Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #2265 : 30 Января , 2015, 20:11:06 »

SvetaR, пошла смотреть, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #2266 : 30 Января , 2015, 20:16:28 »

SvetaR, пошла смотреть, спасибо
:оффтопик: к сожалению, нету Полианны на этом сайте, удалили. Ссылка на ВК есть, но меня там нет(. Да найти не проблема. Пишу здесь, чтобы не искали, если что
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #2267 : 30 Января , 2015, 20:49:10 »

SvetaR, пошла смотреть, спасибо
:оффтопик: к сожалению, нету Полианны на этом сайте, удалили. Ссылка на ВК есть, но меня там нет(. Да найти не проблема. Пишу здесь, чтобы не искали, если что
Действительно убрали(( :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2268 : 31 Января , 2015, 16:44:59 »

Друзья! Спасибо Вам огромное за вклад в "Копилку Методов"!!!!  :smitten:
Не расстраивайтесь, если сейчас Вам ничего не пришло в голову))) Как придёт, так напишете) ;)
Авторство каждого из Вас я указала в нашей копилке.
Прошу Вас, пишите в личку о тех методах, которые Вы используете, я буду публиковать их в нашей Копилке.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2269 : 02 Февраля , 2015, 15:29:17 »

lamonada, а вы пробовали, вернуться к ванночке? В большую ванну поставить тазик, и искупать малышку в малом количестве воды! У меня у старшего в этом возрасте тоже была такая проблема, но он конкретно испугался, вода горячая побежала неожиданно (бывают такие перепады, если на кухне например холодную воду включить)!
Я не думаю, что мультик мог спровоцировать страх в этом возрасте! Хотя послушаем Лену!
Сообщить модератору   Записан

SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #2270 : 02 Февраля , 2015, 16:17:59 »

lamonada, мне тоже кажется вам лучше попробовать к тазику вернуться. Мы младшую дочку из ДР в 1,4 года взяли. Я не знаю, как там деток купают, но дома у нее при виде ванны с водой жуткая истерика случилась.  Больше месяца я её просто под краном в ванной подмывала, голову не мыли, потому что просто невозможно было. Потом потихоньку в тазик начала садить, ладошками по водичке хлопали. Сейчас к 2 годам уже в полной ванне  с удовольствием брязгается, но голову все равно с рёвом моем.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #2271 : 02 Февраля , 2015, 16:58:40 »

Золотая пуговка, Лена, у меня тоже вопрос по детскому страху возник. Младший (2г 7мес.) стал бояться оставаться один в помещении (комната, кухня или ванная - не важно) - только выхожу, сразу начинает истерить. Проскакивают фразы "я боюсь". Ему не важно кто с ним и чем занимается, лишь бы кто-нибудь был в поле зрения. Надеюсь, что само пройдет. Веду себя спокойно, объясняю, что я рядом, с ним. Зову с собой, если надо отойти (в туалет, например). Как вести себя, чтобы не закрепился этот страх? Возрастное это или событие какое-то напугало?
Купаться он боялся, когда мы в новую квартиру переехали (1г 9мес) и включили режим душа в душевой кабине неожиданно для него. Длилось это месяца 2. Боялся даже вместе с кем-то мыться в ванной. Пришлось перейти на экспресс-душ с воплями, бывало даже просто в раковине его обтирала, чтобы только в ванную не запихивать его (он орал, упирался). Помогло постоянное проговаривание  и  игры с краном (говорю, что будет, если нажать, потом показываю).
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2015, 17:04:25 от tanitachep » Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2272 : 02 Февраля , 2015, 17:16:07 »

Золотая пуговка, Лена, и я к тебе с вопросом о детском страхе. )))

Пару дней назад Софийка начала бояться после сна выходить сама из спальни. Говорит, что там дядя. Я ей предлагаю пойти вместе, посмотреть где этот дядя. Пока проходим все комнаты, включаем свет, я ей объясняю, что нет дяди. Дома только мама, папа, она и киса. После такого обхода квартиры она успокаивается и все ок до следующего сна.

Что её могло напугать - я даже не представляю. Как ей помочь?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2273 : 02 Февраля , 2015, 19:35:43 »

Фейка,Юля, все дети боятся темноты и всяких там барабашек. Нужно спокойно объяснять, что вся эта нечисть и им подобные живут только в книжках и мультиках. Нам четыре года и у нас такое бывает. Это детски фантазии Юль, ничего страшного!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2274 : 02 Февраля , 2015, 19:48:32 »

tanitachep, это возрастное! Нужно постоянно ребенку объяснять, что нет причин бояться! Тем более мама и папа рядом, и свою драгоценность в обиду не дадут!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2275 : 02 Февраля , 2015, 19:51:59 »

я нашла в инете книжку "Коррекция детских страхов с помощью сказок" И.Е. Кулинцова. Сама еще не успела прочитать, кому надо могу скинуть)).
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #2276 : 02 Февраля , 2015, 20:11:52 »

MareRedina, скиньте мне. Сыну семь, приходим с работы все лампочки включены. Темноты боится.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2277 : 02 Февраля , 2015, 20:40:36 »

Адисовна, напишите пожалуйста электронку, через сайт "дети74" не проходит, говорит объем большой.  Ссылку со скачкой не найду. Поэтому проще на электронку сбросить.
Содержание
От автора
Предисловие
Часть I. Страхи
Глава 1. Определение и происхождение страхов
Глава 2. Возрастная динамика страхов
Глава 3. Кошмарные сны
Глава 4. Выявление страхов
Глава 5. Методы устранения страхов
Часть II. Сказки
Глава 1. Достоинство сказок
Глава 2. Сказкотерапия
Глава 3. Направления сказкотерапии,
методы и формы работы со сказками
Часть III. Сценарии занятий по снижению основных
детских страхов
Глава 1. Особенности программы
Глава 2. Страх темноты
Глава 3. Страх вымышленных или сказочных героев
Глава 4. Страх врачей, уколов, крови, боли
Глава 5. Страх животных
Глава 6. Страх потеряться (одиночества)
Приложение. Сценарии занятий
по развитию эмпатии у детей
Список литературы
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2278 : 02 Февраля , 2015, 20:47:59 »

Адисовна, мне кажется, что для семилетнего это норма. Все дети боятся темноты: фантазия-то ой, какая буйная. Вы сами разве не боялись темноты? Когда нас нет дома, мои тоже включают свет везде, где считают нужным, я не заморачиваюсь, пусть делают, как им комфортнее :). Мне самой до сих пор бывает не очень комфортно, когда дома одна ночую :ой засмущали:,  хотя темноты, конечно же, не боюсь ^-^
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #2279 : 02 Февраля , 2015, 22:54:53 »

Мне тоже кажется, что темноты, в определенном возрасте боятся почти все, а точнее не темноты как таковой, а своих фантазий. Я в пять боялась зайти в комнату, если там не было света, темнота меня не пугала, а вот то, что когда я буду проходить мимо дивана меня кто-то схватит за ногу, очень, поэтому у входа в комнату стоял стул, я сначала поднималась на него, потом перешагивала на диван, а уже с дивана включала свет, смешно вспоминать, "Форт Боярд" какой-то.  :смеется: По тем же причинам спала даже летом под одеялом и не дай Бог проснуться ночью и обнаружить, что рука или нога свисает с кровати... :shock: Как это было помню до сих пор, а как и когда прошло, нет, но то, что к возрасту семи лет я этим не страдала это точно, была очень смелой первоклассницей. :смеется:
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2015, 00:17:22 от MoLenka » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:32:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 23. smf-srv