Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2220 : 25 Января , 2015, 21:57:27 »

Золотая пуговка, Лена очень люблю Вашу темку! :smitten: Мало того, что умных и мудрых вещей начитаешься, так еще и полечат  :-D
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2221 : 26 Января , 2015, 01:01:10 »

Золотая пуговка, спасибки)))
У меня все равно иногда проскакивает)) надо разбираться во многом еще)
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2251



Награды
« Ответ #2222 : 26 Января , 2015, 10:21:24 »

Золотая пуговка, Лена, а вот у меня муж никогда не говорит мне ласковые слова (я тебя люблю или милая, нежная и тп).
это было с самого начала (а вместе мы уже 8 лет) и я понимаю, что это видимо черта его характера.
я ему иногда говорю, что я бы хотела слышать от тебя то то и то то
если спрашиваю: "ты меня любишь?", в ответ слышу "угу".
и тут хоть кол на голове чеши. иногда так обидно становится.
говорит, я не должен это говорить. ты дожна это сама чувствовать. а как это почувствовать?
8 лет и  уже все притупилось.
не знаю как мне быть.
внутри все бурлит.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2223 : 26 Января , 2015, 16:00:43 »

ЛаПуся, Здравствуйте!
Хочу в этот ответ пригласить ещё пользователя ВалентинKа. Валя, присоединяйся)
Всегда спрашиваю «А как давно это началось»? И чаще всего ответ такой: «Это было всегда. Просто раньше я не обращала на это внимание, а сейчас уже накипело…» :knuppel2:
Друзья! Все, кто задает мне этот вопрос в контексте «Мой партнёр …что-то делает не так или …что то не делает так, как мне хотелось бы…». Отвечаю Вам на него: (наберитесь мужества))))
Причины здесь может быть ровно три. А точнее – одна из трёх:
1. История «Про меня».
Это я делаю что то «не так». Наезжаю, игнорирую, агрессирую,  не уважаю, давлю, обесцениваю, критикую, придумываю себе лишку, накручиваю себя (но к партнёру это не имеет никакого отношения) и т.д. И этого не замечаю (!!!!!). Мой партнёр, чтобы не встречаться с этими моими проявлениями предпочитает молчать, не разговаривать об этом, отворачиваться от видения и решения проблемы. И тогда не могу «добиться» от него ничего((( :sad:
Например: Я раньше его просила, и он это делал, а сейчас делать перестал. Сейчас и прошу, и говорю – толку ноль(((

2. История «Про него».
Это про то, что с моим партнёром так было всегда, но, раньше я не обращала на это внимание, а сейчас уже накипело :tickedoff:. И хочется, чтобы он это делал – помогал по дому, принимал твёрдые и уверенные решения, придумывал как проводить выходные и отпуск, говорил комплименты и ласковые слова и т.д.
И тогда, важно поразбираться – у партнёра есть такой ресурс вообще или его нет, и никогда не было? И, если есть, то нужно об этом проговорить. А, если нет, и раньше не было, то надо поработать со своими ожиданиями, которые живут и могут сильно разрушать накопившимися  обидами.  :cry:
Например: я раньше всегда принимала решения в семье одна, все тянула на себе. Меня это устраивало… Но в какой то момент я почувствовала, что сильно устала. И теперь я хочу, чтобы мой партнёр тоже стал принимать участие в принятии и реализации семейных решений. Но вот, говорю ему, прошу… а толку ноль(((
Но, если партнёр НИКОГДА это не делал, то ждать от него этого смысла нет… Да и ему будет трудно понять  что же случилось? Всегда все устраивало, а тут вдруг…

3. История «Про нас».
Это тот случай, когда раньше все это было, а сейчас куда то исчезло…. Непонятно куда и когда. И совсем уж неясно, что с этим нужно делать…  :не знаю:
Это вопрос ПОТЕРИ КОНТАКТА между супругами.
Когда теряется контакт, то договориться практически невозможно.
Здесь необходимо работать на восстановление контакта в первую очередь.

Для меня все таки, в первую очередь важен КОНТАКТ между супругами. Какой он? Крепкий или не очень? Или дистанционный? Или его вообще уже нет?
И, если нет, то и ждать нечего. Надо самой делать первые шаги. Особенно, если эти отношения дороги.
Во вторую очередь я смотрю на то – какие ожидания мы накладываем на своего партнера? Он может им соответствовать или нет?
И в третью – не ждём ли мы от него взаимоисключаемых черт характера? Например: хочу, чтобы мой партнёр был брутальным-брутальным, напористым, смелым, но только НЕ АГРЕССИВНЫМ. Но, ведь правда заключается в том, что агрессивность – это визави вышеперечисленных черт. И, такой вот брутальный-брутальный, напористый, смелый не будет мурлычущим и нежным, ласковым, романтичным, говорящим комплименты… А будет жестким, и даже где то агрессивным.

Это правда, очень непростая тема… Как раз работаю над ней. Готовлю семинар «Дорога к любви», где буду рассказывать об этом, о разных видах любви и её проявлений, об трансформации отношений между мужчиной и женщиной в процессе длительного общения. Там будем составлять таблицы взаимоисключаемых черт наших партнёров, и работать с нашими ожиданиями в их адрес.
Если интересно, приходите)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #2224 : 26 Января , 2015, 21:47:50 »


Это правда, очень непростая тема… Как раз работаю над ней. Готовлю семинар «Дорога к любви», где буду рассказывать об этом, о разных видах любви и её проявлений, об трансформации отношений между мужчиной и женщиной в процессе длительного общения. Там будем составлять таблицы взаимоисключаемых черт наших партнёров, и работать с нашими ожиданиями в их адрес.
Если интересно, приходите)


вот на эту тему мне точно нужно.....пойду пойду....
кстати Лена я хотела сказать...наконец то дошли руки до "звездного экрана" только у нас он "Доска улыбок"....результат на 150%....просто супер
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2225 : 26 Января , 2015, 22:33:51 »

кстати Лена я хотела сказать...наконец то дошли руки до "звездного экрана" только у нас он "Доска улыбок"....результат на 150%....просто супер
Мы тоже опробовали "Звездный экран" в декабре. Он точно работает. :mrgreen: Лена, спасибо за семинар  :smitten: Эффект хороший, но несколько неожиданный. Моя доча не столько стремилась красные звезды заработать, сколько синюю не получить. Договорились, что синяя звезда всегда дается за падение на пол  и дрыганье ногами, когда каприза нападет. 15 красных зарабатывала вяло как-то, месяц целый, зато НИ  РАЗУ на пол не кинулась  :ура:. Теперь уже ее желание реализовано, и доча заявила, что у нее желаний пока больше нет, и и не нужно больше рисовать этот экран (сообразительная какая, девятый год, все таки). Зато уже опять раза два "дрыгала ногами" :knuppel2:. Еще ни разу того, чего требует, таким поведением не добилась, зачем себя так ведет не пойму.....видать внимание к себе привлекает, артистка. :). Хочу ее "перехитрить": сделать по 5 звезд и "оплата" соответственно мелкая, но важная для нее. Теперь пытаюсь вычислить важность. всю голову сломала :lol:
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 22:38:13 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
СНС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2226 : 27 Января , 2015, 01:29:39 »

Золотая пуговка,здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года. в августе дали садик. Медленно , но верно начали ходить (с ноября), все было терпимо. Вот только с середины декабря начались истерики по поводу похода в сад, уговору, просьбы:"...еще денек дома, ... не отводи меня,.... не хочу.....и т.д." Уговорами доходили до конца года. Прошли н.г. каникулы и тут начались "концерты". Ребенок просто умоляет не отводить его в детсад. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старший знает и понимает, что я дома буду и ему тоже хочется. Нам с мужем кажется , что в конце декабря был конфликт у ребенка с одним воспитателем, она однажды мне выдала, что ребенок мой неодекватен, психически не уравновешен, обратитесь к специалисту....
Вот теперь мы не знаем какую политику выбрать: давить и вести с криком и истерикой в садик или необходим какой-то другой подход (данный специалистом)???
Подскажите как быть? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2227 : 27 Января , 2015, 09:53:59 »

мама Маруси, Хоть "Звёздный экран", хоть "Доска улыбок"... главное - эффект) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2228 : 27 Января , 2015, 10:02:25 »

кстати Лена я хотела сказать...наконец то дошли руки до "звездного экрана" только у нас он "Доска улыбок"....результат на 150%....просто супер
Мы тоже опробовали "Звездный экран" в декабре. Он точно работает. :mrgreen: Лена, спасибо за семинар  :smitten: Эффект хороший, но несколько неожиданный. Моя доча не столько стремилась красные звезды заработать, сколько синюю не получить. Договорились, что синяя звезда всегда дается за падение на пол  и дрыганье ногами, когда каприза нападет. 15 красных зарабатывала вяло как-то, месяц целый, зато НИ  РАЗУ на пол не кинулась  :ура:. Теперь уже ее желание реализовано, и доча заявила, что у нее желаний пока больше нет, и и не нужно больше рисовать этот экран (сообразительная какая, девятый год, все таки). Зато уже опять раза два "дрыгала ногами" :knuppel2:. Еще ни разу того, чего требует, таким поведением не добилась, зачем себя так ведет не пойму.....видать внимание к себе привлекает, артистка. :). Хочу ее "перехитрить": сделать по 5 звезд и "оплата" соответственно мелкая, но важная для нее. Теперь пытаюсь вычислить важность. всю голову сломала :lol:
три-мама, девочка у тебя сообразительная)))  :смеется:
Теперь, главное понять - что она получает при помощи "падения на пол"))) Для чего ей это нужно? :не знаю:
Предлагаю так и спросить: Для чего тебе нужно падать на пол? Что ты хочешь получить при помощи такого поведения?
В 9 лет ребёнок  вполне способен дать вразумительный ответ.
Тоже самое касается и "важности" её желаний. Зачем тебе ломать голову на эту тему? Спроси у неё))
"Есть ли у тебя такие желания, которые очень нужны и важны, но ты не можешь их реализовать? (Поход к кино или пиццерию с мамой, прогулка в парке с папой или мамой, покупка чего то и т.д.)" И, дальше по схеме - С тебя "звезды", с меня - "желания". Всем хорошо)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #2229 : 27 Января , 2015, 10:03:17 »

три-мама,ну у нас вообще своеобразный экран, у насже есть Неубирндия которая и раздает улыбки:-) за соблюдение режима дня (его мы с нейвместе составили, рисовали )
а желаний у нас всегда полно и наивные еще все, например что если будет6улыбок то в выходной мы ожем риглаить ее подружку в готи или она к ней пойдет (нас хлебом не корми дай по гостям походить) сейчас вот собираем улыбки чтоб в выходные ферби купить......папа как всегда хотел ужетак просто пойтикупить, я быстренько одсуетилась, чтонужно улыбки собрать. У нас за хорошо проведенный день без капиизлв, с выполнениемвсех заданий получает улыбку.  Гороаздо большестараться начала и на тренировке прям тренер хвалит   в сидике тоже, каждый день безнапоминаний берет книгу и читает. Благодаря составленному режиму утром теперь встает хорошо и зарядку даже делает усердно и на всетеперь время хватает. Вобщем пока я доольна потом может уже наавтомате будет. Позже сфотаю нашу доску улыбок  и покажу
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #2230 : 27 Января , 2015, 10:06:01 »

Прошу прощение за набор сообщений где полвина букв ппропущено, на планшете не приноровилась
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2231 : 27 Января , 2015, 10:42:31 »

Золотая пуговка,здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года. в августе дали садик. Медленно , но верно начали ходить (с ноября), все было терпимо. Вот только с середины декабря начались истерики по поводу похода в сад, уговору, просьбы:"...еще денек дома, ... не отводи меня,.... не хочу.....и т.д." Уговорами доходили до конца года. Прошли н.г. каникулы и тут начались "концерты". Ребенок просто умоляет не отводить его в детсад. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старший знает и понимает, что я дома буду и ему тоже хочется. Нам с мужем кажется , что в конце декабря был конфликт у ребенка с одним воспитателем, она однажды мне выдала, что ребенок мой неодекватен, психически не уравновешен, обратитесь к специалисту....
Вот теперь мы не знаем какую политику выбрать: давить и вести с криком и истерикой в садик или необходим какой-то другой подход (данный специалистом)???
Подскажите как быть? Спасибо.
СНС, здравствуйте!
Вы встретились с очень стандартной ситуацией похода ребёнка в детский сад. Ситуация, когда ребёнок хочет идти в садик и делает это с удовольствием – более редкая. Практически «исключение из правил»)
Все дело в том, что дети не хотят отрываться от дома, от мамы, от привычной обстановки. И им не хочется переходить на новую ступень социального развития. Деткам тяжело, они не знают эту, «другую» жизнь, жизнь в социуме. Им страшно.
Поэтому, когда они начинают ходить в детский сад, а главное – начинают понимать (!), что их будут водить туда каждый день (а понимают они это не с первого раза, а примерно со 2-3 недели), тут то и начинаются слёзы-уговоры-истерики по поводу «Не хочу в садик!!». Чаще всего дело и не в садике вовсе…
Особенно часто эти «фишки» применяются с тем родителем, который остро реагирует на слезы и истерики.
Однако, стоит только Вам показать малышу, что, есть какая то лазейка, чтобы не ходить в садик (утренняя истерика, уговоры, жалобный голос и взгляд…), он будет регулярно её использовать!
Очень часто (!) – Знаю, что могу вызвать сейчас бурную протестную реакцию этими словами, однако всё же напишу))) – дети используют другую хитрость, чтобы не ходить в садик – БОЛЕЗНЬ. Особенно, если она протекает в острой или хронической форме. И сопровождается длительным сидением дома с мамой, плюс повышенным вниманием и удовлетворением желаний  от всех членов семьи – мамы, папы, бабушек-дедушек. Тогда эту «лазейку» дети используют чаще всего.
Это может приобретать хроническую форму: 3 дня садик – 3 недели дома с острой формой заболевания. Потом опять 3 дня садик -  3 недели дома…. И так по кругу.
Что важно делать:
1. Переводить куда то смысла пока нет. Чес слово))) В следующем садике (группе) может быть такая же котовасия.
2. «Давить», кричать, тоже не стоит. Дети могут разыгрывать целые спектакли с такими жалобными глазами, как буд то бы им в садике невесть что делают… Однако, мама за дверь, и через 5 минут нет никаких слез, и ребёнок бежит играть в группу, как ни в чем не бывало… А у мамы весь день «сердце не на месте», как там её кровиночка… поди плачет..
Поэтому, спокойненько одели, спокойненько повели, спокойненько объяснили, что в садике детки ждут его, не дождаться, чтобы вместе поиграть. Стоит Вас «повестись» на истерику – ждите её каждый день.
3. Если в садике есть психолог, поговорите с ним (ней). Попросите понаблюдать за Вашим ребёнком в утренние часы и днём. Как он себя ведёт при расставании с родителем? Как днём – кушает ли, засыпает ли, играет ли с другими детками?
Психологи прекрасно осведомлены о процессе детской адаптации.
4. Разрешите ребёнку взять с собой в садик любимую игрушку. Лучше всего ту, с которой с ним играет мама или папа. Игрушка будет напоминать ему о родителях, о доме.
5. Обязательно, каждое утро, говорите ребёнку о том, что «вечером его обязательно заберут домой». Дети очень боятся, что их оставят с детском саду…. Это самый сильный их страх… И, если есть возможность, забирайте чуточку пораньше.
6. Попробуйте отводить ребёнка по очереди: Вы и Ваш муж. И посмотрите, с кем ребенок ведёт себя спокойнее, с кем ему легче уходить.  Возможно, что кто-то из Вас обоих «даёт слабину» и ребенок это чувствует. И благополучно пользуется этим)))
7. Настройтесь на то, что процесс адаптации к детскому саду может длится не один месяц. А посему – наберитесь терпения и мудрости. Ведь ребёнку и вправду не хочется отделяться от дома, от мамы. Ему, и вправду, тяжело и страшно.
8. Если уж у Вас появится желание понять – правду ли говорит воспитатель или просто складывает с себя ответственность, называя Вашего ребёнка «психически неуравновешенным», сходите к детскому психологу на приём. Если в вашем арсенале нет такового, пишите, поделюсь с Вами телефоном прекрасного специалиста.  
Удачи Вам в адаптации!

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СНС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2232 : 27 Января , 2015, 12:18:52 »

Золотая пуговка,большое спасибо
Запишите меня на семинар «Семья, как система. Часть 1».
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2233 : 28 Января , 2015, 14:48:17 »

Золотая пуговка, Лена можно тоже про детский садик спросить.
У нас , с ваших слов, все как раз наоборот, получается.
Средний ребёнок /3 года/. По здоровью не может посещать д/с.
С июля сидим дома, здоровье вроде как сейчас в норме, но врачи не пускают в сад, на всякий случай!
У старшего в саду /5лет/ много развлечений: бассейн, занятия, друзья ... В общем в сад бежит без оглядки. Была необходимость водить её на физ.лечение две недели во время сон часа. После требовала везти её снова в сад.
Средняя при этом впадала в истерику: нехочу, что бы Алеся шла в садик, хочу что бы она дома сидела....
Да и принципе по утрам средняя почти со слезами на глазах просит отвести её в садик :cry:
Говорю ей, что сначала надо сдать анализы, кровь из мальчика и другие, потом к тете врачу за справкой и только потом её пустят в садик...
Она в ответ: мама пойдём скорее анализы отдадим :uglystupid2:
Вот как вытерпеть её слёзы на глазах и просьбы " ну пожалуйста" отвести её в садик?
Вопрос: как избежать скандалов когда один требует отвезти его в сад, а второй требует не водить старшего в сад?
Казявачка, чего боишься во время детской истерики? С чем не хочешь встречаться? С чем трудно быть? Это же не про ребёнка вопрос... А про то, что сложно именно тебе во время таких "скандалов"... :не знаю:
Ведь любая детская "истерика" основана на неустойчивости и нестабильности детской Нервной Системы, неумением держать под контролем свои чувства и эмоции... А посему "предупредить" это явление практически невозможно. Можно лишь научиться с этим "быть". Быть ПО ВЗРОСЛОМУ, не впадая в свои переживания.
Нервная Система маленьких детей ещё только учится "быть устойчивой и стабильной" в своем функционировании, в осваивании функции контроля ребёнка над НС. Этот процесс устаканивается к 6-7 годам (если у ребёнка нет гиперактивности), и "разбалансируется" вновь к середине подросткового возраста. Там будет новая перестройка)
Как вытерпеть слёзы? Так же, как и все остальные эмоциональные вспышки со стороны маленьких детей))) Поверьте, по другому (без вспышек) могут только дети, имеющие флегматичный тип темперамента. Их НС от природы более устойчивая и малоподвижна в своих процессах. Таких детей в наше время очень мало)
Здесь, на мой взгляд, важнее не "избежать скандала", а НАУЧИТЬСЯ ОСТАВАТЬСЯ ВО ВЗРОСЛОЙ ПОЗИЦИИ, разрешив ребёнку быть с своём процессе, не разражаясь  :knuppel2:при этом.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2234 : 28 Января , 2015, 15:48:01 »

Казявачка, Наташа... ты просто устала...  :sad:
Подумай о том, чтобы выкроить время для себя, хотя бы чуть-чуть. Чтобы побыть наедине с собой...
Хотя бы 1 часик в неделю. Одна, без мужа, без детей... Только ты и твои мысли.
Не забудь о том, что такой же "часик" нужно выкроить и для мужа. Здесь только по взаимной договорённости)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:19:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv