Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
tolya
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2160 : 21 Января , 2015, 14:59:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как найти вот это "Отсылаю Вас к ответу № 2254 в этой теме"
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2161 : 21 Января , 2015, 15:04:14 »

tolya,свободные места есть, в здании Теплотеха на 5 этаже, Лена сбросит Вам реквизиты, и по ним платите онлайн.
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2162 : 21 Января , 2015, 15:08:33 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как найти вот это "Отсылаю Вас к ответу № 2254 в этой теме"
Это здесь http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.msg149487498.html#msg149487498

Номер ответа виден сразу под названием темки в каждом сообщении
    
Re: Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
« Ответ #2253 : Вчера в 17:17:24 »
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2163 : 21 Января , 2015, 17:53:07 »

Ма-ма-ма, я б маму отправила на такой)
У Эльфики есть сказка. "Граница", по-моему, называется. Как раз для бабушек полезно.
Но я не знаю, как на нее бабушки сами отреагируют...
Лена, как по-вашему?
Ма-ма-ма, я не работаю в направлении Сказкотерапии. Хотя знакома  с ним (направлением)
Поэтому отозваться здесь не смогу)
а что это такое?
почему не работаете?
Сообщить модератору   Записан
tolya
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2164 : 22 Января , 2015, 09:10:36 »

Девочки, мне Елена не отвечает по поводу семинара 24.01. Я бы очень хотела его посетить, сегодня уже 22 число, а ведь надо еще предоплату внести, может быть, позвонить надо?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2165 : 22 Января , 2015, 09:31:51 »

tolya, она появится сегодня в форуме, если переживаете, позвоните.
Сообщить модератору   Записан
tolya
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2166 : 22 Января , 2015, 11:08:45 »

tolya, она появится сегодня в форуме, если переживаете, позвоните.
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2167 : 22 Января , 2015, 11:42:56 »

Золотая пуговка, Леночка, дай парочку советов, очень нужно) Сына поставили от садика на соревнования по шашкам. Ну он у нас человек такой, очень любит выигрывать (не лидировать, а выигрывать в играх). И когда играет все время тянет на свою сторону, прав или нет (в то же время долго не спорит, быстро сдается, потому что аргументов своей правоты нет). Объясню как: играет со взрослым или с братьями и часты такие фразы - "Пойди так, а так не надо" (в шашках), "Так не честно" (хотя все честно), "УУУ, опять ты выиграл", "Я хотел выиграть", "Ага, так нельзя ходить". Вот настолько важно победить, что не может. Стимулировала его и призами и угрожала с соревнований попросить снять, никак. Играет для своего возраста нормально, правила знает, но не хочет им следовать, потому что важна именно победа. Просто игра умная, пойти на соревнования важно, для него это будет хороший опыт. Но хочется, чтоб парень не выглядел глупо перед соперником  и самим собой. Исход мне не важен особо, хочется, чтоб он признавал ошибки и стремился победить без "капризов". 
Аксинья, Наташа, а как звучит вопрос? Пока не пойму, на что нужно ответить ...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2168 : 22 Января , 2015, 11:45:47 »

Мне очень понравилось определение, что семья-это система. И то, что делают участники этой системы - это во благо ее сохранения  и жизнедеятельности. В том числе отрицательные поступки (на чей-то взгляд, в т.ч. посторонний) - измены, алкоголь и т.д. Теперь на многие вещи и своих родных смотрю другими глазами. Муж "гуляет", жена "не замечает" (не принимает в душе факт) - значит это нужно их системе.
Фиалёна, Аленка, приходи на первую часть этого семинара))) Там прозрение ко многим приходит окончательное))) ;)
Семья ведь и вправду, сильная, мощная система! Изменения в одной её части непременно повлекут изменения всей системы... Таковы Законы Систем)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2169 : 22 Января , 2015, 12:08:53 »

добрый день. у меня такой вопрос: дочери 7 лет и не складываются у нее отношения с дедушкой.
раньше мы жили в разных городах и до 5 лет она бабушку и дедушку видела несколько раз в год. 2 года как бабушка с дедушкой живут в одном с нами городе и помогают мне с ее воспитанием (в плане забрать со школы, сделать с ней уроки, покормить и тп, дождаться маму с работы).
бабушка и дедушка в ней души не чают, любят.
с бабушкой доча вроде нормально себя ведет, разговаривает, помогает и тп
а вот деда игнорит полностью. если он с ней начинает разговаривать она или уходит в другую комнату или просто молчит. обнимать - целовать не дает вообще.
дедушка обижается (я для нее все делаю, люблю и тп, а она в ответ вот так).
дед у нас хороший. не пьет, не курит. работающий пенсионер.
пыталась поговорить с дедом (мой папа), обидается.
пыталась поговорить с дочей. так и не выяснила почему у нее такое к нему отношение. отвечает: просто не хочу.
вот и находимся с бабушку между двух огней.
как быть?
заранее, спасибо.
ЛаПуся, для начала очень важно понять - что в восприятии девочки дед делает "не так"? :не знаю:
Сам дедушка этого может даже и не замечать... Например, он может строго смотреть на неё, или грубо говорить (строгим, грубым голосом, или хриплым голосом который девочка воспринимает как грубый..). А может и строжить её, воспитывать, считая что имеет на это право и т.д.  :coolsmiley:
Дети от природы нуждаются во внимании и любви взрослых людей. Мамы и папы в первую очередь, дедушки и бабушки во вторую. Поэтому, важно понимать - что именно отталкивает девочку от общения  с дедом? По логике человеческой психики, она должна бы тянуться к общению с дедом...
Попробуйте вот что:
Когда доча будет ложиться спать (когда она уже лежит в кроватке и выключен свет), придите к ней в комнату. Это очень волшебный, интимный момент для разговора между ребёнком и родителем...
Спросите у неё, чем дедушка её обидел, что она не желает никакого общения с ним? Что сделал не так? Может, она его боится?
Главное, в этом разговоре:
1. Выслушать дочку до конца, не перебивая её.
2. Отказаться от споров, если Вы чувствуете, если она где то не права сама.
3. Отказаться от нареканий и вообще хоть каких то комментариев. Просто выслушать.
4. Поблагодарите её за то, что она открылась Вам.
И только тогда у Вас может быть понимание того, что происходит. Отсюда и дальнейшие шаги)
Если уж девочка совсем никак не откроется и ничего вразумительного не захочет сказать, пишите, звоните... Дам телефон великолепного детского психолога, который прекрасно умеет работать с проективными методиками. Там и говорит ничего не нужно))) Всё итак будет видно и понятно. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2170 : 22 Января , 2015, 12:10:39 »

Я тут подумала, чем именно меня так привлекает психология? Отвечу честно, решая в психологии свои личные проблемы, ты получаешь тем самым возможность больше себя реализовать в разных сферах. И это для меня прямо наркотик. Это коротко)).
MareRedina, у меня тоже все с этого начиналось когда то))) Триста лет тому назад)))) :смеется:
Однако... вон оно куда  привело...  ;)
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 12:24:31 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2171 : 22 Января , 2015, 12:14:29 »

Я тут подумала, чем именно меня так привлекает психология? Отвечу честно, решая в психологии свои личные проблемы, ты получаешь тем самым возможность больше себя реализовать в разных сферах. И это для меня прямо наркотик. Это коротко)).
MareRedina, у меня тоже все с этого начиналось когда то))) Триста лет тому назад)))) :смеется:
Однако... вон оно куда все меня привело...  ;)
Лена, я тебя люблю!))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2172 : 22 Января , 2015, 12:18:28 »

Ма-ма-ма, я б маму отправила на такой)
У Эльфики есть сказка. "Граница", по-моему, называется. Как раз для бабушек полезно.
Но я не знаю, как на нее бабушки сами отреагируют...
Лена, как по-вашему?
Ма-ма-ма, я не работаю в направлении Сказкотерапии. Хотя знакома  с ним (направлением)
Поэтому отозваться здесь не смогу)
а что это такое?
почему не работаете?
o_din, это одно из направлений в психологии. Называется "Сказкотерапия". Очень интересное и полезное. И не только для психологов, но и просто для мамочек))) :лялька плачет:
Я не работаю в этом направлении, т.к. не имею такой квалификации. И ещё, у меня ведущим является левое полушарие. А оно, очень логичное, ориентированное на схемы, логику. И стиль работы у меня такой - быстро, твёрдо, уверенно, с поддержкой, заботой   и "волшебным пендылем"))) :смеется:
Оговорюсь... это не отменяет уважения, принятия и любви к тем, кто ко мне приходит) ;) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2173 : 22 Января , 2015, 12:18:48 »

Я тут подумала, чем именно меня так привлекает психология? Отвечу честно, решая в психологии свои личные проблемы, ты получаешь тем самым возможность больше себя реализовать в разных сферах. И это для меня прямо наркотик. Это коротко)).
MareRedina, у меня тоже все с этого начиналось когда то))) Триста лет тому назад)))) :смеется:
Однако... вон оно куда все меня привело...  ;)
Лена, я тебя люблю!))
MareRedina, Маша, я тебя тоже)))
Как и каждого, чьи глаза я вижу напротив себя)
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 12:30:54 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2174 : 22 Января , 2015, 12:22:23 »

Девочки, мне Елена не отвечает по поводу семинара 24.01. Я бы очень хотела его посетить, сегодня уже 22 число, а ведь надо еще предоплату внести, может быть, позвонить надо?
ДРУЗЬЯ! ПРОШУ, НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
Я вижу все Ваши письма и вопросы. Просто не всегда хватает времени отвечать на них... Слишком много приходится совмещать, успевать.
Я обязательно отвечу всем, может только немного позже) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:24:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv