Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2205 : 25 Января , 2015, 13:17:32 »

Хочу отозваться по семинару "Семья как система" часть 2.
Вторая часть мне понравилась больше чем первая, за счёт того, что были задания на проработку своих чувств. Вторая часть более практическая. Хотя первая тоже очень важная, информативная и полезная.
Я не могу сейчас ничего конкретного выразить, п.ч. сама ещё в своем процессе.
Упражнение с совместным рисунком очень понравилось, но мне постоянно хотелось с девчонками обсудить детали, но они добросовестно все "Тс...да тс....".
Своим соучастницам по рисунку хочу сказать: спасибо! Никогда не думала, что это может дать столько эмоций!))
Денис с Юлей всё таки очень красивая пара! Юлька, нравится мне твой муж  ;)
Вообще, все молодцы, все принимали активное участие, это для меня всегда оооочень ценно, т.к. дает много информации для переваривания.
Лена, спасибо тебе большое, твой пилотажный проект получился на отлично! :рай:


MareRedina, М..да... Маша, в непростой процесс ты попала.... Эк тебя "вынесло"...
Вторая часть семинара о семье более сложная для восприятия, потому что более рефлексивная -  направленная на более глубокие осознавания, чем первая.  И это - отличная возможность "посмотреть на себя" как буд то бы глазами партнёра, увидеть, как ты можешь "отражаться" в его глазах (Какая ты? Что делаешь/не делаешь? Как это воспринимается? и т.д.).
Ведь очень часто случается так, что мы делаем что-то, и не замечаем этого... Но наш партнёр это видит и испытывает какие то переживания по этому поводу. И не факт, что он об этом готов говорить вслух.
Я рада, Маша, что открытия случились. Возможно, что не самые радостные.
Побудь с этими осознаваниями, понаблюдай, и  на ними, и за собой. Ты девочка умная, правильные выводы делать умеешь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2206 : 25 Января , 2015, 13:22:51 »

Золотая пуговка, а может быть можно семинары о семье организовать так же как семинар об общении /не помню точное название, но что то в этом духе/.
Два дня подряд суббота, воскресенье
???
Или для вас это сложно?
Казявачка, неее, Наташа))) Сложно будет не мне))) А тем, кто встретится с большим количеством осознаваний))  ;)
Осознавания, которые приходят на первом семинаре (если они приходят вообще), надо "переварить", обдумать, применить! А если сюда сразу же наложить вторую часть (а она более сложная для восприятия, чем первая), то участнику будет тяжело вдвойне.
На мой взгляд разделение этих двух частей по разным дням - это бережно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2207 : 25 Января , 2015, 13:28:17 »

tango174,если у Вас с ним есть контакт, доверительные отношения, то можете проговорить свои чувства по отношению к нему. А если Вы хотите, ему как бы навязать свою заботу, то Вы получается встаете на место его мама, мама получается встает на ваше место. И по-мойму бардак получается, т.к. иерархия нарушается!
Повторюсь, еще раз, Вы можете ему только о своих чувствах сказать.
У меня с моим братом тоже было как у Вас. Когда я изменила свой стиль и он изменился)).
Например, Саша, я переживаю за твою учебу, мне бы хотелось, чтобы у тебя было образование, чтобы тебе было проще проявить себя и заработать денег. МНе бы хотелось, видеть тебя более деловитым, самостоятельным и независимым. Я тебя люблю, поэтому за тебя переживаю!
Ну как то так!
Лена меня поправит, если я что то не так сказала)).
MareRedina,)))  :смеется: Всё так) :mrgreen:
Когда мы пытаемся изо всех сил что-то "объяснить, помочь, направить...", но человек нас об этом  НЕ ПРОСИЛ, то получается как в той поговорке - ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО)  :2funny:
И тогда мы встретим жесткое сопротивление, стену непонимания :sad:, молчания :coolsmiley:, и даже агрессию  :knuppel2:.
Когда мы говорим о своих чувствах к этому человеку, о своих переживаниях за него, но ни на чём не настаиваем, он легче идёт на контакт, готов услышать, пусть и не с первого раза.
Золотая пуговка, мне очень хочется верить в то что он действительно слышит и что я делаю правильно. Зная свой вспыльчивый характер и свою "быстроту" мышления и реагирования мне очень сложно с ним иногда даже коммуницировать. Он СОВСЕМ другой ))))) медленно реагирует на вопросы в его сторону, может вообще игнорить, причем это у него получается как само собой....
а почему думаю что говорю со стенкой - НИЧЕГО  с его стороны не меняется, в любую сторону.
а иногда действительно уже хочется ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО  :смеется: потому что раз с институтом не сложилось - то надо о работе думать, как-то на самостоятельный баланс выходить и уже от мамкиной титьки (простите)))) отсасываться...мужик же вроде...может я конечно стереотипно мыслю - но мне кажется что в его годы уже как-то надо больше внимания своей самостоятельности уделять, не только личностной но и финансовой...
tango174, всё верно Вы говорите... Однако, задайте себе вопрос: "Чью задачу я решаю?". И, если ответ будет "Не свою", то задайте следующий вопрос: "А где моя задача в этом случае"? :не знаю:
Обращаю на это Ваше внимание, потому так есть такой жизненный  закон: НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО В ЗОНЕ НАШИХ ЗАДАЧ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2208 : 25 Января , 2015, 13:45:17 »

ВалентинKа, можно я чуть- чуть встану на защиту Вашего мужа? ;) из Вашего крика души я поняла, что Вы недовольны мужем и уверены, что он обязательно должен изменится, что он как-то не так относится к семье, опять же как Вы это себе представляете. Во -первых, человека не перевоспитать, и если он раньше не был генератором идей по проведению отдыха, то с появлением семьи (детей) у него этой способности не проявится. :). Вы привели дите в мир и не обязаны его развлекать, придумывая программы по проведению выходных. Пусть Ваш ребенок сам захочет, тогда он попросит папу( пойти в зоопарк, на каток, на горку и т.п.) и отказать ему уже будет трудно, только это может оторвать родителя от дивана. И вести переговоры с мужем можно только на тему, что вот здесь можно и поступиться своими желаниями и УСТАЛОСТЬЮ, ради желаний ребенка. Во-вторых, истинная правда, что можно так уставать на работе, что не хочется активного отдыха, особенно если и в юности не был к нему склонен. Лозунги о полезности бесполезны  :смеется:, извините за каламбур. Все устают, но по разному. Есть работы, на которых такова интенсивность, нервное напряжение и степень несвободы, что энергии не остается :не знаю: ВООБЩЕ НИКАКОЙ. У меня иногда доходило до того, что пришить мишуру к новогоднему платью дочки мне было  в напряг, чего  уж говорить о совместном творчестве ( тут столько терпения нужно, а оно закончилось, еще на работе  :-|). Почему я не могу допустить, что муж устает до такой же степени. В-третьих, если Вы полны идей, это же здорово! Предлагайте, Вам еще и благодарны будут. А если Вас это тяготит, тогда пришло время "заключить с мужем договор" о распределении домашней рутины( кто и когда моет, стирает, убирает, готовит и т.п), заботы о детях ( кто ,когда, куда увозит- привозит, читает, лепит, укладывает....). Это будет нелегко сделать, и не быстро ( некоторые вещи до автоматизма доводятся за ДЕСЯТОК лет, и это ни в коем случае не значит, что это десяток лет мучений!) но , на мой взгляд, оно того стоит.  Я тут так много написала, чтобы Вы задумались и программы изменения жизни "писали" для себя, а не для мужа. Его просто нужно вовлекать в свою программу и реализовывать ее с его помощью. Желаю Вам все построить так, чтобы с работы муж хотел вернуться домой, а это, наверное, для семьи самое главное. :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2209 : 25 Января , 2015, 13:55:34 »

Девочки, как у вас проходят выходные с семьей?...

Лена, ну вот опять у меня прям до....  :knuppel2: закипания....
Когда я сидела дома в декрете, то общее мое состояние я называла -  зал ожидания.... Весь день ребенок-домашний быт.
Муж с работы приходил, у меня словесный "понос".
Общения было предостаточно. Хоть ребенок и маленький был, гуляли мы долго и всегда не одни. Благодаря сайту, еще будучи пузанчиком и собирая паровозы, познакомилась с девочками в округе.
Но не хватало мне общения или м.б. внимания от мужа. Не именно ко мне, а к семье. Хотелось, чтобы он пришел вечер и сказал: "Так, завтра выходные, завтра мы идем с дитем туда-сюда. А послезавтра дите бабушке, а мы идем сами отдыхаем". Об этом ему говорила. Ответ один - я устал, придумай сама и тд. Для него быть семьей - это лежать дома на диване и щелкать пультом. А мне порой выть охота в этих стенах.
Периодически меня накрывало. Говорила про безразличие к семье и тд и тп. В ответ - тебе надо сменить обстановку, надо на работу.
Ну вот, скоро год как я работаю.
Ребенок в садике, когда отдаем его бабушке.
Сами ходим в гости или в кино.
Но всё-таки вот осталось это недовольство или.... не знаю как правильно выразить.... ((((
Хочется, что человек проявил внимание именно к семье....
Мы итак его редко видим. Днем работа, ночью бывают подработки... Хочется, чтобы хоть раз в две недели удивил, что ли...
Говорила ни раз об этом.... Когда спокойно. Садилась и говорила : "Мне обидно, для меня важно, мне хотелось бы.." и тд... Когда высказывала не спокойно ((((
На всё один ответ: "Я понял. Я исправлюсь"...
А в итоге всё тоже самое. Или если что-то и сделает, то об этом будет вечно вспоминать...
К примеру: "Мы все нг каникулы пробыли вместе, катались на горке". - всё. Прям подвиг Геракла.... ((((

Лена, очень хочется услышать, что не так с моей стороны, как выравнивать то ситуацию... Чтобы всем было хорошо ))))


ВалентинKа, Доброе утро, Валя!
Ей Богу, очень сложно сказать, что ты делаешь «не так»… Могу лишь написать из-за чего так бывает. Так бывает, когда нарушены коммуникации в семье и потерялся КОНТАКТ  между мужем и женой. ( Вот сюда я бы смотрела в первую очередь)
А из-за чего уж он нарушен…  :не знаю:тут причин огромное множество может быть. Искать их в переписке – занятие крайне бессмысленное. Здесь только личная встреча нужна.
А может ожиданий многовато...  :не знаю: надо прояснять.
Ответ «Я понял. Я исправлюсь...…» - скорее является защитный механизмом, чтобы побыстрее прекратить этот разговор. А что для него неприятного в этом разговоре… С чем так неприятно встречаться? (С напором, высокомерным тоном, унижающими словами, обесцениванием, высмеиванием, отрицанием «картины мира» своего партнёра и т.д.). Вот это тоже надо прояснять на личной встрече.
Валя, вот на эти слова хочется обратить внимание «К примеру: "Мы все нг каникулы пробыли вместе, катались на горке". - всё. Прям подвиг Геракла.... (((( »… Очень похоже на обесценивание. А ведь это именно то, о чём его просили… (?) Часто так бывает в Вашей семье?
И тогда, когда наши действия не воспринимают всерьёз, обесценивают (вместо благодарности), то повторять их не хочется. Часто благодаришь своего мужа и за что? Часто ли разговариваете с ним «О Вас», как о паре? И в каком «формате» (претензии, предъявления счетов или любви)? Часто  ли спрашиваешь его о его желаниях, о его мнении? Как относишься к тому, что Ваши желания и мнения могут не совпадать? Как «уважаешь» его? «Подкармливаешь» в нём его мужчину?
Посмотри в эту сторону… Возможно, что там есть ответы. Именно те, которые ты ищешь.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2015, 14:15:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2210 : 25 Января , 2015, 14:06:45 »

Золотая пуговка, спасибо за семинар по Семье. Вторая часть действительно более практическая, живая. Задание с картинкой впечатлило, как такое простое задание может вызвать столько эмоций и осознания. Спасибо!!

Решила действовать. Вчера мужу вечером заявила. что я детей спать ложу, а он посуду моет. Удивился, но согласился. Потом благополучно забыл, проболтал по скайпу с другом часа 2, потом спать пришел и тут я "у нас договор. Дети спят, а ты посуду не помыл". Сколько недовольства было!!!! Я потом, я завтра, почему вообще я!!!! И говорит - вы вообще чем там на этих семинарах занимаетесь? Ты сама не своя вернулась! И вроде я с ним спокойно, без претензий, но это его еще больше взбесило. Но конечно по доброму и ласково с ним поговорить не получилось, надо еще в себе разобраться.
Tan4ik_1981, Таня... приходи ко мне уже одна))) Не на семинар, а на встречу.
MareRedina, говорит верно - когда мы начинаем ставить свои границы, то встречаем активное сопротивление. И вот здесь, если включается личный страх, то именно с этим страхом и нужно встречаться, с ним и нужно работать. Чтобы не мешал личности развиваться)
Мы очень долго можем наступать себе "на горло" и делать что-то вопреки себя. Однако... счётчик то накапливается! И выльется это куда? И когда? Это всего лишь вопрос времени.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2211 : 25 Января , 2015, 14:14:00 »

ВалентинKа, можно я чуть- чуть встану на защиту Вашего мужа? ;) из Вашего крика души я поняла, что Вы недовольны мужем и уверены, что он обязательно должен изменится, что он как-то не так относится к семье, опять же как Вы это себе представляете. Во -первых, человека не перевоспитать, и если он раньше не был генератором идей по проведению отдыха, то с появлением семьи (детей) у него этой способности не проявится. :). Вы привели дите в мир и не обязаны его развлекать, придумывая программы по проведению выходных. Пусть Ваш ребенок сам захочет, тогда он попросит папу( пойти в зоопарк, на каток, на горку и т.п.) и отказать ему уже будет трудно, только это может оторвать родителя от дивана. И вести переговоры с мужем можно только на тему, что вот здесь можно и поступиться своими желаниями и УСТАЛОСТЬЮ, ради желаний ребенка. Во-вторых, истинная правда, что можно так уставать на работе, что не хочется активного отдыха, особенно если и в юности не был к нему склонен. Лозунги о полезности бесполезны  :смеется:, извините за каламбур. Все устают, но по разному. Есть работы, на которых такова интенсивность, нервное напряжение и степень несвободы, что энергии не остается :не знаю: ВООБЩЕ НИКАКОЙ. У меня иногда доходило до того, что пришить мишуру к новогоднему платью дочки мне было  в напряг, чего  уж говорить о совместном творчестве ( тут столько терпения нужно, а оно закончилось, еще на работе  :-|). Почему я не могу допустить, что муж устает до такой же степени. В-третьих, если Вы полны идей, это же здорово! Предлагайте, Вам еще и благодарны будут. А если Вас это тяготит, тогда пришло время "заключить с мужем договор" о распределении домашней рутины( кто и когда моет, стирает, убирает, готовит и т.п), заботы о детях ( кто ,когда, куда увозит- привозит, читает, лепит, укладывает....). Это будет нелегко сделать, и не быстро ( некоторые вещи до автоматизма доводятся за ДЕСЯТОК лет, и это ни в коем случае не значит, что это десяток лет мучений!) но , на мой взгляд, оно того стоит.  Я тут так много написала, чтобы Вы задумались и программы изменения жизни "писали" для себя, а не для мужа. Его просто нужно вовлекать в свою программу и реализовывать ее с его помощью. Желаю Вам все построить так, чтобы с работы муж хотел вернуться домой, а это, наверное, для семьи самое главное. :)
три-мама, ... браво!  :mrgreen: Наташа, дорогая... ты, как буд то бы на семинаре о семье побывала))) на обеих частях))) ;)
Однако ж не была))) БРАВО! Житейскую мудрость, так сказал, никто не отменял! :ура:
Спасибо, что отозвалась... В жизни каждого из нас есть стороны, которые мы не видим в силу каких то причин.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2015, 15:58:43 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #2212 : 25 Января , 2015, 14:56:50 »

Золотая пуговка, спасибо за семинар по Семье. Вторая часть действительно более практическая, живая. Задание с картинкой впечатлило, как такое простое задание может вызвать столько эмоций и осознания. Спасибо!!

Решила действовать. Вчера мужу вечером заявила. что я детей спать ложу, а он посуду моет. Удивился, но согласился. Потом благополучно забыл, проболтал по скайпу с другом часа 2, потом спать пришел и тут я "у нас договор. Дети спят, а ты посуду не помыл". Сколько недовольства было!!!! Я потом, я завтра, почему вообще я!!!! И говорит - вы вообще чем там на этих семинарах занимаетесь? Ты сама не своя вернулась! И вроде я с ним спокойно, без претензий, но это его еще больше взбесило. Но конечно по доброму и ласково с ним поговорить не получилось, надо еще в себе разобраться.
Tan4ik_1981, Таня... приходи ко мне уже одна))) Не на семинар, а на встречу.
MareRedina, говорит верно - когда мы начинаем ставить свои границы, то встречаем активное сопротивление. И вот здесь, если включается личный страх, то именно с этим страхом и нужно встречаться, с ним и нужно работать. Чтобы не мешал личности развиваться)
Мы очень долго можем наступать себе "на горло" и делать что-то вопреки себя. Однако... счётчик то накапливается! И выльется это куда? И когда? Это всего лишь вопрос времени.


Я обязательно приду на личную встречу. Думаю пока не готова, нужно понаблюдать за собой, послушать себя. Кажется, что я просто сяду и буду на тебя смотреть и только плакать... а есть ли от этого толк? Хочется говорить, слушать и что то понимать о себе, о жизни, о мире и много о чем. Еще планирую попасть на коммуникативный тренинг. Запиши меня в лист ожидания)))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2213 : 25 Января , 2015, 16:04:07 »

Tan4ik_1981, запишу обязательно) Планирую скоро набирать такую группу) Скорее всего, конец февраля - начало марта.
Возможно, что все так и будет, как ты себе представляешь, а возможно и не так. В личных встречах  по разному бывает...
Однако "слушать себя" - это первое и самое важное, на мой взгляд. Только так можно научиться быть в ладу с собой, и с окружающим миром (как следствие). Поэтому СЛУШАЙ СЕБЯ. Как будешь готова, дай знать) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2214 : 25 Января , 2015, 16:13:25 »

три-мама,спасибо!!!
Мне все понятно, что вы написали!!! Правда. :) Это взгляд с другой стороны того, что я написала.
Понимаете, одна моя сторона мыслит вот так, как вы написали. Но в какой-то момент что-то щёлкает и всё, понеслась...  :-|
Причём от этого страдаю в первую очередь я. Меня же что-то там где-то не устраивает. Взрываю мозг себе, потом уже мужу. За редким случаем, во время копания я перегораю, понимаю порой абсурдность ситуации и тогда мозг мужа в безопастности  :ой засмущали: :D
Когда этот всплеск проходит очень спокойно, тогда я начинаю, ну по крайней мере стараюсь говорить "Я-сообщениями". По крайней мере я стараюсь говорить, говорить конкретно что я хочу и как. Потому что я поняла, что с мужчинами, а именно с моим надо говорить прямо, а не загадать-напридумывать и сидеть ждать от него поступков. Когда на работе я осталась одна, приходилась выполнять обязанности и за других. Домой я приползала и падала.... И всегда мужу говорила спасибо за его понимание, потому что все заботы по дому он взял на себя. Но вот что-то там щелкает проявляется другая моя сторона.... И мне очень очень хочется разобраться. Вот в очередной всплеск решила не мужу высказать, а написать в темке, чтобы разобраться.  :ой засмущали:

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ!!!!
Сижу перевариваю.... Чуть подрастроилась, потому что не думала, что всё настолько запущено и серьёзно  :-| :-| :-| Потому что думала. что я себя больше накручиваю...

Цитировать
Ответ «Я понял. Я исправлюсь...…»  - скорее является защитный механизмом, чтобы побыстрее прекратить этот разговор.
Вот это в самую точку. И сигнал прекратить разговор вообще.
По крайней мере для себя я сделала вывод, что лучше мне перестать разговор

Цитировать
Прям подвиг Геракла.... ((((
Конечно так я никогда не говорю в слух. Но меня задевает, когда начинает перечислять то что было.
Да я все нг каникулы скакала от радости и все время говорила как классно проводим время, что каникулы - это самое классное время, когда никто не никуда не бежит и не торопится.
Ну вот не знаю, почему меня это задевает. Я же не перечисляю что я делаю... Делаю все не для того, чтобы потом об этом напомнить...  :idiot2:
В свое время я прочитала книгу "5 языков любви". Ну и сделала вывод, что его надо хвалить, даже в любых мелочах и говорить "спасибо" к примеру за тот же самый день, который провели в парке на горке.

Цитировать
Как относишься к тому, что Ваши желания и мнения могут не совпадать?
Если я правильно поняла - это про личное время каждого вне семьи.
Если да, то я прекрасно понимаю и понимала всегда, что личное время д.б. у каждого.
У Максима в этом плане нет ограничений. Каждый четверг он с друзьями ходит в баню, посиделки с братьями/друзьями за пивом/покером, рыбалка. Раньше он ходил с друзьями на вылазку в горы. Походы проходят каждый год летом. Я никогда не была против и ограничивать в личном времени считаю неправильно.
Но вот со своим личным временем у меня беда. Лена, если помнишь, я говорила, что я растворилась в отношениях.
Сейчас борюсь в первую очередь с собой. Потому что это такое болото.... Так сложно оказывается перебороть себя для себя же....  :idiot2: Так сложно ставить свои интересы выше интересов семьи....  :uglystupid2:

А вот в остальных вопросах я зависла.... Тут действительно видимо нужно личная встреча....
Но как написала Tan4ik_1981
Цитировать
я просто сяду и буду на тебя смотреть и только плакать...

Цитировать
Еще планирую попасть на коммуникативный тренинг.
И я тоже хочу....  :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 25 Января , 2015, 16:19:30 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2215 : 25 Января , 2015, 17:24:02 »

ВалентинKа, )))) даже мужу зачитала ваше сообщение) оч похоже))
tango174 , я м.б. как-то сумбурно написала, у меня очередной всплеск эмоций)))
Надеюсь Лена поймет меня  :ой засмущали:
А как вы выходите из ситуации?..  :idiot2:



ВалентинKа, я ставлю "добрые ультиматумы")))) намеками получается, конечно, иногда))) но редко)  :tickedoff:
Чаще - я просто ставлю перед фактом - завтра выходной - делаем то, то, то, или на выбор - или туда или сюда - выбирай)
Просто зная своего мужа, я понимаю что его очень сложно изменить, а сидеть и ждать у моря погоды - так тоже неохота. Ведь семейный досуг - это значимая составляющая всех троих(четверых, пятерых..))) ну что теперь если папа у нас выполняет пассивную роль пока в придумывании))) на то я ему и дана судьбой как говорится  :смеется: моё - фантазия и планирование, с него - реализация планов в  жизнь, разведение костра на пикнике, покатать ребенка на санях и т.д...)))

ну а когда "находит" волна - так тоже возмущаюсь. Только потом понимаю, что нервы трачу в первую очередь свои. Потому что папа - такой, а мама - такая. Мы - разные. Но при этом ищем компромиссы - сегодня я даю полежать на диване лишние 5 минут)) завтра всем семейством на активный пикник)

как-то так...
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2216 : 25 Января , 2015, 18:49:07 »


Понимаете, одна моя сторона мыслит вот так, как вы написали. Но в какой-то момент что-то щёлкает и всё, понеслась...  :-|
Причём от этого страдаю в первую очередь я. Меня же что-то там где-то не устраивает. Взрываю мозг себе, потом уже мужу. За редким случаем, во время копания я перегораю, понимаю порой абсурдность ситуации и тогда мозг мужа в безопастности  :ой засмущали: :D

ВалентинKа, вот с этой "стороной" и надо разбираться. Но только не в переписке.
Только тогда, когда картинка станет "объемной", где видны будут все стороны этого сюжета - и личное время каждого, и ожидания, и реализация каких то действий, и их способов в том числе, и способ коммуникации принятый в семье - только тогда можно найти конкретный выход, подходящий ИМЕННО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.
У меня есть ощущение, Валя, что дело здесь и не в муж вовсе... А в глобальной "потере самой себя"... Могу ошибаться, конечно,  :не знаю: но так сильно мне кажется.   :shock:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2217 : 25 Января , 2015, 18:51:53 »


 моё - фантазия и планирование, с него - реализация планов в  жизнь, разведение костра на пикнике, покатать ребенка на санях и т.д...)))

ну а когда "находит" волна - так тоже возмущаюсь. Только потом понимаю, что нервы трачу в первую очередь свои. Потому что папа - такой, а мама - такая. Мы - разные. Но при этом ищем компромиссы - сегодня я даю полежать на диване лишние 5 минут)) завтра всем семейством на активный пикник)

как-то так...
tango174, вот здесь хочется сказать БРАВО!  :mrgreen: Ведь каждый в семье выполняет свои функции - те, на которые способен, может, хочет и т.д. И здесь мы, и вправду, ПРОСТО РАЗНЫЕ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2218 : 25 Января , 2015, 21:49:27 »

Золотая пуговка, Лена, ой как похвала-то приятна!!!! :ой засмущали: Лекарство для души, однако  :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2219 : 25 Января , 2015, 21:53:15 »

три-мама, м..да... А то))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:51:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv