Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2310 : 04 Февраля , 2015, 15:06:49 »

Penochka, 7 февраля, в эту субботу
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #2311 : 04 Февраля , 2015, 15:25:22 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Наверное, уже надоела с вопросом, но когда планируется тренинг по общению, может быть каким то чудом в следующие выходные;))) Ждеммммммммммм........думаю не я одна*)))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2312 : 04 Февраля , 2015, 15:42:30 »


lamonada, Вот у меня тоже такой гон был по поводу воспитания дочери и всего всего, и я тоже пила валерьянку, а сейчас видите какая я воинственная стала))), что наверное тоже не очень хорошо))
Сообщить модератору   Записан
Penochka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #2313 : 04 Февраля , 2015, 15:44:15 »

Penochka, 7 февраля, в эту субботу

Золотая пуговка, я тогда хочу занять освободившееся место))) что нужно для этого сделать??
Сообщить модератору   Записан

ПРИСТРОЙ
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2314 : 04 Февраля , 2015, 16:39:35 »

lamonada, все у вас будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2315 : 04 Февраля , 2015, 20:28:50 »

lamonada, вы молодец что пересмотрели уже в другую сторону ситуацию!!!! Вот видите - стоит только немного успокоить "своих тараканов", и мир вокруг совсем даже не рушится - а наоборот даже предлагает варианты решения -дача сама подсказала))))
Так что все у вас будет хорошо! Самокритика и самокопание конечно хорошая штука, но себя тоже надо любить (это я сама себя так учу ))))) как мантру повторяю)))))

А благодаря этой страничке и Елене (Золотая пуговка,), и Марии (MareRedina,) и другим активным участницам с их поддержкой реально чувствовать и смотреть по-другому начинаешь! СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!

Жду не дождусь уже субботы))))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #2316 : 04 Февраля , 2015, 20:42:24 »

Золотая пуговка, Лена, а я путаюсь в страничках... (((
У меня форум настроен так, что при открытии темы, идут новые сообщения...
Т.е., 1 страница - это страница с последними ответами....
Можно еще дополнительно к номеру страницы еще указывать и номер ответа (поста)?  :ой засмущали:
Т.е., например: страница 159, Ответ #1803
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2317 : 04 Февраля , 2015, 20:47:52 »

tango174,спасибо, мне очень приятно)) :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2318 : 04 Февраля , 2015, 22:06:25 »

Золотая пуговка,сила и слабость нашего ЭГО от чего зависят больше всего? От воспитания или от генов? Может ли быть так например, человек с сильным ЭГО, но его границы постоянно нарушали, т.е. он не умел их грамотно защитить? Но при этом есть совершенно четкое понимание КТО Я и ЧТО Я МОГУ(ОЩУЩЕНИЕ СВОЕГО СТЕРЖНЯ)!
Мне понравились эти вопросы с 45 страницы:«КТО Я САМА ПО СЕБЕ?» (Имеется в виду – кто я без своего мужа? Могу ли я быть без него? Насколько сильно я нуждаюсь в том, чтобы он был рядом?)
Я поняла, что я без своего мужа ОГО ГО, а вот когда рядом побить его хочу, т.к. он моё ОГО ГО пытается подавить! А мне это ой как не нравится!
Лена, я опять о своем запела, да?))
MareRedina, не пойму что -то: Вы себя ощущаете продолжением своего мужа? Если нет, то откуда вопрос "кто я без своего мужа?". :не знаю: Очевидно же, что вы без своего мужа ВСЕ  (вы же жена его, а не дитя). А вот с мужем вы пара (ну, или не пара, если этого не случилось). Я не знаю, сколько времени  Вы вместе, но, исходя из ваших слов (..когда рядом побить его хочу, т.к. он моё ОГО ГО пытается подавить!...), тянете одеяло каждый на себя. Какие затраты энергии уходят на это! :-| ИМХО, не нужно с ним соревноваться и демонстрировать свое "О-ГО-ГО", нужно договариваться. И еще маленькое наблюдение из собственного опыта: ответ себе на вопросы "Кто я?" и  "Что я могу?" ООООчень субъективный ;) и часто совсем не отражает реального положения вещей, а лишь НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о них. А в жизни у человека с сильным ЭГО мало кто рискнет нарушать границы без его на то согласия. Конечно, такое случается, но очень быстро все становится на свои места.  Внутренняя сила- она и есть внутренняя сила. Все это не значит, что такие вопросы себе задавать бесполезно. Полезно. И границы расставлять нужно, только не нужно об этом громко заявлять, чтобы никого не нервировать, а то, неровен час, объявят военные действия :knuppel2: "Рисуете" границу и потихоничку всех за нее выталкиваете :-D. Не быстро, зато эффективно
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #2319 : 04 Февраля , 2015, 22:50:39 »

три-мама, как все четко по полочкам разложили! Круто!
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2320 : 04 Февраля , 2015, 23:14:47 »

три-мама, мне кажется, Вы меня не правильно поняли! С чего Вы взяли, что я считаю себя его продолжением?!( я об этом точно не писала!) Трудно знаете ли считать себя продолжением человека, который совсем другой по своему наполнению!  Вы где то близко, но даже не рядом с моей темой!!! ;)
Единственное в чем Вы были правы, так это в том что если у человека такое содержательное ЭГО, то не стоит об этом кричать, т.к. это раздражает. Знаете, у меня не было целью об этом кричать, как то так получилось(вырвалось))). Причем когда я об этом писала, то писала с внутренней улыбкой и уверенностью в свое ЭГО! ПРостите за навязчивость!! Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что кому то это моё наполнение вообще по барабану, так я же не претендую на всеобщую славу!!!
А потом, наше общение, особенно в инете во многом строятся на фантомах(образах, которые мы сами придумываем) но это не имеет никакого отношения за частую к реальному человеку!
Ну вот, как то так! ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 00:07:43 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2321 : 05 Февраля , 2015, 04:50:30 »

Хочу поделиться своим опытом борьбы с детским страхом темноты) Сын очень боялся спать один в своей комнате, мог до 5 раз ночью меня позвать, чтоб я включила свет, и он убедился, что нет никаких "монстров". Проблему решили просто, я стала класть сыну под подушку фонарик, если ночью ему что-то покажется, он включает фонарик и светит в ту сторону, видит, что никого нет, и спокойно засыпает)
Может кому-то будет полезно :)
Tino4ka, спасибо тебе огромное, моя дорогая!  :smitten: Обязательно включу это в статейку о страхах) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2322 : 05 Февраля , 2015, 05:07:10 »

Золотая пуговка,сила и слабость нашего ЭГО от чего зависят больше всего? От воспитания или от генов? Может ли быть так например, человек с сильным ЭГО, но его границы постоянно нарушали, т.е. он не умел их грамотно защитить? Но при этом есть совершенно четкое понимание КТО Я и ЧТО Я МОГУ(ОЩУЩЕНИЕ СВОЕГО СТЕРЖНЯ)!
Мне понравились эти вопросы с 45 страницы:«КТО Я САМА ПО СЕБЕ?» (Имеется в виду – кто я без своего мужа? Могу ли я быть без него? Насколько сильно я нуждаюсь в том, чтобы он был рядом?)
Я поняла, что я без своего мужа ОГО ГО, а вот когда рядом побить его хочу, т.к. он моё ОГО ГО пытается подавить! А мне это ой как не нравится!
Лена, я опять о своем запела, да?))
MareRedina, сила и слабость ЭГО зависят от условий, в которых воспитывался ребёнок - была ли у него возможность проявлять и подращивать своё ЭГО? Или же он рос в условиях гиперопеки (тотального контроля) или жесткого воспитания, отсутствия права на свое мнение и невозможности сепарации...(?)
Сильное ЭГО возможно только тогда, когда у ребёнка с детства была возможность: заявлять о себе и своих желаниях, отстаивать свою точку зрения (не кулаками или истериками), принимать решения и нести ответственность за последствия этих решений. Когда к нему прислушивался значимый взрослый (родитель) и с уважением относился.. Когда была возможность психологически сепарироваться ( в подростковом возрасте), без упрёков и претензий и паники со стороны родителя.... Вот тогда ЭГО будет, действительно, сильным.
Такой вариант я встречаю крайне редко в жизни и практике. Как правило, в работе ЭГО приходится подращивать)))
Если же вышеперечисленных условий не было у ребёнка в период его взросления, то хорошо "вырастает" не ЭГО, а либо "внутренний ребёнок", который всего боится, либо "внутренний воин", готовый в любую минуту встать на защиту.
 Вот эти слова "..а вот когда рядом побить его хочу..." на мой взгляд как раз про "воина", защитника. Когда ЭГО сильно, подавить его невозможно!  Да и реагировать на желание других "подавить" человек уже не будет.... Там другие реакции включаются: наблюдение, осознавание; принимаются качественно другие решения, желание двигаться вперёд, ясность цели и т.д.
Работать нам с тобой ещё и работать)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2323 : 05 Февраля , 2015, 05:10:39 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Наверное, уже надоела с вопросом, но когда планируется тренинг по общению, может быть каким то чудом в следующие выходные;))) Ждеммммммммммм........думаю не я одна*)))
Наталья***,  :смеется:))))) Я хорошо помню про Вашу пару))) ;)
Дорогая моя, следующее проведение тренинга запланировано на 28 февраля, 1 марта. Группу пока ещё не собирала, скоро начну)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2324 : 05 Февраля , 2015, 05:12:34 »

Penochka, 7 февраля, в эту субботу

Золотая пуговка, я тогда хочу занять освободившееся место))) что нужно для этого сделать??
Penochka, внести предоплату) И прийти в эту субботу)
Сейчас сброшу номер карты Вам в личку.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:07:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv