Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2295 : 03 Февраля , 2015, 23:40:40 »

Осенина, виснет это да....... иногда прям до бешенства доходило у меня - все равно уже подрос и молока столько нет, больше поискать надо да рядом с мамой поваляться))))) но потом когда думала насколько это для него важно - все бешенство уходило на второй план всегда) правильно говорит бегемотик,, эти моменты очень быстро пройдут))) наслаждайтесь сейчас пока есть возможность и ребёнок тянется. Главное не упустите когда он уже сможет понимать и ему лучше будет объяснить. Я начиналась много разных способов - самый безболезненный - сказка про то что тётю отдали (как соску)хоть кому - зверушке в лечу, киска на улице, грибочкам, коровке....и что они будут приносить ему молочко когда он захочет.... он будет встречать молоко из магазина со сказкой)))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2296 : 03 Февраля , 2015, 23:44:08 »

MareRedina,

lamonada, Вы знаете, декрет меня научил просить помощи у близких. Но вначале это было не удобно! Еще декрет научил меня говорить мужу: "блин, я тоже человек, я тоже устаю и хочу отдохнуть!". Хотя как и до большинства мужчин до него туго доходит, что от дом. работы устаешь не меньше чем на производстве! А главное, ему нужно это повторять, чтобы дошло, пусть не постоянно, но при случае обязательно!
Ну и мои любимые границы, о которых так часто говорит Лена, и которые я сейчас прощупываю!)))

Что за волшебные границы? Как  хочу этому тоже научиться!!!! У моего вообще понимания что дома тоже куча дел и тратится куса сил нету...((( все время повторяю про это....

А еще у меня другой "прикол" - у меня работа не всегда привязана к офису - могу работать дома. Так вот когда у меня работа в режиме хоум-офис - вечная дилемма - "а ты чего дома ничего не сделала - целый день же сидишь ичего не делаешь!!!!????"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2297 : 04 Февраля , 2015, 06:53:16 »

tango174, я имела ввиду, что папаша должен тоже брать на себя ребенка, тогда у мамы время на отдых появляется! Но нам это тяжело дается. Я по времени пока не могу всего расписать. Примерно так.
Я Вас отлично понимаю, я тож иногда дома работаю, и тоже с этим сталкиваюсь. Мне кажется мужьям так удобно, не въезжать в сложности которые сваливаются вроде как на жену, НО ОНИ ВООБЩЕ ТО ОБЩИЕ!!!
А свекровь, я вообще счастлива, что она в другом городе. Обойдусь без её помощи!
Потому что если моя свекровь начинает помогать, она вмешается во все на правах хозяйки! А когда ей говоришь: "Спасибо, но вот это трогать не надо", она обижается! ОНа у меня сверх обидчивая! Чуть что не по её-обида! И я решила: "НАФИГ МНЕ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК(т.е. свекровь)?!!!"
КАк нибудь обойдусь!  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2015, 07:46:35 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2298 : 04 Февраля , 2015, 08:16:14 »

о границах, очень хорошо рассказано и показано на тренинге "Искусство общения"!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2299 : 04 Февраля , 2015, 08:35:27 »

Друзья! Отзываюсь Вам небольшой статьей о детских страхах:
[/size][/font]

Когда я училась в университете, на 5 курсе писала работу «Коррекция детских страхов, обусловленных нарушением Детско-Родительских отношений». Защитила буквально «под аплодисменты»))) И все то в моей голове тогда было так понятно, складненько, все лежало «на своих полочках»)))) :смеется:
Однако ж, начав практиковать, столкнулась с другой реальностью!
Оказывается, страхи могут «приходить» к нам (и, соответственно, нашим детям), не только в случаях нарушенных ДРО, но и:

1. Из внутриутробного периода, когда малыш на гормональном уровне, «впитывает» себя какой то страх, испытываемый его матерью. Или, боится того, что он не будет соответствовать тому полу, который хочет мама. Например, мама сильно хочет дочку, а малыш «не знает кто он – девочка или мальчик». А вдруг он не тот, кого хочет мама?  :sad:
Или же малыш внутриутробно понимал, что мама его не хочет совсем, и весь внутриутробный период боялся, что его бросят и т.д.
Такой вид страха является бессознательным и живет в теле. Человек может  не осознать его никогда, но всю жизнь будет бояться того, что «он какой то не такой» или что его «бросят».
2. Из Родовой Системы, когда на уровне сознания есть какое то беспокойство, которое сам человек объяснить просто не может. Он просто чего-то боится и всё, без видимых на то причин. И это беспокойство сильно осложняет его жизнь.
3. Из прошлых жизней (как правило, какой то одной). Те страхи, которые человек испытывает в этом случае, он никак не может объяснить сам себе. Головой понимает, что то, чего он боится это абсурдно, но испытывает жуткий страх чего то, вплоть до ужаса!
Без специалиста здесь не разобраться ни в жизнь))))

Это, так сказать, «не стандартные» виды страха. Как правило, испытываемые не только в детском возрасте, но и уже во взрослом состоянии. Это точно не про ДРО)))
«Стандартные» страхи возникают по разным  причинам:
1. Возрастные особенности развития. А именно - функция ВООБРАЖЕНИЯ.
Начинает активное развитие с 3-х лет. И, чем более сильный творческий потенциал у ребёнка, тем сильнее могут быть его страхи. Как я всегда говорю – «правополушарные дети» более склонны рисовать в своем воображении разные ужасы, чем «левополушарные».
К тому же, в этом возрасте, и вплоть до 6, а иногда и 8-9 лет, дети склонны сочинять разные небылицы. Такие, коих взрослому не придумать никогда))) Это, так называемое «мистическое воображение», когда ребёнок склонен приписывать любому объекту мистические свойства и верить в это.
2. Нарушенные Детско-Родительские отношения.
Возникает, в первую очередь,  в связи со строгостью воспитания. Когда у ребёнка слишком строгие родители - мама или папа, или же оба. Чем строже воспитание (чем больше ребёнка ругают, :tickedoff: кричат, наказывают), тем больше страхов.   :shock:
3. Нарушенные отношения между супругами (родителями ребёнка).
Как правило, прямым ли косвенным образом будут воздействовать своим напряжением (которое, надо сказать, может и зашкаливать), на малыша. Ребёнок чувствует, что домашняя атмосфера не соответствует необходимому уровню гармонии и безопасности, и начинает бояться, что «что то произойдёт».  Малыш может тщательно вглядываться в глаза родителям, пытаясь найти в них подтверждение того, что «все хорошо».
Поэтому, важно понимать, что все виды конфликтов: «подковёрных», неразрешённых, вялотекущих, открытых, находящихся в стадии «военных действий» обязательно скажутся на состоянии малыша и могут вылиться  в очередной его страх.

Что делать, чтобы страх не закрепился в теле? Чтобы прошел как можно быстрее?

1. Внимательно наблюдайте, что смотрит по ТВ Ваш ребёнок и какие журналы он читает.
Многие современные мультфильмы и детские журналы - с приведениями, горящими глазами, синими лицами, клыками и когтями – очень сильно способствуют появлению страхов.
Наши Русские Народные сказки: про Бабу Ягу, Кощея, Змея Горыныча, (а бывают и с ведьмами-чертями) и тому подобными персонажами, тоже, как ни странно, распаляют детское воображение.
И, чем более творческое воображение у ребёнка, тем ярче образы. И страшные в том числе.
2. Спросите ребёнка: чего ты боишься? Что тебя пугает?
Выслушав ответ, отнеситесь к нему с уважением. Обесценивание детского страха убедит ребёнка в том, что его не понимают. И он может перестать делиться. Поэтому, говорить ребёнку  «Это чепуха, перестань бояться, ерунда то что ты говоришь, никого тут под кроватью нет.. и т.д.» бесполезно, т.к нередко страх живёт не в сознании, а в области бессознательного. Слова тут точно не помогут.
3. Ругать за то, что боится вовсе опасно, т.к. страх может закрепиться.
4. Если ребёнок откликается, доверяется,  и начинает говорить с Вами о своем страхе (описывать его, рассказывать о нём), обязательно поддерживайте разговор столько, сколько требуется Вашему ребёнку. Мамина внимательная поддержка и понимание – лучшее лекарство!
5. Нарисуйте с ребёнком его страх. Пусть ребёнок нарисует его в деталях. Поговорите о страхе: какой он страшный и чем так пугает. ОЧЕНЬ ВАЖНО: отнестись серьёзно и с уважением и к рисунку и к рассказу.
6. Попробуйте сочинить сказку «Про страх». О том, как он таким стал.  И есть ли какие то способы ему (страху) стать добрым. Часто дети сами предлагают разные способы: подарить ему (страху) подарок, погладить его по голове, обнять его и успокоить и т.д.
7. Можно сделать страх из пластилина, а потом украсить его цветами, бантами, шариками и т.д. – т.е. сделать его нестрашным. А можно и «победить» - ударить или смять в комок.

И, последнее, что хочется сказать:
Очень важно отнестись бережно к «страшилкам» и переживаниям Ваших детей. Это для нас, взрослых, детские страхи не представляет угрозы, а для детей любые страхи очень тяжелы – и морально и эмоционально. Поддержите ребёнка словами о том, что Вы рядом с ним. Рядом даже тогда, когда находитесь на работе. Что Вы, как мама, всегда  готовы защитить своего любимого сыночка (дочку).
 Как ни странно, самый лучший способ исправить ситуацию – перестать акцентировать на этом внимание, высмеивать или стыдить. Как правило, детские страхи - это временное явление. И, если грамотно и бережно к ним отнестись, то они проходит быстро и без последствий. Если же игнорировать, отмахиваться или заострять внимание, высмеивать или ругать, то страх закрепляется и переходит на более глубокий, соматический уровень. Убирать его из тела намного сложнее.

Автор: Tino4ka
Хочу поделиться своим опытом борьбы с детским страхом темноты) Сын очень боялся спать один в своей комнате, мог до 5 раз ночью меня позвать, чтоб я включила свет, и он убедился, что нет никаких "монстров". Проблему решили просто, я стала класть сыну под подушку фонарик, если ночью ему что-то покажется, он включает фонарик и светит в ту сторону, видит, что никого нет, и спокойно засыпает)
Может кому-то будет полезно  :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 04:52:21 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2300 : 04 Февраля , 2015, 09:20:49 »

Золотая пуговка, здравствуйте Елена,  огромнейшее вам спасибо за ответ, потратили время на меня, но я после того как написала проблему сюда, а не держала ее просто в голове, поняла, что вообще запуталась сама с этими истериками.
Сегодня нашла для себя идею для купания, опробую, понаблюдаю, но то, что проблема в ванной это уже уверена, а привязанность черезмерная проявилась чуть позже. Я и не против этой привязанности, я наоборот сама хочу быть всегда с ней, но нужно ведь и готовить кушать и помыть посуду, да еще у нас 2 кошки, волосня по всей квартире, невозможно ведь жить в бардаке, в туалет ходят по очереди по 3 раза за день, жрать просят, надоели. Мое идеальное представление о воспитании ребенка, это быть каждую минуту с ней и заниматься развивающими занятиями, читать книжки, вкусно кормить, а это не происходит, не получается никак, то одно, то другое, ребенок требует внимание, а я бегу вечно кудато, со стороны никакой помощи нет, одни осуждения, особенно раздражает, когда свекровка говорит: а как же мы в свое время воспитывали - за эти слова убить готова, никто меня не понимает. Плюнуть на все и играть с ребенком, но тогда будет свинарник и покушать нечего, да и я не умытая. В сончас она меня не отпускает, вроде спит, грудь забираю - она просыпается сразу, лежу не шевелюсь. Достала жизнь такая, еле сдерживаюсь не ударить ее, но признаюсь, было и руку поднимала, ненавижу себя за это теперь, я ненормальная мамаша похоже.

Впервые когда нашла вашу страничку, старалась все перечитать, тогда 120 страниц было, но писать не стала, надеялась найти ответ так, мне всегда неудобно отвлекать людей на свои проблемы, в общем я к тому, что тогда- когда читала, начала копаться в себе, много слез пролила, потому что это я неуравновешенная, истеричка, а сейчас ребенка довожу, доченька спит, а сама всхлюпывает, потому что наревелась, это я пыталась использовать метод не обращать внимание на истерики и уходить, в общем я спряталась и ребенок истерил все сильнее и сильнее. Так надеюсь что все это скоро пройдет, потому что были ведь идеальные месяцы у нас и я все успевала и гуляли часто, и читали, и играли.

Еще раз спасибо вам Елена за ответ, ваша страничка наверное заряжена какойто положительной энергией, я сюда пишу, излагаю мысли, которые в голове бродят и мне честно легче как то становится, только осадок остается, что я сегодня снова довела ребенка до истерики :(((((
lamonada,Здравствуйте! Мне очень хочется Вас поддержать. Такое впечатление, что Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАЛИ. Отсюда и амбивалентные эмоции, разрывающие Вас на части. С одной стороны – материнское чувство ответственности, с другой – чувство вины за то, что не справляетесь с  чем то, с третьей – усталость и раздражение. Неудивительно, что мы слышим здесь крик отчаяния(((( :cry:
Отзовусь последовательно:
«поняла, что вообще запуталась сама с этими истериками… » - это всегда непростое испытание для любой мамы. Однако, приготовьтесь к тому, что дети могут истерить до 5, 6 лет! А при неверной реакции родителя на истерику, и ещё дольше. Поэтому очень важно научиться реагировать адекватно. Чтобы «не продлить себе удовольствие». :crazy2:
«наоборот сама хочу быть всегда с ней…» - вот здесь я Вас не поддержу. Ведь кроме дочки есть ещё и Вы сами, и Ваш муж… Здесь важно поискать баланс в распределении внимания.
Как только мамочка отказывается от других аспектов своей жизни, то происходит «перекос по балансу», медленно и верно «накапливается счётчик», и, рано или поздно, мамочка ВЗЫРЫВАЕТСЯ примерно так «Как вы мне все надоели! Как я устала от всех (мужей, детей, котов, собак и попугаев…)! И т.д.» :tickedoff:
Чтобы этого не случилось, баланс нужно регулировать. Или сама, или с поддержкой - друзей, людей на форумах, специалистов и т.д.
В первую и главную очередь – ПРИВЛЕКАТЬ МУЖА  в распределении времени на небольшой отдых. Это ведь только кажется всем, что сидя в декрете, женщина там «сидит» (и ничего не делает при этом). :смеется: :crazy2:
Во вторую – можно рассмотреть разные варианты: няня на 4-5 часов, (или на 2-3 часа, чтобы оплата не получилась большой). Неплохой вариант - частный садик, куда малыша можно отдавать уже в 1,5 годика, а то и пораньше. И забирать его не в 5 часов вечера, а в 3 часа дня. После сончаса.
Мама в это время может посвятить время себе – отдыху или кратковременной работе. Как уж посчитает нужным.
В любом случае – отдохнувшая и счастливая мама намного лучше, чем уставшая и злая)))
«невозможно ведь жить в бардаке…» - иногда возможно))) Особенно в тех случаях, когда женщина дает себе право БЫТЬ НЕ ИДЕАЛЬНОЙ!!!!  Суперженщин, справляющихся со всем на свете,  мне встретить, ни  в жизни, ни в практике, не удалось))))
«Мое идеальное представление о воспитании ребенка, это быть каждую минуту с ней и заниматься развивающими занятиями, читать книжки, вкусно кормить…» - это уж слишком идеальное представление! Голову на отсечение… именно оно и загоняет Вас в такой тупик…
Так не бывает и быть не должно!!!!! (Мой крик души ;)))))
Помимо того, что Вы МАМА, Вы ещё и ПРОСТО ЖЕНЩИНА,  а ещё и  ЖЕНА. Находиться с ребёнком каждую минуту означает – «забить» на всё остальное. Вот тут точно произойдёт «перекос по балансу». Когда? Это всего лишь вопрос времени! Опять приходим к тому, что баланс необходимо выравнивать. При помощи разных средств – мужа, нянек, бабушек, садиков и т.д.
Иначе счетчик накопится и даст жару всем остальным! :knuppel2:
«со стороны никакой помощи нет, одни осуждения, особенно раздражает, когда свекровка говорит: а как же мы в свое время воспитывали ...» - не слушайте НИКОГО!!!! Вокруг нас очень много разного рода «доброжелателей», ждущих любой возможности, чтобы ткнуть пальцем в то, что Вы делаете «не так» (с их точки зрения, разумеется). :ой ой:
Ответ здесь один: В ВАШЕЙ СЕМЬЕ БЫЛО ТАК, А В НАШЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ. Вы ни коим образом не должны жить по чужим шаблонам. К тому же, судя по всему, они не очень то Вам подходят….
«но признаюсь, было и руку поднимала, ненавижу себя за это …» - так бывает… поверьте, не у Вас одной… АБСОЛЮТНО ВСЕ МАМЫ устают от своих детей. Просто кто-то признаётся в этом, а кто-то нет, даже самому себе. :sad:
Раз уж так вышло, попросите прощения у своей дочки. Не сомневайтесь в том, что она хорошо Вас понимает. Она все поймет...
«это я пыталась использовать метод не обращать внимание на истерики и уходить, в общем я спряталась и ребенок истерил все сильнее и сильнее.…» - в возрасте Вашей дочки уходить НЕЛЬЗЯ!!! Это жуть жуткая для неё! Внимательно читайте статью: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ УЙТИ, ПОПРОБУЙТЕ ВЗЯТЬ РЕБЁНКА НА РУКИ И УСПОКОИТЬ ТАМ (на руках)! 
Если уж на руках никак, то дайте возможность проплакаться. Так дети сбрасывают накопившееся напряжение. Можно при этом никуда не уходить! И с малышами лучше так и делать!
Уходить самому или уводить в другую комнату ребёнка допустимо в более старшем возрасте!!! И то, только после того, когда Вы попробовали успокоить его на руках (на коленках), но ребёнок ВЫРЫВАЕТСЯ из рук. Тогда просто нужно разрешить ему поплакать и покричать. Если уж Вы не можете это слышать – уйдите в другую комнату.
Такие рекомендации даются родителям более старших детей – 4, 5, 6, 7, 8 лет. Когда ребёнку нужны «зрители».
Опять же повторюсь – только после того, как  Вы попробовали успокоить его в своих объятиях! Не раньше!
«ваша страничка наверное заряжена какойто положительной энергией, я сюда пишу, излагаю мысли, которые в голове бродят и мне честно легче как то становится…» - спасибо))) Это благодаря нашим дорогим девонькам, умеющим оказывать поддержку! Спасибо им за это! :smitten:
«только осадок остается, что я сегодня снова довела ребенка до истерики…» - ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ! И я не буду призывать Вас ими становиться…
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2301 : 04 Февраля , 2015, 09:26:01 »

Золотая пуговка,Лена, как сделать так, чтобы муж опирался не на опыт своей семьи из которой он вышел, а строил свой собственный. При том что он убежден, в правильности своего метода воспитания, при этом у него претензии к отцу, но делает то он все тоже самое. Когда ему говоришь об этом, сначала легкий ступор, потом отмахивается рукой и в результате возвращается к тому же!
Больше всего бесит, что он пытается не понять меня, а переделать до сих пор!! И тоже обижается когда я неподдающийся его "блестящей" педагогике. :-D А я в душе хохочу, иногда возмущаюсь, иногда бунтую, а иногда посылаю... !
Вот как при таком раскладе прийти к "мы пара"????
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2302 : 04 Февраля , 2015, 09:26:58 »

Дорогие девоньки - Осенина, ланчик, мамадвух, Фейка, tango174, MareRedina,  СолнечнаяЯ,  бегемотик, - БЛАГОДАРЮ ВАС за поддержку нашей участницы! У каждого из нас бывают минуты отчаяния, и именно здесь так важно, чтобы кто то просто поддержал, а не ткнул пальцем.
Вы ПРОСТО УМНИЧКИ!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2303 : 04 Февраля , 2015, 09:28:09 »

Золотая пуговка,Лена, как сделать так, чтобы муж опирался не на опыт своей семьи из которой он вышел, а строил свой собственный. При том что он убежден, в правильности своего метода воспитания, при этом у него претензии к отцу, но делает то он все тоже самое. Когда ему говоришь об этом, сначала легкий ступор, потом отмахивается рукой и в результате возвращается к тому же!
Больше всего бесит, что он пытается не понять меня, а переделать до сих пор!! И тоже обижается когда я неподдающийся его "блестящей" педагогике. :-D А я в душе хохочу, иногда возмущаюсь, иногда бунтую, а иногда посылаю... !
Вот как при таком раскладе прийти к "мы пара"????
MareRedina, Маша... ведь ответ на этот вопрос уже был))) и, если я не ошибаюсь, даже не один раз))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2304 : 04 Февраля , 2015, 09:33:32 »

Золотая пуговка, ну да)))это моя любимая тема))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2305 : 04 Февраля , 2015, 11:17:24 »

ДРУЗЬЯ! ОСВОБОДИЛОСЬ 1 МЕСТО НА СЕМИНАРСКУЮ ГРУППУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА. часть1"! (Заболевают мои участники :sad:)
Буду рада, если Вы его займёте! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #2306 : 04 Февраля , 2015, 13:21:20 »

Хочу поделиться своим опытом борьбы с детским страхом темноты) Сын очень боялся спать один в своей комнате, мог до 5 раз ночью меня позвать, чтоб я включила свет, и он убедился, что нет никаких "монстров". Проблему решили просто, я стала класть сыну под подушку фонарик, если ночью ему что-то покажется, он включает фонарик и светит в ту сторону, видит, что никого нет, и спокойно засыпает)
Может кому-то будет полезно :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2307 : 04 Февраля , 2015, 13:23:33 »

Хочу поделиться своим опытом борьбы с детским страхом темноты) Сын очень боялся спать один в своей комнате, мог до 5 раз ночью меня позвать, чтоб я включила свет, и он убедился, что нет никаких "монстров". Проблему решили просто, я стала класть сыну под подушку фонарик, если ночью ему что-то покажется, он включает фонарик и светит в ту сторону, видит, что никого нет, и спокойно засыпает)
Может кому-то будет полезно :)
отлично, нужно взять на вооружение! Планируем ребенка в свою комнату отселить со временем! Спасибо!!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2308 : 04 Февраля , 2015, 13:39:49 »

Золотая пуговка,сила и слабость нашего ЭГО от чего зависят больше всего? От воспитания или от генов? Может ли быть так например, человек с сильным ЭГО, но его границы постоянно нарушали, т.е. он не умел их грамотно защитить? Но при этом есть совершенно четкое понимание КТО Я и ЧТО Я МОГУ(ОЩУЩЕНИЕ СВОЕГО СТЕРЖНЯ)!
Мне понравились эти вопросы с 45 страницы:«КТО Я САМА ПО СЕБЕ?» (Имеется в виду – кто я без своего мужа? Могу ли я быть без него? Насколько сильно я нуждаюсь в том, чтобы он был рядом?)
Я поняла, что я без своего мужа ОГО ГО, а вот когда рядом побить его хочу, т.к. он моё ОГО ГО пытается подавить! А мне это ой как не нравится!
Лена, я опять о своем запела, да?))
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2015, 13:44:05 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Penochka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #2309 : 04 Февраля , 2015, 15:03:47 »

ДРУЗЬЯ! ОСВОБОДИЛОСЬ 1 МЕСТО НА СЕМИНАРСКУЮ ГРУППУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА. часть1"! (Заболевают мои участники :sad:)
Буду рада, если Вы его займёте! :рай:

Золотая пуговка, подскажите, пожалуйста, дату проведения семинара))
если по дате подойдет, я бы пришла))
Сообщить модератору   Записан

ПРИСТРОЙ
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:18:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25. smf-srv