Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2251



Награды
« Ответ #2175 : 22 Января , 2015, 12:38:21 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ.
подскажите. сначало семинар "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА" состоит из двух частей?
сначало лучше прийти на 1-ую, а потом на 2-ую или можно сразу на вторую?
и я так понимаю лучше с мужем приходить?
много семей которые приходят вместе или в основном женщины?
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2176 : 22 Января , 2015, 12:55:58 »

ЛаПуся, Вы можете пойти и на 2. Но будете периодически выпадать из контекста))) Если Вас это не смущает... приходите, почему бы и нет)))
Первую часть я запланировала на 7 февраля. Пока написала всем тем, кто записался заранее. Сейчас жду ответ от них. Оставшиеся места выложу в тему.
Решите, как для Вас будет лучше. Можно и так и так.
Поверьте, на какую бы часть Вы ни пришли, Вам захочется ещё) ;)
На мой взгляд, лучше приходить вместе с мужем. Потом все рассказать ему Вам будет сложно.
Если муж, конечно, не против))) А если уж сопротивляется и возмущается, то лучше не настаивать. Бесполезно это, как практика показывает)
Семьями приходят очень часто. На последней группе семей было больше, чем "одиночных" участников.
Приходите, буду рада познакомится)  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #2177 : 22 Января , 2015, 13:13:31 »

Золотая пуговка, Лена, а как проходит с мужчинами? У него тоже прилюдно спрашивают "зачем пришел" и "что унесешь"?  :смеется:
То есть семинар проходит в активном диалоге всей группы или больше слушать, а про себя рассказывать не обязательно (и неловкости при этом не возникает)?

Мой точно не пойдет, если перед женщинами надо будет про свою семью рассказывать.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2178 : 22 Января , 2015, 13:33:21 »

tango174, у брата еще все наладится, всё таки 21г. это оооочень молодой возраст! )))

MareRedina
, спасибо!)) очень хочется в это верить))))
Я просто не вижу в его глазах огонька....хочется помочь найти себя
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2179 : 22 Января , 2015, 13:46:52 »

tango174,если у Вас с ним есть контакт, доверительные отношения, то можете проговорить свои чувства по отношению к нему. А если Вы хотите, ему как бы навязать свою заботу, то Вы получается встаете на место его мама, мама получается встает на ваше место. И по-мойму бардак получается, т.к. иерархия нарушается!
Повторюсь, еще раз, Вы можете ему только о своих чувствах сказать.
У меня с моим братом тоже было как у Вас. Когда я изменила свой стиль и он изменился)).
Например, Саша, я переживаю за твою учебу, мне бы хотелось, чтобы у тебя было образование, чтобы тебе было проще проявить себя и заработать денег. МНе бы хотелось, видеть тебя более деловитым, самостоятельным и независимым. Я тебя люблю, поэтому за тебя переживаю!
Ну как то так!
Лена меня поправит, если я что то не так сказала)).
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 13:54:20 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #2180 : 22 Января , 2015, 14:47:19 »

я тоже к вам по чуствительности)))вообще рева-корова)))чуть не так и все я плачу.с возрастом научилась иногда слезы сдерживать,но в душе переживаю и самокопанием зпнимаюсь.а если ребенок заболел-все я плохая мать,я не доглядела(((видать много нас таких.
вот по теме материнства, у меня просто бзик! чуть что не так: "Какая я плохая мама". Потом говорю себе:"стоп", ну и пошел разбор внутренних полетов. Хоть плач, хоть смейся.
Девочки, можно я вас подбодрю?
Вот здесь ht**tp://tyotasofa.live**journal.com/100899.html описан персонаж, по всем параметрам отвечающий определению "идеальная мать". Думаю, сильно удивитесь)))
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2181 : 22 Января , 2015, 14:52:02 »

nutmeg, повторите ссылку пжста, что то я не могу зайти))
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #2182 : 22 Января , 2015, 14:58:13 »

Нужно убрать "звездочки" **, тогда все получится. Статья так и называется: "идеальная мать"
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #2183 : 22 Января , 2015, 15:02:29 »

я тоже к вам по чуствительности)))вообще рева-корова)))чуть не так и все я плачу.с возрастом научилась иногда слезы сдерживать,но в душе переживаю и самокопанием зпнимаюсь.а если ребенок заболел-все я плохая мать,я не доглядела(((видать много нас таких.
вот по теме материнства, у меня просто бзик! чуть что не так: "Какая я плохая мама". Потом говорю себе:"стоп", ну и пошел разбор внутренних полетов. Хоть плач, хоть смейся.
Девочки, можно я вас подбодрю?
Вот здесь ht**tp://tyotasofa.live**journal.com/100899.html описан персонаж, по всем параметрам отвечающий определению "идеальная мать". Думаю, сильно удивитесь)))

nutmeg,спаибо, интересно.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2015, 11:14:35 от Тата-вата » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2184 : 22 Января , 2015, 15:28:07 »

nutmeg, прикольный пост, спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #2185 : 22 Января , 2015, 17:06:19 »

Золотая пуговка,  вопрос звучит так - как объяснить ребенку, что в игре надо выигрывать честно (а также что проигрыш- это не конец света) и для всех одни правила от мала до велика. И как предупредить "развешивания нюней во время игры". У нас не игры выходят, а сплошной спор. 5 минут игры, полчаса споров кто как сходил и что так нельзя было)
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2186 : 22 Января , 2015, 20:12:41 »

MareRedina, вы все правильно написали! Я как раз стараюсь найти с ним контакт и как-то подбодрить, поддержать, иногда даже спасти от маминых "сетей")))) рассказываю ему что у меня с родителями были такие же ситуации и это еще не конец света, и что нужно быть терпимее и относиться к машиной чрезмерной заботе с пониманием. Что она это делает потому что хочет ему только добра и все такое....
Но у меня реально иногда складывается ощущение что говорю со стеной...
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2187 : 22 Января , 2015, 23:08:35 »

tango174,и у нас все было тоже самое! Ну какой нормальный парень в 21 год скажет: "Сеструха, ну ты права конечно"? ОН Вас слушает, а это уже хор. показатель. Мне так кажется)).
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #2188 : 23 Января , 2015, 05:55:13 »

tango174, а как с мамой общение у брата происходит? У моего мужа "как стена" - защитная реакция, она выработалась от общения с мамой. Как сказала MareRedina, помогает, когда говоришь о своих чувствах.
Мне кажется, что ваш брат ещё захочет отделиться от мамы, просто сейчас ему так удобно.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2189 : 23 Января , 2015, 06:31:29 »

tango174, еще одна маленькая,НО очень важная деталь! Сказали о своих чувствах и отпустили, капать на мозги не надо, пусть подумает на едине с самим собой. Потом вернетесь еще к разговору. Паузы должны быть!, для меня это самое сложное, т.к. я человек достаточно импульсивный)).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:08:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 23. smf-srv