Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2280 : 02 Февраля , 2015, 22:56:21 »

три-мама,психологи говорят, что все наши страхи родом из детства. Может если мы поможем нашим детям понять от куда его страх и что с ним делать, то и ребенку где то в чем то будет проще в жизни?))
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2281 : 02 Февраля , 2015, 23:27:02 »

MareRedina, мне тоже книжечку плиз...))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2282 : 03 Февраля , 2015, 02:58:57 »

MareRedina, мне тоже книжечку плиз...))))
MareRedina,и мне книжку пожалуйста...
электронку давайте))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2283 : 03 Февраля , 2015, 10:45:42 »

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЙ СТРАНИЧКИ! Девоньки! Спасибо Вам за то, что Вы поддерживаете друг друга! :smitten: :smitten: :smitten:
Это очень и очень важно! В нашей жизни мы редко можем встретить поддержку, а осуждение - очень часто.
Именно поэтому, здесь, на этой страничке я прошу Вас поддерживать друг друга в самых неожиданных вопросах.
Какие же Вы у меня МОЛОДЦЫ!!!!  :smitten:
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2015, 11:08:16 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2284 : 03 Февраля , 2015, 11:04:01 »

lamonada,Здравствуйте!
У меня для Вас два ответа:
Первый - на Ваш первый вопрос:
Однозначно имеет место какой то испуг.  Чего то Ваша девочка испугалась…
Я не думаю, что это явление как то связано с эндокринными расстройствами (за которыми, стоит сказать, необходимо тщательно наблюдать).
Понаблюдайте за девочкой – а просто в комнате (не в ванной) она может оставаться одна, не плачет?
Возможно, конечно, и мультик мог её напугать… Но ведь вопрос уже не в этом, а в том, что теперь с этим можно поделать?
Первое, и самое, пожалуй, важное – уводите ребёнка из комнаты, когда по телевизору другие члены семьи смотрят хоть какие то ужастики (или с намёками на ужастики). Многие дети весьма впечатлительны… И фрагменты фильмов (мультфильмов) могут надолго запечатлеться в детском мозгу и впоследствии сильно осложнять жизнь.
Что можно попробовать, чтобы хоть как то поменять ситуацию со страхом  купания:
1. Попробуйте ВМЕСТЕ сесть в одну ванну. Но! ВНАЧАЛЕ ВЫ,  затем позовите дочку. Если она любит купаться в пене, налейте пены в ванну, положите детские игрушки, потом пригласите её «помочить ручки и ножки» для начала)))
2. Попробуйте помыть её под душем, чтобы вода в ванну не набиралась совсем. Или просто под тоненькой струйкой воды из крана. Так же, «помочить ручки и ножки» для начала)))
3. Попробуйте поставить в ванну детский стульчик, желательно деревянный, чтобы не скользить. Девочку поставить на стульчик, чтобы ножки не касались дна ванной. Здесь Вам понадобится помощь: нужно чтобы кто-то из взрослых держал малышку за руку, чтобы не упала со стульчика, другой взрослый будет при этом мыть.
4. Если и это не сработает, купите (возьмите у кого-то) маленькую ванночку, в которой купают младенцев. Попробуйте помыть дочку в этой ванночке, поставив её не в большую ванну, а на пол.
Ту же самую функцию может сыграть не ванночка, а большой таз, в котором можно ополоснуть малышку.
Этот метод называется «методом десенсибилизации», т.е. ПОСТЕПЕННОЕ ПРИВЫКАНИЕ  к объекту своего страха.
Если Вы будете бережной  к этому страху и не ругать, а тем более наказывать малышку, постепенно он (страх) сойдёт на нет.
А за то, что другие мамочки как то Вас сразу же осудят, можете не переживать. Я прошу посетителей моей странички быть бережными к чужим переживаниям. И вместо осуждения высказывать поддержку. Практика показывает, что в ней все мы нуждаемся гораздо больше, чем в осуждении))))
Второй - на Ваш вопрос-комментарий с дополнениями в информации))):
То, что Вы описываете, является проявлениями «здоровой привязанности» ребёнка к матери.
Именно так и выглядит «благополучная (здоровая) привязанность»: стоит объекту привязанности хотя бы на секунду скрыться с глаз (даже просто в туалет), как ребёнок начинает жуткую истерику! И бежит сломя голову следом!!!
Основное желание ребёнка в этот момент – ПОПАСТЬ НА РУКИ К ОБЪЕКТУ ПРИВЯЗАННОСТИ. Т.к. там ему (ребёнку) максимально спокойно. И, если на руках ребёнок успокаивается очень быстро, то это и говорит о том, что дело и не в страхе чего то или кого то, а в страхе «потерять объект своей привязанности». А для малыша это значит – потерять весь мир! Капец как страшно))))) :смеется:
Это крайне важная штука – благополучная привязанность. Путевка в жизнь, можно сказать… Не очень удобна для мамы, поскольку сильно ограничивает её свободу, особенно тогда, когда мама, насладившись материнством, уже мечтает немного передохнуть и сепарироваться от ребёнка… Но для малыша это просто находка и подарок от мамы на всю жизнь!
Есть здесь и приятный «бонус»: образ матери в этом случае – её вид запах, звук её голоса – записывается в бессознательном ребёнка как САМЫЙ ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ на всю его жизнь. Неплохой бонус, верно? ;)
Наберитесь терпения на ближайший год-полтора. К 3-м годам, к Кризису 3-х лет, это пройдёт)


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2285 : 03 Февраля , 2015, 11:09:14 »

Вижу вопрос о страхах... Отзовусь чуть позже) Не теряйте меня)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2286 : 03 Февраля , 2015, 14:54:53 »

lamonada, вы просто не представляете как я Вас понимаю!!! У нас ровесники детишки, мой тоже все время на титьке! А вокруг все поучают-отучай! Но помощи нет! Как только я решусь отлучать, при первом крике все советчики переобуваются и говорят, ну дай ты ему титю! Уборка готовка глажка, естественно вы себя чувствуете белкой! На меня временами накатывает, вечером планов настрою, а утром уже устала))) Но ни в коем случае себя не ругайте! Вы замечательная мама! Просто уставшая!
Сообщить модератору   Записан

ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12777


Награды
« Ответ #2287 : 03 Февраля , 2015, 15:02:34 »

lamonada,а почему помощи со стороны нет? папа, бабушки, дедушки, подруги? Одной реально очень тяжело...
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2288 : 03 Февраля , 2015, 16:10:45 »

lamonada, вы стараетесь быть идеальной мамой. Во многом себя узнаю. Советов давать не буду. Просто тем, у кого есть помощники в воспитании и уходе за детишками никогда не понять тех, кто все делает сам. Привлекайте мужа, будьте понастойчивее и иногда можно закрыть глаза на беспорядок.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2289 : 03 Февраля , 2015, 17:04:10 »

lamonada, посмотрите личку. Дважды пыталась отправить вам сообщение, но страница зависает - не знаю, отправилось ли.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2290 : 03 Февраля , 2015, 17:58:07 »

Осенина, я кормила своего сынулю аж до 2,4 года. Причем последний год титя для него уже была неким условным фактом того что все хорошо, мама рядом, ребенок доволен.
У меня работа была связана с поездками, и с ребенком поездила по командировкам, и без него. Без тити чувствовал себя дома (когда меня рядом нет) абсолютно комфортно, но как только я появлялась на горизонте - со словами "титююююм!!!" заваливал меня на кровать и все - я рядом это главное)))

мне тоже все говорили - отучай, сколько можно...а я как почитаю/послушаю как дети реагируют ревут истерики и пр - то все никак решиться не могла. Зато в таком возрасте ребенок уже осознанно отказался - я ему придумала сказку что отдала молочко коровке и она теперь будет его приносить в магазин. И все - за 1 день отучились без проблем. Так что НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! слушайте себя, и так как комфортно вам и ребенку - ваша взаимосвязь самая важная сейчас

lamonada, вы замечательная мама! и так остро чувствуете переживания своей девочки - это вам огромный плюс!!!! я вас прекрасно понимаю, потому что тоже первый год жизни все практически делала одна - муж все время на работе, бабушки/дедушки далеко, а ребенок и быт - столько всего успеть....
но потом начала вовлекать постепенно ребенка - попросить помочь с одним, со вторым заданием. Он активно вовлекался - ему было очень интересно помогать маме. Правда после такой помощи мне немного добавлялось уборки  :смеется: но зато ребенок давал возможность что-то поделать кроме как играть с ними или титю есть. Попробуйте вовлекать дочку в свои дела - она должна научиться и понять что маме нужно что-то делать иногда взрослое)))) и что она может быть полезной. Ей будет очень интересно, поверьте)
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2291 : 03 Февраля , 2015, 18:07:18 »

tango174, я вроде и хочу уже отлучить, но вижу, что малыш мой вообще не готов! Но чем дальше, тем больше он виснет!
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2292 : 03 Февраля , 2015, 21:43:07 »

lamonada, Вы знаете, декрет меня научил просить помощи у близких. Но вначале это было не удобно! Еще декрет научил меня говорить мужу: "блин, я тоже человек, я тоже устаю и хочу отдохнуть!". Хотя как и до большинства мужчин до него туго доходит, что от дом. работы устаешь не меньше чем на производстве! А главное, ему нужно это повторять, чтобы дошло, пусть не постоянно, но при случае обязательно!
Ну и мои любимые границы, о которых так часто говорит Лена, и которые я сейчас прощупываю!)))
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #2293 : 03 Февраля , 2015, 22:12:24 »

lamonada, так хочется вас поддержать! Думаю многие мамочки, особенно с первым ребенком  прошли через многое о чем вы пишите! Не накручивайте себя, вы хорошая мама - плохая бы так не переживала. Сейчас вы устали, у вас возможно как вам СЕЙЧАС кажется один день похож на другой, но поверьте, время пройдет и забудутся все трудности)
Мой сынуля тоже был 100% титишник до 1,6лет, а о том что дети много спят я только с завистью читала в журналах и книжках. Сейчас уже не помню "в красках" о том как было тяжело, помню только радостные моменты, аж слезы на глазах наворочиваются, вот он был такой кроха, лежал на коленках, а сейчас уже и потискать себя не дает и разговаривает иногда так что как взрослый)
Все пройдет! Потерпите. Очень хорошо бы вам хотя бы на часик-два хоть раз в неделю выбираться из дома- прогуляться, может фитнесс/бассейн, что-то именно для вас лично.
Из своего опыта, помню что старалась чем то отвлечь и по-быстрому переделать все срочные дела, была у меня "волшебная коробочка", содержимое я регулярно меняла, там были пустые бутылочки с крышечками, воронки, формочки, т.е. всякие безопасные вещи но не игрушки.  Помню что на улице было легче чем дома, старалась чаще гулять - ходили по 30-40минут но по 2-3 раза в день. Готовила только в духовке или мультиварке - это быстрее всего было для меня. И игра в ку-ку, помогает ребенку понять, что если мама спряталась - она вернется)
Как-то так))) Не переживайте, старайтесь относиться с юмором (мы сына называли террорист-титишник)!
Если хотите, пишите в личку)))
Сообщить модератору   Записан


бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2294 : 03 Февраля , 2015, 22:56:16 »

lamonada,вы такая умница.и не надо говорить,что вы плохая мама,вы же так переживаете за дочку.столько любви и трепета за дочку в ваших постах))первым делом вам надо успокоиться, понятно,что это трудно. но постарайтесь.дети же все чуствуют и вам как в зеркало показывают ваши же эмоции.     а ошибки мы все допускаем (это я про пусть поплачет),я тут тоже чуть на допустила одну.молока мало было вот нам и сказали чтоб я с дочей закрылась в комнате и двое суток лежать с ней в обнимку,чтоб она постоянно сосала и не докармливать смесью,типа и молока стает больше.вот я настроилась и легла,через 3 часа плача дочи я не выдержала и накормила ее смесью.титя для нас с рождения не была средством успокоения,т.е. если она плачет,то безполезно давать титю,она будет ее плевать.успокаивается всегда только от объятий))может для кого-то я слабачка,но я решила, что лучше я не сделаю ни доче, т.к.она плачет,ни себе т.к. я переживаю еще больше.щас мы на смеси,но спим всю ночь в обнимку))))да и днем спит только когда я ее обнимаю.это же такие классные моменты.скоро это все пройдет и закончатся обнимашки,за третьим мы не планируем.поэтому я каждой секундочкой наслаждаюсь.а дела,делаю когда доча не спит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:23:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 25. smf-srv