 2015, 10:21:33 »

мне бы тоже с миссией определиться, а то мои мысли о моем предназначении (прошу прощение за высокопарность, по другому не получается) меня задолбали (еще раз прошу прощения за лексикон)  :uglystupid2:
MareRedina, Маша... милости прошу) Адрес знаешь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2151 : 21 Января , 2015, 10:23:02 »

Ма-ма-ма, я б маму отправила на такой)
У Эльфики есть сказка. "Граница", по-моему, называется. Как раз для бабушек полезно.
Но я не знаю, как на нее бабушки сами отреагируют...
Лена, как по-вашему?
Ма-ма-ма, я не работаю в направлении Сказкотерапии. Хотя знакома  с ним (направлением)
Поэтому отозваться здесь не смогу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2152 : 21 Января , 2015, 10:32:56 »

Друзья! Отзываюсь на Ваши вопросы про тему измен - тем, кто написал в теме, и тем, кто написал в личку:
Отсылаю Вас к ответу № 2253 в этой теме)))
К сожалению, больше, чем я я описала там, описать здесь не смогу))))
До сих пор не оставляю идею о том, чтобы создать семинар на эту тему... Но, чем больше я углубляюсь в написание такого семинара, тем больше понимаю, что передо мной встает выбор. И он не простой для меня...
Можно сделать семинар ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ, но абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫМ. Но интересно будет уууух!
А можно сделать ПОЛЕЗНЫМ, но он будет очень БОЛЕЗНЕННЫМ для восприятия. И это будет реально больно для участников... :cry: :cry: :cry: ( И тогда полезно ли???  :не знаю:)
Что выбрать? И надо ли в этом случае выбирать? Пока ответ таков - НЕ СТОИТ.
Вот там то я смогла бы показать сию ситуация в том самом "трёхмерном изображении" (в 3D). Помочь увидеть "реальности" каждого участника измен. Ведь измена измене рознь.... И все измены очень сильно отличаются друг от друга...
В теме, к сожалению, так полно и объемно рассказать не смогу. Хотя, поверьте, очень хочется...


« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 12:25:41 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2153 : 21 Января , 2015, 10:38:22 »

Друзья! Отзываюсь на Ваши вопросы про тему измен - тем, кто написал в теме, и тем, кто написал в личку:
Отсылаю Вас к ответу № 2254 в этой теме)))
К сожалению, больше, чем я я описала там, описать здесь не смогу))))
До сих пор не оставляю идею о том, чтобы создать семинар на эту тему... Но, чем больше я углубляюсь в написание такого семинара, тем больше понимаю, что передо мной встает выбор. И он не простой для меня...
Можно сделать семинар ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ, но абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫМ. Но интересно будет уууух!
А можно сделать ПОЛЕЗНЫМ, но он будет очень БОЛЕЗНЕННЫМ для восприятия. И это будет реально больно для участников... :cry: :cry: :cry: ( И тогда полезно ли???  :не знаю:)
Что выбрать? И надо ли в этом случае выбирать? Пока ответ таков - НЕ СТОИТ.
Вот там то я смогла бы показать сию ситуация в том самом "трёхмерном изображении" (в 3D). Помочь увидеть "реальности" каждого участника измен. Ведь измена измене рознь.... И все измены очень сильно отличаются друг от друга...
В теме, к сожалению, так полно и объемно рассказать не смогу. Хотя, поверьте, очень хочется...

Чтобы видеть этот вопрос в , нужно много раз столкнуться с этой темой))) И не просто столкнуться, а .

Лучше наверное полезным, но болезненным. Есть ведь выражение: "Познание приходит через боль".
Сообщить модератору   Записан
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #2154 : 21 Января , 2015, 12:33:52 »

Золотая пуговка, Леночка, дай парочку советов, очень нужно) Сына поставили от садика на соревнования по шашкам. Ну он у нас человек такой, очень любит выигрывать (не лидировать, а выигрывать в играх). И когда играет все время тянет на свою сторону, прав или нет (в то же время долго не спорит, быстро сдается, потому что аргументов своей правоты нет). Объясню как: играет со взрослым или с братьями и часты такие фразы - "Пойди так, а так не надо" (в шашках), "Так не честно" (хотя все честно), "УУУ, опять ты выиграл", "Я хотел выиграть", "Ага, так нельзя ходить". Вот настолько важно победить, что не может. Стимулировала его и призами и угрожала с соревнований попросить снять, никак. Играет для своего возраста нормально, правила знает, но не хочет им следовать, потому что важна именно победа. Просто игра умная, пойти на соревнования важно, для него это будет хороший опыт. Но хочется, чтоб парень не выглядел глупо перед соперником  и самим собой. Исход мне не важен особо, хочется, чтоб он признавал ошибки и стремился победить без "капризов". 
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #2155 : 21 Января , 2015, 13:38:11 »

Мне очень понравилось определение, что семья-это система. И то, что делают участники этой системы - это во благо ее сохранения  и жизнедеятельности. В том числе отрицательные поступки (на чей-то взгляд, в т.ч. посторонний) - измены, алкоголь и т.д. Теперь на многие вещи и своих родных смотрю другими глазами. Муж "гуляет", жена "не замечает" (не принимает в душе факт) - значит это нужно их системе.
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2251



Награды
« Ответ #2156 : 21 Января , 2015, 13:38:45 »

добрый день. у меня такой вопрос: дочери 7 лет и не складываются у нее отношения с дедушкой.
раньше мы жили в разных городах и до 5 лет она бабушку и дедушку видела несколько раз в год. 2 года как бабушка с дедушкой живут в одном с нами городе и помогают мне с ее воспитанием (в плане забрать со школы, сделать с ней уроки, покормить и тп, дождаться маму с работы).
бабушка и дедушка в ней души не чают, любят.
с бабушкой доча вроде нормально себя ведет, разговаривает, помогает и тп
а вот деда игнорит полностью. если он с ней начинает разговаривать она или уходит в другую комнату или просто молчит. обнимать - целовать не дает вообще.
дедушка обижается (я для нее все делаю, люблю и тп, а она в ответ вот так).
дед у нас хороший. не пьет, не курит. работающий пенсионер.
пыталась поговорить с дедом (мой папа), обидается.
пыталась поговорить с дочей. так и не выяснила почему у нее такое к нему отношение. отвечает: просто не хочу.
вот и находимся с бабушку между двух огней.
как быть?
заранее, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2157 : 21 Января , 2015, 14:23:11 »

 Я тут подумала, чем именно меня так привлекает психология? Отвечу честно, решая в психологии свои личные проблемы, ты получаешь тем самым возможность больше себя реализовать в разных сферах. И это для меня прямо наркотик. Это коротко)).
Сообщить модератору   Записан
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #2158 : 21 Января , 2015, 14:29:27 »

MareRedina, согласна. Для меня она открывает глаза на простые вещи. Начинаешь использовать в жизни так скажем "залежавшиеся, казалось, раньше особо мне ненужные инструменты". Продуктивнее становятся дни и мысли.
Сообщить модератору   Записан
tolya
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2159 : 21 Января , 2015, 14:55:58 »

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, остались ли свободные места на семинар 24 января? Где будет проходить семинар? И как внести предоплату?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:18:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 25. smf-srv