Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2235 : 28 Января , 2015, 15:49:01 »

Казявачка, меня этот вопрос тоже ставит в тупик! А ребенка я в этот момент ненавижу, при всей моей любви к ней!)) Но такая реакция бывает не всегда, иногда у меня совершенно спокойная реакция.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2236 : 28 Января , 2015, 15:51:17 »

Друзья! Прошу Вас поддержать нашу хорошую, но уставшую девочку Наташу - Казявачку своим опытом и теплыми словами)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2237 : 28 Января , 2015, 15:57:38 »

Ну да, когда я отдохнувшая, тогда реакция адекватная-спокойная! Дети, что с них взять в такие моменты?! ТАк что Наташа, ВАм надо отдохнуть, а мне учиться границы ставить!!! Тогда и в процессы детей не будем включаться! так ведь, Лена?))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2238 : 28 Января , 2015, 15:59:28 »

а когда мы издерганные и измученные у нас нет сил адекватно оценивать ситуацию, потому и бушуем, негодуем, возмущаемся и в чужие процессы включаемся!!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2239 : 28 Января , 2015, 16:04:31 »

У меня тоже с сыном война периодически происходит. Чуть что не так - сразу начинает руками махаться, бьёт, кричит...я том понимаю в такие моменты что лучше не обращать внимание, но иногда тоже закипаю. Потому что считаю что это вообще поведение которое надо сразу пресекать. Начинаю с разговоров, а иногда кроме крика ни на что больше не реагирует.
Золотая пуговка, подскажите, в такой ситуации тоже не стоит вмешиваться и дать ребенку нормализовать свой нервный процесс? Я переживаю что он будет слишком агрессивным, что не научится слушать и слышать, что вообще это не очень нормально, когда все реакции переходят в ор....
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2240 : 28 Января , 2015, 16:17:28 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за консультацию! Вроде, мне все понятно и логично, я стараюсь, но моя же доча ставит меня все время в тупик. Вчера утром разговаривали с ней. Спрашиваю: "Зачем ты падаешь на пол?".
-Так я хочу, чтобы Вы ответили ДА.
-Так ведь ни разу в такой ситуации мы тебе не ответили да.
- ну, да... Но я всё равно хочу, чтобы ответили ДА! ( читай, сделали, как она желает)...чего мне "глазки строить" что ли!? Вообще-то я это умею...
-Ну....попробуй глазки строить что ли ( говорю я, слегка обалдев), зачем же скандалить-то, тем более это бесполезно.
Надо отметить, что  своим обаянием пользоваться дочь не умеет и практически не пользуется. Она как-то попыталась, когда гостила у бабушки, но от брата и двоюродной сестры ( они старше ее на 7 лет) получила клеймо "подлиза". Почему-то "истеричка" или " бешеная" (Произносится братом-подростком с патетикой "Мама! Кого Вы воспитали! Истеричку!) ей ближе, чем "подлиза".  
А про экран мне сказала, что она настолько против, что обязательно порвет его и выбросит. Я то знаю, что нужно дать ей успокоиться, потом и не порвет, и не выбросит, но какие бурные эмоции :-|, аж опять готова была валяться на полу. В таком состоянии точно порвет... Плохо только, что маленькая егоза уже повторять за старшей сестрой начала все подряд :cry:

« Последнее редактирование: 28 Января , 2015, 16:24:26 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2241 : 28 Января , 2015, 16:21:17 »

tango174, зачем сразу о грустном то?! Может он у вас просто активный парень! Все дети бывают нервными! Моя дочь на людях образец спокойствия, зато дома иногда задает нам жару, но как правило, мы сами виноваты! Где режим не соблюли, где то может просто недомогать, где то из-за перенасыщенных эмоций, вообщем если хорошенько подумать, то ответ всегда найдется!
А вашему парню, может физ. нагрузок не хватает, чтобы всю энергию выпустить.
Мне кажется, всё нормально у вас!
Всем мамам свойственно себя накручивать, и еще раз повторюсь, все дети бывают нервными, нервная система ведь только только формируется!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2242 : 28 Января , 2015, 18:27:24 »

MareRedina, спасибо))))) я тоже себя успокаиваю и уверена что все у нас в порядке. Но иногда в моменты очередных приступов бешенства с его стороны меня снова клинит))))
нагрузок ему действительно не очень хватает, он и в садике очень активный, я прихожу за ним - он один как заводила носится, и все за ним уже начинают подхватывать.
Записались на тренировки по гимнастике спортивной - вроде бы нравится ему, но тренер иногда жалуется - говорит - балуется, совсем не слышит и не работает в группе, начинает вокруг носиться, прыгать, грозится выгнать. В групповые активные виды спорта рано еще - с 4-5 лет в основном берут.... :knuppel2:
вот и выдумываю ему всякие разные активности, игры всякие дома. Но как начнет психовать вот так в очередной раз на меня или на папу - так у нас начинается - раз так себя ведешь, ничего не получишь. У него - раз ничего не получит - начинается снова рев и истерика. У нас - раз истерика - значит точно ничего не получишь)))))  :лялька плачет:
Вот и разрываем этот замкнутый круг когда все вокруг уже успокоились, наревелись, фигню всякую друг про друга в голове прокрутили)))))))  :D
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2243 : 28 Января , 2015, 18:28:39 »

три-мама, вот у вас дочурка действительно умница)))) как четко раскладывает свои эмоции и мотивы!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2244 : 28 Января , 2015, 21:12:53 »

три-мама, вот у вас дочурка действительно умница)))) как четко раскладывает свои эмоции и мотивы!
Так ей уже 8  :-D!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2245 : 28 Января , 2015, 21:18:29 »


А про экран мне сказала, что она настолько против, что обязательно порвет его и выбросит. Я то знаю, что нужно дать ей успокоиться, потом и не порвет, и не выбросит, но какие бурные эмоции :-|, аж опять готова была валяться на полу. В таком состоянии точно порвет... Плохо только, что маленькая егоза уже повторять за старшей сестрой начала все подряд :cry:


три-мама, Наташа, твоя дочурка уже большая... И, если договориться никак не удаётся, ты имеешь полное право, как старшая по иерархии, увести её истерить, падать и дрыгать ногами в другую комнату.
Поверь, когда зрителей для истерики нет, кричать детям совсем не хочется)
Дистанцирование в другую комнату НЕ ОТМЕНЯЕТ РАЗГОВОРА после истерики! Поговорить об этом обязательно надо. Чтобы научить договариваться конструктивно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Альбина Ш
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1536


Награды
« Ответ #2246 : 29 Января , 2015, 01:51:08 »

Золотая пуговка, посоветоваться можно? Сыну 3,5 года. Дочери 6 месяцев.
Сын месяц сидит дома - то НГ, потом болели, потом в садике карантин, а мы не контактные - С утра встает и заводит "Поиграй со мной". Даже не умываясь и не завтракая. И так весь день ходит. Отвлекается на мультики. но ведь это не очень хорошо. Полностью предоставить себя ему я не могу, тк младшая еще есть + уборка,готовка.
Это он так пытается обратить на себя внимание? Или дети в этом возрасте не умеют сами играть?
Прошу мужа играть с ним. чему тот не очень рад :) но сын начинает скандалить, то не так  и это не так...
И еще вопрос - с какого возраста дети начинают играть  в ситуативные игры - обыгрывать ситуацию какую-нибудь? Он в основном смотрит как я это делаю. а сам не играет.
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2247 : 29 Января , 2015, 09:48:52 »

Золотая пуговка,здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года. в августе дали садик. Медленно , но верно начали ходить (с ноября), все было терпимо. Вот только с середины декабря начались истерики по поводу похода в сад, уговору, просьбы:"...еще денек дома, ... не отводи меня,.... не хочу.....и т.д." Уговорами доходили до конца года. Прошли н.г. каникулы и тут начались "концерты". Ребенок просто умоляет не отводить его в детсад. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старший знает и понимает, что я дома буду и ему тоже хочется. Нам с мужем кажется , что в конце декабря был конфликт у ребенка с одним воспитателем, она однажды мне выдала, что ребенок мой неодекватен, психически не уравновешен, обратитесь к специалисту....
Вот теперь мы не знаем какую политику выбрать: давить и вести с криком и истерикой в садик или необходим какой-то другой подход (данный специалистом)???
Подскажите как быть? Спасибо.
Мне кажется, что для воспитателей детского сада большинство детей в группах «неадекватные, психически не уравновешенные и т.д. и т.п.», идеальный ребенок для них – это ребенок не создающий хлопот, который по команде засыпает, ходит на горшок, кушает, как можно меньше контактирует со сверстниками, т.к. у деток любая игра может закончится конфликтом, сидит тихонько в уголочке складывает пирамидки. Многие воспитатели, к сожалению, работают в детском саду не по призванию, а по стечению обстоятельств. Неадекватен ли Ваш ребенок может определить лишь специалист, на мой взгляд у воспитателя нет достаточной квалификации.
Мы ходим в детсад с августа, первые 1,5 месяца были самыми тяжелыми. С момента пробуждения до ворот детсада дочка меня просто предупреждала, что в садик она не хочет и играть с детками не будет (хотя во дворе играет с удовольствием), стоило пересечь условную линию и начинался кошмар: слезы, крики на весь садик, воспитатели просто отрывали ее от меня. Для дочи самыми страшными были момент расставания и сон час, не могла она уснуть, если меня нет рядом и все тут, а заставить себя просто лежать 2 часа для ребенка 3-х лет  не реально.  Спустя 1,5 месяца истерики прекратились, но пока мы шли в детский сад она неустанно повторяла: «Мамочка меня вечером заберет», дочка именно повторяла, а не спрашивала (видимо ответ и так знала). Детки действительно боятся, что их там оставят навсегда.
Сейчас ходим хорошо, без особого энтузиазма, но уже не расстраиваемся, воспринимаем это как неизбежную необходимость. Бывают дни когда вечером даже уходить не хочет, а утром дарит мне мимолетный поцелуй, говорим: «Мам, пока» и бегом в группу.
У меня очень активный ребенок и воспитатели от нас ревут, «девочка-ураган» говорят и недопонимания с воспитателями были и случаются по сей день, но стараемся найти общий язык, пока вроде успешно. Так что не переживайте, все будет хорошо, это нужно пережить и переждать.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2248 : 29 Января , 2015, 12:31:50 »

Золотая пуговка, посоветоваться можно? Сыну 3,5 года. Дочери 6 месяцев.
Сын месяц сидит дома - то НГ, потом болели, потом в садике карантин, а мы не контактные - С утра встает и заводит "Поиграй со мной". Даже не умываясь и не завтракая. И так весь день ходит. Отвлекается на мультики. но ведь это не очень хорошо. Полностью предоставить себя ему я не могу, тк младшая еще есть + уборка,готовка.
Это он так пытается обратить на себя внимание? Или дети в этом возрасте не умеют сами играть?
Прошу мужа играть с ним. чему тот не очень рад :) но сын начинает скандалить, то не так  и это не так...
И еще вопрос - с какого возраста дети начинают играть  в ситуативные игры - обыгрывать ситуацию какую-нибудь? Он в основном смотрит как я это делаю. а сам не играет.

Альбина Ш, Здравствуйте! Игры с ролью и сюжетом (сюжетно-ролевые) появляются у детей не раньше 5 лет. Вот тогда они могут активно придумать сюжет и обыграть его. До этого времени игры носят только строительный или ситуативный характер, и как правило, «однобоки»  - что-то построить, покатать машинку, что-то смастерить и т.д. Желательно вместе со взрослым.
Игра – это основная деятельность детей дошкольного возраста. Игра вместе со взрослым – это наиважнейшая потребность каждого ребёнка. Дети любят совместную деятельность со взрослыми, любую. Игра, конечно же, предпочтительнее всего для малыша.
В игре они могут «отражаться» в глазах родителя, как любимые и нужные. А это важно каждому ребёнку. :roll:
Конечно же, Ваш малыш просто ещё слишком маленький, чтобы уметь играть самостоятельно. Тем не менее, приучать к этому можно и даже нужно.
Чтобы сделать это, необходимо «быть в контакте» с ребёнком во время совместного времяпровождения.
«Быть в контакте» - это значит быть «здесь и сейчас» со своим малышом. Без телефона в руке и телевизора, опосредующего Ваше общение; смотреть в глаза; разговаривать ТОЛЬКО С НИМ, играть только с ним, никуда не отвлекаясь; не ругая, не критикуя, не оскорбляя его. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ И ЛЮБИТЬ.
Вот такого совместного времени « в контакте» достаточно 30-40 минут. Больше не нужно. Покажите малышу, как играть: постройте город из кубиков и железную дорогу, пустите «автотрассу» рядом с этим городком… А затем, очень спокойно можно сказать: «Маме нужно делать… Мама больше играть не может, но она рядом с тобой».
Приготовьтесь к тому, что Вы можете встретиться с активным сопротивлением, агрессией, криками и слезами. Сейчас Ваш ребенок находится в таком возрасте, когда у него проходит Кризис 3-х лет. Активное время для сепарации от родительского мнения и влияния. Почти всегда происходит через агрессию. Криков и слез :tickedoff: здесь не избежать.
Приучая малыша проводить время самостоятельно, не забудьте выдерживать «баланс»: здорово, если будет время и для него, где внимание будет только ему, и время для самостоятельности, где внимание будет уходить на другие дела))
Вы можете «привлечь» старшего ребёнка в уход за младшим: поменять подгузник, подать соску или пелёнку и т.д. Посильную для него задачу. Обязательно нужно поблагодарить. Чтобы малыш чувствовал себя нужным и полезным для своей мамы.
Договоритесь с мужем, чтобы распределить внимание между детьми. Например, днём Вы  с маленькой дочкой, а вечером – со старшим сыночком ( а с дочкой в это время будет папа). Тогда у сына не появится чувства «брошенности».
Вот такие нехитрые способы помогут малышу чувствовать себя более уверенно. Тогда и потребность «канючить» отпадёт сама собой)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2249 : 29 Января , 2015, 12:35:31 »

Золотая пуговка,здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года. в августе дали садик. Медленно , но верно начали ходить (с ноября), все было терпимо. Вот только с середины декабря начались истерики по поводу похода в сад, уговору, просьбы:"...еще денек дома, ... не отводи меня,.... не хочу.....и т.д." Уговорами доходили до конца года. Прошли н.г. каникулы и тут начались "концерты". Ребенок просто умоляет не отводить его в детсад. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старший знает и понимает, что я дома буду и ему тоже хочется. Нам с мужем кажется , что в конце декабря был конфликт у ребенка с одним воспитателем, она однажды мне выдала, что ребенок мой неодекватен, психически не уравновешен, обратитесь к специалисту....
Вот теперь мы не знаем какую политику выбрать: давить и вести с криком и истерикой в садик или необходим какой-то другой подход (данный специалистом)???
Подскажите как быть? Спасибо.
Мне кажется, что для воспитателей детского сада большинство детей в группах «неадекватные, психически не уравновешенные и т.д. и т.п.», идеальный ребенок для них – это ребенок не создающий хлопот, который по команде засыпает, ходит на горшок, кушает, как можно меньше контактирует со сверстниками, т.к. у деток любая игра может закончится конфликтом, сидит тихонько в уголочке складывает пирамидки. Многие воспитатели, к сожалению, работают в детском саду не по призванию, а по стечению обстоятельств. Неадекватен ли Ваш ребенок может определить лишь специалист, на мой взгляд у воспитателя нет достаточной квалификации.
Мы ходим в детсад с августа, первые 1,5 месяца были самыми тяжелыми. С момента пробуждения до ворот детсада дочка меня просто предупреждала, что в садик она не хочет и играть с детками не будет (хотя во дворе играет с удовольствием), стоило пересечь условную линию и начинался кошмар: слезы, крики на весь садик, воспитатели просто отрывали ее от меня. Для дочи самыми страшными были момент расставания и сон час, не могла она уснуть, если меня нет рядом и все тут, а заставить себя просто лежать 2 часа для ребенка 3-х лет  не реально.  Спустя 1,5 месяца истерики прекратились, но пока мы шли в детский сад она неустанно повторяла: «Мамочка меня вечером заберет», дочка именно повторяла, а не спрашивала (видимо ответ и так знала). Детки действительно боятся, что их там оставят навсегда.
Сейчас ходим хорошо, без особого энтузиазма, но уже не расстраиваемся, воспринимаем это как неизбежную необходимость. Бывают дни когда вечером даже уходить не хочет, а утром дарит мне мимолетный поцелуй, говорим: «Мам, пока» и бегом в группу.
У меня очень активный ребенок и воспитатели от нас ревут, «девочка-ураган» говорят и недопонимания с воспитателями были и случаются по сей день, но стараемся найти общий язык, пока вроде успешно. Так что не переживайте, все будет хорошо, это нужно пережить и переждать.
MoLenka, +100! И БРАВО!  :смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:50:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elena-l 13:49 → CA-стильная одежда из Гер... 202 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 23. smf-srv